А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 18:09
Pil.A писал(а):
И у Доса кстати самый лучший рейтинг среди тренеров.
Самый лучший Рейтинг Менеджера у Дюса. Одна буква меняет все)))
Менеджера Dos не существует,т.к. поисковик не выдает такого ника(там выдает одного,но у него рейтинг 430,я думаю ты не этого чувака имеешь ввиду)Поэтому я не знаю,кого именно ты имеешь ввиду.Может всё таки Dus?

Pil.A писал(а):
По рейтингу на 80 % можно сказать,что из себя представляет менеджер.На счет Августа,он обогнал команды сильнее,чем у него,у менеджеров которых рейтинг такой же или ещё ниже,чем у Августа.Тем более разница в 100 баллов по Vs ничто,особенно в низших дивах.
Хорошо смотрел (и вообще смотрел ли) таблицу д3 прошлого чемпа? Он обогнал 5 (причем 4 с плюсовым!) манагеров с более сильным рейтингом и 7 клубов с более сильным составом!!! А про разницу в 100 баллов вообще чушь. И еще мне говорит, что я неадекват))))
Смотрю ещё раз.Команд,которые сильнее его 5.Рейтинг выше только у троих.Но расположены они от него в 2-5-7 очках соответственно,что очень мало,ведь у команд не такой большой разрыв в силе..А на счет 100 балллов по Vs ...Может для тебя обогнать команды с таким отрывом тяжело,а вот мне как правило удается. И слово "неадекват" из моих уст не звучало.

Pil.A писал(а):
Кипер является одним из самых сильных юниоров Кении,а по баллам самым сильным.Ведь можно сделать его ещё сильнее,и если он продолжит очень хорошо набирать баллы,я постараюсь ускорить процесс его прокачки спецухами по максимуму.А так ведь можно потерять возможно будущего первого омера главной сборной.А вратарь Шабаны ещё очень слаб,только в следующем сезоне он сможет стать основным,т.к. 19-летние уйдут.А так,если он будет играть,по спецухам мы будем с ним одинаковы,а по баллам он мне всё равно будет проигрывать.Так вот ещё раз спрашиваю:Не лучше ли сделать одного сильного,чем несколько средних?
Можно и так. А что нам делать в следующем сезоне? Остаться, так сказать, у разбитого корыта??? Если ты не читал наши планы развития юниоров, как ты можешь вот так вот внезапно врываться к нам на форум и заявлять, чтобы твоего кипера (19 лет, легионер!) взяли в сборную?! Все решит тренер юниорки.
Так вы сейчас хотите играть с "разбитым корытом",в итоге и в будущем потерять "отличное корыто"
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ну я надеюсь,что разумных манагеров здесь больше,чем таких как вас.Просто они не пишут.
Кто из нас тут ненорм, еще посмотреть надо.[/quote]
Ненормальный не в том смысле,что псих,а так сказать с нестандартным мышлением.Я тут ничего плохого не имею ввиду.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
В СБОРНОЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТИЯ "ЛЕГИОНЕР".
Напишу вашим языком:
Аршавина и Павлюченко теперь тоже не вызывать в сборную?Пусть лучше мы Бухарова и Глушакова наигрывать вместо них будем?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 04 апр 2009, 18:27
Менеджера Dos не существует,т.к. поисковик не выдает такого ника(там выдает одного,но у него рейтинг 430,я думаю ты не этого чувака имеешь ввиду)Поэтому я не знаю,кого именно ты имеешь ввиду.Может всё таки Dus?
Парень, ты не знаешь Доса? Тогда может знаешь такой клуб: ЦСКА (София, Болгария)? Менеджер у него - Дос. Но во всоле он falcon. Но называют Досом! Так что теперь будете знать, кто такой Дос :wise:

Смотрю ещё раз.Команд,которые сильнее его 5.Рейтинг выше только у троих.Но расположены они от него в 2-5-7 очках соответственно,что очень мало,ведь у команд не такой большой разрыв в силе..
Рубку в д3 прошлого сезона ты не видел, так что 2-5-7 очков это большой отрыв!

