Scotland juniors 14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spinnеx 06 июл 2009, 22:07
Слушайте, я вот что подумал: возмещение прокачки баллов молодым, это все равно что отапливать космос. Ибо и баллы быстро теряют, да и не в баллах сила. Может, стоит возмещать только прокачку спецух? Например, прокачал чел монстрика скажем 18 60 Л4 Д4 - получи какой-то процент обратно за спецухи..
Spinnеx
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение libero 06 июл 2009, 23:25
Тут нужен творческий подход...Расписать надо,что да как,предложить варианты...Я вообще за,чтобы на молодёжь тратились большое количество денег.В частности нужен фонд,из которого и будут идти эти самые всолики.В общем надо обсудить :cool:
libero
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Andrey159 07 июл 2009, 10:04
Не согласен, что молодой теряет так много балов, игроки разные есть. Да и выпускать надо только на те матчи, в которых он гарантировано сыграет хорошо, тогда и не потеряет балы. Хотя тут конечно тяжело клубу в том плане, что ты в этого игрока столько бобла вкладываешь, а он зачастую сидит на скамейке запасных. Да возможно он станет великим игроком, но только в перспективе, но не как не сейчас, а результат нужен уже сегодня.
Вот и получается, что качают молодых в основном только из энтузиазма. А если молодой еще и бал потерял, который ты ему за баснословные деньги вкачал, это уже фактически катастрофа.

За прокачку балов тоже стоит компенсировать, просто должен быть порог, от которого и стоит отталкиваться. Например 16 лет и сила 50 и больше, т.е. за четверную цену.
Поэтому предлагаю компенсировать только тем, кто начал качать юношей по четверной цене: 16 лет от 50 балов; 17 лет от 55 балов; 18 лет от 60 лет; 19 лет от 65 лет.
Сумма компенсации: стоимость прокачки будет равно тройной цене, т.е. если прокачал игрока за 600К тебе возвращают 150К и в итоге тебе обошлась прокачка в 450К.
По спецвозможностям, только когда прокачен 3 ур. и 4 ур. спецухи.
Сумма компенсации: по цене тренеровочного центра предыдущего уровня, т.е. если игрок тренеруется на 6 ур. трен. центра, где стоимость спецухи равна 400К, тебе компенсируют 100К, т.к. на 5 ур. трен.центра спецуха стоит 300К. Максимум тренер получает компенсацию за 8 спецвозможностей, например Л3, Л4, Пк3, Пк4, Д3, Д4, Ат3, Ат4.
Деньги тренер получает сразу как только игрок получает бал или спецвозможность.
Максимальный и предельный возраст – 19 лет.
Компенсацию будет получать только тот тренер, кто заявят своего игрока в эту программу. Тренер юношеской сборной и организатор проекта имеют вето, т.е. если по считают не целесообразным принимать этого игрока в проект, его могут исключить. Но при этом они обязаны мотивировать свой отказ.
Тренер желающий принять участие в проекте прописывает на страничке проекта план прокачки своего игрока, начиная с 16 лет и заканчивая 19 годами. Почему именно на весь период, потому что целесообразности тратить бюджет фонда на игрока, который будет качаться только один сезон, слишком убыточно. Тренер игрока должен планировать бюджет своей команды с учетом прокачки игрока в течение нескольких сезонов. Сложности в этом не вижу никакой.
Если игрок по ходу сезона теряет балы, он должен быть исключен из проекта, но тут за игрока могут вступиться лица, обладающие правом вето (опять таки мотивировав свое решение). По исключение игрока из проекта нам нужно определить, сколько максимум балов игрок в течение сезона имеет право потерять. Например 3 бала, а 4 потерянный бал автоматически исключает его из проекта.
Исключение игрока из проекта может носить временный характер, т.е. игрок исключается только на текущий сезон, а в следующем он имеет право туда заявится вновь.

Ну это примерно основные мысли которые хотел вам поведать, наверное что-то уже упустил пока писал этот текст.
Ну и самый главный вопрос это финансы. Надо понять сколько денег мы сможем собрать для прокачки игроков. Предлагаю нескольким менеджерам написать в личке сообщения по своему дивизиону, о том кто из менеджеров будет готов выделить личные средства на развитие юношей и сколько. По 2-му дивизиону могу взяться за это я!


Пишите кто и что думает, тема та актуальная!!!
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 483
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 07 июл 2009, 10:37
Тема действительно актуальная!
С общей концепцией согласен. Нюансы изучу чуть позже.
SanSan
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Glok 07 июл 2009, 11:31
SanSan писал(а):Д4-не меньше, хотя для сборной было бы лучше Пк4.

Странно... А мне казалось, что сборная чаще играет нормой... :) Так Пк я и собирался ему раньше качать. Тогда, будет Пк.

Andrey159 писал(а):Не согласен, что молодой теряет так много балов, игроки разные есть. Да и выпускать надо только на те матчи, в которых он гарантировано сыграет хорошо, тогда и не потеряет балы. Хотя тут конечно тяжело клубу в том плане, что ты в этого игрока столько бобла вкладываешь, а он зачастую сидит на скамейке запасных. Да возможно он станет великим игроком, но только в перспективе, но не как не сейчас, а результат нужен уже сегодня.
Вот и получается, что качают молодых в основном только из энтузиазма. А если молодой еще и бал потерял, который ты ему за баснословные деньги вкачал, это уже фактически катастрофа.

За прокачку балов тоже стоит компенсировать, просто должен быть порог, от которого и стоит отталкиваться. Например 16 лет и сила 50 и больше, т.е. за четверную цену.
Поэтому предлагаю компенсировать только тем, кто начал качать юношей по четверной цене: 16 лет от 50 балов; 17 лет от 55 балов; 18 лет от 60 лет; 19 лет от 65 лет.
Сумма компенсации: стоимость прокачки будет равно тройной цене, т.е. если прокачал игрока за 600К тебе возвращают 150К и в итоге тебе обошлась прокачка в 450К.
По спецвозможностям, только когда прокачен 3 ур. и 4 ур. спецухи.
Сумма компенсации: по цене тренеровочного центра предыдущего уровня, т.е. если игрок тренеруется на 6 ур. трен. центра, где стоимость спецухи равна 400К, тебе компенсируют 100К, т.к. на 5 ур. трен.центра спецуха стоит 300К. Максимум тренер получает компенсацию за 8 спецвозможностей, например Л3, Л4, Пк3, Пк4, Д3, Д4, Ат3, Ат4.
Деньги тренер получает сразу как только игрок получает бал или спецвозможность.
Максимальный и предельный возраст – 19 лет.
Компенсацию будет получать только тот тренер, кто заявят своего игрока в эту программу. Тренер юношеской сборной и организатор проекта имеют вето, т.е. если по считают не целесообразным принимать этого игрока в проект, его могут исключить. Но при этом они обязаны мотивировать свой отказ.
Тренер желающий принять участие в проекте прописывает на страничке проекта план прокачки своего игрока, начиная с 16 лет и заканчивая 19 годами. Почему именно на весь период, потому что целесообразности тратить бюджет фонда на игрока, который будет качаться только один сезон, слишком убыточно. Тренер игрока должен планировать бюджет своей команды с учетом прокачки игрока в течение нескольких сезонов. Сложности в этом не вижу никакой.
Если игрок по ходу сезона теряет балы, он должен быть исключен из проекта, но тут за игрока могут вступиться лица, обладающие правом вето (опять таки мотивировав свое решение). По исключение игрока из проекта нам нужно определить, сколько максимум балов игрок в течение сезона имеет право потерять. Например 3 бала, а 4 потерянный бал автоматически исключает его из проекта.
Исключение игрока из проекта может носить временный характер, т.е. игрок исключается только на текущий сезон, а в следующем он имеет право туда заявится вновь.

Ну это примерно основные мысли которые хотел вам поведать, наверное что-то уже упустил пока писал этот текст.
Ну и самый главный вопрос это финансы. Надо понять сколько денег мы сможем собрать для прокачки игроков. Предлагаю нескольким менеджерам написать в личке сообщения по своему дивизиону, о том кто из менеджеров будет готов выделить личные средства на развитие юношей и сколько. По 2-му дивизиону могу взяться за это я!


Пишите кто и что думает, тема та актуальная!!!

Ух... У меня только один вопрос возникает. Кто за всем этим будет следить? Если не я, то я - за! :)
Glok
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение libero 07 июл 2009, 16:56
Андрей очень хорошие идеи!Это даже не конкурс совсем,а всё по справедливости.Думаю за Сан-Саном решаюший ответ,т.к. он больше всех понимает,да и вариться в этой каше не первый сезон!

А нужен фонд,двигаться по дивизионам можно,но с президентской руки,это будет легче.т.к. есть смертельное оружие,новости)
libero
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Spinnеx 07 июл 2009, 18:19
Не согласен с Andrey159, что необходимо компенсировать балл: перекачанный игрок(тем более за 4-ю цену в любом случае будет терять баллы). Вот по спецухам поддерживаю, но не полностью: почему только 8 спецух? чем остальные плохи?. А вот с баллами - этак ни одного фонда не хватит, товарищи!
да, и еще: а почему только юноши? молодежка тоже достойна вниимания.
Spinnеx
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Spinnеx 08 июл 2009, 12:25
Вот выдержка из последней редакции правил:
4. 2. 1 Таблица уровней тренировочных центров. Параметры тренировочных центров вы можете узнать из таблицы:
Изображение
В скобках указано максимальное число тренировок баллов или спецвозможностей одному игроку за сезон. Кол-во тренировок на базе за сезон считается не для одной команды, а для одного игрока. Например, если до трансфера игрок на базе предыдущей команды уже натренировал 9 баллов силы, то в любой новой команде в текущем сезоне тренировать силу на базе он не сможет.

