Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Хоробр 16 апр 2010, 20:52
Долго сомневался стоило ли начинать эту тему. Все же решился. Интересно узнать ваши мнения товарищи менеджеры. На создание темы подтолкнула предыдущая моя тема. В ней я спрашивал, как наиболее эффективно провести трансферы с целью укрепить состав (больно он у меня слаб). А в ответ получил много предложений перерегить команду, правда в моей голове она отклика не нашла, пытаюсь довести до ума то, что есть. Так вот хотелось бы узнать ваше мнение господа шотландцы, что интереснее взяв команду с багажом оставленным от предыдущего менеджера доводить ее до ума или перерегить и начать строительство команды заново. И какие сложности и интересные моменты вы видите в той и другой ситуации.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 516
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Konklems 16 апр 2010, 22:47
Тогда такая мысль ...
Ты решил построить(а затем углубить,расширить,улучшить) бассейн, чтобы, отдыхая,прекрасно проводить время.
А тебе предоставили(продали) участок, на котором вместо интересующего тебя объекта яма с дерьмом. :shock:
Вот теперь и думай :? -- лучше это дерьмо ложкой хлебать и через три-четыре сезона чужие ошибки вывести на НОЛЬ, или уже сейчас взять и своими собственными усилиями, фантазиями, расчётами заложить тот бассейн, который даст тебе толчок для дальнейшего развития.
Прошу прощения за такое сравнение -- что первое на ум пришло...
Я понимаю, когда команда во 2-3 дивизионах... прокачивалась однобоко, спецухи раздавались как карта ляжет - это другое дело. Тут нужно планомерно перестраивать её под своё видение, потому как жалко вложенного несколькими сезонами труда на развитие.
Но... если ты(извините) армянский комсомол -- создавай себе трудности, а потом с гордостью их преодолевай... :grin:
Konklems
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Хоробр 16 апр 2010, 23:39
Konklems писал(а):Тогда такая мысль ...
Ты решил построить(а затем углубить,расширить,улучшить) бассейн, чтобы, отдыхая,прекрасно проводить время.
А тебе предоставили(продали) участок, на котором вместо интересующего тебя объекта яма с дерьмом. :shock:
Вот теперь и думай :? -- лучше это дерьмо ложкой хлебать и через три-четыре сезона чужие ошибки вывести на НОЛЬ, или уже сейчас взять и своими собственными усилиями, фантазиями, расчётами заложить тот бассейн, который даст тебе толчок для дальнейшего развития.
Прошу прощения за такое сравнение -- что первое на ум пришло...
Я понимаю, когда команда во 2-3 дивизионах... прокачивалась однобоко, спецухи раздавались как карта ляжет - это другое дело. Тут нужно планомерно перестраивать её под своё видение, потому как жалко вложенного несколькими сезонами труда на развитие.
Но... если ты(извините) армянский комсомол -- создавай себе трудности, а потом с гордостью их преодолевай... :grin:
Ну а как тебе такой пример: Бассейн говоришь? Пусть так, только вот вокруг ямы с дерьмом, мраморная форма с золотыми перильцами и вышкой инкрустированной полудрагоценными камнями. И что тогда? Дерьмо получается можно убрать, ямку углубить, дно камешками выложить, чистой водички залить. Глядишь оно еще и быстрее получится чем все с нуля.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 516
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Konklems 17 апр 2010, 01:16
Ты меня уговариваешь или себя? :D
Или всех тех, кто тебе не ответил, что тебе делать с твоей командой?
Насчёт мрамора и золота -- я написал уже ( это о командах 2-3 дивизиона - где уже большие затраты нескольких сезонов вложены).

Создаётся такое впечатление, что тебе не совет нужен... Ответ на свой вопрос ты имеешь сам, а хочешь, чтобы его тебе подтвердили тренеры других команд. При этом если ответ других менеджеров тебя не устраивает - это тебя разочаровывает и ты с этим не соглашаешься.
А в принципе всего два пути у тебя :
1. перерегистрировать команду :cool:
2. продолжать разгребать, то что имеешь :cool:
Konklems
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Шокер 17 апр 2010, 05:48
в своё время взял Банчори Сент Тернан, корявенькая досталась кома от прошлого менегера, но был кароший запас денех и база не плохая..., Сейчас планомерно веду к выходу в Д-3(может и в этом сезоне)

и согласен с предыдущем оратором - А в принципе всего два пути у тебя :
1. перерегистрировать команду
2. продолжать разгребать, то что имеешь

к пункту 2, тебе нужны в кому вингера...
Шокер
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Хоробр 17 апр 2010, 11:40
Konklems писал(а):Ты меня уговариваешь или себя? :D
Или всех тех, кто тебе не ответил, что тебе делать с твоей командой?
Насчёт мрамора и золота -- я написал уже ( это о командах 2-3 дивизиона - где уже большие затраты нескольких сезонов вложены).

Создаётся такое впечатление, что тебе не совет нужен... Ответ на свой вопрос ты имеешь сам, а хочешь, чтобы его тебе подтвердили тренеры других команд. При этом если ответ других менеджеров тебя не устраивает - это тебя разочаровывает и ты с этим не соглашаешься.
А в принципе всего два пути у тебя :
1. перерегистрировать команду :cool:
2. продолжать разгребать, то что имеешь :cool:

Я в принципе никого не уговариваю. Впечатление правильное я совета и не просил, мне разные мнения интересны. Ответ другого менеджера меня разочаровать не может, наличие ответа уже хорошо. Жаль, что мнение по этому вопросу высказали лишь двое.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 516
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение MrFreeman 17 апр 2010, 12:53
Тебе обьясняют что твое мышление в игре неправильное.

У тебя знаний нуль.Ты сейчас как в Армии,прапорщик..Даешь своим бойцам установку.Копаем эту траншею после завтрака и до вечера!(читай как: играем тем что есть)

Стоишь гордый,руки за спиной,улыбка шире плеч.Довольный..Останавливаешь рукой проходящего мимо Капитана(создал тему на Форуме,спросил) и гордо пальцем тычешь ему в свою яму с дерьмом(читай как: Смотри Капитанишка,я из этой ямы сделаю оранжерею.Благоухать будет)

Капитан остановился,с жалостью смотрит на яму и глупого прапорщика.(читай как:Тебе опытные менеджеры указали твои ошибки,которые немало шишек в игре набили,Ты ведь Сам их попросил о помощи)
-А зачем копать?!Эту траншею уже выкопали.Тут гавно одно,зачем Тебе в это месиво из гавна лезть?! (читай как:Тебе показали С ЧЕГО НАДО НАЧИНАТЬ ИГРАТЬ.Тебя уговаривать?! :grin: .Скажи спасибо,что на тебя внимание обратили и указали. )

Ты ему говоришь(напыщенно так):(читай как: вы сами глупые,пусть я согласен что плохо,но я все тут хорошо сделаю!цветник млять будет!)
-Всем копать!!!Дерьмо месить!раздеться по пояс!...копаем траншею ГЛУБЖЕ..углубляем ее,хочу чтоб по шею в дерьме мы были.Мы это дерьмо ногами затоптаем и его не будет.(читай как:..че вы мне тут нотации читаете?!где тут дерьмо?!нет гавна!тут запах ароматный!!!..вы все придуркииии! :grin: )

Капитан с сожалением и грустью смотрит на глупого прапорщика,(он то Капитан,прапорщиков таких перевидал не один десяток)

Ну раз ты дурак и решил по шею в дерьмо влезть,хотя по пояс был,то все равно лопатами копай(читай как перереги команду),а не руками.

Прапорщик кричит во след уходящему Капитану...Ты чо дурак?!эээй..А еще Капитан!!!кому только звания у нас дают!..Наххрена лопаты мне?!..у меня руки золотые!