Может для тебя обогнать команды с таким отрывом тяжело,а вот мне как правило удается.
Не очень видно))) имея клубы, которые практически первые по силе в стране, у тебя мало соперников с Вс больше 100, чем у тебя. Как говорится: "Будь у меня такой состав, я тоже бы всех порвал!"

Аршавина и Павлюченко теперь тоже не вызывать в сборную?Пусть лучше мы Бухарова и Глушакова наигрывать вместо них будем?
не сравнивай всол и реал. 2 ооочень разные вещи.

В СБОРНОЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТИЯ "ЛЕГИОНЕР".
А в молодежной и национальной сборной таких понятий нет)))
Она только в юниорке. Это чтобы наши клубы не разучивались выращивать талантов для сборной. Такой ответ тебя устраивает? Думаю, что нет, но он не изменится :)

Ненормальный не в том смысле,что псих,а так сказать с нестандартным мышлением.Я тут ничего плохого не имею ввиду.
Если ненормальный = с нестандартным мышлением, то тогда спасибо за похвалу))) Как раз именно такое мышление и помогает в жизни. Именно такие люди приветствуются на разного рода престижных работах! Так что я рад быть ненормом в твоем понимании :) :beer:
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 04 апр 2009, 18:28
Игроков других сборных у тебя не наблюдается.
Был у меня в Зимбабве сборник, но я его не качал, так как делал упор на своих игроков. Сейча он уже не сборник
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 19:06
Pil.A писал(а):
Менеджера Dos не существует,т.к. поисковик не выдает такого ника(там выдает одного,но у него рейтинг 430,я думаю ты не этого чувака имеешь ввиду)Поэтому я не знаю,кого именно ты имеешь ввиду.Может всё таки Dus?
Парень, ты не знаешь Доса? Тогда может знаешь такой клуб: ЦСКА (София, Болгария)? Менеджер у него - Дос. Но во всоле он falcon. Но называют Досом! Так что теперь будете знать, кто такой Дос :wise:
Да,я знаю кто такой Дос,во время реформ читал его мысли,но с ним не общался,поэтому в память он мне не запал,т.к и щас его не сильно видать.Рейтинг у него 566,это очень хороший рейтинг.Я тебе скажу,почему у него он не первый.Во первых у него не один ЦСКА,а ещё 3 клуба есть.Во-вторых,в рейтенге учитывается победа/проигрыш коллизии.А он сам говорил,что стоил ЦСКА под Британь,и ему было пофиг,если против него играли катеначчо,т.к. обычно все комы заточены под спартач или норму(и эти команды не получали своей прибавки от Пк и Д играя "катей")Поэтому он всё равно выигрывал.И статистика +/- коллизии у него отрицательная.(что и влияет на рейтинг.)
Pil.A писал(а):
Смотрю ещё раз.Команд,которые сильнее его 5.Рейтинг выше только у троих.Но расположены они от него в 2-5-7 очках соответственно,что очень мало,ведь у команд не такой большой разрыв в силе..
Рубку в д3 прошлого сезона ты не видел, так что 2-5-7 очков это большой отрыв!
Для низших дивах,где отрыв по силе небольшой,это очень маленькое отставание.

Pil.A писал(а):
Может для тебя обогнать команды с таким отрывом тяжело,а вот мне как правило удается.
Не очень видно))) имея клубы, которые практически первые по силе в стране, у тебя мало соперников с Вс больше 100, чем у тебя. Как говорится: "Будь у меня такой состав, я тоже бы всех порвал!"
Моя Мьянмская команда ещё не так давно играла в Д2,а сегодня она чемпион страны.И на начало чемпионата 13 сезона отставания Vs от самой сильной комы(она же чемпион 12 сезона) составлял 114 баллов(я был 5-ым по силе в стране),что мне не помешало стать чемпионом.И отрыв по Vs сократился(собсна именно по этому показателю я смотрю,удачно я провел сезон или не удачно).В Джибутти не удалось обогнать чемпиона,но отрыв я сократил до ~60.В Кипре сложнее,так как там отрывы очень большие.
Поэтому,что же тебе мешает иметь такой состав? :grin:

Pil.A писал(а):
Аршавина и Павлюченко теперь тоже не вызывать в сборную?Пусть лучше мы Бухарова и Глушакова наигрывать вместо них будем?
не сравнивай всол и реал. 2 ооочень разные вещи.
Ну хоть это ты понимаешь,уже хорошо.Хотел поговорить на вашем языке,но вижу планку сильно низко опустил. :grin:
Так вот,если ты считаешь это бредом(я считаю что это бред),то и твоя "идея" это такой же бред.

Pil.A писал(а):
В СБОРНОЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТИЯ "ЛЕГИОНЕР".
А в молодежной и национальной сборной таких понятий нет)))
Она только в юниорке. Это чтобы наши клубы не разучивались выращивать талантов для сборной. Такой ответ тебя устраивает? Думаю, что нет, но он не изменится :)
Судя по программе ваших претендентов на пост старшей сборной,ты мне пытаешься лапшу на уши повесить.

Pil.A писал(а):
Ненормальный не в том смысле,что псих,а так сказать с нестандартным мышлением.Я тут ничего плохого не имею ввиду.
Если ненормальный = с нестандартным мышлением, то тогда спасибо за похвалу))) Как раз именно такое мышление и помогает в жизни. Именно такие люди приветствуются на разного рода престижных работах! Так что я рад быть ненормом в твоем понимании :) :beer:
Я рад,может оно тебе где-нибудь и поможет,но точно не во ВСОЛе.(Ведь нестандартное мышление тоже бывает разных видов)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
MXSolo писал(а):
Игроков других сборных у тебя не наблюдается.
Был у меня в Зимбабве сборник, но я его не качал, так как делал упор на своих игроков. Сейча он уже не сборник
Значит либо у тебя был выбор,лбо ты "дурак".
Проверим:
Вот задачка:
У тебя есть легионер с Л3.Есть местный с Л4Пк3Д2Ат.
Легионеру не хватает одной спецухи до попадания в сборную,где он будет играть.Местный же 100% игрок сборной(конкурентов у него нет).
У тебя есть одна спецуха,которую ты можешь натренировать.Что ты сделаешь:А)Вкачаешь легионеру и будешь иметь 2-х 100%-ых сборников;
Б)Вкачаешь местному и будешь радоваться жизни. ?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 04 апр 2009, 19:19
вкачаю местному, но не тому, который сборник, а молодому. и буду радоваться тому, что вскоре выращу еще одного сборника в своей команде.
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 19:26
MXSolo писал(а):вкачаю местному, но не тому, который сборник, а молодому. и буду радоваться тому, что вскоре выращу еще одного сборника в своей команде.
То есть ты поддерживаешь сторону не приглашения легионеров?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 04 апр 2009, 19:43
Ладно, закрыли темы про Доса, низшие дивы и т.д. Говорим о сборной (конкретно юниоры). Ты добиваешься чего? Чтобы твой кипер играл в сборной. Так? Думаю что так. Твои обоснования этого: кипер может стать сильнейшим в стране. Да согласен, может. Но чем он поможет юниорке на след. сезон? Сейчас у наших юниоров не самый лучший период жизни. Пик ее был в прошлом сезоне, но нам не удалось этим воспользоваться, ушли сильные игроки, а замены им практически нет! Чтобы взростить хороших игроков для след. сезона было решено вызвать в сборную игроков 17-18 лет (черт с ним, и легионеров, если таковые есть и подходят сборной!) А 19-тилеток отдать молодежке (в крайнем случае брать их в юниорку). Так же рещено было брать своих игроков, нежели легионеров (так же лишь в крайнем случае привлекать и их). Сколько у нас легионеров 18-тилеток? Один Рд. Ладно, его допустим можно взять. Твой кип не подходит ни по одной из вышеперечисленных правил попадания в сборную. Да, он силен, да, это наверно будущее наших молодежки и юниорки. Тут не буду спорить... Но ведь он не сильно выигрывает по силе у кипера Темура. Так что по идее легионер должен иметь меньше возможности попасть в состав, нежели игрок из кенийского клуба. И вообще, этого кипера качал не ты, а Айрон! Так что пользоваться чужой прокачкой не очень красиво...

ЗЫ, думаю хватит рассуждать о личностях! Говори по существу, чего ты хочешь, вместо всяких наездов.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
вкачаю местному, но не тому, который сборник, а молодому. и буду радоваться тому, что вскоре выращу еще одного сборника в своей команде.
Красавчик! :beer: :beer: :beer: :cool: :cool: :cool:
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Темур 04 апр 2009, 20:28
ничего себе, куда все зашло....
Привлекать к основе юниоров 19 летних нельзя сегодня, если хотим побеждать завтра. Можно привлечь несколько 19 летних, чуть усилить состав - и что? В след сезоне что??
тем и отличается Команда, что сиюминутные личные интересы готова отдать в жертву Цели. Наша цель - попытаться подготовить сборную к след сезону. 19 летние в след сезоне не играют. Вывод - 19 леток в сборной не будет.

Иностранцы. Кто такое вал? У него есть киппер и что? мну его не знать Я знаю тренера шабаны, Кавангузы, Ре Юнион и всех кенийских клубов, какими бы ни были отношения - в сборной должны играть их игроки, а не вала, просто потому, что они - кенийцы.
Темур
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 04 апр 2009, 21:21
Вот именно это я и пытаюсь сказать! Темур прав! Думаю, что именно такая политика на данный момент будет лучшей для юниорки!
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 04 апр 2009, 22:32
Вал, ты изначально выбрал не правильную политику убеждения. Если бы не наезжал и не опускал бы никого, вот тогда к тебе бы может и пошли на встречу. Лично я буду голосовать за тренера, у которого ТВОЕГО игрока НЕ будет в составе юниорки. Хамства в свою сторону, и тем более в сторону манагеров, и тем более Президента Кении не потерплю. :mg:
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 04 апр 2009, 23:15
То есть ты поддерживаешь сторону не приглашения легионеров?
естественно, и в каждой своей команде у меня принцип не готовить сборников-легионеров, а растить местных игроков. И покупаю я игроков редко только потому, что ищу родных игроков для команды (в кенийскую - кенийцев, в финскую - фиников и т. д.) Иностранцев покупаю только для того, чтобы срочно закрыть дыру в составе
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 07:55
Pil.A писал(а): Говорим о сборной (конкретно юниоры). Ты добиваешься чего? Чтобы твой кипер играл в сборной. Так? Думаю что так. Твои обоснования этого: кипер может стать сильнейшим в стране. Да согласен, может. Но чем он поможет юниорке на след. сезон? Сейчас у наших юниоров не самый лучший период жизни. Пик ее был в прошлом сезоне, но нам не удалось этим воспользоваться, ушли сильные игроки, а замены им практически нет! Чтобы взростить хороших игроков для след. сезона было решено вызвать в сборную игроков 17-18 лет (черт с ним, и легионеров, если таковые есть и подходят сборной!) А 19-тилеток отдать молодежке (в крайнем случае брать их в юниорку). Так же рещено было брать своих игроков, нежели легионеров (так же лишь в крайнем случае привлекать и их). Сколько у нас легионеров 18-тилеток? Один Рд. Ладно, его допустим можно взять. Твой кип не подходит ни по одной из вышеперечисленных правил попадания в сборную. Да, он силен, да, это наверно будущее наших молодежки и юниорки. Тут не буду спорить... Но ведь он не сильно выигрывает по силе у кипера Темура. Так что по идее легионер должен иметь меньше возможности попасть в состав, нежели игрок из кенийского клуба.
Да,я пришел,избавить вас от этой "болезни" "не любви легионеров".Я бы не писал здесь,не будь у меня этого вратаря,или не играй я здесь в Кении.
"Твои обоснования этого: кипер может стать сильнейшим в стране. Да согласен, может." -УРА! :flag:
"Но чем он поможет юниорке на след. сезон?" На следующий сезон,он и не должен будет помогать юниорке,он должен будет помогать МОЛОДЕЖКЕ(Пусть в 20 лет он ещё возможно не станет первым номером,но в 21 на 3 сезона забронирует это место.Далее с националкой,основным может стать в 25-26 на несколько сезонов.И он будет у вас очень сильным,по сравнению с теми,котрых вы получите "вашим пути".
"Пик ее был в прошлом сезоне, но нам не удалось этим воспользоваться, ушли сильные игроки, а замены им практически нет! Чтобы взростить хороших игроков для след. сезона было решено вызвать в сборную игроков 17-18 лет (черт с ним, и легионеров, если таковые есть и подходят сборной!) А 19-тилеток отдать молодежке (в крайнем случае брать их в юниорку)." - В прошлом сезоне этот вратарь отыграл почти все матчи в сборной,и вы пытаетесь бросить его на пол пути? и 19 летние сейчас вряд ли пройдут в состав молодежки.
Вы своим методом конечно сделаете больше сильных(однояйцевых) юниоров,и это действительно немного поможет юниорке выступить лучше в следующем сезоне,НО!!! Вы ущемляете 2 старших сборных(Вместо того,чтоб иметь 11 суперсильных игроков,вы получаете средних,зато много).
Этот вратарь сейчас входит в 30-ку сильнейших киперов-юниоров ВСОЛа(Качнуть 2 балла,и он уже в 20-ке).Можно получить второго Ридхуна.А вы не хотите этого делать.
И если действительно,для тебя главное юниорка,а о других сборных ты не думаешь(т.е. тебе на них с высокой колокольни),то мне твоя позиция будет понятна,и разговор с тобой можно будет сворачивать.
"Твой кип не подходит ни по одной из вышеперечисленных правил попадания в сборную. Да, он силен, да, это наверно будущее наших молодежки и юниорки. Тут не буду спорить.." - Ещё раз УРА!Но по вашей методике будущее у него не такое светлое.
"Но ведь он не сильно выигрывает по силе у кипера Темура. Так что по идее легионер должен иметь меньше возможности попасть в состав, нежели игрок из кенийского клуба." - с такой "монстростью",что имеют эти игроки,такой разрыв очень существенен.Если Темур сделает ему Л4В4,то бесспорно его вратарь номер один,но ведь и я должен стараться не допустить этого.Здоровая конкуренция,это только плюс для сборной.И всборной не должо быть понятия "легионер",кто сильнее на данный момент,тот и должен играть.
Pil.A писал(а): И вообще, этого кипера качал не ты, а Айрон! Так что пользоваться чужой прокачкой не очень красиво...
Вот это самый бредовый бред,который я от тебя услышал.Ты сам то понял,что написал?
Спортинг - МЮ: "Ах какие вы плохие!Мы вырастили Криштиану Роналду,а вы им пользуетесь.Ай-яй-яй как нехорошо и не красиво." :D :D :D