Я думаю, эта новость достойна обсуждения. Я так понимаю, настал конец всевозможным программам по прокачке молодежи. Теперь возможность растить сборников есть только у клубов с хорошей инфраструктурой. Клубы должны быть сильными, а вместе с ними сильнеее расти будет и сборные - вот такая нынешняя позиция руководства.
Spinnеx
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Glok 08 июл 2009, 13:29
Офигеть! Ограничили количество спецух одному игроку до двух максимум. Ну, вот и приехали. С нуля за сезон двум игрокам можно будет поднять спецухи максимум до третьего уровня. Короче, Л4 за сезон теперь не сделашь. Печально. Будем приспосабливаться.

СанСан, у Кейта будет Пк3, выше не разрешают теперь.
Glok
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 08 июл 2009, 18:05
Пк3 тоже хлеб!
Тренерцентр теперь нужен не ниже 6-го.

Продублирую в этой теме видение этого процесса, если конечно отважные на такую программу найдутся.

17-лет : Л1; Пк1 - с базы
Л2; Пк2; Д1 - ветеранские
__________________________________________________
18-лет : Л3; Ат1 - с базы
Л4; Пк3; Д2; Ат2 - ветеранские
__________________________________________________
19-лет : Д3; Ат3 - с базы
Пк4; Д4; Ат4 - ветеранские

А если в 16 лет одну спецуху вкачать, то в 17 можно уже 4 ветеранские дать. Можно с начала сезона держать прихода 16-леток, и спецухи с базы и ветеранские начинать им вкачивать сразу, но это лишнее, мне кажется.

Приблизительно так получится идеальный сборник по спецухам. Хотя возможны варианты с четвертой спецухой, можно качать, можно пока подождать, и к 18 годам прокачать две спецухи до 4-го уровня и одну 2-го (Л4, Пк4, Д2), плюс сила за 60.

17-лет : Л1; Пк1 - с базы
Л2; Пк2; Д1 - ветеранские
__________________________________________________
18-лет : Л3; Пк3 - с базы
Л4; Пк4; Д2; Ат1 - ветеранские
SanSan
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Andrey159 10 июл 2009, 09:42
Думаю учитывая новые правила прокачки, которые еще наверняка подвергнутся изменениям, желающих вкладывать немереные деньги в молодежь теперь поубавится.

Но от проекта думаю отказываться не стоит. Нужно только подкорректировать немного правила. Прокачка спецух и раньше балы наиглавнейшей из задач, а теперь и тем более. Думаю теперь стоит компенсировать все спецухи которые получает игрок. Вопрос в том, что делать, если игрока в какой-то момент перестанут качать. Получается что деньги в него вложили из фонда (а он у нас надеюсь появится) просто так. И хорошо еще, если он у нас уже заигран за сборную, иначе беда.

По сумме компенсации за спецуху: 50 % от стоимости спецвозможности, по тому уровню трен центра которым располагает клуб. Это правило касается и ветеранских спецух, т.к. вроде денег их кассы и не затратили, но клуб мог ранее раскошелиться на игрока, чтоб получить в начале нового спецуху. А ветераны на рынке сейчас стоят не дешево.

Что касается балов, то скорее всего нам действительно фонда не хватит и думаю пока можно от этой части проекта временно отказаться, но в случае чего по ходу сезона его можно подкорректировать.

Как я уже говорил ранее, чтоб фонд был, нужно чтоб тренеры сборной отдавали 70 % от управления в фонд, но этого будет в любом случае мало, поэтому нужно чтоб все менеджеры нашей федерации включились в программу фонда.

Ну и не менее важный момент! Придется нам ограничить число участников проекта, которым фонд будет помогать развивать игрока. Думаю стоит ограничиться числом 11.

Так вроде все. Кстати это сообщение нужно смотреть в купе с предыдущим, т.к. я не хотел повторяться и в этом выложил только новые взгляды на решение проблемы.

Владимир, основное решение все оставляют за тобой!
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 483
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 10 июл 2009, 10:21
Спасибо за такое доверие. Сегодня постараюсь обобщить всё что нашёл интересного и выложить видение этого вопроса. А пока отпишусь в другой теме.
SanSan
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 13 июл 2009, 12:05
Даю информацию к размышлению.
Данный текст был взят из новостной ленты ФФ Японии.
И снова цитаты из Акара о спецухах....
Читаем, делаем выводы...

Комментарий 1
При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).

Комментарий 2
Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.

Пожалуйста во время старения уделите максимальное внимание юниорам. Это старение может оказаться последним по старым правилам.
SanSan
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Glok 13 июл 2009, 15:37
Спасибо, Володь. Познавательно.
Glok
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение libero 13 июл 2009, 18:00
Мотаем на ус.
libero
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия