Эксперты круглого стола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 25 авг 2010, 05:08
В этой теме ведутся обсуждения о развитии клубов.
Тут будут мнения менеджеров нашей (и не только) федерации по поводу положения дел в клубах нашей федерации, его текущего положения, его плюсов и минусов, а так же по поводу его дальнейшего развития.
Мне кажется, многим будет интересно узнать мнение других по поводу его клуба..

Здесь вы можете:
1.предложить свой клуб для обсуждения. А остальные должны постараться дать всестороннюю оценку вашему клубу.
2. предложить для обсуждения некоторую тему, касающуюся развития клуба.

В данный момент обсуждается: взаимопонимание игроков наших клубов.
Узнать больше о взаимопонимании: Подпольный скаут-центр
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2010, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Risen 27 авг 2010, 14:55
Думаю,полезно вот такую штуку почитать. Да и вроде более-менее оптимизированная под новые правила.
viewtopic.php?f=1&t=96922&start=105
Risen
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Boss25U 27 авг 2010, 16:16
FaQ писал(а):В целом - интересно, но есть много устаревших моментов. Текст этот писался, когда ещё были изменения формы для всей команды, И, как я понял, когда ещё не нужно было наигрывать ветеранов, чтобы они стали полезными.. Так что все о том, что ветераны старше 30 лет - очень востребованы на рынке - неправда. Последний пункт (4.) лучше вообще не читать.
Думаю, много путаницы будет у Властелина! Например, если он станет вычислять физу соперника по последним матчам, и направление её роста..))
И надо бы автора указать.. Иначе - плагиат - некрасиво. :-)
Это рекомендации по развитии новых команд в Парагвае, когда-то себе скинул, как памятку. Автора теперь уже не помню.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2081
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 536
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение LordRone 27 авг 2010, 20:59
Не собираюсь кидать понты/мериться кто круче/кому-то доказывать свою правоту. Постараюсь лишь отреагирвать на некоторые, как мне кажется, заблуждения и ошибки.

Risen писал(а):... Кстати,что касается развития команды,особо громадных прыжков нету,по VS наши "Лада" и "Либертэ" даже посильнее,хотя Маре зарегистрирована в один день с нашими новыми командами.
Нет, нет. Правильнее было бы сказать, что Маре вас уже догнало в развитии. Смотрим, как набирались баллы с поля (вычел из синих стрелочек красные, у Либертэ в 17 сезоне всчет не шли матчи с 2 и более минусами):

СезонМареЛибертэЛада
15525230
16537033
17896474
Всего194186137

Отсюда какой вывод? Ваше небольшое преимущество залог работы тренцентра. С другой стороны, у меня инфраструктура уже во всем развитее. И это при том, что я два сезона штрафовался на стадике в Д-3 (там же стадики получают чуть меньше аналогичных в более высоких дивах). А вот уже с этого сезона тренцентр будет работать на 100%.

Конечно, у меня нет сборников - в момент же возникновения моего клуба в моей ФФ было в два раза больше команд и они были старше. Все места в сборной были уже забиты. Это неверно для Либертэ и Лада в момент возникновения, но верно для Гурама сейчас.

Кол-во иностранцев у меня ничего не значит. Ткнув во вкладку "статистика", легко видеть, что я потрачу в этом сезоне всего на 2 000 к больше, чем Лада (и на 1 000 к Либертэ). А вот уже с каждым следующим сезоном у меня новокаледонцев в основе будет все больше и больше. Легионеры - это такой гумус, из которого должен вырасти будущий состав. Кстати, обратите внимание: у меня после старения будет 10 спецух. У вас по 1-3. Так что, думаю, в начале следующего чемпа за мной уже должно быть ощутимое преимущество.

Опять же, странно слышать от манагера с хорошим РМ рассуждения про целое количество баллов:

Risen писал(а):...Тем более,что сыгранность в 10%,которую и за полсезона не наиграть,при силе состава в 600 единиц даст 660 в матче. Стоит ли ради этого напрягаться...
Нет, сыгранность в 10% - это сыгранность 10%. И поиметь ее к 1 туру Чемпа элементарно. Это не требует совершенно никаких напрягов. ВСОЛ - это не про то, сколько единиц в вашей С11 и Vs. ВСОЛ, это про то, за счет чего вы развиваетесь лучше своих конкурентов. Если ударив два пальца можно получить 10% от сыгранности и немного поднапрягшись еще 11% от взаимки - почему бы это не сделать?
LordRone
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Risen 28 авг 2010, 01:01
Кстати,что касается развития команды,особо громадных прыжков нету,по VS наши "Лада" и "Либертэ" даже посильнее,хотя Маре зарегистрирована в один день с нашими новыми командами. Разве что с базой и стадиком у них получше дела обстоят,но зато в команде ни одного сборника. Это я к тому,что единственно верного пути нету,можно совсем противоположными методами развивать команды,а на выходе получить примерно одинаковые по силе.
Ну и что в этой фразе так не понравилось? То,что можно развивать команды разными способами или то,что я посмел сравнить развитие нигерских команд с "Маре"? То,что БОЛЬШОЙ(не говоря про уже про огромную) разницы между клубами нет-это,по моему, очевидно.
Не собираюсь кидать понты/мериться кто круче/кому-то доказывать свою правоту.
А дальше идёт "мериться кто круче" на полстраницы)). Ну что ж,давайте померяемся. По порядку.
Нет, нет. Правильнее было бы сказать, что Маре вас уже догнало в развитии. Смотрим, как набирались баллы с поля (вычел из синих стрелочек красные, у Либертэ в 17 сезоне всчет не шли матчи с 2 и более минусами):
Приведенные цифры практически ни о чём не говорят. Да,17 сезон у меня не задался большей частью в КМ,где мы словили штук 5 суперов от слабых команд,отсюда и баллов меньше,бывают и неудачные матчи,что поделаешь. Зато можно посмотреть,кому эти баллы доставались. У нас-исключительно 11-13 основным футболистам,большинство из которых в самом соку,а у вас? Всей команде по чуть-чуть? Но на поле 35 человек не выпустишь. А сколько съели ваши 10 ветеранов? А сколько они потеряют при старении?
Ваше небольшое преимущество залог работы тренцентра.
Что касается тренцентра,то в нём тренируются исключительно молодые игроки 16-18 лет,не думаю,что это так сильно повлияло на силу состава.И кто мешает "Маре" тренироваться с инфраструктурой,которая "во всём развитее"?
С другой стороны, у меня инфраструктура уже во всем развитее
Самое интересное.Просто меряемся у кого больше) Здесь ещё нужно думать,а есть ли смысл для моей команды в 6 базе? Молодёжь для прокачки есть на несколько сезонов вперёд,зачем клубу на данный момент 6 база и 7 спортшкола? Ради понтов?Ил чтоб солить игроков типа 17-35? Все остальные строения идентичны. Что касается стадиона,то я хоть сейчас могу продать своего Мудибу за 20+ млн.(а в следующем сезоне много дороже) и построить стадион типа вашего,при этом практически ничего не потеряв в Vs. Но у меня немного другие планы. Стадион и подождать может. Взять хотя бы ваши матчи,вы с матча на 50-70к больше нас получаете(я на комментах больше заработаю)). Сколько там ваш стадион окупаться будет? А вы ещё и в Д3 штрафовались,ради чего?
Нет, сыгранность в 10% - это сыгранность 10%. И поиметь ее к 1 туру Чемпа элементарно. Это не требует совершенно никаких напрягов. ВСОЛ - это не про то, сколько единиц в вашей С11 и Vs. ВСОЛ, это про то, за счет чего вы развиваетесь лучше своих конкурентов. Если ударив два пальца можно получить 10% от сыгранности и немного поднапрягшись еще 11% от взаимки - почему бы это не сделать?
Я где-то сказал,что сыгранность это плохо? Во-первых,разговор про сыгранность был в отношении "Гурамы". Вот попробуйте команде с 3 физцентром безболезненно поддерживать сыгранность. И вот ещё,если это так просто,то почему у Маре выше 5,90% в этом сезоне не поднималась? До 10% вам ещё полкруга минимум набирать...
Конечно, у меня нет сборников - в момент же возникновения моего клуба в моей ФФ было в два раза больше команд и они были старше. Все места в сборной были уже забиты. Это неверно для Либертэ и Лада в момент возникновения, но верно для Гурама сейчас.
В момент возникновения "Либертэ" в федерации было ровно в 2 раза больше команд. Сборника может вырастить любая команда. Да и кому я объясняю? Тренеру юниоров Новой Каледонии. У вас там 18-59 Л Пк в сборной играют. Мест нету,говорите?
Кол-во иностранцев у меня ничего не значит. Ткнув во вкладку "статистика", легко видеть, что я потрачу в этом сезоне всего на 2 000 к больше, чем Лада (и на 1 000 к Либертэ).
Вот,через 3-4 сезона,когда вырастет сила команды,а вместе с ней и ваших легионеров,разница будет ощутимее. Побольше,чем выручка с вашего стадиона относительно моего 50-тысячника)
Кстати, обратите внимание: у меня после старения будет 10 спецух. У вас по 1-3. Так что, думаю, в начале следующего чемпа за мной уже должно быть ощутимое преимущество.
Да,к сожалению не удалось прикупить ветеранов в этом сезоне,но это не смертельно.Да и у вас 10 в самом лучшем случае. А вдруг травмы? К тому же, спецухи можно получить не только ветеранами. Особенно,когда в команде будет парочка игроков номинальной(а реальной в 1,5 раза выше) стоимостью под 50-60 миллионов. У вас такие будут?
Risen
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение LordRone 28 авг 2010, 16:46
На все не отвечу - пойдет пустой интернет треп. Да и на разных языках, похоже, мы говорим. В подтверждение, отмечу только вот эти моменты явного не понимания.


Risen писал(а): ...молодые игроки 16-18 лет,не думаю,что это так сильно повлияло на силу состава...
??? В первые 17 по силе не входят только два слабеньких RM 18 и 19 лет. Все остальные - конечно же учитываются в Vs.

Risen писал(а):...И кто мешает "Маре" тренироваться с инфраструктурой,которая "во всём развитее"?..
??? Я ж прямо написал - именно это (все возможные 60 баллов и 5 спецух) и идут полным ходом начиная с этого сезона.

Risen писал(а):...У нас-исключительно 11-13 основным футболистам,большинство из которых в самом соку,а у вас? Всей команде по чуть-чуть?..
??? В смысле? Четко выделить основу и всех остальных это, типа, такая оригинальная мысль, которую не все во ВСОЛе знают? Конечно, у меня ровно тоже самое.

Risen писал(а):...А сколько съели ваши 10 ветеранов? А сколько они потеряют при старении?..
??? Сколько они потеряют при старении - совершенно не важно. Все старики легионеры брались лишь для того, чтобы давать спецухи. Через пару сезонов я высосу из них все соки. Потому как они стареют - меня не волнует. На силу основы это никак не влияет. Плюс, стал фиксировать в этом сезоне, сколько баллов с поля уходит легионерам ветеранам. На данный момент это 38%. Оценка (с поля возьму где 90 баллов за сезон) - примерно 34 балла будет мне стоить 8 легионерских спецух. 4 балла за спецуху? По-моему, обалденный курс. Я по нему всю С11 готов поменять.

Тут, правда, нужно отметить, что у меня специфичная ситуация: в Д-1 верхний предел переходники. А в Д-2 переходники - уже нижний предел. Потому я забил на спортивный результаты - нет смысла брыкаться. И просто развиваюсь. Отмечу, что у Гурамы спортивного интереса в ближайщие пару сезонов тоже нет.

Risen писал(а):...А вы ещё и в Д3 штрафовались,ради чего?..
??? Я там играл. Я не мог не штрафоваться. Не смотря на это, мой стадик приносил чуть больше прибыли, чем любой меньший. Просто из-за штрафа разница была меньше. И, кстати, она не 50-70 к. Она больше - легко посмотреть не один последний матч, а хотя бы 10.

Risen писал(а):...И вот ещё,если это так просто,то почему у Маре выше 5,90% в этом сезоне не поднималась?..
??? Что за пустая риторика? У меня в 1 туре моего первого сезона (когда физцентр был не лучше) сыгранность была 8,27%. Наверное, не просто так именно в этом сезоне она меньше. И да, действительно не просто так - легко видеть, что я занялся тотальной перестройкой команды.

Risen писал(а):...Вот,через 3-4 сезона,когда вырастет сила команды,а вместе с ней и ваших легионеров,разница будет ощутимее...
??? Я же написал, что всего через пару сезонов лидерами комы будут только аборигены. И с каждым сезоном легионеров будет меньше. Когда зарплата будет хоть сколь-нибудь заметным факторов (сезонов через 5) - больше 2 легионеров в основе решать не будут.

ну и т.д.

Успехов!
LordRone
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Risen 28 авг 2010, 17:42
Эх,а ведь и вправду на разных)) Ну да ладно.
??? В первые 17 по силе не входят только два слабеньких RM 18 и 19 лет. Все остальные - конечно же учитываются в Vs.
Ну,я думаю не нужно объяснять,что балл,данный,к примеру,игроку 24-70 это немного не то,чем к примеру 17-44. И в VS они считаются соответсвенно.
?? Я ж прямо написал - именно это (все возможные 60 баллов и 5 спецух) и идут полным ходом начиная с этого сезона.
Я имел ввиду,кто мешал вам это делать до этого сезона.
??? В смысле? Четко выделить основу и всех остальных это, типа, такая оригинальная мысль, которую не все во ВСОЛе знают? Конечно, у меня ровно тоже самое.
Это я к тому,что просто суммарный подсчёт набранных баллов,не глядя кому они достаются неверен,ведь помимо вашей основы немало баллов получали и ваши игроки не из основы,например в этом сезоне баллы получали в "Маре",если не ошибаюсь,20 игроков,у нас-12. По ходу сезона у вас ещё больше эта цифра станет. Так что вашей чётко выделенной основе баллы дублёров не сильно помогут,т.к. 20 человек на поле не выпустить. Так что по сравнению с нами,вы просто наращиваете силу своих дублёров,которые в вашем Д1(да и в нашем тоже) абсолютно бесполезны в плане результата.
??? Я там играл. Я не мог не штрафоваться. Не смотря на это, мой стадик приносил чуть больше прибыли, чем любой меньший. Просто из-за штрафа разница была меньше. И, кстати, она не 50-70 к. Она больше - легко посмотреть не один последний матч, а хотя бы 10.
Это к вопросу о строительстве большого стадиона в Д3. Нужно ли его строить уже там,если разница в прибыли мизерная? Может лучше сначала вложить деньги во что-то другое,а потом уже строить стадион,в более высоких дивизионах? И о разнице в ценах. Разница колеблется,но примерно она такова. К тому же,в вашем дивизионе будет очень непросто с рейтингом посещаемости,ведь все команды значительно сильнее "Маре",поэтому когда стадион окупится можно только догадываться.
??? Что за пустая риторика? У меня в 1 туре моего первого сезона (когда физцентр был не лучше) сыгранность была 8,27%. Наверное, не просто так именно в этом сезоне она меньше. И да, действительно не просто так - легко видеть, что я занялся тотальной перестройкой команды.
Открою секрет-у хронических автосоставов я даже и по 12% сыгранность видел,и усталость под 35-40 :-) ДА и сила вашего состава в последних турах КМ того сезона какбэ намекает) К тому же уже в следующих турах у вас было 0% этой сыгранности,поэтому не о чем говорить.
??? Я же написал, что всего через пару сезонов лидерами комы будут только аборигены. И с каждым сезоном легионеров будет меньше. Когда зарплата будет хоть сколь-нибудь заметным факторов (сезонов через 5) - больше 2 легионеров в основе решать не будут.
Эх,а как же взаимка? Или в Новой Каледонии можно игроков из спортшколы на требуемые позиции сразу со стилями заказывать? :grin:

Спасибо за интересную беседу! :-) Тут мы,похоже,ещё и развитие "Либертэ" и "Маре" обсудили. И спасибо Вове за отличную тему!
Risen
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 29 авг 2010, 01:50
Risen писал(а):Спасибо за интересную беседу! :-) Тут мы,похоже,ещё и развитие "Либертэ" и "Маре" обсудили. И спасибо Вове за отличную тему!
Спасибо, что не переходите на личности! )) А то как-то спорите спорите.. Я читал, думал, что сейчас что-то будет, что кто-то может и болезненно отнесется к теме разговора. Но, обошлось))
Только одно но: вот вы тут понаписали, что только бывалый менеджер поймет, да и то не сразу, а новичек - сомневаюсь! Так что попрошу вернуть дискуссию в нужное русло. А точнее к вопросу инфраструктуры Гурамы.
Есть две точки зрения:
Risen писал(а):Это к вопросу о строительстве большого стадиона в Д3. Нужно ли его строить уже там,если разница в прибыли мизерная? Может лучше сначала вложить деньги во что-то другое,а потом уже строить стадион,в более высоких дивизионах? И о разнице в ценах. Разница колеблется,но примерно она такова. К тому же,в вашем дивизионе будет очень непросто с рейтингом посещаемости,ведь все команды значительно сильнее "Маре",поэтому когда стадион окупится можно только догадываться.
LordRone писал(а):Я там играл. Я не мог не штрафоваться. Не смотря на это, мой стадик приносил чуть больше прибыли, чем любой меньший. Просто из-за штрафа разница была меньше. И, кстати, она не 50-70 к. Она больше - легко посмотреть не один последний матч, а хотя бы 10.
Risen писал(а):Взять хотя бы ваши матчи,вы с матча на 50-70к больше нас получаете(я на комментах больше заработаю)). Сколько там ваш стадион окупаться будет? А вы ещё и в Д3 штрафовались,ради чего?
Теперь, что касается Гурамы: Что лучше сейчас - строить стадион (сейчас он = 30), или вложить деньги во что-то другое? И во что?.
Ведь есть ещё и рейтинг посещаемости, а он у Гурамы будет небольшой, это очевидно. М.б. лучше вложить в инфраструктуру и игроков. Они усилят состав, состав принесет результат, а значит и рейтинг, и вот тогда можно увеличить стадион.
Вот цитата из памятки, которую выложил Воss2XU:
Boss2XU писал(а):Трансферами имеет смысл заниматься, только когда у команды есть достаточно крупные суммы, которые можно изъять из оборота (от 5М). Понятно, что на первом этапе таких денег нет, лучше всё потратить на строительство, а трансферы отложить на будущее. Покупка слабого игрока команде ничего не даст, а сильные игроки стоят дорого, и трата 5М пагубно скажется на развитии инфраструктуры клуба, а особых преимуществ не принесёт.
По сути - верная мысль. Пусть эти 5млн пойдут на развитие базы. Хотя, и над составом нужно тоже работать. Мне лично не нравится, что в Гураме много легионеров, и при чем не ветеранов, как в Маре, а молодых. Те ветераны, которые сейчас есть у клуба скоро уйдут, и основа будет состоять почти полностью из легионеров.(( А это не очень выгодно.. Думаю, что нужно постепенно менять их на нигеров. обменами, трансферами, либо из спортшколы.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 546
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Властелин 05 сен 2010, 15:50
Ну с моей комой (при такой силе) менять легионеров на местных-это убийство!Вот меня смущает то,что состав балы не берет.Глянь мою кому в Америке.Заменил старых и немощных,на молодых и перспективных.В итоге вратари(20,22)на твоих уже 3 бала набрали.А а в прошлом-- -4.Я думаю 7 баллов-существенный результат.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=431501-вот игрок уже плюс 3 за сезон набрал.(а я хотел его продавать).Из старых,оставил пару для спецух и вратаря(его просто не купил никто=) ),а также (как я хотел)лидера http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=308024.Продав ветеранов у меня сила опустилась примерно на 40-50,но гляньте на финансы моей комы...,плюс в стоимости игроков мои ребята прибавили,плюс сейчас у меня в коме есть сборник(пусть он там и не основной,пусть и в юношеской сборной),и я этим доволен.Хотелось бы сделать такое и в Нигире!
P.S.Не знаю как я переживу это убийство( :grin: ),но думаю стоит попробовать!
Властелин
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Ксерж 26 ноя 2010, 21:50
Хотел создать в нашей федерации новую тему на форуме,но решил отписаться здесь,хоть экспертом не считаю себя тем не менее.
Начал определять стили игроков в уране с начала сезона,уже определил 1 игрока,весьма занимательная вещь.Если кому интересно будет как определить стили,воспользуйтесь ссылкой viewtopic.php?f=1&t=100372&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80
Сначала начал определять сборников.Альхасан Абдулае - катеначо.Хорошо,хоть со спецухой в точку попал Пд.
Ксерж
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Elsinor 27 ноя 2010, 13:15
Вот спасибо, хоть самому искать не надо будет. а то я снизошёл стили по узнавать, а искать так не охота тему)))
Elsinor
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Lestat 28 ноя 2010, 19:37
Хочу задать лемерский вопрос.
Что дает определение стилей? Вобщем то ответ на это,думаю, знают многие - знание любимого стиля игрока. Но вот, что дает этот любимый стиль игрока, прибавку к силе если играть им? Какую? И не вфантастика ли все это ????
Lestat
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Boss25U 28 ноя 2010, 19:59
Lestat писал(а):Хочу задать лемерский вопрос.
Что дает определение стилей? Вобщем то ответ на это,думаю, знают многие - знание любимого стиля игрока. Но вот, что дает этот любимый стиль игрока, прибавку к силе если играть им? Какую? И не вфантастика ли все это ????
Взаимопонимание:

 Скрытый текст
Top  Previous  Next
Взаимопонимание, любимый стиль игроков.

Автор: TOK

(v. 2.0 от 20 марта 2009)

Что такое взаимопонимание? Вот выдержка из правил:

http://fifa08.ru/hint.php?id=16

В матче игроки могут получить дополнительный командный бонус, если команда сыграет тем стилем (бей-беги, комбинационный, катеначчо, спартаковский, британский, нормальный), которым любят играть большинство игроков стартового состава.
Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%

 

Таким образом, идеальное взаимопонимание игроков (думаю, к этому должны стремиться все тренера) может равняться:

10 (пар игроков) * 12 (сумма бонуса игроку от взаимодействия с 2-мя соседними игроками) + (11 (кол-во игроков на поле) + 5 (игроки запаса)) * 2 (бонус игроку, если команда играет любимым стилем игрока) = 152

Да да, игроки запаса тоже дают бонус если их любимый стиль совпадает с тем, которым играет команда!!!

Что это даёт команде? 152 – это размер бонуса команде, который приравнивается к 4Л4+Л3

Отличный бонус, но, к сожалению, в реальности идеальное взаимопонимание редко встретишь.

В Ипане добился взаимопонимания 80, что это даст на практике посмотрим в этом сезоне.....
Правда есть большой минус- пол команды легионеров.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2081
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 536
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 28 ноя 2010, 21:05
Ксерж писал(а):Хотел создать в нашей федерации новую тему на форуме,но решил отписаться здесь,хоть экспертом не считаю себя тем не менее.
Начал определять стили игроков в уране с начала сезона,уже определил 1 игрока,весьма занимательная вещь.Если кому интересно будет как определить стили,воспользуйтесь ссылкой viewtopic.php?f=1&t=100372&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80
Сначала начал определять сборников.Альхасан Абдулае - катеначо.Хорошо,хоть со спецухой в точку попал Пд.
А мне аот тоже все хотелось начать определять, но все никак не начать..
Думаю, это должно пойти на пользу! В любом случае, если знать стили всех игроков, то даже не меняя состав можно просто усилиться тем, что не ставить рядом игроков противоположных стилей. Т.е. не будет штрафа двум игрокам по 2%. А это - уже какая-то кроха. А в футболе мелочей не бывает, м.б. эта кроха принесет лишнее очко в чемпионате, а то в свою очередь место по-выше. Может даже в афрокубках. Задумайтесь, кому до цели не хватало всего лишь одного или двух очков?
Так что, определение стилей - вещь полезная в любом случае. Только вот не простая, зараза!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 546
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Boss25U 28 ноя 2010, 21:20
FaQ писал(а):
Ксерж писал(а):Хотел создать в нашей федерации новую тему на форуме,но решил отписаться здесь,хоть экспертом не считаю себя тем не менее.
Начал определять стили игроков в уране с начала сезона,уже определил 1 игрока,весьма занимательная вещь.Если кому интересно будет как определить стили,воспользуйтесь ссылкой viewtopic.php?f=1&t=100372&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80
Сначала начал определять сборников.Альхасан Абдулае - катеначо.Хорошо,хоть со спецухой в точку попал Пд.
А мне аот тоже все хотелось начать определять, но все никак не начать..
Думаю, это должно пойти на пользу! В любом случае, если знать стили всех игроков, то даже не меняя состав можно просто усилиться тем, что не ставить рядом игроков противоположных стилей. Т.е. не будет штрафа двум игрокам по 2%. А это - уже какая-то кроха. А в футболе мелочей не бывает, м.б. эта кроха принесет лишнее очко в чемпионате, а то в свою очередь место по-выше. Может даже в афрокубках. Задумайтесь, кому до цели не хватало всего лишь одного или двух очков?
Так что, определение стилей - вещь полезная в любом случае. Только вот не простая, зараза!
А ещё +6 за пару, итого +8. :beer:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2081
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 536
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Ксерж 29 ноя 2010, 08:12
Определил ещё одного сборника:У Шомен-катеначо.
Честно говоря не надеялся на пару самых сильных защитников,что б были 1 стиля. :shock:
Ксерж
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер