Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ironside 23 апр 2010, 15:36
Старт Еврокубков

Совсем скоро, уже в следующий вторник, 27 апреля, начнётся розыгрыш Лиги Чемпионов и Лиги Европы 17-го сезона, в котором нашу федерацию представляют следующие команды:
«Данди Юнайтед»
«Инвернесс Каледониан Тисл»
«Партик Тисл»
«Рейнджерс»


Первым старт в Еврокубках этого сезона во 2-м отборочном раунде Лиги Европы, первый матч которого состоится в субботу, 1 мая, принимает клуб «Рейнджерс».
В прошлом сезоне команда сумела подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы, остановившись всего в одном шаге от медалей чемпионата. Для победы в кубке «Рейнджерс» также не хватило одного шага. Тем не менее, команда получила право представлять Шотландию в Лиге Европы, и это – огромное достижение для клуба, который лишь в 13-м сезоне завоевал право после затянувшегося отсутствия вернуться в высший дивизион шотландского футбола.
Как ни дико это звучит для любого, кто хоть немного знает реальный шотландский футбол, но только сейчас, в 17-м сезоне «Рейнджерс» ждёт дебют на европейской арене.

Соперником клуба из Глазго станет норвежская команда «Мандалскамератене». Норвежцы уже имеют еврокубковый опыт, добившись права участвовать в Кубке УЕФА 14-го сезона. Однако успеха скандинавы не добились – в обоих матчах 1-го квалификационного раунда они уступили с одинаковым счётом 0:1 сербскому «Кабел» (Нови Сад).

Сравнение соперников:
Изображение «Рейнджерс»Изображение «Мандалскамератене»
Стадион«Айброкс Стэдиум Парк» (69 000 мест)«Идреттспаркен» (89 000 мест)
С1112451320
Средний возраст С1126,428,9
Vs17251520
Сильнейший игрок командыМатео Росси Изображение CF/CM 28/177 Г4 Л4 Пд4 Пк4Хенрик Нехус Изображение CF/LF 31/225 У4 Л4 Ат4 Пк4
Место в чемпионате-1646
Статистика 16-го сезона*51 (+33-14=4) 95-7750 (+27-16=7) 94-63
Место в КМ-17**89101
Статистика 17-го сезона**15 (+11-3=1) 35-1615 (+10-1=4) 29-13
* Без учёта товарищеских матчей и матчей коммерческих турниров
** Только матчи КМ. До генерации 16-го тура.


Продолжение следует
Ironside
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение петруха 23 апр 2010, 17:20
ух уже интересно!!!удачного дебюта
петруха
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение libero 23 апр 2010, 17:58
Да...Азамат неплохо взрастил "Рейнджеров"...Желаю Удачи! :cool:
libero
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение MrFreeman 23 апр 2010, 21:34
спасибо Паша.Мы посоревнуемся.

Джерс в этом КМ-17 стал лучшим Шотландским клубом.Приятно.Вдвойне приятно что в последнем 16 туре нами обыгран при нашем подавляющем преимуществе в силе сам 16-ти кратный Чемпион Англии-Эвертон.

Джерс да..Новичок..но не манагер. :-)

Я например только 4 сезона подряд играл в Лиге Чемпионов.Так что...какой-никакой,но Опыт есть.Играл я и с этой командой норвежской.В Кубке Межсезонья,но вроде не Джерсами,а римлянами.

Посмотрим.Я загадывать не люблю.Соперника прочесть можно только перед самой игрой.
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение Konklems 23 апр 2010, 22:41
Будем следить... где одним глазком , а где и с калькулятором...
Прежде чем наступить самому на грабли, лучше присмотреться как с ними обходятся другие, более опытные.
Так что , Азамат, удачи тебе! А опыта и уверенности тебе не занимать!
Konklems
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение libero 23 апр 2010, 23:27
Азамат писал(а):Джерс в этом КМ-17 стал лучшим Шотландским клубом.Приятно.Вдвойне приятно что в последнем 16 туре нами обыгран при нашем подавляющем преимуществе в силе сам 16-ти кратный Чемпион Англии-Эвертон.
:cool: :beer:
libero
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение gualchmai 23 апр 2010, 23:30
Удачи, Азамат!
В реальном футболе на международной арене болею и за Тедди Бойс тоже. :grin: Ну а в виртуале - сам бог велел...

Спасибо, Паша, за отличную презентацию!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение MrFreeman 24 апр 2010, 00:07
gualchmai писал(а):Удачи, Азамат!
В реальном футболе на международной арене болею и за Тедди Бойс тоже. :grin: Ну а в виртуале - сам бог велел...

Спасибо, Паша, за отличную презентацию!

Джерс мне достался случайно.Он мной взят в июле 2007 года вип-переходом из аргентинского Ривер Плейта,который я в 9 сезоне вывел в Д-1 Аргентины с 1 места.

23 июл 2007, 07:15 ____Azamat ____ принят(а) на работу в качестве тренера-менеджера в команду Рейнджерс (Глазго)


Лето было.Всю ночь неспал.,нее..не из-за ВСОЛа конечно... :grin: ...Дела амурные.Проводил девушку домой.То,се,уже почти 9 утра(у нас время на 2 часа впереди московского).Сел за комп,решил во ВСОЛ естественно зайти...Вижу..Оба-на...враг №1 Селтика,а ведь за Кельтов я всегда болел в Шотландии,сам Глазго Рейнджерс в свободных. :? ...30 баксов цена...в моем Профиле только один клуб дороже его-Ривер Плейт за 40 баксов.

Смотрю.А гавно ведь клуб..Вылетел в Д-3.В самый низший дивизион.Ни одного Л4 в составе нет.Да какие Л4?!вообще пусто на Л-ки.Из сильных в клубе только хохол Павлюченко Ам 32-66 Л2 и непонятный набор спецух в названии Стивен Смит Сф/Рф 21-91 К2П2Уг2У(кумир-пенальти-угловой-удар).И ВСЕ...больше нет ничего..А ну да...был этот :grin: ...Александр Панов 34-48..именно тот который в реальности дубль отвесил тогдашним Чемпионам Мира Французам 5 июня 1999 ,где наши выграли 3:2...

5-10 минут раздумываний и...уж больно Шотландию люблю реальную.Трудно было морально.Что из Шотландии ушел.Уже не давило вообще что все игровые соперники-друзья ушли из Шотландии в ТанЬзанию.

Привыкать трудно в тяжелом клубе,где надо делать,растить,терпеть.64 команды в Шотландии.По силе где-то 40-вые..С-11 было точно где-то 640-650..Между этими цифрами.Селтик был где то по С-11 не меньше 900.Просто для сравнения.5 или 6 клуб в стране по силе.

Это ужас.Три года почти прошло,чтобы я так был рад,что мы стали участниками Еврокубков.

Селтик-Джерс.
Просто как и все знаю об этой шотландской паре-Селтик-Глазго Рейнджерс.Мне в детстве заметка попалась одна из Советского спорта.Вцепилась в память намертво.На самом деле такой случай был.В доме идет пожар.На самом деле пожар.Дом горит.Приехали пожарники,видят хозяин сидит плачет.И совсем не изза пожара в доме...Он оказывается на работе был,его срочно вызвали.Дом его горит ведь.Он приехал,а тут футбол идет.Джерс-Селтик.Он сидит и плачет что его клуб проигрывает :grin: ,а то что дом горит,пофиг дым.Пожарники сами плачут(тоже блин болельщики Джерс :grin: )..я щас непомню..сгорел ли дом.Но случай презанятный...Дом горит,хозяин и пожарники плачут,любимый клуб терпит разгромное поражение от заклятого врага...

Шаг за шагом.С превеликим запасом злости.С самого нижнего дивизиона.Без денег в казне...Начали жить заново.