Капитан смеясь и издалека(а что можно обьяснить недалекому прапорщику?!)
(читай как:..Ну раз ты сам умный и в советах не нуждаешься,то зачем нас всех отвлекал,раз все равно не согласен с нашим мнением?!,и не плоди больше глупых тем на Форуме.Есть дела поважнее.Тебе помочь хотели и помогли бы)
MrFreeman
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение libero 17 апр 2010, 16:48
Я бы и с такой играл бы...Не самое ужасное положение...У меня "Массельбург" такой примерно и был...Может и монстра ты с него и не вырастешь,но если есть желание и терпение,то через "нное" время будет весьма не плохой клуб...Главное меньше автосоставов и по больше хладнокровия...
libero
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Хоробр 17 апр 2010, 19:49
Азамат писал(а):Тебе обьясняют что твое мышление в игре неправильное.

У тебя знаний нуль.Ты сейчас как в Армии,прапорщик..Даешь своим бойцам установку.Копаем эту траншею после завтрака и до вечера!(читай как: играем тем что есть)

Стоишь гордый,руки за спиной,улыбка шире плеч.Довольный..Останавливаешь рукой проходящего мимо Капитана(создал тему на Форуме,спросил) и гордо пальцем тычешь ему в свою яму с дерьмом(читай как: Смотри Капитанишка,я из этой ямы сделаю оранжерею.Благоухать будет)

Капитан остановился,с жалостью смотрит на яму и глупого прапорщика.(читай как:Тебе опытные менеджеры указали твои ошибки,которые немало шишек в игре набили,Ты ведь Сам их попросил о помощи)
-А зачем копать?!Эту траншею уже выкопали.Тут гавно одно,зачем Тебе в это месиво из гавна лезть?! (читай как:Тебе показали С ЧЕГО НАДО НАЧИНАТЬ ИГРАТЬ.Тебя уговаривать?! :grin: .Скажи спасибо,что на тебя внимание обратили и указали. )

Ты ему говоришь(напыщенно так):(читай как: вы сами глупые,пусть я согласен что плохо,но я все тут хорошо сделаю!цветник млять будет!)
-Всем копать!!!Дерьмо месить!раздеться по пояс!...копаем траншею ГЛУБЖЕ..углубляем ее,хочу чтоб по шею в дерьме мы были.Мы это дерьмо ногами затоптаем и его не будет.(читай как:..че вы мне тут нотации читаете?!где тут дерьмо?!нет гавна!тут запах ароматный!!!..вы все придуркииии! :grin: )

Капитан с сожалением и грустью смотрит на глупого прапорщика,(он то Капитан,прапорщиков таких перевидал не один десяток)

Ну раз ты дурак и решил по шею в дерьмо влезть,хотя по пояс был,то все равно лопатами копай(читай как перереги команду),а не руками.

Прапорщик кричит во след уходящему Капитану...Ты чо дурак?!эээй..А еще Капитан!!!кому только звания у нас дают!..Наххрена лопаты мне?!..у меня руки золотые!

Капитан смеясь и издалека(а что можно обьяснить недалекому прапорщику?!)
(читай как:..Ну раз ты сам умный и в советах не нуждаешься,то зачем нас всех отвлекал,раз все равно не согласен с нашим мнением?!,и не плоди больше глупых тем на Форуме.Есть дела поважнее.Тебе помочь хотели и помогли бы)

Ой простите меня Азамат Иваныч дурака неразумного, как же это я вашего мнения ослушалси. А чего я так сразу и прапорщик, знаний нуль а прапорщик? Для начала и сержант подошел бы. "Мышление в игре говоришь неправильное" - может быть, не претендую на истину в последней инстанции. Мне видимо интересно в дерьме покопаться. Что до глупых тем, клятвенно клянусь ни одной темы на форум без одобрения великого и могучего Азамата.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 516
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Brazilец 18 апр 2010, 11:20
Из такой же задницы вытащил Танту и Брасилию без перерег, так что главное желание и голова на плечах ;)
Хотя перерега решила бы много проблем...
Brazilец
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Glok 19 апр 2010, 10:57
Если по теме - как бы теоретики не рассуждали, что учиться нужно на чужих ошибках, ничто так не учит, как ошибки собственные. Так что дело тут не в интересе, а в практической пользе. А будешь ты эти ошибки совершать во взятой чужой команде, или в созданной с нуля собственной - роли практически не играет. Разве что бросать, в случае чего, созданную с нуля гораздо сложнее, чем взятую с рук б/у.
А если по команде - не вижу смысла перерегивать команду из-за +16 баллов в с11. Сколько времени еще потеряется на отстройку полной 3-й базы, да строительство стадиона по новым правилам? Отсутствие нужных совмещений - не критичная проблема, и довольно легко устраняется через трансферы и тренцентр.
Я считаю, можно не париться и развиваться потихоньку по своему усмотрению. Главное - удовольствие от игры получать. Думаю, это - основная цель нашего здесь прибывания.
Glok
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение libero 19 апр 2010, 18:22
Полностью с Лёшой согласен :cool:
libero
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение Dimitry999 20 апр 2010, 22:37
"ничто так не учит, как ошибки собственные. " :cool:
Dimitry999
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение MrFreeman 21 апр 2010, 12:02
Щас слезу умиления пущу.Одни гераклы,тут самые-самые крутые.

Вывод:Все всё тащят из задницы.Тьфу.Некультурные вы блин. :grin:

Другой вывод,для романтиков ВСОЛа:хочешь красоту,то сперва обязательно надо вытащить из чьей нить задницы ченить коричневое или черное.Такими словами у нас шотландцы выражают свою игру в командах,первоначальные атрибуты игроков которых делала программа. :grin:

Пошел я отседа. :grin: Все здесь неженки,надо писать культурно,когда хочешь помочь.Слух им все режет. :-).Надо подойти к новичку,представиться,доложить о своих заслугах и регалиях в битвах перед отчизной перед заклятыми врагами.

Я тут долго.Таких вот хорьков насмотрелся и наелся.Оскорблялок тьма-тьмущая. :grin: .Сыпют слова,при этом в монитор компа краснеют от слова матерного :grin:

Хорек тему создал чтоб собой полюбоваться.Им это двигало больше,чем желание извлечь что нить путевое для себя,он это сейчас и творит-собой любуется.Как последовали разумные советы и критика небольшая его любимого,за вилы схватился.Он де в советах не нуждается.Ни одного конструктивного слова нет.Ни одной непонятки не выложил из Правил,потому что туда и не смотрел.Зато "умен,бестрашен,орлиный взор,гневный взгляд,шашка дедова на шорты зацеплена" :grin: .

Вы ему не обьяснили что он вырастет и перестанет быть новичком только в том случае,когда его команда начнет расти сама после его действий.Растет клуб-растет манагер.

Вы ему потакаете.В его заблуждениях.Скоро он в сборную пойдет...А команда была гавном,гавном и останется.

А парень в Австрии,который хотел сам делать клуб,быстро успокоился.Он тоже новичок.Был.Перестает им быть.Как сделает свой клуб на постоянный рост самостоятельно-тогда и перестанет новичком быть.Ему обьяснили что Советчиков дохрена,а лучше всего делать самому.Проходи сам свои ошибки.

Он пока тоже вот многого незнает.Его многие слова могут оскорбить.Но он на верном пути.Его клуб был хуже чем Локи Юнайтед.Но он перерегил и еще полного сезона не прошло от перереги,но у него вот что есть http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16174
MrFreeman
 
 
 

Re: Что интере исправлять чужие ошибки или совершать собственные
Сообщение петруха 21 апр 2010, 12:29
лично я взял команду отнюдь не сильную(ибо взять сильную нереально :-) ) и буду пытаться в этом сезоне который будет моим первым полноценным вывести команду в 3 дивизион!

мы все учились понемного
чему нибудь и как нибудь
(А.С. ПУШКИН)
петруха
 
 
 

След.

Вернуться в Шотландия