"Спортивная жизнь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Кехон 05 июл 2007, 11:50
Да уж.. Макс, надо решать что-то с фондом Бурунди, при том срочно... То же самое адресую Шоку :P
Кехон
 
 
 

Сообщение Cherkes 06 июл 2007, 09:25
Кехон писал(а):Да уж.. Макс, надо решать что-то с фондом Бурунди, при том срочно... То же самое адресую Шоку :P



могу помочь чем-то,если ты непротив) :beer:
Cherkes
 
 
 

Сообщение Кехон 06 июл 2007, 14:14
Попробуй. Для этого надо с Шоком связаться, он в курсе всех дел фонда Бурунди
Кехон
 
 
 

Обзор чемпионата Бурунди.
Сообщение MXSolo 06 июл 2007, 16:52
Итак, прошел первый чемпионат в истории Бурунди. Давайте подведем итоги.
Сначала поздравления.
Поздравляем Румури с золотом чемпионата и Кубком Бурунди. Первый золотой дубль в истории Бурунди. Тренер Румури, Балу, войдет в историю страны навсегда. Ведь он стал первым, кто добился такого успеха.
Поздравляем Бразерс Мэн с серебрянными медалями. Победа Румури в Кубке открыла Бразерс Мэн дорогу в Афрокубки. Удачи им в столь нелегком деле.
И поздравления бронзовому призеру Лоренции.
Отдельно хочется выделить команды:
Зебра, которая вышла в первый дивизион, одержав победу во втором дивизионе.
Дельта Стар, занявшие второе место и переигравшие в переходняках Элит, финалиста Кубка.
Разочаровали в этом сезоне команды:
Вази, заняли последнее место и попали во 2 дивизион. В оправдание можно сказать, что команда занимает 15 место по средней силе состава в дивизионе.
Атлетико Олимпик занявшие 9 место, имея 5 среднюю силу состава в стране.
Рейнджерс, самые сильные по средней силе состава в дивизионе заняли третье место и не смогли переиграть в переходняках команду, практически равную им.

Теперь давайте посмотрим, как Румури добивались своего успеха.
Первые 6 туров. Румури побеждает всех, забив 18 мячей, а пропустив всего 3. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 023&b=7995 (матч, в котором Румури пропустили свои 3 гола, проигрывая 0-2, они забили в ответ 4 мяча, зубами вырвав победу). Героями этих туров можно назвать Александра Бихана (2+2) и Вальтера Пандиани (3+0), но не только они выделялись в игре Румури. Еще 12 игроков отметились в матчах.
7 тур, поражение Румури, первое из 2-х в первом круге. Проигранная коллизия дала шанс гостям вырвать победу.
8 тур, вновь победа Румури.
9 тур. Второе поражение, и снова проиграна коллизия.
10-13 туры. Крупные победы, Румури забивает 14 мячей, а пропускает 4. Особо выделяется 13 тур. Трудная победа 4-3 над Барселоной. Первый мяч забивают хозяева на 1(!!!) минуте с пенальти. А полчаса спустя Румури ведет со счетом 4-1. И все, полевые игроки будто выдохлись, в команде остается играть только вратарь. 49 минута счет становится 4-2, 83 минута 4-3, кажется еще чуть-чуть и все хозяева добьются ничьей, но… этого чуть-чуть и не хватило.
Потом наступил небольшой спад 2 ничьи, поражение, победа, над не самой сильной командой за счет выйгранной коллизии, домашнего бонуса и грубой игры, еще 3 ничьих. Затем снова победа над слабой командой Вази, и… 22 тур, встреча с Баффало. В первом круге Румури дома проиграли Баффало. И в этот раз футболисты из Баффало сумели одержать победу с минимальным счетом, даже без тренера, который пришел только на послематчевую пресс-конференцию.
После спада Румури вновь выдал хорошую серию, не проиграв 7 матчей подряд, лишь одна ничья с Атлетико на которую стоит посмотреть: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 023&b=7927
8 голов увидели зрители в этой игре и не пожалели, что пришли на стадион, при цене в 24 всолика весь 39-тысячный стадион был заполнен до отказа. Смотреть было на что. На 2 минуте Атлетико выходит вперед, но проходит всего 3(!) минуты и Румури сравнивает счет. 21 минута и гости вырываются вперед. 46 минута Атлетико догоняет и через 9 минут уже ведет в счете. Но недолго ликовали фаны, быстрый розыгрыш мяча и на 57 минуте Румури делает ничейный счет. Еще 11 минут и снова хозяева впереди, на поле полетели различные предметы, но не успела радость фанов затихнуть, как Румури еще раз сравнивает счет. В итоге по статистике голы забивались каждые 8,5 минут. Со 2 по 70 минуты зрители то ликовали, то пускали вздох разочарования. Красивая игра двух команд.
В последнем туре ничего уже не решалось, и тренер Румури дал отдохнуть своим игрокам перед кубковой игрой.
Вот так клуб Румури завоевал золото чемпионата.