Уйти и бросить хотел.Не скрываю.Много всяких Лесото регилось,Мадагаскаров и т.д.Бери новый клуб и делай Трофеи...Так и не ушел.Привык.И злость грела что самый титулованный шотландский реальный клуб,52-кратный чемпион в полной жопе.Не льстило имя клуба поначалу,я в Шотландии болел за Селтик,повторяю.

До того зол был,что считал в 10 сезоне форму соперника :grin: в Д-3.Тогда это было очень просто.Дал себе цель никого не суперить,пока Первое Место не обеспечу.Только первое место давало выход в Д-2...Получилось.25 туров сыграли.20 очков отрыва от второго места.Начали 8-ми по силе в дивизионе,но к окончанию первого круга уже были первыми.

Так что что такое гавно,мне известно.И как из него расти. :grin:

P.S.Кстати.Гуалхмай...терпеть немогу сейчас в данный момент реальный Селтик вообще.Я немогу назвать момент ,как так получилось со мной и почему,когда исчезла вся моя симпатия к этому великому клубу,которому симпатизировал с детства.
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение SanSan 24 апр 2010, 16:22
Азамат, поздравляю лучшим результатом в КМ-17, надеюсь не за горами и первое место в этом кубке. А в чемпионате обязательно призового места! И побед в Лиге Европы! :beer:
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение gualchmai 24 апр 2010, 22:15
Азамат писал(а):Оба-на...враг №1 Селтика,а ведь за Кельтов я всегда болел в Шотландии,сам Глазго Рейнджерс в свободных.

...терпеть немогу сейчас в данный момент реальный Селтик вообще.Я немогу назвать момент ,как так получилось со мной и почему,когда исчезла вся моя симпатия к этому великому клубу,которому симпатизировал с детства.
:D
Азамат! :D Слушай мою историю...

Лига чемпионов 92/93...
С детства испытывал симпатию к кельтам вообще и шотландцам, как их самым ярким представителям, в частности.
(Да, сейчас понимаю, что это не бесспорно - и про "шотландцы - кельты" и про "самых ярких").
Симпатия плавно перерастала в Любовь.
Всё больше от года к году нравился футбол. Стал самостоятельно его посматривать, а не в компании предков и их друзей. Информации о шотландском футболе, естественно, мало. Интернета нет, в газетах редко что проскочит...

Лига чемпионов 92/93...
Прорыв.
"Рейнджерс" попадает в одну группу с ЦСКА, выбившим "Барсу", с "ОМ", будущим триумфатором, и "Брюгге".
Тогда в Лиге чемпионов играли только чемпионы, тогда на поле можно было выпускать не более трёх иностранцев (!) (не иноконтинентцев - иностранцев!), тогда, ясный хрен, трава была зеленее и забористей.
Все матчи показывают по первому каналу. ЦСКА - полностью, другие - в количестве, достаточном для того, чтобы получить представление.
"Рейнджерс"... О, "Рейнджерс"!!!
Жующий жвачку Горам... Рыжий МакКолл... Джон Браун...Гордон Дьюри...
Голландец Хёкстра, которого всё хотелось затранскрибировать как Хуйкстру... Два сакса - Стивен и Хейтели... Этот... Ну?.. Михайличенко? Или Кузнецов?.. :oops: Олег Саленко. Ах да, это уже позже!..
Ну и конечно же!!!..... А-л-и-с-т-е-р...... М-а-к-К-о-й-с-т!!! :king:

Ничего до этого не знал о "спартаковской стеночке" - поэтому для меня это навсегда останется фирменным знаком "Рейнджерс" того времени.

Ноздря к ноздре с Марселем, до последнего тура. Правда, в Глазго 2-2, а в Массалии - 1-1. Французы, однако, с форой.
В крайнем туре "ОМ" обыгрывает "Брюгге", ну а "Рейнджерс" так ничего и не смог сделать с битым всеми (в том числе и самими, причём, в гостях) ЦСКА. Месть русских за Евро-92? :grin: "ОМ" - чистое первое место. Возможно, не так обидно поэтому.

