Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит-Воха 20 дек 2017, 09:25
Дело в не просто в СМ)) команду эксперементировал спецом , но после определенных матчей где было 60+ штрафные АиА порезали спецуху См.. По реальной силе Индени на первом месте в стране, и прибавка от Ка сыгранности и взаимка идет к РС, от этого и сила в матчах большая.. Сейчас вижу что см нужно не больше двух игроков и как АА говорили что она больш всего работает на позиции свободного, так как он вступает во все единоборства, второй нужен для замены первому, потому что свободный очень много теряет силу из-за усталости в матче...Ну и не завишу от стиля игры, главное что бы команда было одностилевая. :beer:
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 625
 
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение Азазелло 20 дек 2017, 12:48
Когда на общем форуме этот вопрос обсуждался, тогда я делал выборку по всем своим командам с См за несколько сезонов. Она очень чётко показывала, что не выгодно иметь симулянтов в матче больше двух. Не выгодно потому, что прирост штрафных есть, но он такой мизерный, что просто не оправдывает занятые симулянтами слоты. Искать сейчас свои же выборки - это копаться в куче постов, да ещё сразу за несколько сезонов. Поди теперь вспомни, когда и в какой теме всё это было. :?
Но за свои слова точно отвечаю.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
А вот же интересная, на самом деле, ситуация в Д3А.
Перед последним туром лидируют Зеско Юнайтед и Сенанга Леопардс, имеющие по 73 очка. Зеско хватит и ничьей, ведь у него лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Обе команды сберегли по суперу.
Но Зеско играет в гостях, в предыдущем матче слегка выложился, да и в силе немного отстаёт.
Сенанга же в 29-м туре отдохнула, готова встретить соперника во всеоружии и играет дома.

Если Зеско выиграет, потратив при этом супер и максимальную могучку, то всё ОК. А если проиграет? Останется без резервов играть с Каломо Джеттерс или Кафуэ Селтик. Каломо Джеттерс и Кафуэ Селтик тоже в последнем туре сразятся между собой. И почти наверняка будут суперить. У Селтика это будет последний супер, и если кельты выиграют, то будут с Юнайтед в равной ситуации. А если выиграет или не проиграет Джеттерс, то тогда, почитай, поход в Д2 откладывается - у Каломо ВСЕ суперы ещё есть.

Сенанга идёт только за трофеем. Если не сможет его взять, будет оставаться в Д3.
Если у Зеско такие же амбиции, то тогда выкладываться нужно. А если хочется в Д2, то я бы сильно подумал, что лучше.
Выбор не прост, и я Сэшу не завидую
8-)
Последний раз редактировалось Азазелло 20 дек 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение Фаворит-Воха 20 дек 2017, 13:58
Я просто строил команду которой нет ни у кого)) и если подойти серьезно, то удачный експеремент ..
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 625
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение _fox_ 20 дек 2017, 22:14
Последний раз редактировалось Anonymous 11 фев 2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12451
Благодарностей: 1163
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение Фаворит-Воха 20 дек 2017, 23:17
согласен из _fox_ если хочешь выиграть нужно рисковать ..
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 625
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение ussk 21 дек 2017, 04:50
Матч получился очень тяжелым, но мы справились. Нормальный стиль - удивил.
ussk
 
 
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение Азазелло 22 дек 2017, 11:59
ussk писал(а):Матч получился очень тяжелым, но мы справились. Нормальный стиль - удивил.
Любопытно. Большинство матчей Сенанга Леопардс играет нормальным стилем, а тут этот стиль вдруг удивил. :?
Я вообще перевожу команду на исключительно не стилевые спецухи. Мофья в этом сезоне уходит и больше стилевых спецух у меня почти не останется.
Хотя да, можно было бы подключить спартак или бразилию. Но если хорошо подсчитать, то прибавка от них не будет кардинальной. Да и Д2 для мення пока - не приоритет.
Да, играл на трофей, но не фанател. Выиграл бы - хорошо, не выиграл - тоже хорошо.
В том-то и дело, что для Леопардс любой результат был приемлем. А вот если Зеско хотел именно прорваться в Д2. то сильно рисковал. Мог в итоге остаться вообще с носом. В тот-то и был весь вопрос.
А с победой и в матче и в турнире я искренне Сэша поздравляю. Он их заработал. :beer:
Азазелло
 
 
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение ussk 22 дек 2017, 15:12
Азазелло писал(а):
ussk писал(а):Матч получился очень тяжелым, но мы справились. Нормальный стиль - удивил.
Любопытно. Большинство матчей Сенанга Леопардс играет нормальным стилем, а тут этот стиль вдруг удивил. :?
Я вообще перевожу команду на исключительно не стилевые спецухи. Мофья в этом сезоне уходит и больше стилевых спецух у меня почти не останется.
Хотя да, можно было бы подключить спартак или бразилию. Но если хорошо подсчитать, то прибавка от них не будет кардинальной. Да и Д2 для мення пока - не приоритет.
Да, играл на трофей, но не фанател. Выиграл бы - хорошо, не выиграл - тоже хорошо.
В том-то и дело, что для Леопардс любой результат был приемлем. А вот если Зеско хотел именно прорваться в Д2. то сильно рисковал. Мог в итоге остаться вообще с носом. В тот-то и был весь вопрос.
А с победой и в матче и в турнире я искренне Сэша поздравляю. Он их заработал. :beer:

С моей точки зрения включать стиль на ключевые матчи - это скорее правильно, даже играя безстилевой командой. Поэтому и удивил.

Я не хотел прорваться в Д2 - я хотел трофей в дивизионе, а то смешно даже - все трофеи или в КЛК или в КТ. Был легкий бзик. Теперь он утолен - достигалка поглажена.
За поздравления душевное мерси и отдельное спасибо за сезон - заруба в дивизионе была очень плотная :hello:
ussk
 
 
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение _fox_ 22 дек 2017, 20:36
А прибавка в расстановке от игры тем же спартаком или бразилью?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12451
Благодарностей: 1163
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение Азазелло 23 дек 2017, 00:05
_fox_ писал(а):А прибавка в расстановке от игры тем же спартаком или бразилью?
А ты её можешь определить, прибавку-то эту?
А "отбавку" от расстановки?
Удивительно, как быстро вы забыли о нормальном стиле, как будто и не было его вовсе. А ведь нормальный стиль не даёт "убавок"! Впрочем, каждый сходит с ума по-своему :-)
Сенанга заняло то место, которое ей изначально было определено. В Армении 13-й по силе в Д1 Локомотив, играя преимущественно нормой", в домашних матчах выносил почти всех, включая двух из трёх призёров: https://vsol.org/v2champ.ph ... &tblshow=2, не парясь проигрышами коллизий или выигрышами (хотя и это было, но изредка). Мне нравится не обеспокоенная стилем команда, она не боится нарваться на коллизию, а вот её соперники - боятся и часто играют не основным стилем. А это - тоже почти норма.
Азазелло
 
 
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение _fox_ 23 дек 2017, 16:28
Азазелло писал(а): Мне нравится не обеспокоенная стилем команда, она не боится нарваться на коллизию, а вот её соперники - боятся и часто играют не основным стилем. А это - тоже почти норма.
вот это, пожалуй, единственный плюс...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12451
Благодарностей: 1163
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение Азазелло 23 дек 2017, 20:24
_fox_ писал(а):
Азазелло писал(а): Мне нравится не обеспокоенная стилем команда, она не боится нарваться на коллизию, а вот её соперники - боятся и часто играют не основным стилем. А это - тоже почти норма.
вот это, пожалуй, единственный плюс...
Чепуха, уж извини за резкость.
1)По всем позициям в команде нет ни единого "играет чуть хуже". Я просто расставляю игроков на такие бонусные позиции, какие позволяет состав, не заморачиваясь тем, что они при каком-то стиле буду штрафоваться и имею почти всегда Опт2=101, а иногда и 102.
2) Стилевые спецухи с не меньшим успехом компенсируются грамотно прокачанными Л-ками и И-ками, а также правильно распределенными моментными. Ты, очевидно, в прошлом посте поленился посмотреть на таблицу. За исключением домашнего поражения в первых турах чемпа, Локомотив, 13-й по силе, выносил в домашних матчах куда более солидные команды, проиграв только нынешнему чемпиону. И это почти при отсутствии стилевых спецух;
3) Отсутствие стилевых спецух искусственно снижает прогноз силы перед матчем и расчётную силу в самом матче. В случае успеха команда имеет, соответственно, больше баллов.
4) И да, команда ВСЕГДА может сыграть ЛЮБЫМ стилем без потери силы. И в этом её сила.
5) Большая ошибка вообще недооценка моментных спецух. Они не увеличивают полоски, зато ничем не хуже в моментах, чем стилевые.

Кстати - вот тебе свежий пример: https://vsol.org/viewmatch. ... _id=634482
Азазелло
 
 
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение _fox_ 23 дек 2017, 20:58
1)По всем позициям в команде нет ни единого "играет чуть хуже". Я просто расставляю игроков на такие бонусные позиции, какие позволяет состав, не заморачиваясь тем, что они при каком-то стиле буду штрафоваться и имею почти всегда Опт2=101, а иногда и 102.
а какая связь с опт-2, при игре стилями она у всех сохраняется! я про эту картинку
Изображение
при игре ТТ вообще нет минусов, только плюсы в центре поля!


2) Стилевые спецухи с не меньшим успехом компенсируются грамотно прокачанными Л-ками и И-ками, а также правильно распределенными моментными. Ты, очевидно, в прошлом посте поленился посмотреть на таблицу. За исключением домашнего поражения в первых турах чемпа, Локомотив, 13-й по силе, выносил в домашних матчах куда более солидные команды, проиграв только нынешнему чемпиону. И это почти при отсутствии стилевых спецух;
Локомотив 13-й по силе занял 11 место, пока не удивил. у меня Феникс до сегодняшней покупки игрока был 13-й по силе в дивизионе, но стал не 11-м в таблице, а 3-м...


3) Отсутствие стилевых спецух искусственно снижает прогноз силы перед матчем и расчётную силу в самом матче. В случае успеха команда имеет, соответственно, больше баллов.
Локомотив в матчах чемпионата набрал 52 балла, Феникс - 50 баллов. где преимущество?
Сенанга вообще всего 23 балла...


4) И да, команда ВСЕГДА может сыграть ЛЮБЫМ стилем без потери силы. И в этом её сила.
в чемпионате, где большинство команд твоего стиля играть еще проще, никаких коллизий, только прибавки от спецух.


5) Большая ошибка вообще недооценка моментных спецух. Они не увеличивают полоски, зато ничем не хуже в моментах, чем стилевые.
качай 2 стилевые, Ат+моментную, может так выйдет идеал?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12451
Благодарностей: 1163
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение Азазелло 23 дек 2017, 22:31
Сравнение Феникса из Д1 и Сенанги из Д3 вообще не корректно. Поиграй с таким количеством автосоставов и вольных во всю доску команд, и я сомневаюсь, что ты и 23 наберёшь.
Равнять 13-й по силе Феникс в Д1 Замбии и 13-й по силе Локомотив в Д1 Армении тоже абсолютно некорректно. Только 3 команды в замбийском чемпионате более-менее сильнее Феникса, остальные - примерно равные, за исключением Лусаки Сити. Локомотив же уступает в силе 300-400-500 и даже 700 баллов. Заметь, не 50-100, а на порядок больше.
Нельзя выдергивать голые цифры без гарнира, а то народ и впрямь подумает, что ты Супермен. на самом же деле всё немного иначе.

Собственно, мне по-барабану, кто какой путь развития избрал. Но когда избирают один, при этом безосновательно и бездоказательно критикуют другой, это уже некорректно, мягко говоря.
Прежде, чем показывать всем известные коллизионные таблицы и превозносить тики-таку, нужно бы, для начала, подсчитать, а сколько примерно команд выбрало направление катеначчо и сколько британь. И тогда станет ясно, что в солнце тики-така - самый опасный стиль и на коллизию есть риск нарваться куда чаще, чем её выиграть. И потому неубиваемость позиций в тики-таке зависает под большим вопросом.

Я рад, что АиА всё-таки, не без ошибок, но создали проект, в котором уравниваются многие варианты развития. Я для себя избрал свой, который именно мне подходит больше. Кто-то избирает другой-третий. Все до единого варианты имеют свои плюсы и свои минусы. Задача менеджера - максимально использовать плюсы и минимизировать минусы. Вот это и будет умение играть во ВСОЛе.
Последний раз редактировалось Азазелло 23 дек 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Разговоры ни о чем и обо всем.(флуд). part II
Сообщение _fox_ 23 дек 2017, 22:35
хорошо, ты прав, играй в Д3 нормой против автосоставов. как доберешься до мирокубков - дай знать...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12451
Благодарностей: 1163
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Замбия