Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasnyk 05 дек 2015, 15:38
Учитывать прибавку от стилевых спецух не нужно, она уже учтена в полосках. И мне отлично известна прибавки от британи (см. мою Агазу) и от бей-беги (см. мой Честер). Как уже написал в первом предложении - эта прибавка к силе отображается в полосках силы, как и реальность игроков, взаимопонимание, сыгранность, капитанский бонус и т.д., всё, кроме прибавки от моментных спецух. А по полоскам силы моя команда была чуть сильнее, ты же в своём послематчевом комментарии указал, что по моментным твоя была сильнее, но, как ты сам уже убедился, это не так, поэтому пытаешься сослаться на стилевую прибавку.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Да, и дополню, что 2 моментных игроку ни к чему. Во-первых, в атаке только одна моментная работает,во-вторых, в защите тоже самое - только одна даёт 32% прибавки, вторая даёт всего незначительных 8%, куда лучше заменить её стилевой, Ат или даже Л - прибавки будет больше.

Ты не учитываешь тот факт, что я играю нормой и все мои игроки стиля норма, это даёт мне ещё +2% (за стиль) и 144 балла взаимопонимания в каждом матче. Но о чём тут говорить, когда твоя команда с супером и в отличной форме слабее моей в слабой форме, без супера, и без 3 игроков основы? Как ты можешь утверждать, что твоя команда хоть в чём-то сильнее? Кем ты в мирокубках в следудеющем сезоне играть-то будешь? В этом всех мирокубковых борцов просуперишь, а сам в следующем сезоне мирокубки сольёшь? План {negative} . У тебя на чемпионат игроков не хватает, в следующем сезоне лидеры постареют, новых игроков купить нет ресурса, в чём будет рост?

Хвастаться стилем я бы не стал. Грядёт новая реформа тики-таки, после неё и посмотрим, кто останется на коне по прибавке. Хотя мне выгоднее, чтобы преимущество дождя осталось, всё-таки Аромеа строил специально под норму, потому что две другие у меня дождевые.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Offworld 05 дек 2015, 16:08
вторая даёт всего незначительных 8%
На 4 уровне 12%
Во-первых, в атаке только одна моментная работает
Есть ещё См, всё-таки интересная спецуха
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3962
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 05 дек 2015, 21:22
Ок, 12% - это безусловно в корне меняет ситуацию. Такая прибавка была у 3 из 5 обороняющихся игроков.

Об См речи нет, есть ещё Шт, Уг - просчитать их успешность невозможно... Ведь игрокам выдаются жёлтые (и красные!!!) без фолов - это довольно частое явление.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Offworld 05 дек 2015, 21:45
Шт и См у разных игроков неплохо смотрятся
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3962
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Беседка
Сообщение terror 06 дек 2015, 10:25
1. 4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:
От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - во время атакующих действий.
См – симулянт.
Шт – штрафные удары.
Уг – угловые удары.
П – пробитие и отражение пенальти.
Я что то не понимаю или в правилах написано что моменты в полоске силы не отображаются ?

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 15 секунд:
vlasnyk писал(а):Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Да, и дополню, что 2 моментных игроку ни к чему. Во-первых, в атаке только одна моментная работает,во-вторых, в защите тоже самое - только одна даёт 32% прибавки, вторая даёт всего незначительных 8%, куда лучше заменить её стилевой, Ат или даже Л - прибавки будет больше.

Ты не учитываешь тот факт, что я играю нормой и все мои игроки стиля норма, это даёт мне ещё +2% (за стиль) и 144 балла взаимопонимания в каждом матче. Но о чём тут говорить, когда твоя команда с супером и в отличной форме слабее моей в слабой форме, без супера, и без 3 игроков основы? Как ты можешь утверждать, что твоя команда хоть в чём-то сильнее? Кем ты в мирокубках в следудеющем сезоне играть-то будешь? В этом всех мирокубковых борцов просуперишь, а сам в следующем сезоне мирокубки сольёшь? План {negative} . У тебя на чемпионат игроков не хватает, в следующем сезоне лидеры постареют, новых игроков купить нет ресурса, в чём будет рост?

Хвастаться стилем я бы не стал. Грядёт новая реформа тики-таки, после неё и посмотрим, кто останется на коне по прибавке. Хотя мне выгоднее, чтобы преимущество дождя осталось, всё-таки Аромеа строил специально под норму, потому что две другие у меня дождевые.
Посмотри наш первый матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=50651 где тоже чуть не срослось я там супером не играл ,но у меня был дом бонус при равной оптимальности . Олимпик тоже моностилевая команда только я вот я считаю что игрок ( СД ДМ Лд РД) с спецухами ОТ ОП Г АТ - набирает при британе 84% а при бей беги 76% т.е не слишком большой штраф от смены стиля -8 % . Игрок с Спецухами Г ПД Л Ат - 64 % это существенно меньше хотя л и даст + но я не сторонник такой прокачки защитников проше Л поменять на ОТ или ОП. В Австрии прокачиваю команду под норму- спартак и представляю о чем говорю. В данный момент норма самый убогий стиль . Не веришь мне ? глянь статистику когда команда с нормой последний раз что-нибудь выигрывала в еврокубках ?
Я рад что ты переживаешь за моих лидеров , но хочу тебя огорчить я практически не потеряю к с11 после старения скорее приобрету. У меня из 16 игроков только 4 потеряют и 10 наберут . Да и в ЛЧ сыграю не как не хуже тебя в этом году .. ))))
terror
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение FairyWoody 06 дек 2015, 15:15
Действительно. Т.к в ЛЧ играть будет Тефана - выступить хуже тебе будет тяжело...
FairyWoody
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение terror 06 дек 2015, 15:41
FairyWoody писал(а):Действительно. Т.к в ЛЧ играть будет Тефана - выступить хуже тебе будет тяжело...
Для меня в этом сезоне попадание в тройку тоже результатом будет ))))))
terror
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 06 дек 2015, 20:55
terror писал(а):Я что то не понимаю или в правилах написано что моменты в полоске силы не отображаются ?

Да ты вообще ничего не понял. Постараюсь по-пунктно разложить.

1. После нашего матча, в котором было равенство сил по полоскам (даже у моей команды было небольшое преимущество), ты заявил, что если учитывать моментные спецухи, то твоя команда была однозначно сильнее. Я попросил тебя посчитать прибавку от моментных (!!!! - не стилевых, а моментных, я ещё раз подчеркну, моментных, мне очень хочется, чтобы до тебя дошло, от каких спецух посчитать прибавку, МОМЕНТНЫХ, в том матче) для твоих игроков и моих игроков в том матче. В результате моего подсчёта, получается, что от моментных спецух прибавка у моей команды была выше, потому что у трёх (из 10) твоих игроков вообще нет моментных спецух.

2. Да, в правилах, об этом и речь, что моментные не учитываются.

3. Поверь, о прибавке от бей-беги и британи мне известно не меньше тебя. Повторю, посмотри две другие мои команды, они у меня появились раньше, чем Аромеа, просто в Аромеа мне захотелось норму, никаких амбиций мирокубковых у меня с ним не было, когда взял её эта команда только вылетела из Д1. НО, ПОЙМИ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ИМЕЕТ К ТОМУ, ЧТО ТВОЯ КОМАНДА БЫЛА СЛАБЕЕ В МАТЧЕ И ПО ПОЛОСКАМ (которые учитывают твою британскую прибавку в ого-го процентах) И ПО ПРИБАВКЕ ОТ МОМЕНТНЫХ (которая в полосках силы не отображается)?

Дошло наконец? Тебе всего лишь нужно написать: "да, мне повезло в том матче, без супера моя команда ни на что бы не могла рассчитывать, а с супером только на везение."

Насчёт выступлений в мирокубках. Уже посмотрел как в этом сезоне ты в Кубке Азии выступил... Все суперы остались, благополучно вылетел. У меня в Лиге Чемпионов соперники были посильнее, и чтобы там выступить гораздо лучше мне совсем немного не хватило. Страшно и представить твоё выступление в Лиге Чемпионов. Пусть такое бедствие обойдёт Таити.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Посмотрел наш первый матч! О чём и речь, там у меня также преимущество, но тебе в этом сезоне неоднократно везёт в матчах со мной. Тут ничего не поделаешь. Разве что начать против тебя выставлять полноценный состав, а не давать 2-3 игрокам основы отдых на матчах с тобой.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение terror 07 дек 2015, 14:22
vlasnyk писал(а):Дошло наконец? Тебе всего лишь нужно написать: "да, мне повезло в том матче, без супера моя команда ни на что бы не могла рассчитывать, а с супером только на везение."

Насчёт выступлений в мирокубках. Уже посмотрел как в этом сезоне ты в Кубке Азии выступил... Все суперы остались, благополучно вылетел. У меня в Лиге Чемпионов соперники были посильнее, и чтобы там выступить гораздо лучше мне совсем немного не хватило. Страшно и представить твоё выступление в Лиге Чемпионов. Пусть такое бедствие обойдёт Таити.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Посмотрел наш первый матч! О чём и речь, там у меня также преимущество, но тебе в этом сезоне неоднократно везёт в матчах со мной. Тут ничего не поделаешь. Разве что начать против тебя выставлять полноценный состав, а не давать 2-3 игрокам основы отдых на матчах с тобой.
1) Ты просто лол ))) я с тебя ржу ))) у тебя соперник 113 % был ты вылетел( Супер пожалел в гостях - видно решил супернуть кого-то в чемпе ? ) . Я хотя бы попытался против 130 % своих отыграть
2) Бедствие для таити такие ушербные команды как твоя Арома . Просто привык играть где все тебя слабея на 20-30 % а сейчас потенциально понимаешь что в след сезоне и за бронзу бороться сложно будет,Вот и брызжешь неадекватными словами ( Я супер в мирокубках использовал протри глаза )
terror
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 07 дек 2015, 18:47
Ахах)))

Смешно. Я взял Аромеа, когда она была четвёртой по силе командой Д2, сила меньше 900. И стоила 0 ед. Впервые чемпионом стал через 5 сезонов, когда был 6 по силе в стране.

Посмотри мой Честер, который я взял, когда он был последней командой ФФ Англии... Хотя тебе, наверное, трудно понять, насколько в Англии конкуренция среди первоклассных тренеров выше, насколько там труднее добиваться успеха. В прошлом сезоне Честер уверенно выиграл Д3, не будучи самой сильной командой дивизиона, в этом лидирует в Д2 (и выиграет его), хотя стартовал с 4 по силе позиции (сейчас подтянулся на вторую). До этого я выиграл с ним Д4 и 3 раза выходил в финал Кубка Вызова. Ах да, это подъём уже после перестройки Честера под дождь, до этого я его поднял с последней строки Д4 до переходных игр в Д1 (проиграл там), и начал перестройку спустившись с ним обратно в Д4, теперь поднимаюсь.

На пару сезонов мне доверили Мбако, 5-ю команду Конго. В первый сезон я завоевал бронзу, до этого команда брала бронзу несколько сезонов назад, а в следующий сезон стал чемпионом, правда, отставание по силе от конкурентов не сократил. Потом вернулся предыдущий менеджер и несколько сезонов подряд не отдавал чемпионство, развил команду до лидера федерации - в этом только его заслуга.

Ну и Агаза, досталась мне 10 командой в стране. Сейчас - третья. В прошлом сезоне стал чемпионом, до этого были только третьи места. В Того играть сложнее, чем на Таити, там подбор менеджеров в Д1 ничем не уступает английским дивизионам.

Ну и кто ты в сравнении со мной? Ты получил Олимпик, когда он стоит много денег, накупил игроков под наслышанность того, что дождь рулит, и теперь заявляешь какой ты крутой менеджер??? И что мне с тобой в следующем сезоне даже на одном уровне не быть???

Мне поднадоел ВСОЛ, и хотелось оставить себе только одну команду (Честер), развитием других мне заниматься не особо хочется. Но, по крайней мере, в следующем сезоне точно смогу поставить тебя на место.

Насчёт мирокубковых баталий этого сезона... Мне попался дождевой соперник, а следовательно к его 113% смело можно прибавить 20% при игре дождевым стилем, ну отнимем за то, что и у меня стилевая команда, процентов 10% (очень грубо), получится, что соперник 123% от силы моей команды. По полоскам силы было равенство в обеих матчах, у меня было преимущество по моментным, лучшая оптимальность (126%) и сыгранность, но не повезло. Супер не потратил, потому что было куда их ещё тратить, если бы прошёл дальше.

Насчёт твоего выступления. Один супер ты потратил, посмотрел только что. Оптимальность твоя, как для дождевой команды с "сумасшедшей" прибавкой, была слабой, всего 119%. Соперник сильнее тебя на 124%, тоже дождевой, поэтому между вами соотношение сил посчитано верно. Тебе нужно посмотреть, как я,будучи в положении твоей команды, играл с Аромеа в мирокубках, против соперников 130% и как их проходил.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение FairyWoody 09 дек 2015, 10:15
Я все никак не пойму - зачем вы до сих пор делите второе место следующего сезона? :?
FairyWoody
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение FairyWoody 12 дек 2015, 13:21
Как же конкурентам везет в чемпе в этом сезоне...
FairyWoody
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 14 мар 2016, 17:34
Кстати,

Assin писал(а):Прочитал сегодня на форуме Барбадоса.
"Если кто пропустил, выложу интересный всоловский нюанс, который официально подтвердился на этой неделе.
Началось все с оговорки в новостях лиги от Рауля:
Для опытных менеджеров не секрет, что в том случае, когда команда значительно превосходит общий уровень федерации, она в первый сезон с огромным отрывом выигрывает все турниры, а на следующий сезон её игроки отказываются играть в полную силу и подходить к матчам серьёзно - зачем, если и так всё выигрываешь?

Народ за это зацепился и настаивал на официальном подтверждении присутствия морали у виртуальных игроков.

Пришлось Акару выступить с заявлением:

1. Какое преимущество надо иметь в силе (смотрится по ВС, по общей стоимости, по силе 11?) что бы команда считалась превосходящий общий уровень федерации?

Akar писал(а):Ответа не будет никогда.

2. Есть ли разница какое преимущество было в очках в предыдущем чемпионате? Или выиграл еле-еле, а самая дорогая команда значит все расслабились?

Akar писал(а):Ответа не будет никогда.

3. На сколько расслабляются (играю на 50% силы?), во всех ли матчах или только в чемпионате?

Akar писал(а):Во всех матчах.

4. Есть ли повышенная вероятность травм и карточек?

Akar писал(а):Да, есть.

5. Есть ли градация расслабленности (выиграл не только чемпионат, но и кубок)?

Akar писал(а):Градация в смысле уровень расслабленности в любом случае есть. Думаю, градация (уровень расслабленности) будет показываться ближайшему сопернику, имеющему скаут-центр.
Думаю, это поясняет многое для Бинах, к примеру.
Ну не верят в профессионализм Алеши.
Добился чего-нибудь, пошел бухать или забивать... и никак иначе.
вот так, оказывается.

Выиграл чемпионат, превосходишь всех соперников в силе - следующий сезон твои игроки не будет выкладываться на полную) Очень похоже на правду, когда Аромеа была силой 2350, а ближайшие соперники около 2000, а остальные намного слабее - было трудно выиграть золото, выкладываясь в мирокубках, при этом постоянные травмы и дисквалификации. Поэтому не взяли столько чемпионств, сколько могли. Тефана, эстафета передана :hello:
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение ВДХ 15 мар 2016, 10:57
Да генератор чемпионов гноит :think: не по детски!!!
ВДХ
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 542
 
Довбуш (Черновцы, Украина)
Амап (Нутае, Таити)
Аль-Мавреда (Атбара, Судан)
 

Re: Беседка
Сообщение terror 15 мар 2016, 13:49
Мои зато выкладываются по полной. Я это давно заметил поэтому и качаю У +,ОТ ,ОП , АТ они с 11 не поднимают .
terror
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таити