Слёзы МакКойста...

Через некоторое время появляется такая милая программа - "Футбол без границ". Трансляция одного иностранного матча (чуть урезанного), плюс новости других чемпионатов. Забавно, что первым матчем первого выпуска был шотландский! "Джерс" - "Данди Ю", если не ошибаюсь...

В каком-то из выпусков - Олд Фирм... Оказывается, это не просто два клуба из Глазго - один с гордым красным львом на приятном синем фоне, а другой с каким-то цветочком бело-зелёным... :shock:
Оказывается, один олицетворяет всё ненавистное мне в Шотландии (южан, протестантов, испорченный диалект английского), второй - это кельты, католики, гайдлиг... Настоящие скотты, не так давно из Ирландии. :D

Говорят, жену можно поменять, любимую команду - никогда? Ну, да это саксы, небось, придумали... :grin:

Только Celtic!!!
(Который во ВСОЛ второй сезон подряд в переходняках не даёт моим абердинцам пробиться в D1, чтобы наконец пободаться с Азаматом. :grin: Ну, да, я знаю - я не такой талантливый менеджер. ;) Мы будем брать измором!..

PS Да, прошу прощения: Тедди Бойс - это немного другое. :grin: Teddy Bears, конечно. ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение MrFreeman 25 апр 2010, 06:40
лихо расписал. :cool: :beer:

я аж зачитался.
Оставил бы более путный комментарий,если б не спешил на работу... :roll:
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение Brazilец 25 апр 2010, 09:55
Да, занимательная история! :cool: :beer:
Brazilец
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение Spinnеx 25 апр 2010, 12:53
Красиво написал, зацепило! :cool:
Насчет спорности шотландцев и кельтов согласен, хотя кое-где еще сохранились вымырающие деревни, знающие гаэльский.
Spinnеx
 
 
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение gualchmai 25 апр 2010, 19:18
Spinnex писал(а):...кое-где еще сохранились вымирающие деревни, знающие гаэльский.
Ты прав, на Островах, да и кое-где на Севере, ещё говорят...
Ну и потом - движение за возрождение национального самосознания, все дела...
Про один из возрождаемых кельтских языков (корнский, кажись) есть такая шутка.
В середине прошлого века родители, если хотели передать друг другу информацию не для детских ушей, говорили по-корнски. Молодое поколение не понимало этого вымирающего языка.
В нашем веке уже молодёжь, если хочет "зашифроваться" от родителей, говорит на корнском.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландия в Еврокубках. 17-й сезон
Сообщение MrFreeman 13 май 2010, 21:21
Глазго Рейнджерс завершил свой ЕвроКубковый сезон.
Сыграли мы просто отлично.Тяжело пройти Три раунда Квалификации,где два последних соперника были явно сильнее.С нашими то силами...в 18 сезоне мы будем сильнее.С-11 будет к началу (евро)сезона где-то 1340-1345...так планирую.

Норвеги и Сербы разбиты в пух и прах.4 игры-4 победы.
В Стыковых матчах Джерс столкнулся со свежим Истанбулспором.Турки нас прошли,но полностью обескровлены.Нас они почтили двумя суперами.

Все ТРИ шотландских монстра вышли в Групповой турнир.Мои поздравления!!!Особенно нервно было у Дильшода :grin: ...только еле-еле и по пеналям...но победа-она всегда победа!!! :beer:
Очень надеюсь что Шотландцы сыграют достойно в Групповом Турнире Лиги Европы-17 сезона.Наберут Очков в Рейтинг.

Ну а Джерс с яростью начинает прямой спурт НАВЕРХ в ТАБЛИЦЕ, и ставит себе задачу...стать Чемпионом Шотландии.
MrFreeman
 
 
 

След.

Вернуться в Шотландия