No smoking! (или Давайте бросим курить!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 08 фев 2010, 04:29
Изображение
Недавно я провел один соцопрос в нашей федерации, касающийся курения.
Его результаты показали, что в нашей федерации курит каждый третий менеджер. Согласитесь, что это - не мало..
Но, больше половины из них хотели бы расстаться с этой вредной привычкой! (и я в том числе).
Есть и такие, кто раньше курил и бросил это дело.
Называть по именам я никого не буду, тайна личной переписки, знаете ли.. Если кто захочет - сам себя назовет.

Топик этот создаю для того, чтобы помочь и себе и вам избавиться от этой вредной привычки. (Ведь даже если хотя бы один из нас бросит - то уже тема создана не зря!).

тем, кто хочет бросить: Давайте вместе это сделаем! Вместе - легче! Да и веселее!
тем, кто не хочет: Ну что же, как хотите.. Может передумаете, аааа?
тем, кто уже бросил: Ну, ребята! От вас потребуется помощь, советы разные.. Вобщем - на вас вся надежда! Колитесь, как вы это сделали?))
тем, кто и не курил: Молодцы!!! Заходите сюда, для профилактики, чтоли;)) Да и ваше мнение не лишним будет тоже!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение tracker 08 фев 2010, 08:15
курил год, бросил.... секретов нет никаких, надо просто желание и силу воли :beer:
PS странно, что именно я первый :grin:
tracker
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение Mazila 08 фев 2010, 09:51
tracker писал(а):курил год, бросил.... секретов нет никаких, надо просто желание и силу воли :beer:
PS странно, что именно я первый :grin:
:-) :-) :-) Год это ни так много, после года можно легко бросить курить. Я например курю уже 7 лет, и не так то просто это сделать. Хотя ты прав сила воли и желание это самое главное. А еще лучше если есть какая-то мотивация, тогда вообще легко будет.
Mazila
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение Elsinor 08 фев 2010, 14:50
Mazila писал(а):
tracker писал(а):курил год, бросил.... секретов нет никаких, надо просто желание и силу воли :beer:
PS странно, что именно я первый :grin:
:-) :-) :-) Год это ни так много, после года можно легко бросить курить. Я например курю уже 7 лет, и не так то просто это сделать. Хотя ты прав сила воли и желание это самое главное. А еще лучше если есть какая-то мотивация, тогда вообще легко будет.
500 всоликов)))))))))))))))))))))))))))))
Elsinor
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение FaQ 08 фев 2010, 16:05
Семь лет намного больше одного, соответственно в семь раз сложнее бросить.. Но, с другой стороны, tracker, получается, в семь раз умнее!)))

А я вот уже лет 6 курю.. но бросал на полгода, и совсем недавно - на 20 дней. Даже не знаю, почему снова начинал..

Думаю, что бросить курить легче договорившись сделать это вместе с кем-то и пообещав кому-то. (мысли о том, что другой терпит и мучается, так почему я не должен так же. Это - помогает..)

Любые вознаграждения будут очень скудны в плане мотивации, ведь ни какие всолики не заменят здоровья.. но, тем не менее, Elsinor отдаст бросившему курить 500 всоликов! О чем он поведал выше)))
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение Elsinor 08 фев 2010, 16:10
лучше б молчал.)))
Elsinor
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение tracker 08 фев 2010, 16:52
мне бы эти 500к не помешали бы)))
tracker
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение Risen 08 фев 2010, 17:32
tracker писал(а):мне бы эти 500к не помешали бы)))
А кто 500к обещал? Elsinor сказал 500 всоликов,что по местному курсу=0,5 к :grin:
Risen
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение tracker 08 фев 2010, 17:55
Risen писал(а): А кто 500к обещал? Elsinor сказал 500 всоликов,что по местному курсу=0,5 к :grin:
ээээ..... деньги гоните!!!! :grin: :beer:
tracker
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение Elsinor 08 фев 2010, 18:37
блин, зачем раскрыли меня?)))) так бы мотивация у народа была)))
Elsinor
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение FaQ 10 фев 2010, 00:33
Risen писал(а): А кто 500к обещал? Elsinor сказал 500 всоликов,что по местному курсу=0,5 к :grin:
Что же получается, в фонд я тоже обещал 0,5к ? :grin:

В общем, я с завтрашнего дня бросаю курить!!!
Да, пусть и не первый раз бросаю.. но, в конце концов, если пытаться не буду, то - никогда не брошу!
Может, кто захочет присоединиться? Я только за буду! :beer:
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение Mazila 11 фев 2010, 00:07
Ну как бросил??? А то мне интересно, мож я тоже попробую???
Mazila
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение FaQ 11 фев 2010, 00:38
Mazila писал(а):Ну как бросил??? А то мне интересно, мож я тоже попробую???
Ну, по крайней мере, последний раз я курил вчера ночью около трех часов.. Т.е. уже почти сутки назад.
И не то что бы уж очень сильно хочется курить..нет. просто, хочется.
Странно, однако. Говорят, что первые сутки - самые сложные. А у меня - сложнее всего после них...
Попробуй конечно!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 549
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение Mazila 11 фев 2010, 08:22
да нет, я как раз не сказал бы что первые сутки сложные, сложнее всего на 3-4 день, а еще если с друзьми вышел гулять, а они все закурят так вообще просто капец :grin:
Mazila
 
 
 

Re: No smoking! (или Давайте бросим курить!)
Сообщение Балт_Юрич 11 фев 2010, 12:53
Mazila писал(а):а еще если с друзьями вышел гулять, а они все закурят так вообще просто капец :grin:
О да, курящие друзья - это самое серьёзная проблема, с которой сталкиваешься, когда бросаешь курить. Я когда бросал, в такие моменты старался занять себя чем-нибудь другим, например щёлканьем семечек.
Вообще, я сам бросал постепенно, уменьшая количество выкуренных в день сигарет. Со временем бросил.
Балт_Юрич
 
 
 

След.

Вернуться в Нигер