Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 03 апр 2012, 18:02
Программа компенсации прокачки юниоров из Фонда Федерации на конкурсной основе.

1. В программе могут принимать участие игроки 16-18 лет Туркменской национальности. Для того, чтобы заявить своего игрока для участия в программе, менеджер должен в период с начала сезона и до начала коммерческих турниров оставить сообщение в данном топике с именем и линком на игрока, а также внести в Фонд Федерации 200к взноса за участие, в комментарии указать имя игрока.

2. В программе могут принимать участие игроки-легионеры, если у их тренера есть команда в Туркмении. Компенсация прокачки игроков-легионеров производится на счёт Туркменской команды.

3. Выплаты по программе производятся каждый сезон в период Кубка Межсезонья следующего сезона. В расчёт берутся баллы и спецвозможности, натренированные или полученные за предыдущий сезон.

4. Выплаты производятся из Фонда Федерации, из той его части, которая отведена под данную программу. Призовой фонд для компенсации прокачки составляет 40% от Фонда Федерации. Оставшиеся 60% идут на другие пункты расходов.

5. Программа компенсации прокачки юниоров не предусматривает порога минимальной прокачки. Подразумевается, что взнос за участие в программе сам по себе должен мотивировать менеджера на прокачку заявленного игрока. Если же игрок будет качаться откровенно плохо, это закономерно отразится на баллах игрока и сумме компенсации. Вместо минимального порога прокачки будет использоваться дополнительный бонус за прокачку игрока по повышенным коэффициентам.

6. Начисление баллов:
Спецвозможности:
Лидер (Л): +8
Стилевые спецвозможности (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г): +7
Нестилевые спецвозможности (От, Оп, У): +6
Вратарские спецвозможности (В, Р): +7
Остальные спецвозможности (К, Ат, См, Шт, Уг, П): +3
Баллы силы:
Натренированный балл силы: +3
Полученный в игре балл силы: +2
Штраф за потерянный балл силы: -2
Полезные совмещения (AM, DM, RW, LW): +4
Компенсация GK за невозможность натренировать совмещение: +3
Другие совмещения (LD/CD, LD/RD, RD/CD): +3
Компенсация полевому, если уже есть полезное совмещение: +3
Компенсация полевому, если уже есть другое совмещение: +2
Совмещения LM/RM, CM/RM, RM/RD и т.д. не поощряются.
Дополнительный бонус (дающий дополнительные очки за прокачку игрока по повышенным коэффициентам):
При достижении игроком на конец сезона (без учёта роста силы в конце сезона):
16 лет / силы 42 - +4 балла / силы 45 - +6 баллов
17 лет / силы 48 - +4 балла / силы 51 - +6 баллов
18 лет / силы 55 - +4 балла / силы 58 - +6 баллов
Известный стиль игрока - +6 баллов (в каждом сезоне, когда игрок участвует в программе).

7. Принцип распределения призового фонда (40% Фонда Федерации):
а) Первая часть призового фонда (30% Фонда Федерации) распределяется между всеми заявленными игроками. Полученные баллы заявленных игроков берутся за 100%. Т.е. делим первую часть призового фонда на общее количество баллов и каждый игрок получает компенсацию, пропорциональную набранным баллам. Тем самым компенсация будет происходить максимально справедливо.
Пример: Фонд Федерации = 10кк, первая часть призового фонда (50%) = 5кк, всего заявленными игроками был получен 361 балл, игрок А набрал за сезон 28 баллов, игрок Б – 45 баллов. А) 5кк/361*28=387811. Б) 5кк/361*45=623268.
б) Вторая часть призового фонда (10% Фонда Федерации) делится между топ-3 клубов, которые активно качали 16-леток. В зачёт идут все 16-летки команды, заявленные в программу.
1 – 5%
2 – 3%
3 – 2%
Таким образом мы максимально мотивируем слабые клубы (к которым эти 16-тилетки и приходят) прокачивать этих игроков с самого юного возраста.

 Нюансы и форс-мажоры:
а) Если игрок был заявлен в программу, но не был оплачен взнос в Фонд Федерации, игрок к участию в программе не допускается.
б) Если игрок был заявлен в программу, но менеджер, его заявивший, сменил клуб, игрок получает компенсацию прокачки в полном объеме (исключение - пунк д) ). Если же речь идёт о игроке-легионере, а менеджер сменил Туркменский клуб, игрок лишается права на компенсацию, взнос не возвращается. Средства из Фонда Федерации идут только в клубы Туркмении.
в) Если игрок был заявлен в программу, но позже был продан на трансфере, учитываются лишь те баллы/спецвозможности, которые игрок получил, выступая за клуб. Если игрок был отдан в аренду, полученные/потерянные баллы считаются так же, как и если бы он играл в своём клубе.
г) Если игрок был в клубе А, был заявлен в программу и качался, но в течении сезона был продан в клуб Б (сильный клуб, который сам 17-леток с базы видит лишь на 8-ом уровне СШ, но имеет ресурс для прокачки), игрок может быть заявлен в программу повторно (и повторно оплатить взнос, разумеется) и получить компенсацию прокачки, которую получит уже в клубе Б. Компенсация прокачки, которую игрок получил в клубе А, для клуба А сохраняется, разумеется.
д) Если на момент подведения итогов по программе команда висит со значком Изображение или же вероятность попадания команды в свободные очень велика, компенсация прокачки не производится, взнос не возвращается.


Участники 28 сезон:
Алик Фроликов

ВНИМАНИЕ! Призовой фонд будет составлять 40% от Фонда ФФ Туркмении в случае большого кол-ва заявленных участников. Размер призового фонда будет дорабатываться еще.

Основная часть рограммы взята в ФФ Кабо-Верде.
Последний раз редактировалось KotYARa_76 27 окт 2013, 10:41, всего редактировалось 57 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение KotYARa_76 21 сен 2013, 12:44
Тему вверх. После передачи управления топиком буду редактировать эту тему и попробуем воскресить данный проект, не забывая при этом про тот что уже идет. Попробую собрать воедино все.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение Spartak201 21 сен 2013, 13:08
Имеются хорошие новости), после долгих переговоров на 83% договорился с Авлеевым Федором о покупке в следующем сезоне Агатоили Атамюрадова из Невы (Санкт-Петербург) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1258739. Если он не окажется британцем, то окажется в ВАТАНе), правда в этом сезоне получит лишь 2 спецухи....но в любом случае, будет ярким представителем программы молодежи Туркмении), учитывая его "реальность".
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение Anatoliy1961 21 сен 2013, 16:14
Антон, пока не стоит кидать шапки из-за возможного преобретения перспективного туркмена. :grin: Игрок хорош, но и конкурентов в его покупке будет достаточно... :-) Главное - чтобы он в сборную младшенькую попал... Кстати, бывшему презу я задавал вопрос. Имею в другой стране команду для взращивания и начальной полной прокачки команду. Дай, мол, ты - реального игрока с румынской пропиской, чтобы я выставил его в заяву своей СШ. С определившимся любимым стилем. Молчание... :(
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 597
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение Spartak201 21 сен 2013, 16:28
Средства имеются, иные претенденты не будут иметь шанса), им проще будет купить футболиста иной национальности... Я и не говорю что он уже в моей команде, лишь декларирую промежуточные успехи). А мои перспективные туркмены всегда на ведущих ролях в своих сборных, так что насчет этого и вопросов быть не может, попадет, вот только видимо в 18 лет...)
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение Anatoliy1961 21 сен 2013, 16:34
А если Туркмен-Баши в сделку вмешеется? Он тоже не любит британь. :grin: Не надо говорить гоп, пока не перепрыгнеш... :grin:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 597
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение KotYARa_76 25 сен 2013, 21:53
Голова кругом идет от всех этих программ. :shock:
У Дмитрия в программе ничего понять не могу, кто заявлял кого, и т.п. Ужас.

Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:
Итак, согласно программы Дмитрия получается следующее:
ПозицияКлубВид клубаКлуб-родительИгрокВозСилСпецСумма
GKГала (Ашхабад)Полная прокачка-Нет игрока----
GKСпорт (Абадан)Полная прокачка-Алик Фроликов1648Л3 В1700
LD/RDЦементник (Абадан)Полная прокачка-Нет игрока----
LD/RDАрлан (Балканабад)Полная прокачка-Даниил Магомедов1640Л3600
LD/RDПахтачи (Туркменабад)Фарм-клубТСХТ (Ашхабад)Нет игрока----
CD/CMАркач (Сердар)Полная прокачка-Хан Тепляков1644От3 Оп700**
CD/CMДжейхун (Туркменабад)Полная прокачка-Нет игрока----
CD/CMТуран (Дашогуз)Фарм-клубРотор (Ашхабад)Мухаммед Валилуев1745Л20
CD/CMМаяк (Туркменабад)Фарм-клубНе определёнНет игрока----
LM/RMВатан (Абадан)Полная прокачка-Гиза Судаков1752Л3 Пк200
LM/RMСММ+ (Каратамак)Полная прокачка-Леонид Нурагдиев1649Л3 Км1850
LM/RMШатлык (Мары)Фарм-клубКолхозчи (Туркмен-Кала)Нет игрока----
CM/CFВАСС РубинПолная прокачка-Зарип Орданаев1745Л2 Пк0
CM/CFЗаря (Дашогуз)Полная прокачка-Имран Фадеев1644Л3900
CM/CFГазчы (Газ-Ачак)Фарм-клубГурлушыкчы (Небит-Даг)Нет игрока----
CM/CFШазада (Арчман)Фарм-клубСтроитель (Мары)Тумар Исаев1748Л30
** - Кривые спецухи, не по-программе компенсируются частично

Так же получается, что все 17-ти летки согласно программы Дмитрия ничего не получают вообще. В следующем сезоне будет другая программа. Она будет в шапке этой темы.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров
Сообщение KotYARa_76 26 сен 2013, 10:39
Смотрим новую программу, оцениваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров
Сообщение Аламан 26 сен 2013, 13:42
kotovskii писал(а):Смотрим новую программу, оцениваем, обсуждаем.

а где она?
Аламан
 
 
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)
Сообщение KotYARa_76 26 сен 2013, 13:45
Так в шапке темы ))
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)
Сообщение Айс 21 окт 2013, 13:31
На мой взгляд это дикость брать 200к за вход в эту поограмму. Сноска на то чтобы мотивировать не катит. В конце концов он качает игрока для себя или продажи впоследствии а не ради одной сборной. Кто мне скажет сколько уходит денег из бюджета команды для полноценной прокачки 1 игрока? Если давать ему 7 баллов + 2 спецухи не считая ветеранские. И скол ко примерно будет выходить сама компенсация? Мне не нужны точные цифры а примерно. Исходя из того какой фонд сейчас. Еще момент по совмещениям (СМ-РМ) не поощряется. Менеджер команды дает совмещения так как ему выгодно будет его команде. А не подстраиваться под сборную. Этот момент надо пересмотреть либо вообще вычеркнуть из правил. Так все будут в одинаковых позициях. Есть еще парочку спорных моментов но думаю пока хватит этих.
Айс
 
 
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)
Сообщение Ух-ты 21 окт 2013, 14:04
А для меня много спорных моментов.
Прошлый президент хотел и прошлая программа была направлена, на создание чемпионской сборной. В некоторых моментах в ущерб клубу. Но смысл был в том что с 16 лет игроки качаются по правильной схеме. Все без исключения участники качают так как надо, никто не заставляет это делать, но если согласился, то качай как написано в программе.
Нынешнее положение дел - это просто распределение фондовых денег. Участники делают взнос 200К, качают кому как надо, потом деньги распределяются по клубам в разном соотношении. А сборная на деле получит не много. Игроки будут с разностилевыми спецухами, разного возраста, но с одинаковыми позициями. В итоге получим такую же сборную, как есть сейчас, может чуть посильнее, и небольшое довольство менеджеров, которые компенсируют часть расходов засчет фонда.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 582
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)
Сообщение KotYARa_76 21 окт 2013, 15:06
Хорошо, теперь я скажу свои мысли. Все обсуждаемо конечно. Но вот что с прошлой программой? Что там много игроков было доведено до ума?! Это смешно. Достаточно посмотреть голосование и соответствующую ветку форума. Чем сильней будут наши клубы, тем сильней будет чемпионат, тем сильней будут сборные. ИМХО. Программа есть уже месяц, только сейчас кто то что то пишет. Игроков вообще не было заявлено.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Игроков прокачанных нормально практически нет. Их можно по пальцам пересчитать. Благодаря такой программе их может быть хоть больше станет.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3557
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)
Сообщение NeFarT 22 окт 2013, 13:46
Я за программу. Только у меня в команде 2 юниора из разных программ, а они(программы) через год два заканчиваются. А я считаю, что их надо доводить до конца.
NeFarT
 
 
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)
Сообщение Ух-ты 22 окт 2013, 14:56
Конечно в прошлой программе игроки еще не доведены до ума, потому что прошло пол сезона и им сейчас по 17 лет, а до ума доводить их еще 2 сезона.
Я за одностилевую команд-сборную, можно конечно туда включить еще 17 леток, потому что не всем приходят 16, а из 17 летки тоже можно вырастить монстрика.

А эта программа, именно компенсации за прокачку, а не создания сильной сборной. Ну что ж, я не против такого, мне хорошо от нее будет. Ближайшие 2-3 сезона я буду качать молодых, жаль что они не станут призерами чемпионатов :)

Регистрирую Алик Фроликов
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1249331
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 582
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)
Сообщение Аламан 22 окт 2013, 15:32
писал ранее как пропадут звездочки продам свой молодняк по 17 лет, их трое. Можно из них вырастить монстров, при желании и умении. Мне моего монстра пока хватает, а этих жалко не качать и держать у себя

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1237060
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1237058
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1237059
Аламан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан