Совет Федерации Таити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Балт_Юрич 11 авг 2011, 22:29
Доброго времени суток, менеджеры Таити!

Сегодня после разговора с нашим президентом и с его согласия создал тему, в которой предлагаю обсудить возможность создания Совета Федерации Таити. В идеале Совет способен стать главным инструментом развития нашей федерации на ближайшие несколько сезонов. Он должен состоять из менеджеров, которым не безразличная судьба федерации и которые будут готовы уделять часть своего свободного времени её развитию. В компетенции каждого члена Совета будет определённая задача, которая будет способствовать росту федерации, например создание сильной юниорской сборной или увеличению количества обзоров в дивизионах.

Сейчас хотелось бы просто услышать ваше мнение по поводу возможности создания Совета, поддерживаете ли вы это, если нет - то почему. Чуть позже опишу своё видение Совета.
Отписывайтесь, возможно сейчас решается будущее нашей федерации!
Последний раз редактировалось Балт_Юрич 12 окт 2011, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение BukoFans 12 авг 2011, 00:41
От и дошди мы до того что и я птсал в предвыборной программе. Свое ыиденые напишу также позже.
BukoFans
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение Виталий Зубарев 12 авг 2011, 11:58
Идею создания совета поддерживаю!
Виталий Зубарев
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение KpuBexa 14 авг 2011, 13:36
Я только за. На другом проекте,где я президент ФФ я такое уже дано практикую.
Особенно это помогает мне при принятии серьезных решений.
KpuBexa
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение Балт_Юрич 20 авг 2011, 23:37
Совет Федерации должен собрать в себе группу менеджеров, реально заинтересованных в развитии таитянского футбола и готовых уделить ему часть своего свободного времени. Главная задача Совета в моём понимании - создание программы развития федерации на энное количество сезонов вперёд и её реализация в установленные сроки.

Программа определяется в ходе обсуждения не только членами Совета, но и любыми заинтересованными менеджерами с таитянской пропиской. Заранее скажу, что никакого преимущества у членов СФТ перед остальными менеджерами быть не должно. По определению главных задач, ищем способы их реализации: придумываем что-то сами, используем опыт других федераций, либо объединяем оба варианта. После каждый из членов СФТ берёт на себя реализацию определённой задачи и воплощает её в реальность. В общем, всё просто и понятно.

Вот вкратце моё видение Совета Федерации. Собственно, будет интересно услышать и других менеджеров, если ваше мнение хоть в чём-то расходится с моим.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение Виталий Зубарев 23 авг 2011, 13:25
Насколько я помню, все наши активные, на форуме, менеджеры поддерживали идею создания Совета. Но почему-то тема зависла... Надо хотя бы решить, сколько будет человек, и кто чем будет заниматься. Да и вообще как он точно будет работать.

Я согласен быть в совете, есть идея по юниорской сборной, она же коснётся и фонда, а точнее должна будет, заменит Программу поощрения прокачки юниоров Таити. О ней напишу позже, т.к ещё не всё продумано. Так же могу быть ответственным по обзорам, если Совет будет похож на предыдущий.
Виталий Зубарев
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение Балт_Юрич 23 авг 2011, 18:31
На мой взгляд нужны:

Ответственный за Фонд. С учётом нововведений от руководства, ситуация с Фондом становится немного запутанной. Акар говорил, что распределение средств будет происходить по итогам голосования, но на президентском форуме кто-то сказал, что никаких голосований не будет, управлять Фондом (распределять деньги) будут президенты. В качестве источника был указан Аверс. В любом случае, нужен человек, который будет вести тему Фонда на форуме. Серёга с этим отлично справляется, думаю все будут довольны, если он продолжит отвечать за этот вопрос. Хотелось бы услышать самого Сергея, есть ли у него желание и возможность заниматься этим в дальнейшем?

Куратор молодёжи. Одной из главной задач Совета, каким бы он не был, будет создание сильной юниорской сборной. Сейчас этого стараются добиться многие федерации, нам ни в коем случае нельзя отставать, итак со сборными серьёзные проблемы. Задача куратора - найти оптимальный вариант создания сильной юниорской команды и внедрить его в нашу федерацию. В дальнейшем он активно следит за тем, как реализуется его молодёжный проект. Скорее всего именно куратор будет избираться на пост тренера юниорки. Как я понимаю, у нас сразу несколько желающих, это как минимум Виталий и Григорий.

Пресс-атташе. Ключевая функция пресс-атташе - создание интересной информационной среды внутри федерации, начиная с организации написания более-менее регулярных обзоров, заканчивая выпуском журнала или просто выкладкой на форум интересных статей о жизни федерации. Также считаю, что пресс-атташе может попробовать почистить наш форум (т.к. имеется довольно много невостребованных тем) и создать его карту (тема, в которой указаны ссылки на все остальные важные темы на национальном форуме). Плюс уточнение информации по таитянским клубам не помешало бы. Собственно, эту должность желаю занять я, так как в этом деле за пять сезонов поднаторел.

Массовик-затейник. Массовик теоретически должен отвечать за организацию и проведение внутри федерации интересных и разноплановых конкурсов, турниров или викторин. Не обязательно, чтобы проводил их именно он: вполне можно найти других желающих. Он же вполне может быть ответственным за ТТФ, при условии, что мы будем участвовать в последующих розыгрышах турнира. Кандидатов на эту должность пока не вижу, но лично буду готов помочь с одним конкурсом точно.

Скаут. У скаута главная функция - поиск хороших менеджеров в нашу федерацию, то бишь регулярное (в рамках правил форума, разумеется) "апанье" темы "Свободные команды Таити" на главном форуме проекта. Первоначально скауту будет непросто, т.к. нашей федерацией сложно будет привлечь грамотных тренеров (потому что практически нечем), но со временем, с помощью остальных членов Совета, у скаута будет что предложить. Также в область ответственности скаута можно добавить кураторство новичков федерации, которые проявят интерес к игре. То бишь пришёл новый игрок в ФФ, начал отправлять составы, но по незнанию совершает ошибки, например постоянно играет одним стилем и проигрывает коллизии. Задача скаута - поставить новичка на путь истинный, дать ссылку на правила или нашу тему в помощь новичкам, либо просто помочь каким-нибудь советом, поделиться опытом и т.д.

Президент. С президента обязательное заполнение спортшкол, создание голосований на важные темы, регулярные новости о происходящем в федерации и общая активность везде и во всём.

Больше ничего в голову не приходит :?
Если имеете желание и реальную возможность заниматься в Совете чем-то определённым, отписывайтесь.
Если есть что возразить мне или дополнить - тоже пишите, не молчите!
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение stray cat 23 авг 2011, 19:08
Хотелось бы услышать самого Сергея, есть ли у него желание и возможность заниматься этим в дальнейшем?
Куда же я денусь :-)
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение $kOrpiOn 24 авг 2011, 14:30
Полностью согласен с Юрой. Добавить пока что нечего. Надеюсь, у нас появятся активисты, что бы покрыть все эти должности. Только командные действия смогут привести к общему успеху. Я возьму на себя должность Президента!) Ну и могу попробовать заняться юниорами. Хотелось бы послушать скажет по этому поводу Виталий. Думаю вдвоем будет более эффективно.
$kOrpiOn
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение BukoFans 26 авг 2011, 14:57
Полностю согласен с Юрой, что сейчас нужно создавать совет и что именно нужный ети роли.
BukoFans
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение Балт_Юрич 27 авг 2011, 18:57
$kOrpiOn писал(а):Ну и могу попробовать заняться юниорами. Хотелось бы послушать скажет по этому поводу Виталий. Думаю вдвоем будет более эффективно.

В идеале хотелось, чтобы вы обсудили этот вопрос между собой и решили, кто будет куратором. А второй сможет закрыть одну из проблемных позиций Совета.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение KpuBexa 31 авг 2011, 20:56
Я кстати выпросил наконец себе Таити в модерацию) так что я теперь могу в Совете быть просто модером)гг
KpuBexa
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение Балт_Юрич 31 авг 2011, 21:09
Будем считать, что ты помощник президента 8) Прикрываешь меня во всяких грязных делишках :grin:

По теме. У нас пока свободны две вакансии - это массовик-затейник и скаут. Очень важные должности. Обе я частично могу взять на себя, но помощь мне не помешала бы, из-за работы не так много времени на ВСОЛ, как раньше. Также у меня есть ещё одна идея для Совета, но ней сообщу чуть позже. Связана она с новыми командами (но не дата регистрации; пока с Аверсом я говорил только насчёт спортшкол).
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Совет Федерации Таити. Обсуждение
Сообщение BukoFans 01 сен 2011, 06:56
Балт_Юрич писал(а):Будем считать, что ты помощник президента 8) Прикрываешь меня во всяких грязных делишках :grin:

По теме. У нас пока свободны две вакансии - это массовик-затейник и скаут. Очень важные должности. Обе я частично могу взять на себя, но помощь мне не помешала бы, из-за работы не так много времени на ВСОЛ, как раньше. Также у меня есть ещё одна идея для Совета, но ней сообщу чуть позже. Связана она с новыми командами (но не дата регистрации; пока с Аверсом я говорил только насчёт спортшкол).

Попробывал бы быть массовиком-затейником.
BukoFans
 
 
 


Вернуться в Таити