Распределение молодежи/выступление юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 15 янв 2009, 16:16
Обновлено по состоянию: перед финальной частью ЧМ
Изображение
Пояснения:
- Салатовым "ПРИМЕР" по каждому столбику выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие по этому параметру С11 (10 полевых + сильнейший вратарь)
- Золотым "ПРИМЕР" выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие С11 по главному показателю силы "Общее", в котором рассчитывается средняя сила игрока с учетом всех спецвозможностей при игре тремя солнечными стилями: Нормальном, Спартаковском и Комбинационном. То есть кто окрашен в золотой цвет, тот входит в топ-11 наших юниоров по стране.
Также золотым выделена наибольшая из средних значений, рассчитывающих силу игроков при указанном стиле. Короче говоря, напротив какого стиля среднее значение силы окрашено в золотой цвет, под такой больше всего и заточена наша команда.
- Небесно-голубым подсвечены команды, ппрокачавшие своего игрока до требуемых параметров.
- Пока игрок не наберет силу "от 50 и выше", при расчетах показателей его силы спецвозможность "Лидер" не учитывается.
- Параметр "до планки в 64 балла на 1ого игрока из С11 остается вкачать" и его соответствующее значение означает то, сколько баллов необходимо вкачать в КАЖДОГО игрока, составляющего НЫНЕШНЮЮ С11, чтобы добраться до рубежа в 64 балла (при этом значении мы станем сильнее нынешнего чемпиона Таджикистана)
- В третьем слева столбике "Сила" салатовым могут быть закрашены не 10 сильнейших полевых игроков + сильнейший вратарь, а 12 и более. Получиться такое может, если 11ый по силе игрок имеет такую же силу, как и 12. Т.е. система при прочих равных не может отдать кому-то предпочтение и закрашивает обоих.
Последний раз редактировалось BornFree 12 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 92 раз(а).
BornFree
 
 
 


Re: Распределение молодежи
Сообщение Chronno123 09 фев 2009, 11:10
pavelned писал(а):
Женёк писал(а):Ну все, поставил своего голкипера на тренировку спецухи. В этом году у него будут их две Р и В. В следующем Л и Ат.
В смысле? У твоего игрока в след сезоне будет только 4 спецухи?


Нет. Сначала я качну ветеранами 4 спецухи. А потом кину еще 4 из тренцентра. Итого: +8 вроде получается...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение Dim2 09 фев 2009, 15:43
Зря вы так - было бы интересно поболеть за Фиджи с помощью своей команды =)
Постараюсь использовать последний шанс - написал в личку тренеру Дракети:

"Здравствуйте, Александр. Хотел у Вас уточнить полностью ли Вы согласны качать своего молодого вратаря 16-29 Р? На самом деле я ничего не имею против, но просто купил третьего вратаря вашей федерации для прокачки под своего дублёра с надеждами его игры за сборную. я собираюсь качать молодого по полной программе, но всё равно мне сказали, что играть за сборную будут только воротники с Фиджи...

Не хочу выразить ничего плохого, просто уточнить у Вас есть ли возможность "забрать" ваше место в проэкте распределения молодёжи? Это будет лучше для сборной, так как я буду вкачивать много баллов (4 ветеранских и 9 с тренеровки каждый год) и давать много спецух. Вам же будет полезно тем, что вратари у вас есть (основной и ветеран, которому нужно будет ещё набирать балы и он будет давать спецухи), а спецухи вы сможете дать полевым игрокам. А присоединиться к программе после прихода сильных 17-тилеток в следующем сезоне например.

В общем я уважаю решение создания сильной федерации в плане общения и сборных, но просто спрашиваю у Вас не отдадите ли мне ваше право на прокачку вратаря под сборную. Не знаю какого ответа ждать...

С уважением, Дмитрий =)"


Я готов к любому ответу! От этого ответа зависит лишь сила прокачки юниора и прилагаемое к этому усердие.

Надеюсь "руководство" Фиджи не обозлится на меня за подобный ход и не будет давить на Александра. Презедент вроде толковый, Федерация активная, так что всё будет ОТЛИЧНО вне зависимости от принятия данного решения.
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение DFB 09 фев 2009, 15:59
Я думаю в Стелле внатуре прокачают нашего вратаря неподеццки.Всё равно веть нападающего отдаём в зарубежный клуб,почему бы не сделать исключение и для вратаря?
DFB
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение pavelned 09 фев 2009, 16:19
Evgenij писал(а):Всё равно ведь нападающего отдаём в зарубежный клуб,почему бы не сделать исключение и для вратаря?
Евгений, разница между двумя этими ситуациями большая. Нападающий не исключение, его просто бы никто не смог качать в ФФФ. Если бы он остался у нас в Федерации, то не получал бы нужную прокачку...
Вратари же тренируются, и получают спецухи и балы.

Посмотрим что ответит Александр. Хотя уверен что он не подведет с прокачкой...
pavelned
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение Dim2 09 фев 2009, 17:34
Могу конечно же выложить ответ Александра, но, думаю, если он захочет, то выложит и сам =) В любом случае ситуация прояснилась почти окончательно (у меня в голове) =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение BornFree 09 фев 2009, 18:35
Могу конечно же выложить ответ Александра, но, думаю, если он захочет, то выложит и сам =) В любом случае ситуация прояснилась почти окончательно (у меня в голове) =)
Он отказался?
Мы не против обменов и твоего подхода, но только если конкретный менеджер согласится. А сделать это будет трудновато, потому как мы не тратили спецухи из тренцентра в этом сезоне, берегли для юниоров. И согласиться на твое предложение для них будет означать, что спецухи они держали зря (т.е. весь сезон команда играла без них ради цели, а теперь и цели нет). Ведь предложить взамен другого 16ти летнего фиджиота нет возможности.

Дмитрий, ты точно не хочешь взять со следующего года 17ти летку? Такие бы люди как ты нам пригодились, да и в команде у тебя есть возрастные игроки, можно вырастить достойную смену. Смену, которая скорее всего пожижненно будет играть в сборной, а то и ЧМ выиграет :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение Dim2 09 фев 2009, 19:04
Я абсолютно не против мотивов и решения Александра =) Попросил дать его ответ на форум =) Ситуация на данный момент такова, что он действительно решил качать вратаря, но немного сомневается в состоятельности прокачивать его через сезон... Потом я ему привёл объективные недостатки прокачки юниора в его команде:

"Надеюсь Вы думаете комплексно, принимая решения... и учитываете следующие вещи:
1) качать молодого ОЧЕНЬ дорого, а если не качать, то играть за сборную даже в плохой форме будет опонент из Фиджи, у которого возможностей прокачаться больше.
2) иметь 2 сильных вратаря неактуально, так как на поле только 1 вратарь, что влияет на удачность выступлений в чемпионате (а ветеран дублёр вроде есть).
3) молодые очень часто теряют в играх, а если он не будет играть за клуб и, возможно, очень редко будет выходить за сборную, то стоит ли прокачка усилий?"

и хочу лишь убедиться, что он полностью отдаёт себе отчёт в своём решении =)

BornFree, дело как раз в том, что я изначально планирую качать у себя АМ в дубль (наша сборная достаточно слаба и его прокачку можно растянуть на 2 сезона), 28-летка уходит на обмен вконце сезона, а 33-летка уходит из команды в следующем году и на его место покупается сильный молодой АМ. 29 лет превращается в капитана и остаётся 3 игрока по 26 лет (остальные моложе)... Это я к тому, что программа развития и омоложения основного состава уже более, чем подобрана.

Дублирующего воротника хотел взять с базы в следующем сезоне и качать планомерно, ведь в супер дубле воротника не нуждаюсь... Но по ситуации решил сделать так, дабы он играл в сборной уже с 17-ти лет (хотя б половину матчей), так как ветеранских спецух хватило бы на его прокачку. А такая программа, как у вас сделала бы выход нынешних 16-ти леток более частыми =) Ну вобщем на данном этапе мне никто кроме нормального АМа (планирую обменять или купить АМа национальности КдИ или качать своего) и вратаря не нужен. Но если вратарь теряет вероятность играть за сборную в следующем сезоне, то я просто напросто обменяю его на того, кто имеет, или буду качать вратаря из КдИ =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение Chronno123 09 фев 2009, 21:09
Вон, новые команды у нас вроде регистрируются, так когда пойдет регистрация - дайте Дмитрию одну, вот вам и менеджер свой, а поскольку команда развивать молодого игрока не может, вот он и качается в зарубежной :)
А так, если стороны не против, то можно его отправить и на Берег Слоновой Кости, там его не хуже наших напичкают. :)
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение Sanyok29 09 фев 2009, 23:48
Доброго всем времени суток!
Могу подтвердить ещё раз, своего воротчика я намерен прокачать на столько, на сколько буду реально способен!
Если что-то пойдёт не так или я реально пойму, что торможу процесс развития сборной, то обманывать никого, в том числе и себя, не стану.
А пока могу лишь поблагодарить федерацию за поддержку и доверие! Сделаю всё, что от меня зависит!

"Дрекети ФК" Дрекети
Sanyok29
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение Dim2 10 фев 2009, 10:27
=)

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 5 секунд:
Можно конечно придумать вообще супервариант... типо Александр качает своего ветерана спецухами по максимуму (Р, В, Л2 и Ат например... или как там у него выходит) + пару тройку баллов... например у него игрок со старта чемпа будет в хотя бы 17-39 В Р Л2... я готов за 300% купить его и вкинуть минимум 1 спецуху с трена (ранне планировалось не меннее 2-х) и 4 ветеранские + 4 ветеранских бала и начну тренить 9 баллов с базы (лучше отдать игрока пораньше дабы я успел натренить до 50-ти и заработало Л4, ведь он будет минимум 17-50 Л4 В2 Р2 Ат (хотя велика вероятность и В3

таким образом Александр поможет федерации, за что я ему переплачу 200%. Своего же воротника продам, вероятно потеряв около 1М...

могу так же сделать с Воротником из Ба... но уверен, что для всех будет лучше, если я возьму из Дракети...

Александру идею ещё не высказывал. Что кто думает?
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение DFB 10 фев 2009, 16:04
Хорошая идея
DFB
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение BornFree 10 фев 2009, 16:20
Нам бы хотелось, чтобы Александр продолжил участие в программе. Впринципе, как я прикинул, это возможно сделать и с 17ти леткой. Т.е. в этом сезоне у Дрекети 2 спецухи + ветеран (не знаю призовая была или нет). + минимум еще балла 2-3 успеет получить юниор. Т.е. после старения он станет 17 36-37 Р2В. Далее вижу такой вариант. Дрекети вкачивает еще 2 спецухи своего тренцентра, игрок становится 17 37 Р3В2, продает игрока за 300%. По нынешнему курсу это в районе 6600к, т.е. чистый навар 4400к за 5 спецух. Вроде более-менее приемлимо. Далее на вырученные деньги Александр строит 2 уровня тренцентра (и сносит совершенно ненужный скаут центр), получает еще 2 спецухи. Приходит 17ти летка, его будет качать Дрекети. Вкачивает ему Д Пк. В след году у Дрекети будет 3 ветерана, игрок после старения станет Д2Пк2Км. Когда игроку 18 лет, у его команды имеется 4 спецухи из тренцентра и уже 4 ветерана, так что тренцентром делаем Д2Пк3Км3Л2, ветеранами повышаем до Д3Пк4Км4Л3. В 19ти летие до старта ЧМ добивает до Д4Пк4Км4Л4. В итоге все довольны, и все участвуют.
Вариант 2. Дрекети продает юниора в конце этого сезона, прокачав ему 2 спецухи + 2 балла. Игрок 16 31 Р В стоит 2140. Дмитрий покупает его пусть с наценкой ну 2,5-3 ляма, потому как спецух всего 2, а переплата, если покупать за 300%, будет слишком большой и неравноценной (4280к). Далее прежняя схема, но у Александра остается еще и ветеранская спецуха, которую он не тратит. В начале года он растренировывает баллы, храня спецухи. В приходу молодежи застраивается еще двумя тренцентрами (скаутов сносит +, например, 1 медцентр или 1 школу). Получается 4 спецухи от тренцентра. Приходит 17ти летка. Качает ему Д2Пк2. + ветеранская спецуха этого сезона, которую не тратили. Игрок становится 17 Д2Пк2Км. В том году будет 3 ветерана, после старения игрок становится Д3Пк3Км2. В 18ти летие игроку прокачивается 4ре спецухи из тренцентра + 4 от ветеранов. После тренцентра он становится 18 Д3Пк3Км3Л3, ветеранами дозабиваем до 19 Д4Пк4Км4Л4. Спецухи из тренцентра 19ого года остаются свободными. Игрок готов.

Оба варианта устраивают нашу федерацию, потому как Дрекети остается в проекте. Это, наверное, также выгодно и самому клубу, т.к. благодаря навару появляются ресурсы на строительство новых уровней тренцентра, которые, в свою очередь, ускоряют и улучшают прокачку как клуба, так и юниора в частности.

Если ничего не трогать, оставить все как есть, то вариант такой:
Дрекети делает 16 Р В в этом сезоне. Ветераном делает Р2В. В след сезоне 2 спецухи из тренцентра + 3 от ветеранов. Можно сделать Р2В2Л тренцентром и Р3В3Л2 ветеранами. Когда ему будет 18 лет, то двумя спецухами из тренцентра делаем Р3В3Л3Ат, 4мя ветеранами дозабиваем важные спецухи до Р4В4Л4Ат2. В 19ти летие из тренцентра опять две спецухи, получаем до начала ОЧМ Р4В4Л4Ат4. Игрок готов.
Т.е. тут Александр и сам вполне может все успеть, даже не строя больше тренцентров. Однако в первых двух он получает денежное поощрение за отказ от позиции GK, которое позволит улучшить инфраструктуру клуба (да и на тренеровки остается от 700та тысяч) и, одновременно с этим, не выпасть из программы. Так что это, на мой взгляд, ему более выгодно с финансовой точки зрения. Но упираться все будет в то, выгодно ли клубу взять на прокачку другую позицию, которая осталась в списке свободных (хотя их много, и путем перестановок можно освободить практически любую). Ну и захочет ли Александр заниматься этими хлопотами (понятно, что за это хорошо заплатят, но ведь может же быть так, что просто лень :) )

Ну вобщем я думаю так. Можешь, конечно, предложить ему свой вариант. Можешь ему даж мои варианты отправить, чтобы он понял, что какой бы путь он не выбрал, в программе все равно сможет участовать. А тут как раз описаны все подробности что и как. Если он посчитает навар достаточно серьезным аргументом, чтобы согласиться на 17ти летку другой позиции, то, думаю, может и согласиться. Лично я бы, будучи тренером такого клуба как Дрекети, согласился на вариант 2 - продать в конце года.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение Dim2 10 фев 2009, 16:39
Предлагаю разрушить Скаут --- дотренить 2-ю спецуху В или Л --- построить 5-й трен --- дотренить 3-ю спецуху В2 или Л2 или забить 3 слота, так как у меня игрок будет получать призовые вратарские по итогам сезона --- продать мне без вопросов за 300%
если успеет Саша, то пусть прокачает и 1-2 бала, а если нет, то ничего страшного (куплю по 300% и доплачу с лички после выплаты сборных так, дабы было в сумме около 5,5 - 6М)

Этот вариант мне подходит наиболее всего!!!

В итоге имея например 16-30 Р В Л в конце этого сезона игрок по плану прокачки получит МИНИМУМ 17-43 Р2 В3 Л2 Ат + старение (обидно, что может до 50-ти не дотянуть, но может бал где-нить получит)

Александр же оставляет 2 ветеранские спецухи молодому 17-ти летке и 4 спецухи с базы (при построеном ещё уровне трена - базу отгрохает вконце сезона за те деньги, на которые я куплю молодого например) + кто-то хороший продаёт ему недорого уходящего ветерана по 100% для баллов вконце этого сезона например =)

Александра просто попросил зайти на форум и прочитать=)

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
Мне б желательно конечно узнать всё точно до завтрашних игр... не хотелось бы лишний бал с треньки давать воротиле, которого продаю =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение Dim2 11 фев 2009, 13:10
Я так понял, что никому ничего в данном предложени особо не интересно... Александр не ответил на мой трактат в личке... сообщений с мнениями после моего предложения нету... т.е. Федерации гипотетически -1 место прокачки =)
Всем огромное спасибо! =)
Если кто чего - пишите в личку =)

С уважением, Дмитрий.

П.С. BornFree и pavelned, обращаюсь как к наиболее активным участникам данной темы. Я пытался долго добиться взаимовыгодных условий, но как-то неактивно вышло на форуме... Если увидете смысл в моих сообщениях - переговарите с Александром. Я для него вряд ли авторитетнее кого-то из вас. Спасибо. Удачи.
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи
Сообщение BornFree 11 фев 2009, 14:15
Ну так а какие сообщения? Мы сами ждем его ответ :)
А что касается лички, то бывает очень трудно выцепить оттуда менеджеров. К слову, ты говоришь он тебе не ответил, так а когда ты ему сообщение то посылал? Потому как смотри
"Александр Макаревич
Последний визит: вчера в 01:18"
Т.е. 10ого фервраля в 1 ночи. Когда ты только заговорил о покупке за 300%, было 10ое февраля 10.30. Так что Александр еще не получил твое сообщение, поэтому и не ответил :) Вобщем продолжай следить за темой, уверен тренер Дрекети скоро отпишется о своем решении здесь или тебе в личку.
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи