Номинация "Лучший тренер". Закрыто ибо никому не надо

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nurderwind 16 мар 2012, 10:49
Идея и авторство этой темы принадлежит кима1958. Но поскольку автор чувствует недостаток опыта, то я решил немного помочь и создал тему за него. Все-таки пора переходить от слов к конструктивной фазе.

Итак, сначала определим суть темы и повестку дня.

  1. Цель номинации - определить лучших из нас, шотландских тренеров. Важно, чтобы ваши старания и успехи не остались незамеченными и о них узнала страна.
  2. Предполагается, что определять лучших будем в конце чемпионата.
  3. Главное на повестке дня - определить критерии оценки. Думаю, это будет первым, на чем следует остановиться и обсудить в деталях. У меня есть некоторые идеи, но хотелось бы прежде услышать ваши мнения. Прошу высказываться!
  4. Предусматривается денежное поощрение лучших за счет Фонда или целевых меценатских взносов.
  5. Организатор номинации - кима1958. Себя причислю к техническому персоналу. Всем желающим помочь вход конечно же открыт.
Таблица рейтинга
Последний раз редактировалось nurderwind 08 окт 2012, 00:49, всего редактировалось 4 раз(а).
nurderwind
 
 
 


Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение SanSan 16 мар 2012, 12:11
Каждую неделю- это перебор.
Я не буду организовывать голосование по лучшему каждую неделю.
Тогда уж давайте каждую неделю на форуме предлагать (хотя и это часто и не к чему), а потом из них выбирать голосованием в конце сезона

Я бы предложил 5 этапов
1) после КМ
2) после 10 тура
3) после 20 тура
4) после окончания Чемпионата
5) после окончания сезона

Любой на форуме может предложить кандидатуры до трёх любых менеджеров, только с описанием почему именно они, ну или без описания...
По большинству голосов выбирается тройка победителей, а в конце сезона, из троек выбирается 5 наиболее популярных, по ним, в начале следующего сезона делать Голосование в голосовалке Лиги.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение S@MIGO 16 мар 2012, 17:52
Я думаю ничего хорошего из этого не выйдет, и эта тема также как внезапно появилась, так и умрет, ведь есть менеджеры которым на отправку составов времени не хватает, не говоря о том, чтобы следить еще за 50-тю или даже больше шотландскими менеджерами, а когда свое предположение будут высовывать 3-5 человек - это уже чисто субьективное мнение тех менеджеров, и к единому выбору оно конечно же не приведет, да и как по мне, здесь итак все видно, кто что собой являет, хотя опять таки с субьективной точки зрения, которая у разных менеджеров может отличаться. Поэтому я думаю что оценка будет такой жке субьективной, как рейтинг менеджера, но лучше его никто пока ничего не придумал, кароч ребята сбейтись вы с этой затеи))
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение SanSan 16 мар 2012, 19:13
Абсолютно любое мнение субъективно, как бы объективно оно не было!

Для этого и делается голосование.

Тут другой вопрос, будут ли предлагать?
Думаю, кроме ИГ(инициаторов) никто ничего предлагать не будет...
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение nurderwind 16 мар 2012, 19:28
Субъективное мнение можно сделать более-менее объективным, если подкрепить его числами. Как пример, разница между местом команды в турнирной таблице и ее рейтингом (Вс) может судить про мастерство тренера. То же самое и количество набранных в играх баллов. Если сделать определение лучшего тренера неким индексом разных показателей / достижений / мнений коллег и т.п., то можно снизить субъективную составляющую.
nurderwind
 
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение S@MIGO 16 мар 2012, 20:32
gensec писал(а):Субъективное мнение можно сделать более-менее объективным, если подкрепить его числами. Как пример, разница между местом команды в турнирной таблице и ее рейтингом (Вс) может судить про мастерство тренера. То же самое и количество набранных в играх баллов. Если сделать определение лучшего тренера неким индексом разных показателей / достижений / мнений коллег и т.п., то можно снизить субъективную составляющую.
полностью согласен, но тогда и голосование ни к чему....
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение кима1958 17 мар 2012, 00:19
Да Google рулит.
Ну, держитесь! И наберитесь терпения! :mg:
Предлагаю следующую схему.
1.Начинаем с критериев оценки менеджеров:
Самый независимый из нас Гена у него по максимуму и будем брать критерии для номинаций
и оценки.
 Рейтинг
 Изменение рейтинга за период
 Выступление клуба за период (+,=,-) во всех матчах
 Выступление клуба за период (+,=,-) в официальных матчах
 Изменение стоимости клуба в % за период
 Самая большая победная серия за сезон
 Самая большая беспроигрышная серия за сезон
 Самая большая сухая серия за сезон
 Кто больше подготовил игроков для сборных
 Кто больше выиграл коллизий
 Самый большой % увеличения силы 11 сильнейших за период
Денёк подумать можно ещё с десяток критериев придумать.
Итоги подводить по дивизионам, лучших в сводную таблицу.
Согласен с gensec , что необходимо номинантов определять по совокупности критериев, для этого необходимо критерии увязать в некую математическую формулу.
Теперь самое тяжёлое. Какие из параметров учитывать с большим коэффициентом, а какие с меньшим, чтобы не нарушить баланса. Здесь поможет Ваш опыт и практика предварительных расчетов, думаю, за несколько дней мы подойдем к консенсусу.
Я абсолютно далёк от мысли, что необходимо каждую неделю проводить голосование. Не надо дёргать народ. Надо вывешивать, еженедельно список номинантов и платить условных три копейки. Шотландцы уверен будут рады, если увидят свой ник в разделе победителей.
Голосование проводить из наиболее часто отличавшихся за период номинантов не более 2-3 раз за сезон. Тройке победителей серьезные денежные вливания, пусть дерзают дальше, они же первые кандидаты на управление сборными.
Пока хватит. Пошёл пить :beer: , у нас праздник!
кима1958
 
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение dennis 17 мар 2012, 00:23
Отписывался в этой теме сегодня днем на работе, но что то поста своего не вижу... Ну да ладно, повторим с доработкой.
gensec писал(а): Также слышал, что Skivn и Дека могут периодически помогать в проведении и организации.
Внесу ясность, - я говорил что помогу со сбором денег в фонд а не с конкурсами. А конкурс на лучшего менеджера я считаю пустой тратой фонда Шотландии. И об этом я тоже писал в теме про фонд.
Не хочу разводить полемику.
dennis
 
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение nurderwind 17 мар 2012, 00:51
кима1958 писал(а):1.Начинаем с критериев оценки менеджеров

давай подумаем немного о рациональности.

рейтинг + изменения рейтинга считать и оценивать крайне проблематично. это надо пролистывать странички всех 156 менеджеров, выбирать данные для шотландских команд и считать практически вручную. долго, напряжно, нерационально. а по сути этот геморрой можно заменить показателем, о котором я говорю: разница между рейтингом команды и занимаемым местом в таблице. этим можно убить 2-х зайцев - и не считать Выступление клуба за период (+,=,-) - по сути, это тоже масса ненужной работы.

Самая большая победная серия за сезон
Самая большая беспроигрышная серия за сезон
Самая большая сухая серия за сезон
- снова-таки, кто это будет пересматривать и считать? понятно, что если определять это в конце сезона, то круг претендентов заметно сужается до лидеров дивизионов. но все равно... не вижу смысла в этом показателе.

Кто больше выиграл коллизий - очередной геморрой в плане подсчета.

Кто больше подготовил игроков для сборных - это посчитать довольно легко. можно еще ввести разные коэффициенты для игроков основы и дубля (определять по количеству сыгранных матчей). но это уже "приколы".

Изменение стоимости клуба в % за период
это довольно легко. надо просто периодически копировать таблицу из рейтинга куда-нибудь в Эксель.
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... ountry=167
то же самое касается Самый большой % увеличения силы 11 сильнейших за период
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... ountry=167

dennis писал(а):А конкурс на лучшего менеджера я считаю пустой тратой фонда Шотландии
я писал практически то же самое. я вообще не понимаю, зачем напрягать народ, чтобы просто пересчитывать и перелопачивать горы ненужной информации. спорю: никто "в дивизионах" этим заниматься не будет.
просто ради интереса можно создавать некие рейтинги - если их составление довольно просто, быстро и понятно.
nurderwind
 
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение кима1958 17 мар 2012, 02:04
Надо понимать, мы оцениваем менеджера или клуб. Если менеджера, то я считаю, нам безразлично из каких матчей и каких команд складывается его рейтинг, чем больше матчей, тем более достоверный рейтинг с точки зрения теории вероятности, и тем более опытный и достойный игрок. К тому же если мы будем отмечать, таких менеджеров за успехи с другими командами, то они психологически не смогут повернуться спиной к Федерации Шотландии. И Кубинцы и Парагвайцы все будут у нас. Если же другие команды их тянут назад, тоже не плохо, для тех, кто сосредоточился только на Шотландии. А тогда мой вариант легко осуществим, заходим в рейтинг менеджеров, выбираем Шотландию и копируем, как Вы правильно сказали в Эксель. :thanks:

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Что касается (+,=,-), раз в неделю копируем, по моему, 8 таблиц дивизионов и вся информация у Вас в руках.
У нас осталось за бортом 28 из конференции, но они любители им есть к чему стремиться. Там большая ротация. Да и им что-нибудь подкинем, для стимула.
:hello:

Добавлено спустя 7 часов 28 минут 47 секунд:
1-2 раза в год можно определить каждому менеджеру коэффициент трудности. =СУММ( всех С/С)/(на общее количество матчей)/100. Это очень важный коэффициент. Он компенсирует разницу в силе соперников. :wise:
кима1958
 
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение nurderwind 17 мар 2012, 11:48
главный вопрос: ты готов этим всем заниматься?
nurderwind
 
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение ivano 17 мар 2012, 12:04
Может быть считать только рейтинги тех менеджеров кто заявится в конкурс, а не всех?!
ivano
Менеджер
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 21:21
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 489
 
Бервик Рейнджерс (Бервик, Шотландия)
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение nurderwind 17 мар 2012, 13:39
Я не думаю, что это планируется как конкурс
nurderwind
 
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение кима1958 17 мар 2012, 14:01
Если наша задача увеличить массовость участников, то надо считать по максимуму. Если это будет клуб по интересам, то можно остаться втроём. :wise:

Кто-то может объяснить, что такое прогрессивность? :???:

Gensec, я пробую создать таблицу, есть страница на которой можно идентифицировать одновременно и клубы и менеджеров, что бы время не терять? :? :beer:
кима1958
 
 
 

Re: Номинация "Лучший тренер"
Сообщение 4axlbiu 17 мар 2012, 14:06
по-моему без конкурса бикини нельзя определить лучшего тренера
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6085
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

След.

Вернуться в Шотландия