Командный чемпионат Таити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BukoFans 05 мар 2012, 13:29
Хочу Вам предложить конкурс, чтобы оживить немного жизнь в федерации.
Суть турнира:
В данном турнире принимают участие команды с 4 участников. Взнос из участника 100 К. Состав участников будет определяться жеребьевкой.
Регламент жеребьевки:
Все участники, которые представят заявку на участие, будут разбиты на 4 корзины: от найсильнейшего до найслабшого. Это будет делаться для того, чтобы команде были более или менее уровне.
Регламент турнира:
Количество участников неограниченное. Срок проведения – регулярный чемпионат. Для всех команд будет одна турнирная таблица. Начисление очков команде будет проводиться таким методом: победа одного участника 1 очко в зачет команды, ничья 0,5, а поражение – 0. Например, команда А состоит из участников В,С, Д, Е. В 1 туре участник В победил, С і Д сыграли в ничью со своими соперниками, а участник Е проиграл, то в зачет команды зачислится 2 очка(1+0,5+0,5+0). Также решил добавить умножитель коофициента, связаным с баллами. Например, команда А набрала +8 баллов и потеряла -3 балла, тогда умножитель коофициента составляет 8/3=2.7. И в общий зачет засчитываеться 2*2.7=5.4.
Возможный вариант, если наберется количество участников кратное 4, то тогда команды будут разбиты на группы. Период игр в группе – пол чемпионата. После этого наилучшие 2 команды с группы выходят в финальную группу, где и определят победителя.
Призовой фонд будет делиться таким образом:
1-е место – 50%
2-е место – 30%
3-е место – 20 %.
Последний раз редактировалось BukoFans 13 мар 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
BukoFans
 
 
 


Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение stray cat 05 мар 2012, 13:36
Мы готовы.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение OREL157 05 мар 2012, 13:59
и мы готовы. :cool:
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 499
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение xrynm 05 мар 2012, 14:13
участвую
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 507
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение $kOrpiOn 05 мар 2012, 16:50
мы в игре!
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение gael 05 мар 2012, 16:57
Примем участие
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 556
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение vlasnyk 05 мар 2012, 18:41
Чтобы узнать, кто по очкам сильнее, есть турнирная таблица чемпионата. Давайте кто баллов больше наберёт и меньше потеряет. Тоже командами. Я вот хочу с Сентрал Спорт и Вэрао объединиться, а из Д3 можно Теараа (Афареету, Таити).

В конкурсе по очкам принимать участия не буду, уже до начала чемпионата ясно, что мы в аутсайдерах, а за собой тянуть всю команду на дно я не привык.

По баллам же все команды будут в равных условиях, и до начала чемпионата нельзя сказать, кто соберёт их больше. Всё зависит от мастерства менеджера и удачи.
vlasnyk
 
 
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение OREL157 05 мар 2012, 19:38
[quote="vlasnyk"]Чтобы узнать, кто по очкам сильнее, есть турнирная таблица чемпионата. Давайте кто баллов больше наберёт и меньше потеряет. Тоже командами. Я вот хочу с Сентрал Спорт и Вэрао объединиться, а из Д3 можно Теараа (Афареету, Таити).

В конкурсе по очкам принимать участия не буду, уже до начала чемпионата ясно, что мы в аутсайдерах, а за собой тянуть всю команду на дно я не привык.

По баллам же все команды будут в равных условиях, и до начала чемпионата нельзя сказать, кто соберёт их больше. Всё зависит от мастерства менеджера и удачи.[/quote]

не плохой выбор был сделан,это я так между делом :mrgreen:
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 499
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение gael 05 мар 2012, 21:01
Я тоже считаю, что конкурс по набору баллов был бы поинтереснее
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 556
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение OREL157 05 мар 2012, 21:28
[quote="gael"]Я тоже считаю, что конкурс по набору баллов был бы поинтереснее[/quote]
конкурс по набору баллов будет выгоден именно аутсайдерам и более или менее середникам,а вот более сильным командам он не выгоден так-как они в играх с нами больше теряют баллов чем наберают.Да еще и некоторые на игры с лидером выпускают резерв или выходят на отдыхе и они теряют по 3-5 баллов за игру. :wise:
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 499
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение vlasnyk 05 мар 2012, 22:12
+-+БОСС+-+ писал(а):конкурс по набору баллов будет выгоден именно аутсайдерам и более или менее середникам
а конкурс по набору очков уже есть - это чемпионат, и в нём выигрывают более сильные клубы - это факт. Так почему бы не сделать дополнительное соревнование и для менеджеров более слабых клубов, тем более что изначально все и так заинтересованы набрать как можно больше баллов и потерять как можно меньше. Мы только закрепим результаты в таблице конкурса.
+-+БОСС+-+ писал(а):а вот более сильным командам он не выгоден так-как они в играх с нами больше теряют баллов чем наберают.Да еще и некоторые на игры с лидером выпускают резерв или выходят на отдыхе и они теряют по 3-5 баллов за игру. :wise:
Почему-то у Сентрал Спорта одна из лучших разниц в Таити... Это означает, что всё-таки набор и потеря баллов зависят от мастерства менеджера. Да, сильным клубам тяжелее набирать, и поэтому они участвуют вместе с менее слабыми клубами в командах, и у каждой такой команды равные шансы на набор баллов.

И для статистики: в 21-м сезоне Аромеа выигрывал у всех подряд в Д2 - и разница между набранным/потерянными баллами составляла +68 баллов. В 22-м сезоне Аромеа проигрывал всем подряд в Д1 и эта же разница составила +69 баллов. В наборе баллов очень многое зависит от менеджера, поэтому в этом деле интересно соревноваться. ИМХО

P.S. где Балт_Юрич с его знаменитой фразой о правильном выделении цитат на форуме? :beer:
vlasnyk
 
 
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение Балт_Юрич 05 мар 2012, 22:16
Идея с баллами мне больше импонирует. По поводу того, что сильные клубы в неравных условиях с теми, кто слабее - соглашусь. Но если команды объединить в равносильные сборные, то эта проблема станет менее существенной.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение $kOrpiOn 05 мар 2012, 23:27
если сравнивать 2 варианта. то конечно баллы интереснее
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение xrynm 05 мар 2012, 23:44
как вариант с баллами можно взять наподобие Люкса. Вкратце там за каждый набранный бал начислялось некоторое количество очков, которое зависело от возраста набравшего
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 507
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Командный чемпионат Таити
Сообщение Шмуль 06 мар 2012, 07:46
Я за баллы:-)
Шмуль
 
 
 

След.

Вернуться в Таити