Продолжение следует…
Последний раз редактировалось MXSolo 14 июл 2007, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Кехон 06 июл 2007, 17:23
как интересно.. прочитал все, 5 баллов
Кехон
 
 
 

Сообщение MXSolo 06 июл 2007, 17:28
Это только начало...
MXSolo
 
 
 

Сообщение Балу 06 июл 2007, 19:56
Очень интересно...Прочитал в захлеб :)
Макс...Только скажи,что это не я попросил тебя отпиарить меня,зачемто...:)Ато Бурундуки меня возненавидят и я получу в следующем сезоне 30(!) суперов:(
Балу
 
 
 

Сообщение MXSolo 06 июл 2007, 23:14
Балу, все призёры и Зебра с Дельтой будут пропиарены, так что 30-и суперов не будет.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Балу 08 июл 2007, 10:22
MXSolo писал(а):Балу, все призёры и Зебра с Дельтой будут пропиарены, так что 30-и суперов не будет.
Спасибо...Но куча суперов в следующем сезоне всеравно ожидается...Не думаю,что мне дадут спокойно жить после итогов этого сезона :)

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

MXSolo писал(а):Будет время...
А сейчас подведем итог нашему конкурсу.
Итак, самый перспективный игрок внутреннего чемпионата по итогам сезона:

Жан-Пьер Барикако (Маньема) 18 лет +8 баллов. Третье место.

Теренс Синунгуруза (Бразэрс Мен) 18 лет +9 баллов. Второе место.


Победитель номинации: Жан-Пьер Хареримана (Атлетико) 18 лет +13 баллов.


Галина, примите поздравления! Приз уходит в клуб Атлетико.


Поздравляю победителей...Растут отличные игроки для страны...
Посмотрите и на моего парня
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=187269
Балу
 
 
 

Сообщение Bars 09 июл 2007, 14:03
Балу, все призёры и Зебра с Дельтой будут пропиарены, так что 30-и суперов не будет.

Пожалуйста, забаньте Макса на пару месяцев!:))) Не дайте ему написать про Зебру :) Суперы - это не есть хорошо...
Bars
 
 
 

Сообщение MXSolo 09 июл 2007, 14:43
Я тебе забаню, потом пожалеешь. У меня будет куча свободного времени, так я вообще все расскажу, даже того чего ты не знаешь сам про свою команду.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Bars 09 июл 2007, 14:52
Я тебе забаню, потом пожалеешь. У меня будет куча свободного времени, так я вообще все расскажу, даже того чего ты не знаешь сам про свою команду.

Конечно я шучу:) Пиши, больше пиши! Как можно больше пиши! А мы будем ждать нового шедевра от тебя ;)
Bars
 
 
 

Продолжение обзора чемпионата.
Сообщение MXSolo 14 июл 2007, 15:04
Сегодня мы посмотрим на игру Бразерс Мэн. Вы узнаете, почему они заняли второе место.
Начало в чемпионате у команды не задалось. Первый матч они проиграли, а к 6 туру отставание от Румури составляло 9 очков. Они также проиграли Баффало в первом круге. Вообще Баффало в первом круге умудрилось выйграть у всех трех призеров. Игра пошла у команды с 7 тура, они не проигрывали до 17 тура. В 14 туре состоялась очная встреча с Румури, где команды разошлись миром 0-0. Бразерс Мэн не отпускали далеко Румури, отставая не более чем на 3 очка. И вот после 22 тура, они обходят соперника, воспользовавшись их поражением. Но впереди они были недолго. Два поражения в 26 и 27 турах приводят к потере преимущества. Румури выходит вперед и в 29 туре оформляет чемпионство. Игра за 6 очков, в случае победы Бразерс Мэн мог опередить Румури на одно очко и, победив в последнем туре, завоевать золотые медали.
Вот матч за чемпионство:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 066&b=8023
Обе команды вышли с супернастроем. Но вот физа у Бразерс Мэн была чуть похуже, даже зрители не смогли помочь своей команде. Хотя, если бы пенальти хозяева забили, сравняв счет, то возможно игра сложилась бы по-другому. А так, в меньшинстве у них не осталось шансов, и матч был проигран. Вся игра была сделана за 30 минут. Уже к 31 минуте гости вели в счете 3-0 и не давали возможности противнику подойти к своим воротам.
Теперь Бразерс Мэн будет представлять нашу страну в Афрокубках, поэтому пожелаем им удачи и много побед.


Бронзовый призер Лоренция.
Весь чемпионат они не поднимались выше 3 места. Ровная игра на протяжении всего чемпионата позволила Лоренции завоевать бронзу. Но были у команды и спады. По сравнению с лидерами у них не было каких-либо выразительных серий (кроме концовки чемпионата, но об этом чуть позже). Крупная победа сменялась таким же поражением. Яркими примерами могут служить игры: 8, 9, 10 туров (1-4, 4-0, 0-4 соответственно) и 13, 14, 15 туры (4-0, 0-4, 4-0 соответсвенно). Чем это можно объяснить? Чередование основы и дубля при спаде физы, да расписанием, когда попадаются соперники то на пике, то на спаде. При этом Лоренция в гостях ни разу не сыграла вничью. Самая принципиальная команда чемпионата, которая закончила меньше всего матчей вничью. И при этом играет команда дома не хуже чемпиона, проигравшего всего 2 матча на своем поле. Именно принципиальность Лоренции не дала им занять 2 место, хотя в последней трети сезона они показали хорошую игру, одержав 8 побед в 11 матчах. Если бы не супер от Миража в 27 туре ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 960&b=7995 ), то они могли бы обойти Бразерс Мэн в последнем туре.
Продолжение следует…
MXSolo
 
 
 

Сообщение Pacahontas 07 сен 2007, 16:07
Интервью с Презом ФФ Бурунди

"Что же заставило Макса Изменить решение?"

1 - Мумиас стала командой которую обязательно надо победить

Pacahontas VS (15:34:27 7/09/2007)
Максим - если сравнить прошлый чемпионат, то есть его начало, то есть ли у тебя какие-нить новые впечатления от начала этого сезона... чем старт прошлый отличается от нынешнего??
Solo (15:42:41 7/09/2007)
Старт прошлого сезона, получился удачным для команды. В КМ удержались наверху среди кенийских команд, чемпионат начали бодро. Но это вот и сыграло против нас. Посыпались суперы, Мумиас стал командой, которую обязательно надо переиграть. В этом сезоне в КМ мы выступили средне, но я и не ставил для команды обязательную победу. Стадион позволяет на домашних играх при хорошей погоде зарабатывать больше, чем за победу в КМ. Поэтому команда играла больше для себя. Да и реформы заставили пересмотреть развитие команды. Рамон, из которого в прошлом сезоне я планировал сделать приличного игрока с силой около 70, потерял 3 балла, и я отложил его развитие. Сейчас у меня после 3 туров 2 победы, причем одержаны они были в тех играх, где я и должен был побеждать. Посмотрим, как пойдет команда дальше.


Pacahontas VS (15:44:43 7/09/2007)
а если смотреть не на вашу команду, а в целом на Д2... что по вашему изменилось(ну там обстановка... интрига может и т.д.)
Solo (15:50:39 7/09/2007)
Практически мало что изменилось. На выход в Д1 претендуют практически больше половины команд. Исключение Агро (признание самого тренера), Нзойа и Кангеми (слабоватый состав), Кемилил возможно еще покажет свою силу, но во втором круге. У Кисуму состав не такой сильный, но они доказали, что с ними надо считаться. Все еще будет зависеть от Гены (потому как даже при преимуществе в 200 баллов можно и проиграть) и какая физа будет у соперников.


Pacahontas VS (15:52:43 7/09/2007)
Нзойа и Кангеми... по твоему, какова причина того, что команды так слабы на данным момент и какие пути выхода ты видишь?
Solo (16:04:54 7/09/2007)
Трудно так сразу сказать. У Нзойи, в принципе, и база хорошая уже, и стадион не маленький. Но вот состав средненький. Только один игрок выделяется в команде, остальные с силой меньше 50. Хорошо это или плохо я не знаю. Возможно, что хорошо
Кангеми я бы построил стадион побольше, ближе к 40 тыс. А старт плохой из-за того, что на 4 уровне базы только 4 уровень медцентра. У меня перед чемпионатом на базе 5-6 уровень медцентра. А в Финляндии, вообще 7 уровень..


"Удачное выступление Ре-Юнион в 9 сезоне обусловлено именно совпадением физы"

Pacahontas VS (16:06:15 7/09/2007)
понятно... а вот Д1... мне кажется сейчас вообще сложно предсказать, кто будет чемпионом... как ты считаешь? можешь дать какой-нить краткий анализ Д1?
Solo (16:08:29 7/09/2007)
Д1? Да там все говорят, что Шер будет чемпионом, но...
Прошлый сезон. Где была Кава в начале чемпа?
Да и не только в начале, но и по итогам
А теперь посмотрите в этом сезоне. 3 тура прошли и у Кавы 2 победы и 1 ничья
Поэтому в 1 диве еще сложнее предсказать. Здесь еще больше будет зависеть от физы у претендентов на медали
Я на собственном примере заметил, что физа в нашей стране это 99% успех в чемпионате. И 1% это сила состава. Я не учитываю конечно тренерское мастерство, но согласитесь, если у тебя физа 75%, а у соперника 125%, то трудно что-то сделать.


Pacahontas ‎(20:55):
в прошлом сезоне многие говорили что Шер практически уже стал чемпионом, особенно после супер старта в чемпионате... Как думаешь почему они все же проиграли чемпионат, причем досрочно?
Solo ‎(20:58):
Упустили рывок Ре-Юнион, ну и все настроились на Шер, потому им и не удалось выйграть чемпионат.


Pacahontas ‎(20:59):
Ре-Юнион - за счет чего такое удачное выступление, чего стоит ожидать от них в новом сезоне??
Solo ‎(21:11):
Удачное выступление в сезоне обусловлено именно совпадением физы. То есть, у Юниона не было ситуации когда у них физа 125% и у соперника такая же. И обратно, когда у них была физа на спаде им попадались соперники с физой на спаде. В этом сезоне от них можно ожидать чего угодно. Они могут и повторить успех, а могут и провалится. Все будет зависить не только от них, но и от того, как воспримут Юнион соперники.


"Я сказал, что не стану Президентом"

Pacahontas ‎(21:22):
А теперь, пожалуй о президентстве. Что вас заставило изменить свое убеждение и стать таки Президентом?
Solo ‎(21:33):
Сложно просто ответить, что заставило меня изменить убеждение. Если честно, то желание стать Президентом было всегда, но вот времени не было раньше. Потому я и сказал, что не стану Президентом. Сейчас же появилось время и я понял, что могу следить за федерацией. На решение подать заявку на пост Президента еще и повлияло, то что хотелось бы сделать федерацию активной. Ведь создавал Бурунди очень хороший менеджер Кехон, которого я уважаю, и не хочется, чтобы федерация стала как все остальные.
Хотя и конкуренты у меня были достойные, так что если даже мне и придется уйти с поста, то я знаю теперь, что есть менеджеры, готовые отдать федерации всего себя.


Pacahontas ‎(21:36):
чем отличается Бурунди от других твоих ФФ?
Solo ‎(21:57):
Бурунди лучше . А если серьезно, то в Кении потрясающая активность на форуме, чего я пытаюсь добиться в Бурунди. В Зимбабве молодой и энергичный Президент, на нем многое держится. Ну про Финляндию ничего сказать не могу. На форуме там практически никого нет, Президент хороший, знает свое дело, помогает с молодежью.


Pacahontas ‎(22:06):
какими путями хочешь добиваться активности на форуме?
Solo ‎(22:09):
Пока только конкурсы. Потом газета с обзорами кубковых игр. На форуме активных меньше половины федерации. Сейчас застой из-за того, что чемпионат еще как следует не раскрутился. Посмотрю, что будет после первой трети чемпионата. Ну, и естественно, буду рад, если мне начнут активно помогать. Флудеров у нас нет.


Pacahontas ‎(22:11):
да... с уходом Глеб и в Кении флудеров нет толком - разве что Вова... да и то, он человек солидный... и флудером его не назовешь ... остался только президент флудер - то есть я:):)
в этом сезоне кого ждать в Д1??
Solo ‎(22:15):
Не знаю. Честно. Сейчас я уже не могу прогнозировать, слишком многое изменилось. Мои цели такие же как и всегда, я их не меняю, но вот способ достижения их я поменял.


Pacahontas ‎(22:15):
интересно... подробнее можно?
Solo ‎(22:17):
К сожалению, нельзя. Не буду подробностей расскрывать, но скажу, что Харуну хет-трик сделал благодаря этому.


На том наш разговор и закончился... Макс так и не рассказал, что за секрет у него там появился:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 494
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Bars 10 сен 2007, 10:06
Классное интервью! Очень интересно! Пасибо, Хонтас
Bars
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бурунди