Развите федерации, клубов и сборных!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Osiris 13 окт 2007, 20:16
Если хотите, я на 89000 сделаю?)
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 652
 
 

Сообщение DFB 14 окт 2007, 06:57
Если хотите, я на 89000 сделаю?)

Уже договорились что на 89000 я сделаю)
DFB
 
 
 

Сообщение Юсуф 14 окт 2007, 09:42
По мне лучше без суперов, но с отдыхом и нормальным

Добавлено спустя 39 секунд:

По мне лучше без суперов, но с отдыхом и нормальным
Юсуф
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение CSKA1345 07 дек 2008, 10:36
Тема уже загнулась и год здесь никто не пишет, а развивать федерацию всё же нужно. Я уже больше месяца во Всоле и не наблюдаю никаких признаков жизни у нас. Давайте может президент создаст какую нибудь программу по развитию или кто то может предложит свою? Лично я предложить могу следующую:

1. Сделать фонд федерации Таити. Скинемся, а потом вместе подумаем на что это потратить.
2. Чего то не вижу чтоб тренеры сборных писали кого им нужно в команды.
В общем идей у меня тоже много, но для начала нужно чтоб все здесь не сидели в тишине, а что то пытались делать.
CSKA1345
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение Melikhoff 07 дек 2008, 21:32
CSKA1345 писал(а):Тема уже загнулась и год здесь никто не пишет, а развивать федерацию всё же нужно. Я уже больше месяца во Всоле и не наблюдаю никаких признаков жизни у нас. Давайте может президент создаст какую нибудь программу по развитию или кто то может предложит свою? Лично я предложить могу следующую:

1. Сделать фонд федерации Таити. Скинемся, а потом вместе подумаем на что это потратить.
2. Чего то не вижу чтоб тренеры сборных писали кого им нужно в команды.
В общем идей у меня тоже много, но для начала нужно чтоб все здесь не сидели в тишине, а что то пытались делать.
федерация мертва уже давно, тренерам сборных никто и не нужен, просто деньги качают и всё, хотя может и не все, скорпион в том году хоть как-то отписывался, на вопросы отвечал ;)
а президент.. он пишет новости.. :D
Melikhoff
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение stray cat 07 дек 2008, 22:49
Вот мой октябрьский пост
stray _cat_ Вс окт 19, 2008 9:01 pm
Начинается новый сезон.Состояние дел в ФФ, мягко скажем, неважное.Форум мертв, текучка, особенно в новых командах, огромная...
Ребят, давайте выскажемся, обсудим и может быть, как-то решим, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как сделать так, чтобы Таити окончательно не загнулось? Пишите.
И что?Правильно- ни один человек не ответил.

Очень хотелось бы услышать мнение нашего президента.Никаких претензий к нему нет, он ничего и не обещал
Моя программа проста: Федерации нужен президент. Я не обещаю инноваций, не обещаю моря идей и многочасового общения. Не обещаю кардинальных изменений и сдвигов.
Хотелось бы все таки у Алексея прояснить, ЧТО будет дальше?И в зависимости от его мнения ВСЕМ ВМЕСТЕ решать, то ли вместе поднимать федерацию, то ли устраивать перевыборы, то ли еще что... Может и будет результат.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение Melikhoff 07 дек 2008, 23:24
да, для начала нужен нормальный работающий президент..
Melikhoff
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение CSKA1345 08 дек 2008, 07:09
stray _cat_

Я могу предположить почему никто не ответил. Добавили второй дивизион и новых команд прибавилось на 8 штук, а значит 8 разных менеджеров. Старики которые отписывались на форуме (их не больше 5-6 человек по моему мнению) опустили руки и не верят в возрождение федерации и поэтому играют только для себя и не считают нужным забивать федерацией голову. Но опять же добавились 8 новых менеджеров и я уверен что хоть несколько человек будет заинтересованы чтоб Таити развивалось. Призеденту или кто этим занимается (пока точно не знаю, я всего месяц здесь) нужно разослать опять же всем менеджерам минимальный план развития федерации. Например для новичков сказать что желательно построить 3-й уровень спортшколы до 15 тура (это я пример), хотя я планирую построить 5-й уровень. И думаю что хотя бы найдутся несколько нормальных менеджеров во второй лиге которые послушают президента. Старикам послать чего нибудь другое чтоб строили что то получше. И хоть по маленьку дела будут продвигаться.

Короче моё видение развития:

1. Тренерам сборных дать большее доверии и сделать как нибудь так, что если их выбирают то выбирают сразу на 3-4 сезона. Объясню почему. Тренер становится у руля сборной и для себя создаёт план развития сборной. Далее он отписывается на форуме или в личках какие позиции ему в сборных нужны и какие совмещения тренеровать. Понимаю что не все готовы стараться себе в убыток, но можно сделать простой подчёт. У нас 24 клуба. Найти в этих 24-х клубах более адекватных хотя бы человек 13-15. И если каждый тренер будет брать на себя обязанность воспитать одного игрока в сезон, то в сезон у нас будет минимум 13-15 игроков высокого уровня. В следующем сезоне нужно будет уже двоих воспитывать, чуть посложнее но всё же кто хочет, тот может. Таким образом подтянемся к улучшениям.

2. Создать фонд федерации. Так же находим 13-15 адекватных менеджеров, а может найдём и больше и скидываемся. Скинуться тысяч по 250, а кто может больше. Далее эти деньги потратить будет не проблема.

3. Конкурсы можно сделать, может это тоже кто то хочет.

4. Незнаю у кого сейчас какие спорт школы (не смотрел), но главной задачей нужно сделать постройку минимум 3-го уровня для новичков, а для стариков повыше уровней. Развивать также базы. Лично я скажу что после этого тура построю 3-й уровень базы и пошёл забивать свободные 4 слота спорт школой. В конце сезона начну стройку 4-го уровня базы, а если успею по срокам и хватит денег, то пожертвую коммерческим турниром и начну стройку 4-го уровня в этот срок, а в конце сезона начну быструю стройку 5-го уровня базы. Так вот у меня например такие планы.

5. Насчёт президента. Я как уже говорил выше здесь не долго. К презу пока нет притензий и нет также хвалебных слов, проще говоря нейтральное мнение. Но если говорят о переизбрании президента старожилы, то надо прислушаться к словам. Конечно я не презываю чтоб выборы устраивать, а может стоит нашему презу услышать мнения тех самых старожил почему они не хотят видеть его у руля федерации. Можно ведь исправиться в ту сторону как все просят, но а если нет желания исправляться то может и стоит переизбрать. Но вот главно чтоб не вышло так что главу федерации убрали, а на это место претендентов не найдём. Может Melikhoff ты сам попробуешь себя в этой роли?

6. Кто к концу сезона во второй лиге не будет развиваться, то посоветовать всем сделать перерегестрацию команды и начать развивать команду по пункту 3.

И есть личная просьба. Если всё же удасться построить 5-й уровень школы, то придёт 3 игрока. Естественно я их сразу не смогу прокачивать для сборных и готов продать опять же ради той самой сборной одного игрока. Только чтоб его прокачивали менеджеры в интересах которые обозначит тренер сборной. А интересы сборной должен написать тренер самой младшей сборной. Но опять же если будет такая тишина, то мы многово не добьёмся. Я уже вижу что я вчера отписался на форуме и несколько ответило, значит мы ещё живы и это радует. Работать можно...

Ладно я человек новый здесь и как говориться не мне решать что здесь менять и кого осуждать, но то что я выше высказал это является только моим мнением и обидеть я не кого не хотел. Но хочется сказать что если вы решите поднимать федерацию, то я только за и готов на всячесое сотрудничество. И ещё ответьте пожалуйста в теме Таити в Контакте, может стоит там создать группу нашей федерации? Это очень удобно и к тому же это больше общений между тренерами. Всем удачи!
CSKA1345
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение xrynm 08 дек 2008, 14:05
2. Вот это очень хорошая идея. Например сбрасываются менеджеры по определенной сумме+часть зарплаты тренеров сборных. И потратить предлагаю на конкурс молодежи, которая должна прийти в этом сезоне. (В свою очередь готов этот самый конкурс провести)
CSKA1345 писал(а):после этого тура построю 3-й уровень базы и пошёл забивать свободные 4 слота спорт школой
Будь внимательней. Стройка должна закончиться до дня прихода молодежи.
Ну а 3 уровень школ ничего сборной не даст.
CSKA1345 писал(а):Если всё же удасться построить 5-й уровень школы, то придёт 3 игрока. Естественно я их сразу не смогу прокачивать для сборных
3 игрока придет, но придет всего лишь талант, и то один.Чтобы он потенциально претендовал в сборную должно неимоверно повезти.
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 508
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение PinkBear 08 дек 2008, 14:22
stray _cat_ писал(а):Вот мой октябрьский пост
stray _cat_ Вс окт 19, 2008 9:01 pm
Начинается новый сезон.Состояние дел в ФФ, мягко скажем, неважное.Форум мертв, текучка, особенно в новых командах, огромная...
Ребят, давайте выскажемся, обсудим и может быть, как-то решим, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как сделать так, чтобы Таити окончательно не загнулось? Пишите.
И что?Правильно- ни один человек не ответил.

Очень хотелось бы услышать мнение нашего президента.Никаких претензий к нему нет, он ничего и не обещал
Моя программа проста: Федерации нужен президент. Я не обещаю инноваций, не обещаю моря идей и многочасового общения. Не обещаю кардинальных изменений и сдвигов.
Хотелось бы все таки у Алексея прояснить, ЧТО будет дальше?И в зависимости от его мнения ВСЕМ ВМЕСТЕ решать, то ли вместе поднимать федерацию, то ли устраивать перевыборы, то ли еще что... Может и будет результат.

Ну смотрите сами, вспомните прошлогоднюю ситуацию, когда у нас была чехарда с президентами и многие кричали, что сейчас все сделают, а через месяц уходили. И вспомните выборы президента, если я ничего не путаю - моя кандидатура была вообще единственной, а остальные просто предпочли промолчать, вместо того, чтобы что-то предложить? Как верно заметил Сергей stray _cat_ - у меня в "программе президента" написано ВСЕ. К тому же я считаю, что как минимум увеличение команд и приход молодежи прошли удачно, и в этом есть немалая моя заслуга, так что в бездействии упрекнуть себя не могу.

Относительно общения: господа, вы не в детском саду, и водить вас за ручку "Вася, обсуди с Петей прошедший матч" я не буду. Проблема в отсутствии общения на форуме (а проблема ли это?) заключается в вас самих, т.к. большинству из вас нечего сказать, и надо не побояться это признать. Собственно, о конкурсах могу сказать примерно то же самое: придумать конкурс и потом раздать призы не сложно, но кому оно нужно в результате?

Я так же как и вы буду рад узнать - чего ВЫ хотите дальше. Есть инициативные люди, готовые столкнуться с тем, что их инициативу поддержат 2-3 человека? Обратите, пожалуйста, на это внимание! Многие приходили с морем идей, а уходили, потому что не находили особого энтузиазма среди вас, менеджеры. Именно поэтому я и не хочу выбирать нового президента, чтобы через месяц выбирать другого - только если я буду уверен, что человек не бросит федерацию и будет ХОТЯ БЫ также как я писать иногда новости и проверять молодежь - я буду рад уступить ему свое место, поверьте, я абсолютно за него не держусь.

И буду рад ответить на конкретные вопросы, если они возникнут. Дерзайте.

P.S. Выразить свое отношение к президенту федерации вы всегда можете на странице федерации. Подумайте, почему недовольных всего 20%? Может быть потому, что остальных действительно все устраивает?

P.P.S. И идеи типа "давайте скинемся, а потом придумаем" ни к чему хорошему не приведут, я вас уверяю. Придумайте сначала, определите бюджет, на что тратить, ЗАЧЕМ тратить... а потом уже можно и скинуться.
PinkBear
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение stray cat 08 дек 2008, 15:35
PinkBear писал(а):... И идеи типа "давайте скинемся, а потом придумаем" ни к чему хорошему не приведут, я вас уверяю. Придумайте сначала, определите бюджет, на что тратить, ЗАЧЕМ тратить... а потом уже можно и скинуться.
С этим я абсолютно согласен, нужен четкий финансовый план.
Подумайте, почему недовольных всего 20%? Может быть потому, что остальных действительно все устраивает?
Недовольных только 20% потому, что грубо говоря, остальным по...
А вот форум не стоит недооценивать, это такой блестящий фантик, свидетельствующий для многих, какова жизнь в ФФ и притягивающий их туда.Интересно- сюда потянутся опытные, и не станут уходить хорошие начинающие менеджеры, не интересно- либо уход в другие более рейтинговые ФФ, либо, если команд несколько "остаточное" отношение к клубу.И все это напрямую отражается на текучке менеджеров, и соответственно на развитие клубов.

Может быть стоит создать, ну назовем это Инициативный Совет Таити(далее ИСТ) из 3-5 человек, которым небезразлична судьба федерации, который будет заниматься ВСЕМ- конкурсы, бюджет федерации, молодежь и т.д.Это даже не идея, а так, только набросок- необходимо обсуждение.

P.S.Вот только не понравилось, что президент говорит "Вы", а не МЫ...
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение PinkBear 08 дек 2008, 15:44
stray _cat_ писал(а):
PinkBear писал(а): Подумайте, почему недовольных всего 20%? Может быть потому, что остальных действительно все устраивает?
Недовольных только 20% потому, что грубо говоря, остальным по...
А вот форум не стоит недооценивать, это такой блестящий фантик, свидетельствующий для многих, какова жизнь в ФФ и притягивающий их туда.Интересно- сюда потянутся опытные, и не станут уходить хорошие начинающие менеджеры, не интересно- либо уход в другие более рейтинговые ФФ, либо, если команд несколько "остаточное" отношение к клубу.И все это напрямую отражается на текучке менеджеров, и соответственно на развитие клубов.

Может быть стоит создать, ну назовем это Инициативный Совет Таити(далее ИСТ) из 3-5 человек, которым небезразлична судьба федерации, который будет заниматься ВСЕМ- конкурсы, бюджет федерации, молодежь и т.д.Это даже не идея, а так, только набросок- необходимо обсуждение.

P.S.Вот только не понравилось, что президент говорит "Вы", а не МЫ...

Согласен про остальных - им по..., точно так же им будет (а может быть я и ошибаюсь) по... если будет другой президент, который будет пытаться что-то придумать и сделать, понимаешь?

Насчет ВЫ-МЫ, извини, не знаю, как прокомментировать :)
PinkBear
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение CSKA1345 08 дек 2008, 17:57
xrynm

Я посчитал что закончится игра 15-го тура и будет готова школа, так что я успеваю. А один талант придёт по любому и я его начну прокачивать как смогу. А ведь талант придёт не только у меня, но и у других. Поэтому надо от тренера самой младшей сборной узнать какие позиции нужны и что прокачивать, а на форуме уже решим кто какую позицию закажет. Вот начнём хотя бы с этой сборной и не сделаю открытие что через несколько сезонов эти игроки попадут уже в основную сборную и попадут прокаченные! Не мне вас учить (а наоборот у вас учиться) и вы думаю это сами понимаете.

PinkBear

Насчёт придумать на что скидываться, отвечу. На конкурсы для начала. На это в основном скидываются во всех развитых федерациях. xrynm готов провести конкурс, так пусть проводит! Я только ЗА! Уважаю таких людей, я сам в реальной жизни много организую и поэтому понимаю какая на тебе ответственность. Только вот я не знаю как со счёта перевести сумму и куда или кому, а так я согласен.
Также можно деньги пустить на развитие молодёжи. Бывает всякое и может быть так, что не может менеджер развивать по максимуму игрока из за финансов. А тут федерация безвозмездно даёт бабла и тот развивает. Ведь понимаете когда речь заходит о развитии чего то, то это всегда радует. Развитие - это значит улучшение, а когда улучшении проходит рядом со мной, то я только рад. Поэтому фонд делать надо и просьба сделать голосование или что то подобное у нас в федерации. Голосуем за то по сколько скидываемся. Президент думаю сделает это.
Говорил и ещё раз скажу, что это самое важное на мой взгляд и сделав это, можно будет говорить о другом. Говорить потом можно о мирокубках для клубах, опять же команд новых добавить. Ну это в будущем...
CSKA1345
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение CSKA1345 09 дек 2008, 16:56
Чё за тишина парни? Давай не молчим общаемся, общаемся. Напишите хоть кто на себя каких игроков возьмёт для вкачивания, а то получится так что талантов защитников все будем прокачивать или наоборот вратарей. Я не знаю пока можно ли заказывать определённым игрокам позиции (например талант - полузащитник), но если можно я таланта закажу левого полузащитника, сделаю совмещения с правым. Так что если всё же хотите в интересах сборной развиваться, то давайте отпишитесь кого будете растить вы для сборной.
CSKA1345
 
 
 

Re: Развите федерации, клубов и сборных!
Сообщение Melikhoff 09 дек 2008, 22:50
CSKA1345 писал(а):Чё за тишина парни? Давай не молчим общаемся, общаемся. Напишите хоть кто на себя каких игроков возьмёт для вкачивания, а то получится так что талантов защитников все будем прокачивать или наоборот вратарей. Я не знаю пока можно ли заказывать определённым игрокам позиции (например талант - полузащитник), но если можно я таланта закажу левого полузащитника, сделаю совмещения с правым. Так что если всё же хотите в интересах сборной развиваться, то давайте отпишитесь кого будете растить вы для сборной.
ЛМ/РМ ущербное совмещение, делай чистого вингера ЛМ/ЛВ ;)
обычно наоборот все форвардов и СМ заказывают :pika:
Melikhoff
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таити