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Темур писал(а):ничего себе, куда все зашло....
Привлекать к основе юниоров 19 летних нельзя сегодня, если хотим побеждать завтра. Можно привлечь несколько 19 летних, чуть усилить состав - и что? В след сезоне что??
Как я написал выше вы мыслите узко.Юниорка да,немного выйграет,а 2 другие сборные от этого проигрывают.
Темур писал(а):тем и отличается Команда, что сиюминутные личные интересы готова отдать в жертву Цели. Наша цель - попытаться подготовить сборную к след сезону. 19 летние в след сезоне не играют. Вывод - 19 леток в сборной не будет.
Если для тебя так же важна только юниорка,а на старшие сборные тебе с высокой колокольни,то и стобой можно этот разговор завязывать(мне твоя позиция будет ясна)
И не будет 19летних только в твоей сборной.Разумные претенденты на этот пост у вас будут.

Темур писал(а):Иностранцы. Кто такое вал? У него есть киппер и что? мну его не знать Я знаю тренера шабаны, Кавангузы, Ре Юнион и всех кенийских клубов, какими бы ни были отношения - в сборной должны играть их игроки, а не вала, просто потому, что они - кенийцы.
Бред написал.
Ну во-первых,если выражться твоими мыслями,мы играем в одной федерации(Кипр),и ты меня "знаешь".
Может ты в жизни расист или нацист?Тогда твои слова мне будут понятны(на счет не любви тренеров-иностранцев)

Добавлено спустя 1 минуту:
Pil.A писал(а):Вот именно это я и пытаюсь сказать! Темур прав! Думаю, что именно такая политика на данный момент будет лучшей для юниорки!
Для Юниорки -ДА,для других сборных -НЕТ!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Artem_Diesel писал(а):Вал, ты изначально выбрал не правильную политику убеждения. Если бы не наезжал и не опускал бы никого, вот тогда к тебе бы может и пошли на встречу. Лично я буду голосовать за тренера, у которого ТВОЕГО игрока НЕ будет в составе юниорки. Хамства в свою сторону, и тем более в сторону манагеров, и тем более Президента Кении не потерплю. :mg:
Возможно выбрал не правильную политику убеждения.Но наезжать я не накого не хотел.И если кого-то это задело,приношу свои извинения.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
MXSolo писал(а):
То есть ты поддерживаешь сторону не приглашения легионеров?
естественно, и в каждой своей команде у меня принцип не готовить сборников-легионеров, а растить местных игроков. И покупаю я игроков редко только потому, что ищу родных игроков для команды (в кенийскую - кенийцев, в финскую - фиников и т. д.) Иностранцев покупаю только для того, чтобы срочно закрыть дыру в составе
С тобой всё понятно:ты действительно относишься к меньшенству,для которых сборная важнее собственной команды,и ты часто идешь во вред своей команде ради сборной.Такого твое видение игры. :beer:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 05 апр 2009, 08:39
Да уж горячая беседа ведется...
Val22 писал(а):Artem_Diesel писал(а):Вал, ты изначально выбрал не правильную политику убеждения. Если бы не наезжал и не опускал бы никого, вот тогда к тебе бы может и пошли на встречу. Лично я буду голосовать за тренера, у которого ТВОЕГО игрока НЕ будет в составе юниорки. Хамства в свою сторону, и тем более в сторону манагеров, и тем более Президента Кении не потерплю. Возможно выбрал не правильную политику убеждения.Но наезжать я не накого не хотел.И если кого-то это задело,приношу свои извинения.
Артем прав на 100% переходить на личности глупо. спорить и доказывать свое мнение это одно, а приводить аргументы типа "сам дурак" это другое.
Val22 писал(а):MXSolo писал(а):То есть ты поддерживаешь сторону не приглашения легионеров?естественно, и в каждой своей команде у меня принцип не готовить сборников-легионеров, а растить местных игроков. И покупаю я игроков редко только потому, что ищу родных игроков для команды (в кенийскую - кенийцев, в финскую - фиников и т. д.) Иностранцев покупаю только для того, чтобы срочно закрыть дыру в составеС тобой всё понятно:ты действительно относишься к меньшенству,для которых сборная важнее собственной команды,и ты часто идешь во вред своей команде ради сборной.Такого твое видение игры.
Вреда своей команде он не приносит абсолютно. Он будет иметь сборников которые у него будут меньше просить зарплату а также иметь больше шансов появления своего игрока в сборной. Т.к в любой федерации при всех прочих равных условиях отдадут прдпочтение местному игроку и это правильно (другое дело когда легионер является заведомо сильнее).
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 05 апр 2009, 08:46
Вреда своей команде он не приносит абсолютно. Он будет иметь сборников которые у него будут меньше просить зарплату а также иметь больше шансов появления своего игрока в сборной. Т.к в любой федерации при всех прочих равных условиях отдадут прдпочтение местному игроку и это правильно
Правильно написал :beer: :beer:

другое дело когда легионер является заведомо сильнее
Тоже правильно, но! Кип Вала всего на 2 балла обыгрывает кипера Темура. Эти 2 балла быстро придут ему от игр сборных. 2 спецухи тоже можно догнать! Так зачем брать "чужое", если есть "свое"?! Может кто-нить подумает, что написал чушь, т.к. Льюис - кениец. Но все же...
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 05 апр 2009, 09:30
Pil.A писал(а):Теперь Гудвин))) Смотри, слабые игроки прокачиваются лучше, чем сильные. Не так ли? А если тренеру юниоров удастся неплохо сыграть ОЧ и занять хотя бы 3-ее место в групее, баллов будет явно больше 22. А то, что ты говоришь, что лучше взять сильных игроков и пройти с ними - это неверно. Кого ты возьмешь??? 5-7 сильных легионеров?! И че ты с ними сделаешь, когда играет на поле 11 футболистов, причем половина будет слаба, по сравнению с этими 5-7 легионерами! Я говорою, что не против легионеров в сборной, но только тогда, когда они реально нужны! Иначе зафига это? А пример с Эмунге не правилен. Почему? Да потому что этим клубом управлял Гордей! Он купил этого игрока в "Кристалл" и он начал его качать! А нынешний тренер просто продолжил его дело!

И еще, привестсвую легионеров лишь из тех клубов, в которых заправляют наши тренера!

Гудвин, троллем не назовем))) Ты же не брсаешься на всех с нападками)))
1. по поводу набора баллов в прошлом сезоне. Вот табличка кто сколько набрал и когда
13sez_ball.GIF

Как видим сборная набрала за отборочный всего 17 баллов - прокачка откровенно слабая.
так же видно как нехорошо ушли аж 6 баллов (из 30) Бенребату. Которому за 13 сезон всего то вкачали 1 спецуху. И судя по всему дальше этот игрок качаться не будет. Такие легионеры нам одназначно не нужны. Ханье такой без перспективный. А вот Эмуге уже в свои 20 претендент на место в основе молодежки. Айва послабее, но если ему как и в прошлом сезоне вкачают пару спецух и 9 баллов, и не бросят то на него тоже можно будет расчитывать.
Далее по поводу того что слабые прокачиваются лучше сильных. Это влияет на распределение полученных баллов, но ни как не на их получение.
Еще один примичательный момент: в эти списки попало всего два игрока из Д2 все остальные из д1. В нынешнем же поколении все куда хуже. Могу ошибаться, детально каждый клуб не изучал, но ситуация мне представляется так: у клубов в Д1 достаточно имеется более старших игроков которых надо докачивать, а не бросать на пол пути, и за новых браться у них нет ресурсов (спецухи неоткуда брать). В итоге нынешняя сборная формируется за счет Д2 и даже Д3 а это очень плохо. Во-первых у клубов слабее инфраструктура и это скается, во вторых оптимальность-2 страдает у слабых клубов значительно сильнее, и как следствие хуже набор баллов и торможение в развитие клуба. А чем слабее клубы тем слабее сборная. Если равняться на таджиков (а равняться надо именно на их успехи), то у них ситуация другая . У них в 19 лет игроки уже имеют по 12-16 спецух и при уходе таких игроков из сборной начинается кач нового юниора. У нас же цикл полной прокачки занимает больше времени, отсюда и дыра в нынешней юниорке.
Я бы не стал делать ставку на игроков из Д3. Сборники должны играть в топ клубах, это логичнее и математически эффеткивнее (а всол это прежде всего математика)

Добавлено спустя 41 минуту 11 секунд:
Теперь по поводу шансов на этот сезон. проанализировав молодежь получил следующую табличку
ken_14.GIF

Итак сила у основы с физой 100 выходит около 1000 (здесь не учитываются ни тактик, ни зрительский бонус, физа 100 а у сборников она должна быть больше). Вообщем получается то сборная не так уж и слаба. Если учесть что часть игроков могут еще прокачаться. Так же нужно смотреть на силу других сборных и пытаться попасть в первую корзину при жеребьевке. Легионеров достойных выхода в основу на мой взгляд практически и нету. Разве что вратарь Вала, если он перестанет спорить, а возьмет да и вкачает вратарю пару спецух да баллов 7. Также из легионеров есть 17-летний Виктор Очиенг (я так понял это протеже Панка) в будующем он наиболее реальный кандидат на позции правого защитника, поэтому игнорировать нельзя ( при условии что будет качаться. Незабываются наши кенийцы Себастьян Атьяку и Дэвис Рабутла, им и спецухи в этом сезоне раздали, но перспективы их в молодежке призрачны, поэтому либо добиваться от тренеров чтобы больше уделяли внимания им, либо отказываться дабы не получилось как с Бенребатом, которому ушло 6 баллов, а дальше мы о нем и слышать не будем.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения