Молодежный лагерь Таити.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение $kOrpiOn 29 авг 2011, 16:19
Вступление
Молодёжный лагерь Таити был открыт с целью создания сильной юниорской сборной нашей страны в ближайшие три сезона. Необходимость такого проекта очевидна, ведь с момента регистрации федерации Таити ни одна из национальных команд не смогла пробиться в финальную часть международных соревнований. Попытки исправить это были, но они, к сожалению, успехом не увенчались. Будем, надеется, что молодёжный лагерь исправит сложившуюся ситуацию.

Суть проекта заключается в том, что клубы страны при финансовой поддержке национального фонда на протяжении трёх сезонов будут по возможности максимально качать футболиста или футболистов, которые придут из спортшкол в этом сезоне.

Коротко о лагере

Для начала всем необходимо решить, игрока какой позиции ваш клуб собирается заказывать в спортшколе и качать его целых три сезона. Конечно, клубные интересы многим ближе, чем национальные, поэтому вполне приемлемо, если вы будете заказывать футболиста, который в ближайшем будущем пригодиться вашей команде. Но дабы закрыть возможные дыры в составе, желательно чтобы были клубы, готовые взять игрока той позиции, которую попросит руководство проекта.

Распределив позиции между командами, ждём прихода молодёжи. Разумеется, чем талантливее будет заказанный футболист, тем лучше. Но главное в этом деле для нас — чтобы пришёл 16-летний игрок. В принципе, из любого 16-летнего игрока с силой (на момент прихода) в районе 30 можно будет сделать сборника. Главное, чтобы у вас было желание и ресурсы на прокачку своего молодого дарования.

Финансирование
По поводу ресурсов. Как минимум для серьёзной прокачки игрока нужен тренировочный центр не менее 6-го уровня (у большинства команд нашей страны он имеется) и наличие в команде нескольких ветеранов, которые будут отдавать нашим призывникам» спецухи после старения. На прокачку футболиста в течении трёх сезонов уйдёт довольно приличная сумма, но частично она будет компенсироваться Фондом федерации, большая часть финансов которого будет уходить именно на компенсации. Думаю, как минимум по миллиону в сезон каждому участнику мы выплатить сможем.

Компенсацию клуб получит только в том случае, если его представитель в лагере к приходу молодёжи каждого сезона будет соответствовать требованиям своей возрастной группы, которые установлены руководителем лагеря.

Требования
Возраст Сила Спецухи
17 50 Сп6
18 62 Сп9
19 71 Сп13

В случае не выполнения требований по силе или спецухам компенсация выплачиваться не будет. В общем, как в программе прокачке молодёжи. Спецухи учитываются только полезные. Ими считаются:
У вратарей — Л, Р, В, Ат.
У защитников и опорных полузащитников — Л, Д, Пк, Км, Ат, Оп и От.
У полузащитников и нападающих — Л, Д, Пк, Км, Ат, У.

Почему именно они?
Сборная будет качаться под солнечные спецухи, так как большинство команд страны развиваются именно в «солнечном направлении». Таким образом спецухи Ск, Пд и Г не являются полезными, потому что они дождевый. Также не будут оплачиваться См, Шт, Уг и П, поскольку толку от них гораздо меньше, чем от стилевых.

Система компенсаций
Сразу отмечу, что компенсироваться будут только те баллы и спецухи, которые вкачаны с тренировочного центра (в том числе ветеранские и бонусные). Баллы, полученные футболистом в играх своей команды и сборной учитываться не будут.

Как известно, чем сильнее молодой игрок, тем дороже стоит его тренировка. Система компенсаций будет учитывать это. За каждый вкачанный балл и спецуху игроку будут начисляться очки. Чем больше стоимость вкачанного балла, тем больше будет начислено очков за него. Рассмотрим на примере тренцентра 6-го уровня.

Коэффициент Стоимость Очки
1.0 150к 1
2.0 300к 2
3.0 450к 3
600к 4

Спецухи Очки
Л, Р, В, Ат (для вратарей) 4
Л, Д, Пк, Км, У 4
Ат (для полевых), От и Оп (для защитников и опорников) 3
Остальные 0

Совмещение Очки
CM/CD, CM/CF, LM/LF, RM/RF 3
Остальные 2

За ветеранские спецухи и баллы начисление очков абсолютно идентичное. Лишь ветеранские спецухи оставленные ещё в этом сезоне до прихода молодежи и в последствии вкаченые молодому дарование будут оцениваться на 2 очка больше а балл силы на 1 очко. Следить за коэффициентами и прочим будет руководитель лагеря.

Весь компенсационный фонд лагеря в момент прихода молодёжи 23-го, 24-го и 25-го сезонов будет разделён на количество очков, набранных всеми игроками, выполнившими свои возрастные требования и таким образом будет определена стоимость 1 очка. Ну, а дальше понятно — кол-во очков умножаем на сумму за 1 очко и получаем итоговую сумму компенсации.

Преимущества участия для менеджеров и клуба
- В случае выполнения требований и попадания игрока в список кандидатов в юниорскую сборную, уже в 23-ем сезоне игрок может попасть в основной состав сборной. А это возможные баллы и выплаты за участие игрока в матчах сборной в конце сезона.
- В команде к 25-ому сезону будет отличный молодой футболист, который в будущем способен стать лидером команды.
- Стоимость прокачки будет компенсироваться Фондом федерации Таити.

Тема открыта для обсуждения и критики. Было бы здорово к началу чемпионата утвердить окончательные правила. Также хотелось бы услышать всех, кто готов делегировать своих футболистов в лагерь, а также услышать, на какую позицию вы будете заказывать своего игрока.
Последний раз редактировалось $kOrpiOn 19 ноя 2011, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).
$kOrpiOn
 
 
 


Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение gael 29 авг 2011, 17:07
Сразу напрашивается вопрос - это все будет действовать для новых 16-леток. То есть данная программа никоим образом не поддерживает команды с более возастными претендентами на сборную. Нарпимер, берем мою команду - 3 реальных претендента на сборную в следующем сезоне. Таким образом, я сразу выпадаю из данного проекта, так как для меня не имеет смысл переключаться на воспитание 16-летки при наличии более возрастных крайне перспективных для страны кандидатов?
Хотелось бы добавить еще небольшое предложение. Например моя команда готова снабжать ближайшие 2-3 сезона 16-летками другие команды. Так, например, уже в этом сезоне готов продать вот такого персонажа - Тавиура Линт. Игрока спокойно можно прокачав спецухами подвести к сборной. Поэтому считаю, что было бы неплохо просто составить табличку, кто готов поделиться юниорами, которым можно будет докачать в 17 лет 4 спецухи и еще 4 спецухи в 18 лет. Если взглянуть на текущую сборную, то 8 спецухами в 18 лет не может похвастаться даже половина.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 556
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение $kOrpiOn 29 авг 2011, 17:26
В основном, конечно, будут браться 16-ти летки следующего сезона, так как именно на него рассчитан этот проект. В этом сезоне нужно со всем полностью определиться, кто кого на след сезон закажет, будут ли ветераны и ещё массу организационных вопросов. Но скорее всего не наберется такого количества 16-ти летних на полноценную сборную, и тогда мы будем уже рассматривать более возрастных игроков. Так что твои ни куда не пропадут. Тем более как я посмотрю, они довольно таки перспективны.
По поводу продажи, отличная идея. Возможно, даже я рассмотрю такое предложение в следующем сезоне, если не придет ко мне достойный суперталант, что маловероятно. И другим командам высокого класса советую.

Кстати забыл добавить, о плюсах менеджерам. Если 16 летки окажутся перспективными и будут развиваться по плану, они могут уже 17 лет выходить в основе или, в крайнем случае, на замену в матче, где не требуется максимальной силы.
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение gael 29 авг 2011, 17:42
А почему обязательно суперталант? Просто талант может всего на 2 балла уступать суперталанту. Тут на мой взгляд дело не в первоначальном количестве баллов а все-таки в большей степени в прокачке спецухами и в отсутствии потери баллов в процессе прокачивания. Так, например, берем мою команду - ни одного суперталанта, но вполне боеспособные сборники.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 556
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение $kOrpiOn 29 авг 2011, 17:57
Ну, если брать сильные команды, то там точно талант достойный не придет. А так конечно не обязательно суперталант, желательно 16-ти летка, ну или 17, но с хорошими баллами. Я взял это определение, так как суперталант обычно сильнее таланта. Но если у кого-то спорт школа меньше, это не страшно. В слабых командах приходят отличные таланты.
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение BukoFans 29 авг 2011, 19:29
А мой Тава Эстол млжет уже сейчас потрапить в лагерь(он суперталант прошлого сезона).
BukoFans
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 29 авг 2011, 20:54
При наличии возможности сборника можно и из хорошего сделать, Чемпс и Теуруа тому пример. Главное чтобы был хороший тренцентр, игрок нечасто выходил на поле и старел по максимуму.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение gael 29 авг 2011, 20:57
Балт_Юрич писал(а):При наличии возможности сборника можно и из хорошего сделать, Чемпс и Теуруа тому пример. Главное чтобы был хороший тренцентр, игрок нечасто выходил на поле и старел по максимуму.
Мой Тетуа тоже из хорошего вырос. Если хорошего ветеранскими баллами накормить, то он как минимум таланта догонит
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 556
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 29 авг 2011, 21:36
Вот-вот. Лишь бы была возможность.

По поводу Эстола - к началу работы лагеря он будет слишком "старым" для него.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Виталий Зубарев 29 авг 2011, 22:45
Ну почти то же самое, что я и хотел предложить, поэтому я за! Единственное считаю всё таки, что должны быть все 16-ти летки ( 11-13 вполне должны набраться с учётом 3-х дивизинов). И ещё, я считаю они должны играть в сборной уже с 16 лет, все оставшиеся матчи, а в 19, им на смену набирать уже следующий лагерь. Вот тогда можно выжать максимум из сборной.
В 23 сезоне готов купить юниора из программы со Сп4, в Перес, для максимальной прокачки!
Виталий Зубарев
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 29 авг 2011, 23:29
Чтобы игрока в 16 лет взяли в сборную, нужно чтобы он попал в список кандидатов, что сложновато. Но думаю несколько матчей самые 16-летки за сборную сыграть смогут.

А в Венусе растить никого не будешь?
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Виталий Зубарев 29 авг 2011, 23:36
Балт_Юрич писал(а):Чтобы игрока в 16 лет взяли в сборную, нужно чтобы он попал в список кандидатов, что сложновато. Но думаю несколько матчей самые 16-летки за сборную сыграть смогут.

Да, что-то я про это совсем забыл...)

В Венусе ближайшие сезона 4-5 нет.
Виталий Зубарев
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение $kOrpiOn 29 авг 2011, 23:40
Виталий Зубарев писал(а):Ну почти то же самое, что я и хотел предложить, поэтому я за! Единственное считаю всё таки, что должны быть все 16-ти летки ( 11-13 вполне должны набраться с учётом 3-х дивизинов). И ещё, я считаю они должны играть в сборной уже с 16 лет, все оставшиеся матчи, а в 19, им на смену набирать уже следующий лагерь. Вот тогда можно выжать максимум из сборной.
В 23 сезоне готов купить юниора из программы со Сп4, в Перес, для максимальной прокачки!

Согласен с тобой. Но дело в том что, скорее всего не все поддержат этот проект. Так же не у всех кто планировал, придет 16-ти летка, а возможно и 17 летний будет фиговый. Поэтому я рассчитываю хотя бы человек на 7. Там же ещё с 3 дивизионом не понятно когда он будет, и кто туда придет. Единственное что у нас боле мене сплоченная федерация и будет прекрасно, если наберется на всю сборную по позиция с солнечными спецухами 13-14 игроков, которым будут качать. В этом случае мы можем реально претендовать в 25 сезоне на золото континентального первенства с юниорами.
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение Балт_Юрич 29 авг 2011, 23:43
Виталий Зубарев писал(а):В Венусе ближайшие сезона 4-5 нет.
Жаль.

Кстати, третий див в расчёт можно не брать, т.к. маловероятно что к середине следующего сезона у них будет серьёзный трен. центр, чтобы самим прокачать игрока или покачав, продать гранду...
Последний раз редактировалось Балт_Юрич 30 авг 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Молодежный лагерь Таити.
Сообщение $kOrpiOn 29 авг 2011, 23:51
Если бы открыли после КМ, то спокойно бы прокачали. Сейчас же тоже есть шанс, только с каждым днем все меньше. Юр попробуй ещё раз поторопить их.
$kOrpiOn
 
 
 

След.

Вернуться в Таити