Дримтим-3 (Начало)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 02 окт 2010, 02:03
Вступление: Вырастить мегакрутую юниорку - это безусловно круто! Даже круче, чем яйца. Но, что-то все пытаются это сделать, но действительно крутота выходит далеко не у всех. Только единицы из сотен действительно впечатляют и добиваются успехов. Давайте подумаем, почему так? Почему так бывает? (и действительно - отвлекитесь и подумайте, а потом уже продолжите читать)
Вот и я тоже отвлекся и подумал. И вот чего надумал:
1. Мы изначально с неохотой воспринимаем мысль, что придется полсезона беречь ветеранские спецухи, что бы вкачать их юниору с базы. Мы не верим, что все остальные сделают то же самое, и от этого чуствуем, что в чем-то уступим соперникам по федерации. Отстанем и т.п.
2. Мы изначально не верим в результат, придумывая отговорки в стиле "маленькой федерации труднее вырастить сильную юниорку". И поэтому опускаются руки ещё в самом начале.
3. Мы пренебрегаем мелочами. И это, пожалуй, самое главное. Ведь "в футболе мелочей не бывает" - это правило применимо и тут! Ведь, если мы начинаем качать игрока с 17-ти лет, то как он может стать лучше тех, кого качают с 16-ти? Никак! Разве что за деньги покупать ему спецухи...
4. Не все клубы могут прокачать по максимуму игрока. Но, этого и не надо! Читаем дальше..

К чему я это все? Да к тому что все отговорки и прочее - это ерунда! (можете почитать самое начало данной темы форума...)
Мы сможем вырастить юниорку, которая поедет на ЧМ! Так давайте сделаем это!

Что для этого нужно:
До конца этого сезона:
 Скрытый текст
НАИГРАТЬ ВЕТЕРАНОВ. Этот очень очень важно! У кого нет хотя бы двух ветеранов, нужно как можно скорее приобрести, чтобы успеть их наиграть до конца сезона. На этой концепции все как раз и построено! Ветераны нужны, чтобы вкачать юниору в 31-м сезоне 2 спецухи от ветерана и 2 спецухи с тренировочного центра.

До прихода молодежи 31-го сезона
 Скрытый текст
1. Нам нужно сохранить ветеранские баллы - 4 шт. и 2 спецвозможности для игрока для будущей сборной. Так же нужно сохранить 2 спецухи и пакет баллов в тренировочном центре. Клубам из Д2 - особенно важно даже все спецухи с базы сохранить. Дальше я напишу почему.
2.Построить спортшколу. Это важно! Без достаточного уровня спортшколы могут не прийти хорошие юниоры.
3.Поставить всем игрокам в спортшколе нужную позицию. Так мы увеличим шансы попасть в "яблочко", чтобы 16-летний игрок оказался нужной позиции.

После прихода молодежи:
 Скрытый текст
1. СТИЛИ. Вот что можем делать сразу: определяем стили игроков. Это тоже важно. Совмещения позиций никому не прокачиваем. Совмещения будем прокачивать в последнюю очередь. Кому-то, возможно, в последствии придется полностью изменить позицию своего игрока...
2. ПОДСЧЕТ МОЛОДЕЖИ. Недельку можно подождать с прокачкой и посмотреть, а кто, собственно, к нам пришел. Смотрим, рассчитываем свои силы и возможности. ВАЖНО: для прокачки нужны только 16-тилетние игроки! Если вам не повезет с 16-леткой, то вы можете подключиться к проекту через сезон, обменяв кого-нибудь из игроков.
3. ПРОКАЧКА. Когда нужный игрок для прокачки уже определен, сразу вкачиваем спецуху с тренировочного центра, потом даем 2 ветеранские (улучшаем первую и даем вторую спецвозможность). Затем с тренировочного центра улучшаем первую спецвозможность. После этого прокачиваем баллами. ВАЖНО: прокачивать будем только 16-тилетних игроков! Как бы они не были разбросаны между клубами, в дрим тим пойдут только 16-тилетние игроки! Это - очень важно! Ведь только из них можно сделать самую сильную и ровную команду!
Так вот, пока определяются стили, мы делим игроков. Кто кого качает. Могу точно сказать, что 16-тилетки придут в основном в клубы из Д2. И вот тут уже есть разные варианты, о которых будем договариваться после определения стилей:
а) если игроки(16-тилетки) придут ненужного стиля, то будем объединять клубы по следующему принципу: клубы качают этих игроков, а потом (через сезон) меняются на нужных. Все равно 16-тилетку лучше не выпускать на поле! Естественно - такие клубы нужно объединять по-парам заранее.
б) Вероятно, кому-то из клубов Д2 придется качать по максимуму двух юниоров! Т.е. вкачать им все спецухи (4) и ветеранские спецухи (4). Баллы в данном случае тоже очень важны(но, спецухи важнее!). Пусть это сразу покажется не выгодным для клуба, но это не так! Могу уверенно сказать, что вам через сезон предложат отличную цену за этого игрока. Так же можно договориться с сильным клубом про вариант обмена на более сильного, но не такого юного игрока.
в) Сильные клубы (те кто в афрокубках), договариваются сразу о выкупе нужных юниоров у слабых клубов. Естественно за дорого, но зато это будет супер-нелегионер-юниор, к тому же нужного вам стиля. Это стоит того! Естественно, слабым клубам продавать юниоров не обязательно, но, если видно, что нет ресурсов его качать, то можно и продать. Так будет лучше для юниорки. Да и вам - выгодно тоже!
Думаю, что после определения стилей мы пристроим всех 16-тилеток в хорошие руки. Главное, обеспечить их максимальным количеством спецух в первый сезон! И этот фундамент ляжет на плечи в основном команд из Д2. Вы быдете - как Атланты! Ну а потом, часть юниоров перейдет в Д1... Главное - спецухи! И возраст! Не нужно думать, что три сезона все ресурсы клуба пойдут в одного игрока, и что придется забить на всех остальных. Это не так. Всего 2 спецухи с базы, и 2 спецухи от ветеранов. (единственное, те команды кому придется в первый год растить двух. но, это только один год! Да и они себя с лихвой окупят, уж поверьте мне!). Так что, повторюсь, спецухи и возраст, ОБЪЕДИНЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. Вот в чем я вижу залог успеха.

В добавок ещё кое-чего (что-то типа памятки):
 Скрытый текст
1. начать призывать этих юниоров в основной состав юниорки как можно раньше, в идеале - сразу.
2. Если какого-нибудь игрока будет некуда пристроить, и клуб не сможет его качать, то можно будет продать его за границу. НО, только через форум, и только проверенному кандидату, который будет продолжать его прокачивать!
3. В виду текущих правил, очень выгодно выращивать сборника слабым командам. Но, все же очень осторожно. Выпускать молодежь при хорошей оптимальности состава.


Заключение: Вот такой у меня план. Вернее, это - переработанный под современные правила план проекта "Дримтим-2", тогда у нас многое получилось.
Мы тогда в результате добились выхода в финальную часть! И очень достойно там выступили! Первое место отборочном этапе в группе брали, первое место в группе в финальной части чемпионата Африки было тоже как никак! До 1/4 дошли. Дважды!

19-й сезон:
тренер - Роман Щербань aka RinS Tallinn
Отборочный цикл - Группа I:
Финальная часть - Группа D
финал с мощнейшим Суданом - Судан выиграл турнир.

21-й сезон:
тренер - Артём aka Risen
Отборочный цикл - Группа E:
Финальная часть - Группа А
финал с Сейшельскими островами - 2 красные..

Были же времена!

Если вы с чем-то из вышеизложенного не согласны, то буду рад подискутировать на эту тему.
Если вы поддерживаете мою инициативу, то у меня для вам просьба: нужно как-нибудь привлечь менеджеров федерации к этой теме. Ведь, что бы реализовать этот план, нужно всем объединить усилия! И каждый должен участвовать в ДРИМТИМ! Пусть кто-то больше, кто-то меньше. Но, важно участие каждого!
Последний раз редактировалось Anonymous 30 май 2014, 09:08, всего редактировалось 10 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Elsinor 23 ноя 2011, 00:03
не густо у нас с молодыми... но я сразу скажу, что полноценно не смогу прокачивать молодых, у меня команда от них и так захлёбывается, больше уже никак, только если на продажу и без спецух.
Elsinor
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Boss25U 24 ноя 2011, 12:55
Marsel91 писал(а):
Boss2XU писал(а):Ребята, не пора ли начинать новую волну по прокачке молодёжи...
В этом сезоне 19-ки от играют и юношеская сборная у нас будет в плачевном состоянии на следующий сезон. :?

Я вот докачаю видимо до начала чемпа или вначале чемпа спортшколу до максимума. и 1 игрока собираюсь по максимуму прокачать из суперталантов. Я конечно тупанул и дофига ветеранских баллов уже использовал. Но думаю от будущего игрока не малая польза будет Нигеру:)

На какую позицию собираешься брать игрока?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 537
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Marsel91 30 ноя 2011, 20:21
Boss2XU писал(а):
Marsel91 писал(а):
Boss2XU писал(а):Ребята, не пора ли начинать новую волну по прокачке молодёжи...
В этом сезоне 19-ки от играют и юношеская сборная у нас будет в плачевном состоянии на следующий сезон. :?

Я вот докачаю видимо до начала чемпа или вначале чемпа спортшколу до максимума. и 1 игрока собираюсь по максимуму прокачать из суперталантов. Я конечно тупанул и дофига ветеранских баллов уже использовал. Но думаю от будущего игрока не малая польза будет Нигеру:)

На какую позицию собираешься брать игрока?

Думаю прокачать флангового защитника. скорее всего правого крайка. Я думаю это проблемная позиция как сборной, так и моей команды
Marsel91
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Boss25U 26 май 2014, 16:31
По прокачке молодёжи для сборной:
Я насчёт молодежного проекта... у меня в этом сезоне не получается, школа 0 уровня. Но готов в 31 сезоне взять на себя одного игрока на позицию СМ/СD.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 537
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Балт_Юрич 26 май 2014, 18:02
Мы вроде и договорились на следующий сезон, так что всё нормально :-) Но обсуждать это дело нужно начинать уже сейчас.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Boss25U 26 май 2014, 18:51
Балт_Юрич писал(а):Мы вроде и договорились на следующий сезон, так что всё нормально :-) Но обсуждать это дело нужно начинать уже сейчас.
Может пока скоординируем кто на какие позиции будет прокачивать?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 537
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение FaQ 27 май 2014, 10:44
Главное, чтобы в этом сезоне все наиграли ветеранов. А чтобы наиграть ветеранов, кому-то придется купить ветеранов.. (например мне). Причем уже сейчас.
Так что, все верно. Начинать надо прямо сейчас.
Про позицию могу сказать только, что не РМ. Вариантов много...
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Балт_Юрич 27 май 2014, 11:38
Аналогично, я могу заказать любую позицию, кроме RM.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Дримтим-3 (Начало)
Сообщение FaQ 27 май 2014, 12:17
Обновил шапку. Некоторые моменты пришлось переделать, ведь тогда еще не было скаут-центров, стилей) Ветеранские распределялись за один раз..
И да, мы же тогда в результате добились выхода в финальную часть! И очень достойно там выступили! Первое место отборочном этапе в группе брали, первое место в группе в финальной части чемпионата Африки было тоже как никак! До 1/4 дошли. Дважды!

19-й сезон:
тренер - Роман Щербань aka RinS Tallinn
Отборочный цикл - Группа I:
Финальная часть - Группа D
финал с мощнейшим Суданом - Судан выиграл турнир.

21-й сезон:
тренер - Артём aka Risen
Отборочный цикл - Группа E:
Финальная часть - Группа А
финал с Сейшельскими островами - 2 красные..

Были же времена!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Дримтим-3 (Начало)
Сообщение barsenal 30 май 2014, 04:30
В свете последних нововведений по росту наигранной молодежи - берусь качать 16-летку в 31 сезоне. С меня забивной CM/CF для юниорки.

Да и шапку думаю нужно еще раз обновить:
не заигрывать игроков за клуб по меньшей мере до 18-ти лет.
Уже не актуально. По новым правилам, при аккуратной игре всего в примерно 45 матчах (~10 в 16 лет, ~15 в 17 лет, ~20 в 18 лет), полезный юниор может набрать 10+9+8=27 баллов за 3 сезона.
barsenal
 
 
 

Re: Дримтим-3 (Начало)
Сообщение Risen 30 май 2014, 08:13
barsenal писал(а):В свете последних нововведений по росту наигранной молодежи - берусь качать 16-летку в 31 сезоне. С меня забивной CM/CF для юниорки.

Да и шапку думаю нужно еще раз обновить:
не заигрывать игроков за клуб по меньшей мере до 18-ти лет.
Уже не актуально. По новым правилам, при аккуратной игре всего в примерно 45 матчах (~10 в 16 лет, ~15 в 17 лет, ~20 в 18 лет), полезный юниор может набрать 10+9+8=27 баллов за 3 сезона.
Да, причем слабым клубам дивизиона сейчас вообще выгодно юниоров качать. Минус балл силы за худшего игрока матча убрали, теперь даже крупно проигрывая монстру при условию хорошей оптимальности баллы только в плюс идут. А вот сильным клубам ещё аккуратнее нужно молодёжь использовать-по 3-4 минуса за матч против сливных составов сейчас не редкость.
Risen
 
 
 

Re: Дримтим-3 (Начало)
Сообщение FaQ 30 май 2014, 09:03
Да, изменения такие... интересные. В том плане, что теперь совершенно подругому нужно все делать.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Единственное, что не понятно: 16-тилетний игрок приходит в середине сезона. Ему нужно отыграть 20% от всего сезона? Или только от оставшейся половины?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Дримтим-3 (Начало)
Сообщение Балт_Юрич 30 май 2014, 11:01
От всего сезона.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Дримтим-3 (Начало)
Сообщение FaQ 22 июл 2014, 13:26
У меня один очень простой, но очень важный вопрос ко всем:
Солнечная будет наша грядущая суперсборная или дождевая?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Дримтим-3 (Начало)
Сообщение Elsinor 22 июл 2014, 14:17
я за солнечную
Elsinor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер