Цепная реакция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dimitry999 18 мар 2010, 07:24
Да просто все собственно, правило одно и то несложное...
- Пивной фестиваль
Dimitry999
 
 
 

Re: Цепная реакция
Сообщение Konklems 18 мар 2010, 11:21
фестивальный причал http://dff.pp.ua/36-vystuplenie-na-festivalnom-prichale-i-v-kafe.html
Возвращаюсь всё же к колобку... :grin:

КОЛО - это круг , а БОК - это часть чего-то. То есть Колобок - круглый бок ... Вот и все арийские корни 8)
А то мы так с любого слова, дай нам только полёт фантазии, придём к трипольской культуре :D
Konklems
 
 
 

Re: Цепная реакция
Сообщение Dimitry999 18 мар 2010, 16:37
Так может не русский колобок имеет арийские корни, а индийский "коломбук" - или как там его - русские? Ушел все таки мерзавец от лисицы и закатился сорванец за Гималаи? :?

Причальная чушка (не свинья (porcus) а железка (Fr) такая за которую веревку привязывают, а за веревку всякие там катера да лодки)
Dimitry999
 
 
 

Re: Цепная реакция
Сообщение Konklems 18 мар 2010, 17:48
Dimitry999 писал(а):Так может не русский колобок имеет арийские корни, а индийский "коломбук" - или как там его - русские? Ушел все таки мерзавец от лисицы и закатился сорванец за Гималаи? :?

Причальная чушка (не свинья (porcus) а железка (Fr) такая за которую веревку привязывают, а за веревку всякие там катера да лодки)

Всё может быть...
История длинна, прямых ответов нет, каждый принимает своё объяснение и верит, что оно правильное. Я вот тоже не думал вникать в суть данного вопроса, а залез :
Калабуха (в сказках — колобок) — чисто русское хлебное изделие
Колобок — уменьшительное от «колоб» (круглый хлебец, хлеб)
колоба́н — «толстая лепешка»

Восемь разных сказок про колобка прочитал - теперь я теоретически подкован! :D . Будет, что внучке рассказать :grin:
Konklems
 
 
 

Re: Цепная реакция
Сообщение NaiL 18 мар 2010, 17:52
я тоже иногда люблю сказки почитать :grin: :grin: :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Цепная реакция
Сообщение Шокер 18 мар 2010, 18:52
хех, а я и послушать :grin:
Шокер
 
 
 

Пред.

Вернуться в Шотландия