Программа юниоров Омана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Белкин 23 июл 2013, 09:02
В соответствии с результатами голосований мы запускаем программу прокачки игроков солнечного стиля. В следующем сезоне я вернусть к голосованию по-поводу возможности прокачки игроков и дождевого стиля. Тренеры дождевых команд тоже могут принять возможность поучавствовать в программе, чтобы после 19 лет продать игрока в один из топовых клубов. Я так и собираюсь поступить т.к Оман Тел развивается под дождь, но поучавствовать в программе хочется правда не в этом сезоне в силу определенных обстоятельств.

Итак!

1.Общие правила:
1.1. В проект принимаются игроки 16 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборниками.
Участие игроков старшего возраста возможно, лишь после того как будут утверждены списки 16 летних игроков и наличие денежных средств в фонде.
1.2. От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
1.3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16 летний Оманец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать форму прокачки своего дарования, минимум на 2 сезона, а лучше до максимальной закачки игрока спецвозможностями.
1.4. Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.
2. Подробные правила по программе прокачки:
Каждая команда, заявившая своего игрока, будет получать компенсацию за прокачку юниора.
2.1. За каждую тренировку балла в клуб футболиста будет выплачена компенсация, размер которой зависит от коэффициента стоимости тренировки:
1.0 - 50K;
2.0 - 100K;
3.0 - 150K.
4.0 - 200 К
За тренировку от ветеранов за каждый балл по 50 К
2.2. За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей (Пк, Км, Л, Р, В) будет начисляться 150К.
За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей ( Ат, У, От, Оп, Д) будет начисляться по 100К.
За остальные тренировки на базе спецвозможностей деньги не будут начисляться.
2.3. За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) выплачивается компенсация в размере 100K.
2.4. Потерянный балл - штраф 300К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
2.5. Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор,для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.
3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях:
3.1. По желанию тренера;
3.2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.3. Игрок получил за сезон менее четырёх спец.возможностей (возможно и 3 спецвозможности,но для тех,кто в первый сезон раздал спецвозможности,главное,чтобы к 19 годам было 12 спец);
3.4. Игрок сменил команду;
3.5. В случае регулярной потери игроком балов, он будет исключен из проекта:
2 и более для 16-летних за сезон
3 и более для 17-летних за сезон
4 и более для 18-летних за сезон
3.6.По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).
4.Порядок выплат:
4.1. Выплаты будут исходить из фонда Федерации
4.2. После финала коммерческих турниров подсчитывается сумма участников программы, выполнивших требования по прокачке в текущем сезоне и происходят сами выплаты.
______________________________________________________________
- К началу проекта будет создан Совет проекта в который войдут: тренер юношеской сборной , тренер молодежной сборной, тренер национальной сборной и президент федерации;
- Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет Совет проекта;
- Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.
_____________________________________________________________
1.Прошу всех внимательно изучить данную программу и определится кто какого игрока будет заявлять (позиция игрока).
2.Программу надо утвердить до 14 тура чемпионата !Поэтому сейчас знакомимся с программой и обсуждаем.
3. Программа расчитана не на один сезон, а будет иметь продолжение и в следующих сезонах.


Участники программы
LD Убаид Хабиб 16 35 Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми) стал 16 42 Л2 (компенсация составила 750 К)
CD Камран Соухел 17 35 (Лива (Лива, Оман)) стал 17 42 Л3 Пк (компенсация составила 950 К)
CD Сулим Мохаммед 17 37 Л АТ (Месайра (Месайра, Оман)) стал 17 41 Л Ат (компенсация составила 550К)
RD Абдуллатиф 17 42 Л АТ Месайра (Месайра, Оман) стал 17 46 Л Ат (компенсация составила 650К)
LM Осид Аль-Равахи 16 37 (Аль-Иттихад (Маскат, Оман)) стал 16 49 Пк2 Км (компенсация составила 1600К)
CM Ахмад Аль-Зияд 16 36 (ФК Хабура (Хабура, Оман)) стал 16 39 (компенсация составила 250К)
CM Йонс Аль-Тарги 16 38 (ФК Барка (Барка, Оман)) стал 16 46 Л (компенсация составила 900К)
СМ Намдар Аль-Ноуби 17 52 ФК Барка (Барка, Оман)) стал 17 53 Оп2 Л (компенсация составила 1450К)
CM Дахи Аль-Раид 16 32 Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми) стал 16 40 Л2 (компенсация составила 800К) Итого за 1 этап 7900
Последний раз редактировалось Белкин 26 сен 2013, 10:59, всего редактировалось 16 раз(а).
Белкин
 
 
 


Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение влад72 17 сен 2013, 11:49
Не пора ли обновить список участников программы :wise:
влад72
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение SanSanych 24 сен 2013, 13:44
CD Камран Соухел 17 35 -- 17 42 Л3Пк, любимый стиль комбинационный.
в следующем сезоне планирую 11баллов, Л4Пк3Км, совмещение LD.
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 693
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Белкин 24 сен 2013, 15:01
влад72 писал(а):Не пора ли обновить список участников программы :wise:


Да, Влад, сейчас этим займусь. К старению точно подведу итоги и запустим на следущий сезон программу.
Белкин
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Sashok_shalyn 24 сен 2013, 20:13
Белкин писал(а):Да, Влад, сейчас этим займусь. К старению точно подведу итоги и запустим на следущий сезон программу.
Осид Аль-Равахи LM 16 50 Пк2 Км я успею до качать :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 621
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Белкин 26 сен 2013, 11:20
Итоги!

LD Убаид Хабиб 16 35 Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми) стал 16 42 Л2 (компенсация составила 750 К)
CD Камран Соухел 17 35 (Лива (Лива, Оман)) стал 17 42 Л3 Пк (компенсация составила 950 К)
CD Сулим Мохаммед 17 37 Л АТ (Месайра (Месайра, Оман)) стал 17 41 Л Ат (компенсация составила 550К)
RD Абдуллатиф 17 42 Л АТ Месайра (Месайра, Оман) стал 17 46 Л Ат (компенсация составила 650К)
LM Осид Аль-Равахи 16 37 (Аль-Иттихад (Маскат, Оман)) стал 16 49 Пк2 Км (компенсация составила 1600К)
CM Ахмад Аль-Зияд 16 36 (ФК Хабура (Хабура, Оман)) стал 16 39 (компенсация составила 250К)
CM Йонс Аль-Тарги 16 38 (ФК Барка (Барка, Оман)) стал 16 46 Л (компенсация составила 900К)
СМ Намдар Аль-Ноуби 17 52 ФК Барка (Барка, Оман)) стал 17 53 Оп2 Л (компенсация составила 1450К)
CM Дахи Аль-Раид 16 32 Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми) стал 16 40 Л2 (компенсация составила 800К)

Итого за 1 этап 7900


Посчитал все результаты. Считал по максимуму и баллы от ветеранов и т.п
Итак, что я думаю по этому поводу.
+ программы. Плюсы программы писать не буду их достаточно много и все это понимают.

- программы Для стабильного функционирования программы нам на каждого игрока необходимо примерно 2 миллиона, если мы набираем 11 игроков, а желательно вообще 15, то это выходит 30 лямов на сезон только для одной группы. Денег однозначно не хватит.
Тогда остается либо нещадно штрафовать за каждую провинность ( недокачка игрока)и вследствие исключать игроков из программы что вызовет недовольство менеджеров чего точно не хочется, либо скидываться в фонд всей федерацией ( потому что я и тренеры сборной не смогут потянуть все это дело)

Или как во многих федерациях переходить на безвозмездную прокачку игроков для сборной. Давайте решать что делать, в любом случае за этот сезон менеджерам выплаты будут. Половину суммы я перекину со своего счета+ то что тренера сборных перевели.

Кстати проверьте, все ли заявленные игроки в списке!
Белкин
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение SanSanych 26 сен 2013, 13:16
30 млн на группу из 15игроков в первый сезон.Надо еще учесть, что во втором сезоне тренировки будут 3хи 4х кратные, а значит компенсации станут еще больше! При непрерывном процессе подготовки юниоров будет три группы, т.е. в сезон надо 90млн. Не подъемная цифра для нашей федерации.
Одной мерой не обойдется. Выходит надо целый комплекс :
1.ограничить группу до минимума 11игроков.
(кстати, вратаря можно готовить через раз. у него все равно 4-ая спецуха малозначимая, если начать в 16 лет, то в 18 он будет Л4Р4В3 и практически может играть за сборную). тогда через раз группу можно ограничить и в 10игроков.
2.уменьшить компенсации примерно на30%
3.сбор средств с менеджеров федерации. Это дело, конечно, добровольное, но ... можно назначить желаемую сумму, допустим равную 3% от Vs команды :-) . Богатые платят(плачут) больше :grin: . С тренеров сборной всю зарплату в фонд.
4.Ну и конечно, исключать при не выполнении программы. Все таки ответственность должна быть.
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 693
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 26 сен 2013, 15:29
SanSanych писал(а):...

Чтобы не цитировать все сообщение, просто со всем соглашусь, о чем писал Саныч.
Взносы в фонд нужно поощрять, рекламировать, показывать пример тех, кто это делает и призывать менеджеров к подобным шагам. Уверен, что денег в федерации будет больше.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение mik79 26 сен 2013, 16:52
3.сбор средств с менеджеров федерации. Это дело, конечно, добровольное, но ... можно назначить желаемую сумму, допустим равную 3% от Vs команды :-) . Богатые платят(плачут) больше :grin: . С тренеров сборной всю зарплату в фонд.

Все это хорошо, но тут тоже палку перегибать не нужно, на одном энтузиазме не многие менеджеры захотят работать в сборных, тратить свое время и нервы. в любом случае должна быть заинтересованность их в этом. При чем чем дальше зашел тем больше получил.
И еще один вопрос, а вот скажите мне если тренер воспитывающий сборника на период проведения матча сборной не подготовил игрока и он с усталостью к примеру 15 или 10 да или даже 5 он несет какую -нибудь ответственность??? Штраф или еще что.. Ведь получается федерация вкладывает деньги, а человек его использует только в личных целях - эт не правильно с моей точки зрения :?
mik79
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 26 сен 2013, 18:14
mik79 писал(а):Все это хорошо, но тут тоже палку перегибать не нужно, на одном энтузиазме не многие менеджеры захотят работать в сборных, тратить свое время и нервы. в любом случае должна быть заинтересованность их в этом.
Существует написанное правило, по которому тренеры сборных перечисляют свою зарплату в фонд федерации. У некоторых федераций это 50% средств, у других - все 100%.
mik79 писал(а):И еще один вопрос, а вот скажите мне если тренер воспитывающий сборника на период проведения матча сборной не подготовил игрока и он с усталостью к примеру 15 или 10 да или даже 5 он несет какую -нибудь ответственность??? Штраф или еще что.. Ведь получается федерация вкладывает деньги, а человек его использует только в личных целях - эт не правильно с моей точки зрения :?
Интересное предположение, но надо понимать, каким образом взымать штраф с команды? Если клуб участвует в программе подготовки юниоров, это возможно в качестве лишения призовых за прокачку, но если не участвует - проблема.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Vinnki 26 сен 2013, 18:39
Хоть к этой теме я отношения никакого не имею, но все равно, если вы не против (так как это интернет, то этот вопрос риторический), я выскажу свое мнение. :-)
Если не ошибаюсь, то эту тему мы слизали с ТиБа? Я беглым взглядом посмотрел на их молодежку и юниорку и... чтобы никого не оскорблять скажу что они "еще развиваются". "Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих" - я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но под ситуацию эта цитата немножко подходит...Возможно программа по прокачки неплохая, но сколько уже ФФ делали подобное, и у скольких получилось? Мне кажется ответ будет 0. Увлекся немножко и посмотрел на чемпиона Азии и Океании - Бруней (молодежку, потому что юниорные сборные более-менее равны и может кому-то повезти, а вот 19-23 игроки уже формируются и становится понятно кто из чего слеплен) , так вот, их сборная настолько сильна не из-за программы, а из-за клубов.. У них 10й по силе клуб может тягаться у нас за золото. У них есть программа, но она не расписана так что задолбаешься читать, а просто и понятно сказано - компенсацию получат лучшие из лучших, советую посмотреть. Менеджеры могут зарабатывать на нас: взять из СШ какого-нить лошка, прокачать более-менее, продать за деньги которые окупят стоимость тренировок, еще и из ФФ деньги сбивать. Если менеджер заинтересован прокачивать молодого игрока - он это будет делать, независимо от того получит он компенсацию или нет. Не обязательно поощрять всех.. имхо, стоит давать компенсацию или как в Брунее (лучшим из лучших), или уже непосредственно игрокам юниорки, чтобы менеджеры тянулись к сборной.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Все, отправляю это вам на растерзание :grin:
Vinnki
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 26 сен 2013, 19:17
=best=COACH писал(а):Хоть к этой теме я отношения никакого не имею, но все равно, если вы не против (так как это интернет, то этот вопрос риторический), я выскажу свое мнение. :-)
Если не ошибаюсь, то эту тему мы слизали с ТиБа? Я беглым взглядом посмотрел на их молодежку и юниорку и... чтобы никого не оскорблять скажу что они "еще развиваются". "Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих" - я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но под ситуацию эта цитата немножко подходит...Возможно программа по прокачки неплохая, но сколько уже ФФ делали подобное, и у скольких получилось? Мне кажется ответ будет 0. Увлекся немножко и посмотрел на чемпиона Азии и Океании - Бруней (молодежку, потому что юниорные сборные более-менее равны и может кому-то повезти, а вот 19-23 игроки уже формируются и становится понятно кто из чего слеплен) , так вот, их сборная настолько сильна не из-за программы, а из-за клубов.. У них 10й по силе клуб может тягаться у нас за золото. У них есть программа, но она не расписана так что задолбаешься читать, а просто и понятно сказано - компенсацию получат лучшие из лучших, советую посмотреть. Менеджеры могут зарабатывать на нас: взять из СШ какого-нить лошка, прокачать более-менее, продать за деньги которые окупят стоимость тренировок, еще и из ФФ деньги сбивать. Если менеджер заинтересован прокачивать молодого игрока - он это будет делать, независимо от того получит он компенсацию или нет. Не обязательно поощрять всех.. имхо, стоит давать компенсацию или как в Брунее (лучшим из лучших), или уже непосредственно игрокам юниорки, чтобы менеджеры тянулись к сборной.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Все, отправляю это вам на растерзание :grin:

Дима, а почему отношения не имеешь?)) Ты же у нас в Омане! В этом сезоне не качал мальцов - попробуй в следующем.
Много правильного написал. Но кое в чем не соглашусь принципиально. Программа была запущена не для того, чтобы раздавать деньги, а для того, чтобы этими деньгами мотивировать максимально сильно вкачивать перспективных юношей из спортшкол и именно оманских юношей!
У других стран, возможно, поощряют только лучших потому, что хороших очень много. А у нас и с такими напряг.
По твоей логике я могу, к примеру, купить любого 17летку и закачать его под завязку и продать, хорошо заработав. Хоть с Аляски. А соль программы в том, о чем я уже писал выше.
Другое дело, что с финансированием надо решать проблему и быстро...
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение mik79 26 сен 2013, 20:34
2smart4you писал(а):
mik79 писал(а):Все это хорошо, но тут тоже палку перегибать не нужно, на одном энтузиазме не многие менеджеры захотят работать в сборных, тратить свое время и нервы. в любом случае должна быть заинтересованность их в этом.
Существует написанное правило, по которому тренеры сборных перечисляют свою зарплату в фонд федерации. У некоторых федераций это 50% средств, у других - все 100%..
ну и смысл тренеру брать на себя такую ответственность, если он с этого ничего иметь не будет? где стимул, где заинтересованность вести сборную вперед? делать это ради того чтоб раздали все деньги другим менеджерам и они вырастили для себя монстров? А потом выигрывали у этого ж тренера сборной в чемпионате?))))) не вижу никакой логики, кто-то берет сборную и ведет ее к победе, нервничая и переживая, теряя время свое личное, переписываясь с хозяевами сборников часами и ничего на этом не зарабатывает, а кто-то за усиление своей команды еще и деньги получает. не кажется вам что это не справедливо??? :flue:
mik79
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 26 сен 2013, 20:44
mik79 писал(а):
2smart4you писал(а):
mik79 писал(а):Все это хорошо, но тут тоже палку перегибать не нужно, на одном энтузиазме не многие менеджеры захотят работать в сборных, тратить свое время и нервы. в любом случае должна быть заинтересованность их в этом.
Существует написанное правило, по которому тренеры сборных перечисляют свою зарплату в фонд федерации. У некоторых федераций это 50% средств, у других - все 100%..
ну и смысл тренеру брать на себя такую ответственность, если он с этого ничего иметь не будет? где стимул, где заинтересованность вести сборную вперед? делать это ради того чтоб раздали все деньги другим менеджерам и они вырастили для себя монстров? А потом выигрывали у этого ж тренера сборной в чемпионате?))))) не вижу никакой логики, кто-то берет сборную и ведет ее к победе, нервничая и переживая, теряя время свое личное, переписываясь с хозяевами сборников часами и ничего на этом не зарабатывает, а кто-то за усиление своей команды еще и деньги получает. не кажется вам что это не справедливо??? :flue:

Меня никто не разуверит, что в сборную тренером идут не из-за зарплаты.
Возможно отдельные индивидуумы так делают, но это лишь исключение из правил.
Совершенно не согласен с вашим мнением.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение mik79 26 сен 2013, 20:56
как говорила моя мама любая работа должна оплачиваться и эта тоже.. просто если бы была заинтересованность пусть даже финансовая, то мы бы не выбирали тренера из аж одной кандидатуры и сам тренер дорожил бы местом в сборной и пытался бы что-то показать, чтоб попасть и в следующем сезоне в сборную, а так ну проиграл и проиграл - никому ничего не должен.. Но не буду больше переубеждать тебя Саш, пусть каждый останется при своем мнении. :beer:
mik79
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение SanSanych 26 сен 2013, 21:07
конечно, тренер сборной тратит дополнительно время и усилия на игру, но с другой стороны его результат очень зависит от подготовки юниоров , поэтому и целесообразно эту зарплату перевести на подготовку сборников. в отборочных циклах она составляет 1,5 - 2 млн. Для слабых команд наверное это будут существенные средства, а для моей "Ливы"(которая скажем так крепкий середнячок) эти деньги уже не принципиальны. Но чтобы найти приемлемое решение этого вопроса, можно допустим тренеру претендовать на часть зарплаты, допустим на ту, что получена в финальной стадии.
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 693
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Оман