Сборные Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение АдвокатКонст 31 авг 2011, 12:54
Да все нормально - чувак взаимку наигрывает. Извините если кого задел случайно :-) :beer: Мир тебе - Шотландия! Вчера просто на поминках был....

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Бедному Ванюшке все камушки... :-) А вот так и ходим между смертью и рожденьем, может нам и специально напоминание что завтрашний день может быть последним - оттого надо во время его успеть все...

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
Ну может нагружу немножко - но думаю в назидание... О умерших друзьях и нереализованных судьбах... У меня два (конечно более но о двух пишу) друга умерли - один красиво или псевдокрасиво но нелепо, второй до максимума нелепо. Повторяюсь в назидание - может кому то поможет. Первый был поэт очень большого калибра (уж че че а по профессии литератор смогу дар от бездарности отличить) Человек глубоко религиозный но испорченный советским периодом. Всю жизнь мечтал по воскресеньям ходить в церковь, но от чего то не ходил. Как умер - правильно умер женился/развелся пустотоа. Как то ночью пошел в магазин за сигаретами - длинная очередь, встал в конец. Впереди старушки. Дык подъезжает казахский (у меня много друзей казахов - но в семье не без урода) "хозяин страна" и без очереди лезет Ну Димка за старушек вступился - раз 10 кастетом получил - печень оторвалась. Три дня пролежал (к врачам он сроду не ходил) и все. Второй друг Сурен Агапов - он татарин с армянином, вот тут уж вообще нелепость из нелепостей. Человек себе сделал все - квартиру, работу "про бипек маркет слышали - если нет в гугле наберите" Дык заведующий отдела рекламы и маркетинга в этой "фирмочке" был. С ноля всего добился, а потом добмвшись всего просто заскучал. Видать не к тому стремился. Ну и каким словом все это охарактеризовать можно. Боюсь что слово это будет безисходность. Но мы же Шотландцы - мы то прорвемся :beer: Еще раз простите...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Хоробр 31 авг 2011, 19:40
АдвокатКонст писал(а): Еще раз простите...

Не зачем извинятся Константин, всегда лучше поделится.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 524
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 04 сен 2011, 22:54
4-й тур Шотландия проводила в Лихтенштейнском городке Шаане.

Тур 4. Лихтенштейн 0-1 Шотландия

Соперник. Найти сильные стороны у Лихтенштейна сложно, эта страна все-таки находится на задворках европейского футбола. Можно разве что отметить связку на левом фланге Бенджамин Херман 19 77 Л4 Пк4 Оп2 - Роланд Илг 18 59 Л4 Пк4 Д и пару неплохих форвардов. Справедливости ради нужно сказать, что игроки Лихтенштейна демонстрируют неплохое взаимопонимание как для юниорской сборной.

Тренер соперника. У руля Лихтенштейна тренер с опытом, уже тренировавший в Лихтенштейне и националку, и юниорку. Но от себя могу сказать, что даже несмотря на скудный выбор игроков, состав сборной неоптимален и несколько игроков, которые могли бы усилить состав, остались за бортом сборной.

Тактика на игру. Несмотря на откровенную слабость, Лихтенштейну удалось взять дома уже 2 очка, дважды сыграв 0-0. Впрочем, в этом отборе мы боремся пока что сами с собой - с созданием и реализацией моментов. Перед матчем у нас снова возник дефицит форвардов: Кайл МакЛеод только восстанавливает свои игровые кондиции. У меня был выбор: сыграть по наработанной схеме, но с одним форвардом и четырьмя защитниками; или же переместить Аллана МакКензи в нападение и насытить нападение с флангов. После раздумий я выбрал второй вариант, несмотря на то, что игра с вингерами противоречит нашему стилю игры. Этот своего рода эксперимент позволил бы нам иметь четырех игроков в нападении, а не двух, и таким образом, больше шансов взломать глухую оборону соперника. Кроме того, нужно было держать в уме будущую встречу с лидерами группы Финнами и по ходу игры как можно лучше подготовить команду к следующей игре, в частности, наиграть сыгранность.

Основные события матча. Лихтенштейн максимально насытил линию обороны - до 7 человек, что опять ставило перед нами традиционную задачу: взломать. Первые 17 минут соперник отчаянно оборонялся, что вынудило нас прибегнуть к радикальным методам и брать быка за рога. Грубая игра принесла свои плоды уже через 11 минут, когда после жесткого подката в исполнении Корбетта мяч достался Уиллу Риду. Пробежав по левому флангу со своей половины поля, наш защитник сместился в центр и выстрелил из-за штрафной. Голкипер хозяев к удару был не готов: 0-1. После пропущенного гола Лихтенштейн не рискнул пойти в атаку, но свободные зоны в его обороне стали возникать. До перерыва самый реальный шанс удвоить преимущество был у Майкла Катбертсона, но голкипер хозяев Патрик Хеб выручил. От Лихтенштейна больше всего опасности исходила от его однофамильца Эккехарда Хеба, а также единственного форварда Фетона Изени, но Скотт Ритчи в этом отборе не пропускает. После перерыва игру освежили вышедшие на замену Джей Дохерти и дебютант Гари Колдуэлл. Дохерти имел свои моменты, старался и Уатт, но мяч после их ударов летел в молоко. Скользкий счет не дал возможности почувствовать поле МакЛеоду; но 3 очка в копилку добавились. А это значит, что принимать дома Финнов мы будем в хорошем настроении.

MVP. При невзрачной игре форвардов результат часто приносят игроки, от которых этого меньше всего ждешь. Так случилось и сегодня: лучшим игроком на поле сегодня был наш левый бек Уилл Рид. Рид выходец из Фонтэйнбриджа - команды, которая за последние 3 сезона стабильно пополняет младшие сборные хорошими защитниками. В этом матче у Рида было достаточно пространства на фланге, на котором соперник оказывал минимальное сопротивление. И Рид сполна воспользовался игровыми преимуществами, доходив до штрафной хозяев и обостряя игру. Дважды он пробивал по воротам, а красивый гол стал увенчанием качественной игры нашего защитника.

Лихтенштейн (юношеская) - Шотландия (юношеская) 0:1
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 04 сен 2011, 23:17
Почему "Команда в начале матча" получается слабее "Стартового состава"???
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 04 сен 2011, 23:33
честно говоря, мне это тоже не совсем ясно.
по моих расчетам, сила без учета погоды и взаимопонимания должна была быть 1600.
отрицательная взаимка очевидно дала минус, это раз. штрафы для вингеров это два. солнечная погода должна была бы дать плюс.
вот эти факторы выходит дали -110, многовато имхо.

П.С. зная стили Корбетта (британский), Ли (спартак), Джима Гудвина (спартак) и Никола (комба), Поллока (норма) а также сравнив взаимки 1-го, 3-го и 4-го матчей, удалось выяснить, что 1) МакЛеод - комба, 2) Уатт - комба, 3) О'Коннелл - спартак, 4) Кохрейн - катя, 5) МакКензи - бей-беги / британский, 6) Катбертсон - спартак / катя, 7) Уолш - норма / комба / британский
Последний раз редактировалось nurderwind 05 сен 2011, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 05 сен 2011, 11:11
Так может все-таки лучше было бы играть без вингеров...? Мне кажется, что и 2х нападающих должно было хватить для взлома обороны. Или еще как вариант комбинационный стиль поставить. Да и на будущее его точно можно использовать, ведь выяснилось, что у нас не так уж и мало игроков с этим стилем
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 05 сен 2011, 11:21
Олег, не все так просто. Если бы я не поставил вингеров, то играл бы с двумя игроками атаки (АМ и СФ или пара СФ), а это очень мало. А комбинационный никогда не заменит спартаковский, потому что спецухи будут давать меньший бонус. Если бы я выбрал комбинационный, то бонус от спецух был бы на 100 меньший
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 05 сен 2011, 11:59
Так ведь, как мы выяснили, бонус у нас вышел отрицательным при спартаке. А при комбинационном может он был бы хотя бы нулевым?

А вот пример как взламывается оборона 3мя нападающими http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=760192
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 05 сен 2011, 12:57
При комбинационном пропал бы только штраф для вингеров. К тому же, пропал бы и бонус за опорников. Появились бы бонусы для всех игроков, но насколько велики эти бонусы - неизвестно. Я не знаю, как считаются стилевые бонусы/штрафы для позиций, но то что эти величины несоизмеримы с потерей бонусов от спецух (100 баллов) мне кажется очевидным.

А вот штрафы за отрицательную взаимку сохранились бы. Просто игроки-комбинаторы играли бы на 2% сильнее каждый (в сегодняшнем матче это "аж" 6 баллов).

Конечно, взламывается и с одним, но мне кажется, что рискованность от этого возрастает.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 05 сен 2011, 16:01
А еще одна проблема: во время матча мы нанесли аж 13 ударов по воротам и только 4 из них были точными и только 1 гол. Не значит ли это, что нужно игрокам атаки вкачивать спецуху У ? Или ее влияние не столь высоко...?
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 05 сен 2011, 17:15
я тоже так думал, но просмотрел на игры других сезонов
19-й сезон: в составе был Хью Снеддон Л4 Пк4 Км4 У2 - он забил 4 гола за сезон, а сборная также побеждала минимально
18-1 сезон: в составе был Эйден МакГиди Л4 Км Пк4 У3 - 6 голов за сезон, а сборная забивала в основном 1-2 гола, не более

В молодежке сейчас оба этих игрока с У4, есть еще Пол Скэйлз и Джим МакСкимминг с У3, но сборная забила 2 гола в 4-х матчах, оба раза отличился МакГиди. Мой вывод, У помогает в личной статистике игрока, т.е. больше вероятность, что в команде забьет именно ОН, но это далеко не значит, что команда будет больше забивать. Может, я ошибаюсь.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 05 сен 2011, 18:14
Мдааа.... тут надо собирать статистику. В нашем дивизионе, например, больше всего забивают команды как с У так и без У.... И что интересно, в бомбардирах на первых местах игроки без У...

Но в общем (в Д4-А), у команд, которые больше всего забивают есть игроки с У. А кто меньше забивает таких игроков нет...
Хотя с другой стороны у меня в команде в этом сезоне забивают больше игроки без У, а в прошлых с У. Сейчас посмотрел, есть команды, где только У забивают...
Сложная тема однако...
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение NaiL 05 сен 2011, 18:42
Ее Величество Рандом :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 05 сен 2011, 18:51
Не, ну рандом не может на все 100% влиять. Какие-то корреляции есть это точно. Я сейчас собираю статистику по вероятностям различных исходов матча при различных вариантах преимущества одной команды против другой. Как закончу, так возьмусь за кол-во забитых голов.
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 08 сен 2011, 17:20
Заранее обращаюсь к владельцам "сборников" в этом туре играем с турками (наш конкурент в борьбе за второе место), еще и в гостях. Команда посильнее порядком, так что прогноз сами понимаете. Однако хорошо подготовимся - глядишь и выдумаю что либо, а там как свезет...
АдвокатКонст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия