Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dimitry999 29 ноя 2009, 20:44
Хочу внести некоторую волну лирики в наш игровой проект, а за одно провести небольшое исследование на сколько он нас всех затянул, и кем мы себя в нем ощущаем. Особенно интересно услышать мнение заслуженных менеджеров играющих долгое время несколькими командами из разных регионов планеты. Ну и новичков то же.
Насколько вы "вжились" во ВСОЛ, и кем вы себя в нем считаете. Сторонним игроком, свободным "гражданином" виртуального мира. Или ассоциируете себя с какой то конкретной командой, федерацией, или даже четко уверенны в своей принадлежности к какой то определенной виртуальной "национальности" в лиге. Например, в случае с двумя командами Сербский тренер в Суринаме, или Суринамский тренер в Сербии. Или "русский парень" либо например фан "зенита" у руля Шотландской команды. Либо "залетным творцом" во всех открытых ФФ, тренером, менеджером или бизнесменом. Это не вопрос о... или призыв к виртуальному патриотизму, это всего лишь исследование которое думаю будет не безинтересно нам всем - особенно если сравнить наши ощущения.
Я например (начинал в Аргентине с "Мерло" хотя если честно ставил своей целью взять при первой возможности сильную команду из Уругвая или Парагвая - и экзотика и реальная футбольная история имеется) наверное до конца останусь "аргентинским тренером" (аргентинской школы)даже если покину федерацию, но шотландским менеджером и функционером - уж эту федерацию вряд ли покину - придется вам потерпеть. Тем более что Шотландия (даже не футбол а история) всегда были интересны. Такой аспект как форм федерации или интересы сборной цепляет только здесь.
Очень недолгое время играл в Гонконге. Не выдержал. Команда прекрасная, новичек первого дива, единственная в моей практике которой можно было в удовольствие играть с листа, а не "доводить до ума".
Но... чувствовал там себя иностранцем - все эти прекрасные игроки с нелепыми фамилиями - Ко То , Хо Ши Вон, и т.п.
Составляя заявку на матч с командой приходилось знакомится по новой. И так каждый раз. Единственные два знакомых лица это второй вратарь (я его сам и купил, наверно из тоски по человеческому общению_ Фицпатрик и парень по фамилии Калумперма - согласитесь такое раз услышишь во век не забудешь.
Потел, потел и подался в нехорошие менялы - взял себе мексиканский клуб рангом по ниже.
Более нелепой команды не встречал. С силой все нормально - но такое впечатление что игроков туда набирали по принципу рендома - этакий кубик Рубика - попробуй совместить несовместимое.
Так что в Мексике чувствую себя ЧЕРНОРАБОЧИМ разбирающим весь этот бардак. Удовольствия не много. Однако и горя мало то же. Видимо отдыхаю там на физической работе после интеллектуального труда в Аргентине и Шотландии...
А кем вы себя чувствуете во ВСОЛе?...
Dimitry999
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение SanSan 29 ноя 2009, 22:00
Как президент, отвечу первым!
И лёгкий, и сложный вопрос одновременно! Шотландскую команду получил случайно, в то время как раз выбрали Гектора в президенты. Он многому меня научил, хотя правила я знал хорошо. Почти год играл только одной Шотландской командой. И она и Федерация стали для меня родными. Оставлю их только, если только совсем закончу играть. Конечно, я Россиянин, но стал немного Шотландцем, смотрю шотландский футбол, переживаю за шотландские клубы, читаю про Шотландию, пью только шотландский виски :beer: .
Мы с Гектором тогда говорили о мёртвой Шотландии. Он говорил, что людей практически не возможно разбудить, что на форуме только пять человек общается, и те два раза в неделю что-то пишут. Вот тогда мы и пришли к общему мнению, что если нас даже пятеро федерация жива, а там глядишь и другие подтянутся. Может быть нас сейчас не намного больше, но Федерация действительно ЖИВА. Подключайтесь!!!!!
Мы все молодцы!
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение SerЖik 29 ноя 2009, 22:31
А вот мне сложно сказать...
Т.к. как "тренер" себя чувствую в Японии, а вот, как "гражданин", то Шотландии =))))

Дело в том, что японов я хотел ещё с самого начала, списывался с прежним презом ФФЯ, подавал заявки с обширным пояснением почему хочу яп.команду, и т.д. И то только на третий раз дали... Я в команду сразу вжился, многие фамилии там стали, как родные, сейчас почти всех уже знаю, как и что они из себя представляют, т.к. почти вся основа сейчас в ней это парни которых я "ростил" :D
В ней так же почти вся нынешняя инфраструктура и стадион моих рук дело, когда брал команду, была заброшена и побита сильнее нынешнего Спартанса, сидела где-то в центре д-3 с "тяготением вниз", а теперь, первый круг чемпа прошлого сезона в 3-ке крутился!

А в Шотландии, как менеджер пока новичёк, команду до сих пор не знаю и ставлю игроков по наитию, а не о смыслу, пока даже ни чего и сказать про неё не могу, из фамилий ток 3-оих запомнил... Но всё ещё впереди, я ещё сделаю её своей! 8)
А на форуме и когда не был менеджером шотландской команды бывал, как видели и в газете участвовал ещё с 1-ого её номера, да и жизнь тут меня всегда прельщала именно своей активностью! Да и за жизнью команды отца следил, так что мне и некоторые менеджеры ФФШ были известны и до того, как я пришёл в федерацию... Поэтому я и говорю, что как "гражданин" я шотландец!

А Чили, первая моя команда, я думаю этим почти всё и сказано!
Конечно, в ней откровенно скучаю... Жизнь как-то не активна; президент хоть и пишет новости, но раз в месяц; сборной особо не интересуюсь (хотя 1 сборник у мя имеется); за чемпом раньше следил, теперь тоже не очень, просто стараюсь не быть на 1 месте (я себя комфортнее в Д-3 чувствую); НО просто обожаю там КВ! В последние сезоны, если не золото, то серебро кубка всегда моё! Очень меня радует борьба за него =)
Так что от чилийцев ни когда наверно не откажусь!
Первое всегда дорого, хотя бы даже, как память! =)
Но и вложил я в команду много усилий, теперь она у меня будет постоянным организатором КТ, благо я стад там поднял порядочно!
SerЖik
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение kolyan4ever 30 ноя 2009, 22:06
Спасибо автору за интересную тему ))
Вообще моя "малая родина" во ВСОЛе - Словения. Там я получил первую команду с которой провёл почти год, там постигал так сказать азы. И до сих пор с грустью порой на неё поглядываю. Поэтому по "национальности" словенец. Потом захотел вторую команду, чтоб не брать абы где - подался к Серёже и взял кривозарегестрированых убитых японцев которых перерегил, поиграл и в итоге прижился в ФФ Японии до такой степени что стал президентом. Так что в Японии работаю. Но ещё до этого взял тринидадскую команду, которую зарегил с рождения, в новом дивизионе, сначала было интересно, но потом те с кем начинал играть постепенно разбрелись, да и сам во второй див вышел где половина команд почемуто меняют по нескольку менеджеров за сезон, вобщем скучно, но бросить жалко. Ну и в заключении Шотландия, куда перебрался из Словении в середине 13 сезона. Команда, когдато играла во втором диве, но не очень успешно, команда возрастная, переживает некоторый упадок, но революций не стал устраивать, пенсы постепенно уходят, приходит молодёжь, принципиально играю без легионеров и название у команды такое позитивное и умиротворяющее "Стэнхаусмир", вобщем в Шотландии отдыхаю от других федераций :beer:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Tsigan 30 ноя 2009, 23:35
несколько слов о себе.
Изначально подавл заявку на 3 клуба из Европы, хотел именно клуб из Европы, получил Шотландскую. До меня кто то зарегил кому, но ниодного сезона не отыграли, а сразу выставили в свободные, поэтому командой руковожу практически с нуля.Клуб играет практически без легионеров(все игроки заисключением одного собственные воспитанники), этот путь развития был выбран не от хорошей жизни, а впоследствии стал осоновным приципом,т.к. сильно снижается зарплатная ведомость. Но м.б. в будущем обратим взоры и на другие чемпионаты. Правда за тот период, что руковожу командой, сама команда в реале перестала существовать(осталась только спортшкола).
Благодаря Танюше по её приглашению, поиграл в Танзании...но в этом сезоне покинул федерацию. Причина проста, я всеже склонен к руководству одной команды, да и всол за последнее время стал поднадоедать, Гретной играю,т.к. бросить жалко.
Tsigan
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Dimitry999 02 дек 2009, 14:45
Что держу я в закрытых ладонях - ни ктоь не спросит и я не отвечу...

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 58 секунд:
Трогательным ножичком пытать свою плотью
Трогательным ножечком пытать свою плоть.
До крови раздробить не сердобольные пальцы - отважно штампуя ледегцы на палочках.
Целеустремленно набивать карманы - дохлыми мышатами живыми хуями, шоколадными конфетами и не рукотворными пиздюлями - на патриархальной свалке рукотворных понятий использованых образов и устаревших слов.
А теперь можно оптимистично
Вставайте товарищи все по местам - последний парад наступаеи
Врагу не сдается наш гордый Варяг - пощады нито не желает
ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ - ПОЩАДЫ НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ
- всем менеджерам Шотландии посвяшаятся
.
Dimitry999
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение SanSan 02 дек 2009, 22:29
Это ты, Дима, сильно высказался, а главное в тему. :D
Но в следующий раз всё же прошу, без мата, даже если придётся выкинуть слово из песни, ищи синонимы или запикивай. Нас читает не окрепшая молодёжь. :baby:
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение kolyan4ever 02 дек 2009, 22:35
SanSan писал(а):.... Нас читает не окрепшая молодёжь. :baby:
а порой и вполне окрепшие модераторы.
чего вообще от темы ушли?
неужели подавляющему большинству западло рассказать о себе? :talk:
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Dimitry999 03 дек 2009, 04:57
Во первых прошу прощения за вчерашнишний пост. Вероятно автор был не совсем трезв и при этом переполнен героическими эмоциями. Спасибо федерации которая послужила громоотводом - автор преподает на интернет курсах и мог бы "пропеть Летова" например своим ученикам - что думается не послужило бы их дальнейшему духовному развитию. Хотя автор имел сказать только хорошее - но за формой (хоть она и ниже содержания) следить то же нужно.
Пост не удаляю - пусть висит мне укором на будущее.
Кстати мат - это цитата что отчасти меня извиняет.
С уважением.
Прошу простить меня.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
kolyan4ever писал(а):
SanSan писал(а):.... Нас читает не окрепшая молодёжь. :baby:
а порой и вполне окрепшие модераторы.
чего вообще от темы ушли?
неужели подавляющему большинству западло рассказать о себе? :talk:
Может не западло - а просто не интересно - за уши же не вытащишь
Кстати есть у меня идейка о сплочении федерации - причем с "младых ногтей" сам увы не смогу ее реализовать - денег не хватит. Команду буду прокачивать - там у меня парень потенциальный сборник юношей есть(к стати балл вчера потерял - не свезло, больше в состав ставить не буду), трен центер на уровень поднимать и его по тройной цене качать, так что к началу КТ вообще на нуле финансы будут. Програма не доработана - но суть вы поймете. Она на стадик в 69000. Может заинтересует кого то из наших менеджеров с большим стадионом - тогда и денюжку в карман положит и в федерации герой.
Сейчас выложу - может понравится и вместе доработаем. Это черновик - пока до чистовика доведу мы уже постареем основательно, так что не обессудьте.
Финансовая помощь молодым клубам – идеи и предложения.
Главная цель турнира – ну воспитание патриотизма что ли и укрепление авторитета федерации.

НеКоммерческий Турнир «Кубок Прогресса» или «Надежды Шотландии»
Организаторы: Федерация Шотландии, Фрэйзербург (Фрэйзербург, Шотландия) или другой.
Вступительный взнос: отсутствует.
Состав участников: 16 команд Шотландского Д4 – из числа новых команд.
Приглашаются от имени организаторов 1) команды добившиеся наибольшего прогресса в прошедшем сезоне. 2) команды менеджеры которых принимают активное участие в жизни федерации (конкурсы, форум, взносы в фонд федерации).
Таким образом уже само приглашение на турнир становится маленькой победой и фактом признания со стороны федерации.

Сила состава: отсутствует. Ограничение: запрещено использовать арендованных игроков (вариант: макс 520 и запрещено использование арендованных игроков не шотландской национальности)
Стадион 69 000.
Доход – 7267вс.
Призовой фонд: 7 100 000.

1 – 1000 000
2 – 800 000
3 – 700 000
4 – 600 000
5-8 по 400 000
9-12 по 200 000
Итого: 5500 000

Дополнительные выплаты (можно подкорректировать и названия более яркие продумать):
Наибольшее число выигранных коллизий - 400 000
Премия прогресса – 400 000
Получает команда занявшая наиболее высокое место в турнире по отношению к месту в рейтинге команд – Например 16я по силе занимает итоговое 12е место – считаем +4, 1я по силе 2е место – считаем -1.
Премия «Патриоту Шотландии» – 400 000. Команде в которой за время турнира на поле выходил наибольший процент шотландских игроков.

Услуги журналистов – 400 000, обзоры за 6 туров, включая усеченные.
Лучше не конкурсно, а возложить сию «почетную обязанность» на лауреата конкурса обзоров. И почетно и за зарплату.
Dimitry999
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Шокер 03 дек 2009, 06:11
идея :cool:
Шокер
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Dimitry999 03 дек 2009, 11:35
Ну если идея заинтересует то карты в руки нашему Сан Санычу (Искандеру Искандеровичу)
или 1) соблазнить ею большой клуб.
2) глобально- предложить А энд А, скорректировать правила о КТ. Например неккомерческий турнир - если организатор не имеет с такового прибыли, то вся оплата производится не до, а после проведения КТ.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Да, почему идею выложил именно в этом топике, а не отдельно. Так это специально. Так уж получилось что эдесь полузакрыто собрались "самые самые"
Dimitry999
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Glok 03 дек 2009, 12:26
Dimitry999 писал(а): глобально- предложить А энд А, скорректировать правила о КТ. Например неккомерческий турнир - если организатор не имеет с такового прибыли, то вся оплата производится не до, а после проведения КТ.
Будет небольшая закавыка с "кумирами" и погодой. Предсказать заранее - невозможно.
Glok
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Dimitry999 03 дек 2009, 14:43
Ну вообще то с кумирами действительно будет заморочка.
Вообще не знаю как Сан Саныч сам отреогирует. Дождемся его , а там подумаем вместе.
Dimitry999
 
 
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение gualchmai 03 дек 2009, 16:34
Dimitry999 писал(а):...- на патриархальной свалке рукотворных понятий использованых образов и устаревших слов.
Насколько помню, понятия - "устаревшие", а слова - "вежливые"? :beer:
И, нахрен, "нерукотворными" слитно пишется. :wise: А "на хрен" - раздельно? :D

Моя первая федерация - Непал. И команда - первое моё детище. Первое оно и есть первое...
Первая "кельтская" команда (да ещё и с желанной составляющей в названии, Celtic) - в Ирландии. Самая гармоничная команда, в которой я впервые вычислил стили всех игроков, какая-то удивительно "уютненькая" федерация.

Ну а как относится к Шотландии человек, который свои паспортные данные переделывает на гойдельский манер, думаю, говорить излишне. :grin:
Скажу сразу: болезнь древняя и неизлечимая. И подцепленная каким-то неведомым путём. Явно не кинематографическим. Начинал играть с друзьями в футбол в килте, когда Мел Гибсон ещё сопливых героев-любовников играл и даже не помышлял о славе актёра, воплотившего на экране Уильяма Уоллеса. Так что это серьёзный диагноз.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Психология ВСОЛа. "Национальность" менеджеров Шотландии.
Сообщение Dimitry999 03 дек 2009, 16:57
Крнечно же - На патриархальной свалке устаревших понятий
Использованых образов и вежливых слов!
Ну а далее и вовсе грустно: покончить с собой-уничтожить весь мир. Вечность пахнет нефтью.
Последний раз редактировалось Dimitry999 04 дек 2009, 07:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Dimitry999
 
 
 

След.

Вернуться в Шотландия