Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шокер 05 дек 2009, 18:16
и Азамат и gualchmai правы оба, и ещё правы все те, у кого своя точка зрения на этот вопрос, так что спорить тут не о чем!!!

так что, друзья выпьем виртуального красного вина и закусим яблочком
Изображение
"Яблоки на атласном шёлке" 45х85 х.м. 2006г.
Шокер
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение libero 06 дек 2009, 01:40
ой...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Спорить и вправду не о чем,Азамат всегда красиво пишет! :beer:
libero
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение kolyan4ever 06 дек 2009, 02:10
Красиво то оно конечно красиво, только смысл как правило один: "все вы тут только чтоб балаболить ни о чём, долбаные флудеры. идите вы все в жопу а я пошел домой."
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение SanSan 06 дек 2009, 13:00
Ждите сегодня газету, я тоже по этой теме пройдусь...
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение MrFreeman 07 дек 2009, 18:08
gualchmai

10 сезон.

во ВСОЛе глобальная реформа.Замена стилей игры и спецвозможностей прошла.Во время Кубка Межсезонья.

в Шотландском Д-3В выделяется своей силой Коув Рейнджерс,клуб Миши Калинина(?!аккаунт удален).Клуб на порядок сильнее многих.Миша долгое время был президентом Шотландии,мой земляк,живет в г.Орске.

Именно изза этих реформ(замена спецвозможностей) бывший шотландский президент стремительно теряет интерес к игре.Ведь уже второй сезон нельзя манагеру влиять самому на распределение баллов.
Мало кто помнит и знает что сочетание спецух Д4Ск4-это давало 80% к силе игрока при игре нормальным стилем.Впервые(или в 9 сезоне?!) разрешено было тренировать игроков силой 100 и выше.Самым сильным игроком ВСОЛа был Артем Путько-капитан сборной России и саратовского Салюта.Путько ужасал и восхищал.Зарегенный в 1 сезоне как игрок с параметрами 24года,сила 48,вырос до 192.Этот монстр по баллам рос сам.Его сила казалась недостижимой(повторяю,до 10 сезона тренировать на баллы игроков,имеющих силу 100 и выше,было технически невозможно).
Пока еще блистает самый сильный юниор ВСОЛа-сингапурец Мухаммад Ридхун.
Рожденный на 4 уровне спортшколы Янг Лайонс,в 7 сезоне,как Сф 16-27 http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... 3&season=7
Игрок Александра Львовича,в 8-ом сезоне начинает жизнь и вызывает откровенную зависть у таких новичков,как Азамат:)

8 сезон Ридхуну 17 лет. http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... 8&season=8 +22 рост.
9 сезон Ридхуну 18 лет. http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... 8&season=9 +38 рост
18 лет.Сила за 100. :) -это не магазинный игрок.
--------


Джерс из Глазго упал из Д-2 в Д-3В.Руководил клубом Виктор Безменов.Кто он и где живет-незнаю.Он Джерс бросил,при нем клуб упал из Д-1 в Д-3.

у Джерс был один сильный соперник,который превосходил его во всем.По С-11,по спецухам и т.д.Ведь на тот момент,в 10 сезоне,у Джерс, небыло ниодного игрока со спецухой Л.
К примеру.

10 тур.Первым идет Лоссимут-25 очков.На втором месте-Ливингстон,уступающий им 1 мяч Джерс идет третьим.На 4-ом месте Коув Рейнджерс
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... =1&tour=10

11 тур.Коув Рейнджерс на полусливе суперит Джерс http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=215388

Джерс после победы над Коувом становится вторым и начинает преследовать Лосссимут,отставая на 1 очко.
Джерс в 16 туре сравнивается по очкам с Лоссимутом и выходит в Лидеры.

http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... =1&tour=16
Лоссимут сходит в дистанции.Каспера хватило только на первый круг.В 17 туре он опять проигрывает,второй раз подряд.

25 туров позади.Джерс досрочно,при тренере-новичке выходит в Д-2,ниразу не изменив физу и до этого ниразу не суперив ниодного соперника.18 очков отрыв.

http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 12&tour=25

тем не менее.26 тур.Джерс чуть слабее,но ложит в трудном матче Коув на лопатки http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=301154

финиш...

Новый виток.Джерс начинает трехсезонную жизнь в Д-2...После победы в Д-3 я уже не симпатизирую реальному шотландскому Селтику.За который болел всегда :) .Цель(для Джерс)-догнать клуб из Д-1 по силе и играть с ним дерби.(именно Селтик).У нас сила 750,появились Л-ки первого второго уровня у некоторых игроков.Есть Л4 у одного=двоих,благодаря обменам и трансферам.

-у Селтика С-11 где-то 950-1000.12-14 игроков с Л4.

сезон 16...
Селтик-
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 1052 (в Лиге 910 место)
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 1263 (в Лиге 762 место)
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 1446 (в Лиге 699 место)
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 985 (в Лиге 777 место)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 1509 (в Лиге 413 место)
Стоимость строений: 90,900 M$ (в Лиге 1147 место)
Общая стоимость команды: 593,749 M$ (в Лиге 653 место) - 90 ед.


Джерс

Сумма сил 11-ти лучших игроков: 1152 (в Лиге 481 место)
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 1325 (в Лиге 530 место)
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 1487 (в Лиге 546 место)
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 1038 (в Лиге 517 место)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 1588 (в Лиге 315 место)
Стоимость строений: 62,550 M$ (в Лиге 5171 место)
Общая стоимость команды: 604,078 M$ (в Лиге 605 место) - 90 ед.


Акар искуственно остановил развитие сильных клубов,сделал это технически.Ввел цены на клубы.Ввел Оп-2.Запрет 55%,разную форму игрокам.Ему невыгодно,чтобы клубы сильно росли благодаря менеджерам.ВСОЛ сильно усложнен.Манагер сам почти не может влиять на распределение баллов силы игрокам по итогам матчей-ему надо все сверять по таблице....тренер Джерс часто твердит-"долбаный ВСОЛ..как сильно тебя изменили"...когда я пришел.Он был другим.Совсем-совсем другим.

Я тоже поговорил бы с тобой о ВСОЛе,gualchmai .О Шотландии.Я очень люблю реальную Шотландию. :beer: ...

Когда нить ты догонишь по силе Джерс.Потому что сейчас на твоей стороне законы игры и я на них не влияю.
MrFreeman
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение libero 07 дек 2009, 19:09
Интересно! :cool:
libero
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение gualchmai 07 дек 2009, 22:33
Азамат писал(а):тренер Джерс часто твердит-"долбаный ВСОЛ..как сильно тебя изменили"...когда я пришел.Он был другим.Совсем-совсем другим.
Начинали с "национальной принадлежности", продолжаем разговором о ВСОЛе. :grin:

Азамат, ты помнишь, как начинался Футбол? Я - нет. ;) Но могу составить представление по разным источникам: перебегание толпы в двадцать человек от ворот к воротам и хаотичное пинание ими мяча в штрафной площади и на подступах к ней... Какие результаты! 20:0, 21:6 и вроде того. А какие клубы блистали! Тёрд Ланарк, Престон Норд Энд (у саксов, но с нашими людьми), Сент-Бернардс, Эйрдрионианс... Где они сейчас?

Но даже смотря всего лишь на двадцать лет назад, не вижу, что футбол стал неинтересней... Медленней, скучней, предсказуемей... Новые времена, новые правила, новый футбол...

Старые маразмы... Мой первый матч: СССР - Бельгия, ЧМ-86. Два "не замеченных" судьёй оффсайда - и бельгийцы побеждают. Мой крайний матч: Франция - Ирландия. "Не замеченная" судьёй рука лягушатников - и французы едут на ЧМ...

Я не начинал играть во ВСОЛ, когда сильнейший клуб страны мог получить с базы игрока 16/38 и, выпуская его в каждом матче, грести лопатой баллы, получать призовые спецухи и к завершению пубертатного периода получать шестнадцатиспецушного монстра силой под сто баллов.

Но, знаешь, я абсолютно не грущу по этим временам...

Я не могу вспомнить не одной дурацкой реформы во ВСОЛе на моей памяти. Почти все они по-идиотски проводятся - это да...

Опт2? А что в ней плохого? В упор не вижу...
55%? Одна из самых полезных и назревших реформ...
Даже индивидуальная физа - она, конечно, добавит заморочек, и пресловутыми "пятнадцатью минутами" теперь не обойдёшься, ну а кто сказал, что вдумчивый подход - это плохо?

И, знаешь, я вижу некоторое противоречие в твоих фразах:
Азамат писал(а):Ему невыгодно,чтобы клубы сильно росли благодаря менеджерам.ВСОЛ сильно усложнен.
и
Азамат писал(а):Когда нить ты догонишь по силе Джерс.Потому что сейчас на твоей стороне законы игры...
Может быть, и не догоню - пока у меня нет такой задачи. :) Но в твоём постулате вырисовывается какое-то противопоставление. "Тебя" и "меня". Кого?
Уфимцев и воронежцев? Людей с инициалами А.Б. и А.М.? Рождённых в октябре и в августе?
Причём, новые правила выгодны именно "вторым", таким, как я.
И если это противопоставление по признаку: "пришёл во ВСОЛ до десятого сезона" - "пришёл после", то ничего плохого я в "новшествах" не вижу, как и не увидит сторонний непредвзятый наблюдатель...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Spinnеx 08 дек 2009, 10:01
Азамат, спасибо за виток ностальгии. 10 сезон сделал ВСОЛ совсем другой игрой, не той, в коорую мы начинали играть.
10 сезон чуть было не выкинул меня из проекта. До сих пор не знаю, как смог остаться. Мне трудно давался переход из беззаботной студенческой жизни во взрослую. Съезд со студенческой общаги с халявным инетом на съемную квартиру (без интернета), поиск работы, отсутствие денег. Зная обо всем этом, не заявлялся в КМ того сезона. Через пару месяцев, устроившись на работу, зашел во ВСОЛ с рабочего места и увидел уже совсем другую игру. Играл на инерции, отправляя составы минут за 5-10 максимум. В начале 11 сезона, в новогодние праздники, прочитал новые правила внимательно, нашел для себя новые стимулы, решил остаться в проекте.
Но не все смогли найти новые стимулы. В том числе и Миша Калинин, мой ровесник. Азамат, а он научился аськой пользоваться к тому времени? Помню, будучи Президентом, он не признавал аськи и все общение строилось через е-майл.
О теперяшнем ВСОЛЕ не люблю говорить. Могу только поностальгировать, но прошлого не вернуть уже. :) В нынешнем ВСОЛе уже второй сезон ищу новые стимулы. Пока с переменным успехом.

gualchmai, Акар всех приравнял к общему среднему числу. Силом. И это обидно. Отправляя состав за 5 минут до начала гены или задерживая эту гену из-за этого, ему не оценить усилия менеджеров, тратящих на проект больше времены, чем 20 минут в день. Выгоднее выводить всех к общему знаменателю. Увы, но это так и ничего тут уже не поделать.
Spinnеx
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Glok 08 дек 2009, 10:02
После всего прочитанного назрело предложение скинуться на прижизненный памятник Азамату (да будет он благосклонен к упоминанию его имени всуе).
Glok
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение MrFreeman 08 дек 2009, 12:45
Glok писал(а):После всего прочитанного назрело предложение скинуться на прижизненный памятник Азамату (да будет он благосклонен к упоминанию его имени всуе).

смеешься? :D
MrFreeman
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение gualchmai 08 дек 2009, 14:44
Spinnex писал(а):gualchmai, Акар всех приравнял к общему среднему числу. Силом. И это обидно. Отправляя состав за 5 минут до начала гены или задерживая эту гену из-за этого, ему не оценить усилия менеджеров, тратящих на проект больше времены, чем 20 минут в день. Выгоднее выводить всех к общему знаменателю. Увы, но это так и ничего тут уже не поделать.
Увы, опопсение - следствие естественного развития истории. Во всех областях... Я так думаю. :)
Но, согласись, и в "старой" Лиге можно было не потеть особенно над развитием команд, отправляя составы за 20 минут по схеме: основа-основа-дубль... И качая всем Л4.
И даже играя по "новым" правилам "пятиминутный" менеджер всегда будет заметно отличаться от какого-нибудь "зубра" (Азамата :D . Glok, готов внести 100 К. Для начала. :D ) - и тут никакой тупой рэндом или бредовое проведение реформ не помешают/не помогут...
Жалко терять то, чего ты добился своим трудом, видеть, как другие без сверхусилий получают то же... Это да - по человечески понятно.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Spinnеx 08 дек 2009, 15:24
gualchmai писал(а):Но, согласись, и в "старой" Лиге можно было не потеть особенно над развитием команд, отправляя составы за 20 минут по схеме: основа-основа-дубль... И качая всем Л4.
Соглашусь на все 100! Особенно учитывая тот факт, что тогда Л4 давала не 3, а 6%! Тогда все и всем до усрачки качали Л! Тогда можно было сливать сильным клубам молодежью и качать их таким образом, т.к. чем больше была разница в силе, тем больше баллов ты гребешь.
Не секрет, что в старой Лиге я в основном и был 20-минутным манагером. Но потом, когда я от этого отошел, меня снова пытаются загнать в эти рамки.
Spinnеx
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Glok 09 дек 2009, 12:04
Азамат писал(а):смеешься? :D
Ну, я надеюсь, ты - тоже не на полном серьезе? ;)
Glok
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение MrFreeman 09 дек 2009, 13:08
Glok писал(а):
Азамат писал(а):смеешься? :D
Ну, я надеюсь, ты - тоже не на полном серьезе? ;)

в этом топе можно пустить слезу и повздыхать о прошлом.Топ этому и посвящен. ;)
MrFreeman
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Glok 09 дек 2009, 14:28
Соберите сопли!
Шотландия, вперед! :grin:
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия