Обзор тура / конкурс обзоров

Тема про обзоры во всех дивизионах, по совместительству конкурс обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение russmaker 14 фев 2008, 00:17
Заявляем здесь свои обзоры и обсуждаем качество их написания

==================================================================================================================================================================================================================================

Для автоматического участия в конкурсе необходимо написать 3 и более обзоров чемпионата, не важно в каком дивизионе

==================================================================================================================================================================================================================================

 Обзоры 48 сезона
1 дивизион:
9 тур - Почти треть чемпионата позади russmaker
Последний раз редактировалось russmaker 25 мар 2019, 02:28, всего редактировалось 3 раз(а).
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 376
 
 


Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 16 июл 2009, 01:45
Ну всё! Дожили!
В Нигере очень планируется появление газеты..

Но сначала хочется обсудить некоторые организационные моменты:

Газету, конечно же, лучше разместить на форуме в отдельном топике. Вариант с отдельным сайтом считаю пока рановат. Не хватает пока нам для этого..глобальности, что ли.

От вас потребуется помощь, т.к. одному писать будет очень тяжело. Но, конечно, всё добровольно :beer:

Думаю, что описывать матчи чемпионата и в обзорах и в газете - нецелесообразно. Зачем дублировать одни и те же события? Итак есть куча таких вещей, о которых можно писать. Поэтому думаю про такой вариант: В газете просто размещать ссылки на обзоры, ну и естественно итоги тура и картинки-таблицы. Будет вполне неплохо. Это про матчи чемпионата. Отказаться от обзоров в пользу газеты - глупо. Средства уйдут мимо федерации.
Кстати, кто-нибудь хочет писать обзоры? Ну, конечно можно и не все обзоры, а хотя бы несколько. Я же не монополист :D Так каждый по несколько напишет и все.. Тем более не бесплатно же.

А всё остальное должно быть в газете. На форуме и читать удобнеее, и выглядит красивее...
В газету также любой желающий сможет написать свою статью/заметку.
Но надо все согласовывать, и обзоры тоже.

Причем в этом сезоне будут играть новые команды, а значит и новички. Газета - хороший способ их заинтересовать, помочь им быстрее освоиться. За это на нас ответственность лежит! Вы чуствуете её? Я чуствую. Надо показать, в конце концов, им хороший пример! И соответственно большое внимание уделять новым командам в газете. Так как в любом случае первый сезон с нами никто из них играть не будет (они будут или в отдельном дивизионе или в кубке новичков) надо создать отдельный раздел газеты для них. Но не новую тему на форуме, а отдельную рубрику чтоли. Что бы они тоже были в курсе всего происходящего..

В общем в этом сезоне нам надо потудиться, товарищи менеджеры. Так что надеюсь на вашу помощь.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Рома 16 июл 2009, 14:59
Правильно,Вова,нужно создавать такую газету!И действительно новичков,в какой-то степени,заинтересуем!
Думаю из этого может выйти что-то интересное..... :cool:
Рома
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 16 июл 2009, 20:04
Mazila писал(а):Ну давай я что-нить напишу! Кстати хорошая идея создание газеты, могу оказать помощь! Ты уже примерно определился что хочешь в ней видеть??? Есть у меня одна идейка, но сначала хотелось бы услышать как часто будет выходить газета??? А потом я уже предложу!
Я даже не знаю еще.. хотелось бы почаще. В идеале - каждый тур чемпионата, т.е. раза три в неделю. Но можно и раз в неделю.. И по одному выпуску на КТ и КМ.
Что за идейка у тебя?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Mazila 16 июл 2009, 20:22
Ну вообщем я конечно прекрасно понимаю, что федерация маленькая и менеджеров всего ничего, но можно не так часто, но иногда печатать в газете интервью с менеджерами! Как на это смотришь, в принципе я могу этим заняться, только тогда если что с тобой еще в личке кое-какие вопросы обсудим, если ты не против!
Mazila
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 16 июл 2009, 20:40
Ладно! Я только за! :beer:
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 09 окт 2009, 14:30
Где обзоры?! :)
Да, и ещё вопрос: что там на счет конкурса обзоров? Не слышно вестей?
А то уже этот сезон кончается..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение russmaker 09 окт 2009, 15:27
FaQ писал(а):Где обзоры?! :)
Да, и ещё вопрос: что там на счет конкурса обзоров? Не слышно вестей?
А то уже этот сезон кончается..
О каком конкурсе обзоров ты говоришь ? Он затих вместе со своими организаторами.

А насчет обзоров ... Да их мало ! Я может как нить соберусь на написание одного обзорчика :)

Добавлено спустя 33 секунды:
Жаль что нельзя для Д2 написать :D
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 376
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 09 окт 2009, 15:49
russmaker писал(а):Он затих вместе со своими организаторами.
Да, обидно..
russmaker писал(а):Жаль что нельзя для Д2 написать
Да, там такая халява. :beer:
Непонятно, почему этим не пользуются..

Кстати, думаю, если можно было писать обзоры только на один матч (и давали бы за это 10К), а потом бы они собирались в целый обзор тура, то все обзоры были бы всегда написаны. Думаю, большой объем отпугивает от написания..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение RinS Tallinn 11 окт 2009, 00:03
Да уж в кубке "Аглес" нас побоялся..сыграл с супернасроем и в итоге 1:3 в 1/4,что впринципе сойдё...но очередное растроиство 6((((((((((
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 449
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Lecs 11 окт 2009, 19:17
RinS писал(а):Да уж в кубке "Аглес" нас побоялся..сыграл с супернасроем и в итоге 1:3 в 1/4,что впринципе сойдё...но очередное растроиство 6((((((((((
Я попробую за тебя отомстить))))
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 11 окт 2009, 20:49
А тема точно называется "обзор тура"?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 30 дек 2009, 18:39
Обзоры у нас писать не любят..
Нужно ведь много времени тратить, анализировать, описывать, придумывать..
Но, лично я не против обзоров, которые пишут только ради денег минут за 10. Я говорю про такие обзоры, где максимум по три строчки написано про каждый матч - что-то в стиле:

"Очень интересный матч получился между командами ХХХ и УУУ. Сначала отличились хозяева, но гости потом сравняли счет. А во втором тайме игрок ТТТ забил гол и ппринес своей команде победу.
Зрителей на матче = 0000
Игрок матча = ТТТ"


Минуты по две на игру (максимум), и за 16 минут можно заработать 100к. Это всяко лучше, чем вообще без обзоров! Думаю, что против таких обзоров никто не будет.. Единственным условиям таких обзоров должно быть, что бы деньги не уходили из федерации: т.е. шли или в фонд, или на счет команды. Хотя, это уже от человека зависит, и указывать мы не в силах..
Так что если хотите помочь федерации или своей команде - дерзайте!

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 56 секунд:
А автор лучшего, по моему мнению, обзора получит неплохое вознаграждение!
Хороший стимул?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 11 фев 2010, 13:40
FaQ писал(а):А автор лучшего, по моему мнению, обзора получит неплохое вознаграждение!Хороший стимул?
И будет представлять Нигер в общевсоловском конкурсе на лучший обзор 16-го сезона!
Конкурс снова возобновили. Система вроде такая же, как была. Сначала отборочный раунд в каждой конфедерации, а затем уже - финальная стадия, куда попадут лучшие.

Во главная страница конкурса:
viewtopic.php?f=4&t=113436

Вот страница отборочного раунда для Африки:
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=157&t=113963

Хотите, что бы Нигер участвовал к этом конкурсе?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Risen 11 фев 2010, 20:57
Хотите, что бы Нигер участвовал к этом конкурсе?
Хотим! Так что Фархату Аяну Коуриньо самое время возобновить свою деятельность! :-)
Risen
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 12 фев 2010, 01:33
Risen писал(а):Хотим! Так что Фархату Аяну Коуриньо самое время возобновить свою деятельность!
Как то отвык я уже от этого, забыл всё уже, так что продолжить с того момента на котором тогда застрял боюсь, что не смогу уже.. Да и навряд ли получится писать так как раньше.. :(
Так что я был бы рад отправить на конкурс кого-нибудь из вас, ребята!

А, что касается меня, то есть у меня одна идейка для обзора. Она правда старенькая, в том смысле, что времена сейчас не очень хорошие для неё - бывали и получше.. (просто задумка эта для тех периодов, когда в федерации всё хреново, а сейчас у нас вроде нормально всё?) Но это не страшно! Постараюсь в ближайшее время её реализовать. Может даже на выходных получится, посмотрим..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер