Юниорская Сборная 17 сезон!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 20 апр 2010, 10:18
Уважаемые тренеры игроков-сборников. Эта тема создана для обсуждения текущих дел Юниорской команды страны, её планов и задач в текущем сезоне. Для начала нам необходимо решить один очень важный вопрос. На данный момент наши игроки имеют так сказать половинчатую заточенность под стиль,что безусловно негативно сказывается на тактике команды. Для лучшей игры сборной необходимо осуществлять плановую прокачку в одном стиле. Для этого призываю всех тренеров страны к активному обсуждению. И что самое важное это работа не на один сезон. Мы не волшебники,в одночасье наша команда не станет из одной из слабейшихкманд одой из зон ФИФА хотя бы середняком,но добиться мы с лёгкостью сможем этого выстроив чёткий план развития. Причём,от развития нашей Юниорки зависят успехи всех последующих сборных!!!
Итак 2 плана развития,первый дождевой,второй солнечный. Что это такое?
Дождевой предусматривает прокачку игрокам спецух Г, Ск, Пд; Солнечному соответствует Д, Км, Пк.
Как вы видите это лишь 3 из 4-х возможных спецух. О 4-й поговорим чуть позже. На мой взгляд дождевой вариант имеет значительное преимущество в первую очередь тем,что играя например Британью,мы не теряем бонусов за силу команды,но можем выставить вингеров,которые получат свои бонусы,усилив нападение. Да и на коллизии нас поймать будет сложно,даже,если солнечная команда,каковых сейчас большинство поставит катеначчо, то она не получит ожидаемую прибавку за свои спецухи,а наша прибавка с лихвой покроет проигрыш коллизии,что обычно составляет примерно 150 баллов.
Солнечный стиль сейчас востребован большинством тренеров из-за боязни проиграть коллизию и использованием нормы,которая также не даёт большой прибавки,но избавляет от лишних раздумий над стилем игры соперника.
При прокачке игроков необходимо помнить важный момент!!!
Всегда прокачивайте одну спецуху на базе,а ветеранскую накладывайте одну поверх качаемой,а второй открывайте новую позицию. Т.е. был игрок 17-50 Л2, ему при наличии 2-х и более спецух от ветеранов нужно и можно прокачивать Л3 и Г, далее спецухами с базы,если остались ещё 2 качнуть Л4 и Г2. В следующем сезоне Уже от ветерана делаем Л4 Г3 Ск, и с базы Л4 Г4 Ск2, и так далее!!!
Что же насчёт 4-й спецухи. В нашем изначальном разборе. Это может быть и Л4,как в представленном варианте,но также это может быть Ат, У, Оп,От, Шт и так далее,но П-пенальти одна из самых неблагодарных спецух,так что не стоит заострять на ней особого внимания)))
Так какую же 4-ю спецуху качать. Важно помнить,что в стартовом составе может выходить игрок с силой 50 и спецухой Л4,а заменять его игрок с силой 52 и без этой спецухи и при этом сила команды увеличится,а если у этого игрока с силой 52 будет ещё какая-либо моментная спецуха,то команда от этого несомненно приобретёт в атакующих или защитных действиях!!!
Ну вот такая информация,кому-то для размышления,но всё же большинству для обсуждения и совместных действий!!! :beer: Вместе мы победим!!!
Последний раз редактировалось firescorp 21 апр 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
firescorp
 
 
 


Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение koresh 20 апр 2010, 11:52
4 спецухой должен быть лидер и без вопросов :-)
koresh
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 20 апр 2010, 13:40
koresh писал(а):4 спецухой должен быть лидер и без вопросов :-)
Не обязательно!!!Ат,например даст возможность намного чаще выпускать этого игрока на поле)))
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение koresh 20 апр 2010, 13:48
но всё равно спецуха - лидер лучше , тем более она влияет и на всю команду полностью
koresh
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 20 апр 2010, 14:44
koresh писал(а):но всё равно спецуха - лидер лучше , тем более она влияет и на всю команду полностью
в общем в шапке расписан вариант,когда Л4 полезная,но такой игрок заменяется на более сильного,кстати,на заметку, У4 даёт прибавку в 24% силы при нанесении ударов,а Шт4 32%. Это тоже неплохое подспорье))) А любая стилевая спецуха подкачанная к этому комплекту в максимальном варианте,даёт 8%,но это уже расточительство. На мой взгляд самым оптимальным является прокачка Л, У, Ат, Шт. :-)
У кого её ест ькакое мнение,и кто как видит своихигроков в Юниорке,у кого-то возможно уже созрел план развития своего клуба в определённом погодном стиле?
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение [$tR!keR] 20 апр 2010, 16:33
мое видение игрока со спецухами: Л + 2 стилевые + спецуха из разряда "остальных"))
с прокачкой под дождь как мне кажется, не согласятся некоторые менеджеры (особенно владельцы "солнечных" команд).
да и потом, надо как то поощрять тех, кто растит юниоров.
[$tR!keR]
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 20 апр 2010, 16:45
[$tR!keR] писал(а):мое видение игрока со спецухами: Л + 2 стилевые + спецуха из разряда "остальных"))
с прокачкой под дождь как мне кажется, не согласятся некоторые менеджеры (особенно владельцы "солнечных" команд).
да и потом, надо как то поощрять тех, кто растит юниоров.
Интересная идея,а по поводу не согласятся,так речь о том и идёт,что надо начинать становление Юниорки,которой по сути сейчас просто нет,есть несколько хороших молодых игроков,но реальной целенаправленной прокачкой долгое время никто не занимался,к чему и привели неутешительные итоги прошлых лет. По поводу поощрения,смотря что под этим подразумевать. Если членство в вип-клубе на определённый срок,я только за,а вот если поощрение всоликами думаю тут и соперники таких команд будут против,да и это должно быть в интересах тренера и говорит в том числе и о его умении руководить клубом. :-)
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение callado 20 апр 2010, 16:51
В идеале конечно хорошо бы иметь два комплекта игроков, под солнце и дождь, но для нашей маленькой Федерации это роскошь.. Может опрос затеять и выяснить сколько у нас солнечников и дождевиков? Я например под спартак команду качаю и собираюсь молодым тоже Пк вкачивать.
callado
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 20 апр 2010, 19:04
callado писал(а):В идеале конечно хорошо бы иметь два комплекта игроков, под солнце и дождь, но для нашей маленькой Федерации это роскошь.. Может опрос затеять и выяснить сколько у нас солнечников и дождевиков? Я например под спартак команду качаю и собираюсь молодым тоже Пк вкачивать.
Ок,то есть ты считаешь,что солнечные спецухи лучше,вопрос,чем? Они же уязвимее,чем дождевые?! :?
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение koresh 20 апр 2010, 19:29
по поводу спецух У и Шт , опять же скажу , что везде идут споры , что лучше , например в Мавркии мы тоже недавно об этом говорили и так же опытный тренер говорил , что они вообще не нужны и туда же он приплюсовал и Уг и П.

вот например я как думаю , что защитникам обязательно нужно иметь Оп и От , потом я бы обязательно вкачал бы Л , последняя конечно зависит от уже стиля самой команды или её тактики , так же я бы не стал забывать про спецуху симмулянт ( всё таки на 4 уровне 60% пенальти это весомый аргумент , хотя защитникам лучше бы я не стал её прокачивать , ну одному игроку защиты можно ) , если так посмотреть то можно или Д или Пк , потому что много матчей играют нормальным стилем , а они дают хороший процент в конечном итоге

полузащита - одному игроку или левому или правому полузащитнику , я бы вкачал обязательно Уг , а другому Шт , так же Л и Пк или Д или От или Оп , всё зависит какой именно он тоже полузащитник или оборонительного плана или атакующего и какой вид защиты предпочитает менеджер - зональная или по игроку.

атаке я бы вкачал У , Л , Пк , Д

хорошая спецуха Ат , её надо смотреть уже от общего плана характеристики команды.

Про вратарей я так думаю - В , Р , Л и Ат , мне кажется это самый лучший вариант

Обьясню еще раз почему я так часто писал на счет Пк и Д , на своём опыте знаю , что когда проходят важные матчи , тренер боится неугадать коллизию и ставит нормальный стиль игры , а при этом стиле они самый лучший вариант.

Вот моё мнение :-)
koresh
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 20 апр 2010, 20:54
koresh писал(а):по поводу спецух У и Шт , опять же скажу , что везде идут споры , что лучше , например в Мавркии мы тоже недавно об этом говорили и так же опытный тренер говорил , что они вообще не нужны и туда же он приплюсовал и Уг и П.
вот например я как думаю , что защитникам обязательно нужно иметь Оп и От , потом я бы обязательно вкачал бы Л , последняя конечно зависит от уже стиля самой команды или её тактики , так же я бы не стал забывать про спецуху симмулянт ( всё таки на 4 уровне 60% пенальти это весомый аргумент , хотя защитникам лучше бы я не стал её прокачивать , ну одному игроку защиты можно ) , если так посмотреть то можно или Д или Пк , потому что много матчей играют нормальным стилем , а они дают хороший процент в конечном итоге
полузащита - одному игроку или левому или правому полузащитнику , я бы вкачал обязательно Уг , а другому Шт , так же Л и Пк или Д или От или Оп , всё зависит какой именно он тоже полузащитник или оборонительного плана или атакующего и какой вид защиты предпочитает менеджер - зональная или по игроку.
атаке я бы вкачал У , Л , Пк , Д
хорошая спецуха Ат , её надо смотреть уже от общего плана характеристики команды.
Про вратарей я так думаю - В , Р , Л и Ат , мне кажется это самый лучший вариант
Обьясню еще раз почему я так часто писал на счет Пк и Д , на своём опыте знаю , что когда проходят важные матчи , тренер боится неугадать коллизию и ставит нормальный стиль игры , а при этом стиле они самый лучший вариант.
Вот моё мнение :-)
Про вратарей всё верно,там особо и вариантов то нет. А вот со спецухой Уг например. Ну зачем она нужна,я за всё время игры,т.е. уже более 7 сезонов видел в своих командах как 3 или 4 раза забивали именно с углового и ещё 3-4 раза с подачи углового,вопрос тогда а нафиг она нужна))) :-)
Что касается прокачки полузащитнику Оп и От эти спецухи работают,если полузащитник не стоит на позиции вингера или плэймейкера и участвует в защитных действиях команды.
А вот относительно Пк и Д. Давай разберём пример у тебя хорошая команда со средней силой игроков больше 50,у меня такая же. И Играешь ты нормой в солнечный день при темп 22-25,идеальные условия, спецухи у тебя,допустим у одного игрока Пк4 и Д4, у моего одного Г4 и Пд4. Ты играешь нормой,я британью. У тебя прибавка в силе это икгроку 52%,а у моего 64%. а Сила у них изначально одинаковая. Так кто будет ирать сильнее? А в довесок ко всему я ещё и вингеров включу,а если ты поставишь Катеначчо,так твои спецухи практически станут бесполезными,а мои продолжат работать в полную силу,и при этом твои же солнечные,так что сила их при такой погоде станет ещё меньше. Ну и катя же защитное построение,потому и тяжелее намного будет выиграть и речь уже будет идти лишь об обороне))) Конечно ты скажешь,что коллизия прибавит 150-200 баллов силы,но это был пример для одного игрока в команде,а если все так прокачаны?! :wise:
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение koresh 21 апр 2010, 08:28
ну вот поэтому я и говорю , что говорить на счет спецух в общем так сказать гиблое дело , каждый будет тащить одеяло на себя и говорить , а вот если так или так , а если я еще и то сделаю :-) просто у нас в сборной нету игроков для определенной тактики и для определенной погоды и это понятно , потому что мы еще молодая федерация и у нас всё впереди)) сейчас наверное только пару менеджеров согласятся делать игроков прямо под сборную , учитывая все её запросы))
на счет Уг я её приравниваю со спецухой Шт , лично для меня если рассудить , ведь кто то должен подавать угловые как и штрафные??)) даже посмотреть реальный футбол , подают в команде 2 максимум 3 человека , в основном , если у игроков нету травм и они в более менее хорошей форме , то подаёт один игрок всегда на протяжении всего матча , поэтому я и написал , что хотя бы один человек в сборной должен иметь такую спецуху , я вот часто вижу то , что забивают с углового во ВСОЛе , ну уж не реже чем со штрафного))
я вот хотел бы услышать по поводу симулянта?))
просто для нашей сборной , раз уж мы пошли так далеко , надо выбрать более менее примеленную тактику , с которой не только будет доволен главный тренер , но и тренеры игроков сборников и понемногу будут качать их в этом направлении , устроить например конкурс молодежки , тогда точно это будет действовать , просто мы ( команды 2 дивизиона ) еще не готовы давать хороших сборников в полной мере , у нас сама база еще не для этих условий сделана , потому что нам надо так же не забывать и про основной состав команды.
нам вначале надо начинать говорить о общей тактики команды , о её стили , о позиции игроков , а потом уже говорить о спецухах , какие лучше или хуже.
вот мои мысли 8)
koresh
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение callado 21 апр 2010, 08:45
firescorp писал(а):
callado писал(а):В идеале конечно хорошо бы иметь два комплекта игроков, под солнце и дождь, но для нашей маленькой Федерации это роскошь.. Может опрос затеять и выяснить сколько у нас солнечников и дождевиков? Я например под спартак команду качаю и собираюсь молодым тоже Пк вкачивать.
Ок,то есть ты считаешь,что солнечные спецухи лучше,вопрос,чем? Они же уязвимее,чем дождевые?! :?

когда я принял команду там уже были игроки с Пк, поэтому сам собой вопрос решился. Что до сборной, то я считаю что спартак для сборных выгоднее всего посколько ловить его на коллизии - себе дороже! Бонусы от выигрыша коллизии уравновесятся штрафами за бей-беги .
callado
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 21 апр 2010, 10:08
callado писал(а):
firescorp писал(а):
callado писал(а):В идеале конечно хорошо бы иметь два комплекта игроков, под солнце и дождь, но для нашей маленькой Федерации это роскошь.. Может опрос затеять и выяснить сколько у нас солнечников и дождевиков? Я например под спартак команду качаю и собираюсь молодым тоже Пк вкачивать.
Ок,то есть ты считаешь,что солнечные спецухи лучше,вопрос,чем? Они же уязвимее,чем дождевые?! :?

когда я принял команду там уже были игроки с Пк, поэтому сам собой вопрос решился. Что до сборной, то я считаю что спартак для сборных выгоднее всего посколько ловить его на коллизии - себе дороже! Бонусы от выигрыша коллизии уравновесятся штрафами за бей-беги .
это да,но никто не ловит спартак на бей-беги,все просто играют британью)))
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение callado 21 апр 2010, 11:09
[quote="firescorp]это да,но никто не ловит спартак на бей-беги,все просто играют британью)))[/quote]

ну не знаю, когда рулил молодежкой Боливии то все сплошь спартак или норму играли :-) что касается британи, то против такой слабой сборной как наша играть британь - вообще самоубийство, так как мы можем уйти в катю и суперзащиту. вот ты бы стал так рисковать играя лидером против аутсайдера? я бы против более слабой или комбой сыграл или спартаком. ну а большинство просто норму поставит чтобы наверняка задавить :grin:
callado
 
 
 

След.

Вернуться в Сент-Винсент