ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
barboza отметил этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 10 июл 2016, 15:10
бабай77 писал(а):
Dominico писал(а):По поводу опроса, журналистика и конкурсы - тремя руками За, прокачка юниоров - только при наличии соответствующей серьезной программы, а не тупой прокачки клубами игроков засчёт федерации
поддерживаю. вот только кажется мне что журналистика заглохла не из-за отсутствия финансирования. за обзор максимально можно получить 375к.за чемпионат 11 250к. это мало? нет вдохновения, времени и ещё чего-то. то же с Ширинкой. старая редакция выдохлась а новая не нашлась...
отставить эти настроения! всем работать до изнеможения! :beer:
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 10 июл 2016, 15:26
Selenid писал(а):отставить эти настроения! всем работать до изнеможения! :beer:
вот что точно могу пообещать так это готовность своих парней на матчи сборной. в этом сезоне я в интересах клуба матчи сборной не рассматривал вообще.на следующий сезон Мбале без мирокубков. если удастся совершить ещё один запланированный трансфер то состав станет просто отличным. но не будем загадывать. кстати советую делать табличку по прокачке на несколько сезонов. я чуть не совершил глупость. и только благодаря табличке увидел, что продавать Масинде никак нельзя. а http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2057855 {kat} будет продан. на его прокачку ресурсов нет.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Dominico 10 июл 2016, 15:32
бабай77 писал(а):вот что точно могу пообещать так это готовность своих парней на матчи сборной. в этом сезоне я в интересах клуба матчи сборной не рассматривал вообще.на следующий сезон Мбале без мирокубков.

В этом плане хочется видеть большей активности от тренеров сборных вообще. За несколько сезонов, что мои Кинг, Мвалала, Казито играли в юношеско-молодежных сборных Уганды, я не получил ни одного сообщения от тренеров сборных по их подготовке, прокачке, нужности сборной и т.д. А что говорить про остальных? Это ж основы основ руководства сборными. А потом удивляемся, почему мы так редко ездим на финалки... Любой менеджер ответственнее подойдет к подготовке сборников, если видит что тренер лично в них заинтересован.
Dominico
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 10 июл 2016, 15:40
Dominico писал(а):[В этом плане хочется видеть большей активности от тренеров сборных вообще. За несколько сезонов, что мои Кинг, Мвалала, Казито играли в юношеско-молодежных сборных Уганды, я не получил ни одного сообщения от тренеров сборных по их подготовке, прокачке, нужности сборной и т.д.
прокачку тебе тренер сборной точно указывать не будет. и даже просить. это дело клуба как качать игрока. усталость тоже сам регулируешь. а вот форма и нужность игрока на конкретно взятый матч - да. тут тренер должен информировать менеджеров. я буду сбивать усталку игроку а на него не рассчитывают в матче... абидна {unknown}
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Dominico 10 июл 2016, 15:49
бабай77 писал(а):прокачку тебе тренер сборной точно указывать не будет. и даже просить. это дело клуба как качать игрока. усталость тоже сам регулируешь. а вот форма и нужность игрока на конкретно взятый матч - да. тут тренер должен информировать менеджеров. я буду сбивать усталку игроку а на него не рассчитывают в матче... абидна {unknown}

Тренер сборной этой самой прокачкой может как минимум поинтересоваться, а то и посоветовать что-то, сообщить что и чего менеджеру нужно докачать чтобы именно его игрок попал в сборную, и т.д. и т.п. В общем, заинтересовать. И это может сработать. Особенно на уровне юниорки. То же самое и про физу с усталостью. В большинстве случаев я как тренер клуба, не могу залезть в голову тренеру сборной и увидеть его тактические идеи, как и физу всех остальных сборников, чтобы оценить перспективы моего игрока. Тут уже он должен ориентировать людей, и как минимум в начале сезона оповещать менеджеров, какую роль в сборной он отводит каждому сборнику. Ключевой ли игрок, основа, ротация, запас и т.д. Мелочей не бывает.
Dominico
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Gummel 10 июл 2016, 17:56
Мое мнение все эти программы по прокачке это работа на урну...
нахождение игрока в сборной само по себе выгодно (балы+деньги за участие) и никакой дополнительной стимуляции не нужно
Можно ппощрять не за факт прокачки..а за результат...типа премиальных. Прошли отбор-бонусик, не прошли..плохо качались))Дошли до полуфинала...уже бонус...а выиграли так вообще засужили.. Так даже интересней {yes}

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
По поводу обзоров тоже скажу, что деньги вообще не мотиватор (для меня по крайней мере) Самый главный фактор желание, которое в свою очередь включает в себя идею (как вдохновение) и время. Ну и всегда приятно когда появляется хоть какое то обсуждение твоего обзора(ну или просто спасибо)...это как показатель нужности твоей работы и не даром потерянного времени
А сколько заплатили за обзор этого сезона я если честно даже не смотрел...ибо деньги при творческой реализации интересны в самую последнюю очередь
Gummel
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 10 июл 2016, 18:39
Гуммель писал(а):Мое мнение все эти программы по прокачке это работа на урну...
нахождение игрока в сборной само по себе выгодно (балы+деньги за участие) и никакой дополнительной стимуляции не нужно
Можно ппощрять не за факт прокачки..а за результат...типа премиальных. Прошли отбор-бонусик, не прошли..плохо качались))Дошли до полуфинала...уже бонус...а выиграли так вообще засужили.. Так даже интересней {yes}

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
По поводу обзоров тоже скажу, что деньги вообще не мотиватор (для меня по крайней мере) Самый главный фактор желание, которое в свою очередь включает в себя идею (как вдохновение) и время. Ну и всегда приятно когда появляется хоть какое то обсуждение твоего обзора(ну или просто спасибо)...это как показатель нужности твоей работы и не даром потерянного времени
А сколько заплатили за обзор этого сезона я если честно даже не смотрел...ибо деньги при творческой реализации интересны в самую последнюю очередь
:super: :beer:
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение pkv_aktobe 10 июл 2016, 19:27
Моё мнение как многолетнего наставника националки.
Не дело тренера обстукивать лички и интересоваться готовностью или в более молодых сборных прокачкой. Особенно в такой феде как Уганда. Гуммель прав, это - баллы и деньги. И клуб сам должен заинтересован в готовности игрока. При возможности и непротиворечивости интересам самого клуба. Очень часто игроки сборной задействованы ещё на три фронта, и что можно было требовать от того же бабайки в прошедшем сезоне? А роль тренера выжимать максимум из того, что находится в его расположении на момент игры. Я вообще не помню, чтобы на отбор кого-то о чем-то просил. Только на финальную часть заранее, если есть шансы за пару туров до конца отбора туда попасть. И тот же бабай не даст мне соврать, как зам, что предсоставы без всяких просьб мной отправлялись зачастую в четверг, а потом корректировались также молча по факту усталки и физы после субботнишних генераций кубка или мирокубка.

Кстати, насчёт националки. Подумываю подать заявку на 38 сезон, состоящую ТОЛЬКО ИЗ ИГРОКОВ НАШЕГО ПЕРВЕНСТВА. Не думаю, что будет катострофический урон силе, тем более вряд ли мы и в этом сезоне будем фаворитами, зато дадим возможность заработать угандийским клубам.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Ну и сразу по обзорам. Дело во времени и желании пишущего, ну и конечно в атмосфере внутри дивизиона! Мотивация дополнительным финансовым вознаграждением от Федерации крайне вторична.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 580
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 10 июл 2016, 21:15
у меня пока еще не было игроков нашей националки. но вот игроков юниорки - хоть отбавляй. не буду говорить о старых сезонах, но сейчас в начале сезона Юфан предупредил меня, что он расчитывает на длух моих футболистов как игроков основного состава. сразу просил держать им физу и усталось в приемлимых рамках, а потом время от времени напоминал об этом перед важными матчами. остальные (как и Кйамбадде в молодежке) игроками основного состава не были, поэтому неудивительно, что наперед у меня их формой и усталостью не интересовались и они играли только тогда, когда реально бвли готовы лучше конкурентов.
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 10 июл 2016, 21:38
pkv_aktobe писал(а):Кстати, насчёт националки. Подумываю подать заявку на 38 сезон, состоящую ТОЛЬКО ИЗ ИГРОКОВ НАШЕГО ПЕРВЕНСТВА. Не думаю, что будет катастрофический урон силе, тем более вряд ли мы и в этом сезоне будем фаворитами, зато дадим возможность заработать угандийским клубам.
Поддержку такую заявку. А вот в замы больше не пойду. Не моё это...
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Gummel 11 июл 2016, 02:04
pkv_aktobe писал(а):Моё мнение как многолетнего наставника националки.

Националка и младшие сборные это все же разные вещи...В националке играют основные игроки...т.е. те кто всегда (в подавляющем большенстве) в форме...и единственное что заботит это усталость. Младшим же сборным такой роскоши не светит...поэтому на важные матчи часто приходится получать необходимую готовность через диалог с менеджерами
Gummel
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение pkv_aktobe 11 июл 2016, 05:31
Гуммель писал(а):Националка и младшие сборные это все же разные вещи...В националке играют основные игроки...т.е. те кто всегда (в подавляющем большенстве) в форме...и единственное что заботит это усталость. Младшим же сборным такой роскоши не светит...поэтому на важные матчи часто приходится получать необходимую готовность через диалог с менеджерами

Не факт, что в форме. Наши мирокубковые бойцы до старта в мирокубках и после окончания участия находятся порою в краснющей физе. Очень долгое время националка состояла из игроков трёх грандов, которым в то время на чемпионат физа нужна была только на игры друг с другом, остальных они обыгрывали по любому.

Да и по младшим сборным все не так однозначно. Если брать конкретно Уганду, то и в юниорке, и в молодежке играли почти всегда играют игроки растущих команд, а не грандов. И они зачастую даже в нежном возрасте попадают в приоритет по физе.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 580
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 11 июл 2016, 11:00
а вы уже видели очередную реформу/серп, касательно количества игроков в команде и их зарплат? кто что думает?
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Gummel 11 июл 2016, 11:20
для меня ничего не изменится...
меня больше заботит что там с кумирами придумают...ими во всех командах затарен
Gummel
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 11 июл 2016, 11:23
почему не изменится? у тебя же практически везде от 17 до 19 игроков, а значит зарплата будет повышена.
нужно затариваться вениками?
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда