Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Albelda 11 авг 2015, 14:17
вот это неплохое: я выиграл обе встречи дома против сильного соперника, а в третьем клубе проиграл в гостях равному. на коллизии не попадался, а рейтинг упал на один балл!!! одно поражение перевешивает две победы???!!! {facepalm}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18929
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 603
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 11 авг 2015, 23:56
Salgado писал(а):вот это неплохое: я выиграл обе встречи дома против сильного соперника, а в третьем клубе проиграл в гостях равному. на коллизии не попадался, а рейтинг упал на один балл!!! одно поражение перевешивает две победы???!!! {facepalm}
В победных матчах ваш опт3= 55%, т.е. соперники слабее, а не сильнее.
Таджики ваши проиграли команде с опт3= 49% в матче, т.е. слабой команде, а не сильной.
Если я правильно понимаю подсчёт РМ(по опт3, а не по Vs), то одно поражение слабому может перевесить две победы над слабыми.
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 12 авг 2015, 01:07
хонда1985 писал(а):
Salgado писал(а):вот это неплохое: я выиграл обе встречи дома против сильного соперника, а в третьем клубе проиграл в гостях равному. на коллизии не попадался, а рейтинг упал на один балл!!! одно поражение перевешивает две победы???!!! {facepalm}
В победных матчах ваш опт3= 55%, т.е. соперники слабее, а не сильнее.
Таджики ваши проиграли команде с опт3= 49% в матче, т.е. слабой команде, а не сильной.
Если я правильно понимаю подсчёт РМ(по опт3, а не по Vs), то одно поражение слабому может перевесить две победы над слабыми.
в поражении в Таджикистане я как бы виноват не больше, чем тренер СОКБ в победе - там всё Гена придумал, который и привёл к снижению рейтинга {wall} в начале игры сила была +1, а в конце -56...или сила считается по выставленным составам без дом бонуса и влияния спецух?
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18929
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 603
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 12 авг 2015, 01:35
А рейтингу же не важно, кто виноват. Есть сравнение стартовых составов и есть результат. Сила без дом и кап бонуса, сыгранности, взаимопонимания, стилевые спецухи считаются по 5% за уровень.
Я вот только не до конца уверен, какой соперник считается равным, а какой- сильным/слабым. Имхо, как я написал ранее, <50%> по опт3, или какой другой %. {unknown}
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение alex11 12 авг 2015, 18:43
Да как по мне рейтинг менеджера не так уж и важен, главная чтобы твоя команда шла правильным, целеустремленным шагом :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 534
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Кот_Шредингера 12 авг 2015, 20:03
alex11 писал(а):Да как по мне рейтинг менеджера не так уж и важен, главная чтобы твоя команда шла правильным, целеустремленным шагом :grin:
Рейтинг просто показывает, как менеджер пожимает свои же собственные плоды трудов :)
Так что если команда идет в нужную сторону - рейтинг сам растет х)
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 560
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 12 авг 2015, 20:11
alex11 писал(а):Да как по мне рейтинг менеджера не так уж и важен, главная чтобы твоя команда шла правильным, целеустремленным шагом :grin:
это понятно, просто я вроде бы выиграл 2 из 3 матчей, а рейтинг снизился. обидно стало. всё разъяснили - Гена чудит, ничего хорошего от этого не жди :beer:
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18929
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 603
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Юрий 12 авг 2015, 20:14
Кот_Шредингера писал(а):
alex11 писал(а):Да как по мне рейтинг менеджера не так уж и важен, главная чтобы твоя команда шла правильным, целеустремленным шагом :grin:
Рейтинг просто показывает, как менеджер пожимает свои же собственные плоды трудов :)
Так что если команда идет в нужную сторону - рейтинг сам растет х)
Иногда рейтинг идет вниз, а команда в нужную сторону.
Рейтинг не отображает в полной мере профессионализм менеджера, но пересматривать алгоритм его подсчета в ближайшее время вряд ли будут.
Юрий
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Кот_Шредингера 12 авг 2015, 22:21
Юрий писал(а):
Кот_Шредингера писал(а):
alex11 писал(а):Да как по мне рейтинг менеджера не так уж и важен, главная чтобы твоя команда шла правильным, целеустремленным шагом :grin:
Рейтинг просто показывает, как менеджер пожимает свои же собственные плоды трудов :)
Так что если команда идет в нужную сторону - рейтинг сам растет х)
Иногда рейтинг идет вниз, а команда в нужную сторону.
Рейтинг не отображает в полной мере профессионализм менеджера, но пересматривать алгоритм его подсчета в ближайшее время вряд ли будут.
Сильно по рейтингу бьет проигрыш коллизии..
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 560
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение alex11 12 авг 2015, 22:26
Мне кажется или наш форум немного ожил :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 534
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 13 авг 2015, 05:02
alex11 писал(а):Мне кажется или наш форум немного ожил :grin:

Да это так фантомная активность :grin: Просто реакция на слово "РЕЙТИНГ" :D

Лидер рейтинга на сегодняшний день Roxy1310 (701.91) мой земеля кстати, при всем уважении к Андрею он выиграл всего два трофея, для сравнения замыкающий тройку лидеров Dus (656.59) выиграл 121 трофей. Но и сравнение по трофеям некорректно, можно десятки раз быть в шаге от завоевания трофея но так его и не завоевать. Уж не говоря о том что Dus одна из действующих легенд ВСОЛа.
Я к тому что рейтинг хоть и отражает силу менеджера, но весьма условно и относится к нему надо как к забавной фишке устроенной на потеху нам АиА, за что им и спасибо. :hello:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 526
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Кот_Шредингера 13 авг 2015, 06:06
Xorek писал(а):
Да это так фантомная активность :grin: Просто реакция на слово "РЕЙТИНГ" :D

Лидер рейтинга на сегодняшний день Roxy1310 (701.91) мой земеля кстати, при всем уважении к Андрею он выиграл всего два трофея, для сравнения замыкающий тройку лидеров Dus (656.59) выиграл 121 трофей. Но и сравнение по трофеям некорректно, можно десятки раз быть в шаге от завоевания трофея но так его и не завоевать. Уж не говоря о том что Dus одна из действующих легенд ВСОЛа.
Я к тому что рейтинг хоть и отражает силу менеджера, но весьма условно и относится к нему надо как к забавной фишке устроенной на потеху нам АиА, за что им и спасибо. :hello:
Трофеи - не совсем важная часть ВСОЛа (для меня например) :grin: за 7 лет один трофей, и то победитель д3 :D да кому они нужны? 8)
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 560
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 13 авг 2015, 13:19
я не говорю что я супер крутой менеджер, лучший во ВСОЛе. просто я играл с двумя сильными командами и одной равной, в уме держал набор 4-5 очков - набрал 6 и удивился, что рейтинг снизился. я сделал всё, что бы этого не случилось, но великий генератор рассудил по другому...
пару туров назад была интересная ситуация: я и Килбирни имели преимущество, он где-то 400 баллов, я около 600. оба играли в атаку и оба ушли на норму к 60 минуте. но затем я ещё ушёл в защиту. так вот, при +400 играя в атаку не дёргая генератор за 60 минут Килбирни забил 3 гола, я в аналогичной ситуации но имея силу +600 забил 2 гола. т.е. для Гены тренер Килбирни был лучше в матче, чем я(а если убрать по голу например, то мне и минус мог прилететь и рейтинг например снизиться, хотя действовали мы одинаково)
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18929
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 603
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 14 авг 2015, 05:03
Salgado писал(а):... т.е. для Гены тренер Килбирни был лучше в матче, чем я(а если убрать по голу например, то мне и минус мог прилететь и рейтинг например снизиться, хотя действовали мы одинаково)

По моему ты просто не понимаешь суть работы генератора, во первых из твоих слов следует что ситуации были не аналогичны (ты уходил в защиту), во вторых нужно сравнить игроков обороны игравших против вас команд. Но даже не в этом суть, предположим у вас были абсолютно равные составы и условия, чтобы выявить результат генератор кидает два кубика, в первом случае выпадает 6 и 3, результат матча 3:0, во втором случае выпадает 4 и 2, результат матча 2:0. Конечно назвать его генератором случайных чисел это натяжка, слишком много факторов он учитывает, но принцип случайности все равно присутствует. Не парь ты себе голову ерундой типа а почему у него так а у меня так, просто продолжай развивать команду пробуй новые тактические варианты, короче получай удовольствие. :beer:

P.S. А вообще леший его знает этого гену, может надо с бубном потанцевать, дары там принести, жертвоприношения и все сразу чемпион :? Кто знает точную методику умасливания гены прошу откликнуться. {crazy}
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 526
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение alex11 14 авг 2015, 07:10
Нужно наверное обратится к Руслану! Я думаю он что-то знает... :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 534
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия