Программа компенсации прокачки юниоров(28 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 03 апр 2012, 18:02
Программа компенсации прокачки юниоров из Фонда Федерации на конкурсной основе.

1. В программе могут принимать участие игроки 16-18 лет Туркменской национальности. Для того, чтобы заявить своего игрока для участия в программе, менеджер должен в период с начала сезона и до начала коммерческих турниров оставить сообщение в данном топике с именем и линком на игрока, а также внести в Фонд Федерации 200к взноса за участие, в комментарии указать имя игрока.

2. В программе могут принимать участие игроки-легионеры, если у их тренера есть команда в Туркмении. Компенсация прокачки игроков-легионеров производится на счёт Туркменской команды.

3. Выплаты по программе производятся каждый сезон в период Кубка Межсезонья следующего сезона. В расчёт берутся баллы и спецвозможности, натренированные или полученные за предыдущий сезон.

4. Выплаты производятся из Фонда Федерации, из той его части, которая отведена под данную программу. Призовой фонд для компенсации прокачки составляет 40% от Фонда Федерации. Оставшиеся 60% идут на другие пункты расходов.

5. Программа компенсации прокачки юниоров не предусматривает порога минимальной прокачки. Подразумевается, что взнос за участие в программе сам по себе должен мотивировать менеджера на прокачку заявленного игрока. Если же игрок будет качаться откровенно плохо, это закономерно отразится на баллах игрока и сумме компенсации. Вместо минимального порога прокачки будет использоваться дополнительный бонус за прокачку игрока по повышенным коэффициентам.

6. Начисление баллов:
Спецвозможности:
Лидер (Л): +8
Стилевые спецвозможности (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г): +7
Нестилевые спецвозможности (От, Оп, У): +6
Вратарские спецвозможности (В, Р): +7
Остальные спецвозможности (К, Ат, См, Шт, Уг, П): +3
Баллы силы:
Натренированный балл силы: +3
Полученный в игре балл силы: +2
Штраф за потерянный балл силы: -2
Полезные совмещения (AM, DM, RW, LW): +4
Компенсация GK за невозможность натренировать совмещение: +3
Другие совмещения (LD/CD, LD/RD, RD/CD): +3
Компенсация полевому, если уже есть полезное совмещение: +3
Компенсация полевому, если уже есть другое совмещение: +2
Совмещения LM/RM, CM/RM, RM/RD и т.д. не поощряются.
Дополнительный бонус (дающий дополнительные очки за прокачку игрока по повышенным коэффициентам):
При достижении игроком на конец сезона (без учёта роста силы в конце сезона):
16 лет / силы 42 - +4 балла / силы 45 - +6 баллов
17 лет / силы 48 - +4 балла / силы 51 - +6 баллов
18 лет / силы 55 - +4 балла / силы 58 - +6 баллов
Известный стиль игрока - +6 баллов (в каждом сезоне, когда игрок участвует в программе).

7. Принцип распределения призового фонда (40% Фонда Федерации):
а) Первая часть призового фонда (30% Фонда Федерации) распределяется между всеми заявленными игроками. Полученные баллы заявленных игроков берутся за 100%. Т.е. делим первую часть призового фонда на общее количество баллов и каждый игрок получает компенсацию, пропорциональную набранным баллам. Тем самым компенсация будет происходить максимально справедливо.
Пример: Фонд Федерации = 10кк, первая часть призового фонда (50%) = 5кк, всего заявленными игроками был получен 361 балл, игрок А набрал за сезон 28 баллов, игрок Б – 45 баллов. А) 5кк/361*28=387811. Б) 5кк/361*45=623268.
б) Вторая часть призового фонда (10% Фонда Федерации) делится между топ-3 клубов, которые активно качали 16-леток. В зачёт идут все 16-летки команды, заявленные в программу.
1 – 5%
2 – 3%
3 – 2%
Таким образом мы максимально мотивируем слабые клубы (к которым эти 16-тилетки и приходят) прокачивать этих игроков с самого юного возраста.

 Нюансы и форс-мажоры:
а) Если игрок был заявлен в программу, но не был оплачен взнос в Фонд Федерации, игрок к участию в программе не допускается.
б) Если игрок был заявлен в программу, но менеджер, его заявивший, сменил клуб, игрок получает компенсацию прокачки в полном объеме (исключение - пунк д) ). Если же речь идёт о игроке-легионере, а менеджер сменил Туркменский клуб, игрок лишается права на компенсацию, взнос не возвращается. Средства из Фонда Федерации идут только в клубы Туркмении.
в) Если игрок был заявлен в программу, но позже был продан на трансфере, учитываются лишь те баллы/спецвозможности, которые игрок получил, выступая за клуб. Если игрок был отдан в аренду, полученные/потерянные баллы считаются так же, как и если бы он играл в своём клубе.
г) Если игрок был в клубе А, был заявлен в программу и качался, но в течении сезона был продан в клуб Б (сильный клуб, который сам 17-леток с базы видит лишь на 8-ом уровне СШ, но имеет ресурс для прокачки), игрок может быть заявлен в программу повторно (и повторно оплатить взнос, разумеется) и получить компенсацию прокачки, которую получит уже в клубе Б. Компенсация прокачки, которую игрок получил в клубе А, для клуба А сохраняется, разумеется.
д) Если на момент подведения итогов по программе команда висит со значком Изображение или же вероятность попадания команды в свободные очень велика, компенсация прокачки не производится, взнос не возвращается.


Участники 28 сезон:
Алик Фроликов

ВНИМАНИЕ! Призовой фонд будет составлять 40% от Фонда ФФ Туркмении в случае большого кол-ва заявленных участников. Размер призового фонда будет дорабатываться еще.

Основная часть рограммы взята в ФФ Кабо-Верде.
Последний раз редактировалось KotYARa_76 27 окт 2013, 10:41, всего редактировалось 57 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3558
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение SEIT 03 апр 2012, 18:57
Ну для начала Туркменистана, а не Узбекистана :-)
SEIT
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение mardn 03 апр 2012, 19:11
Очень много текста, многие даже не удосужатся его прочесть. Мне если честно, то тоже не особо интересно, я сам свои тренировки оплачу, предлагаю просто узнать, кто каких игроков собирается с базы качать, выявить проблемные позиции и на них сделать акцент. И за них премировать. Я буду качать ЛМ-РМ суперталант например.
mardn
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение юрик 03 апр 2012, 19:39
SEIT писал(а):Ну для начала Туркменистана, а не Узбекистана :-)
Сорри. Перепутал.

Добавлено спустя 6 минут:
Самая проблемная позиция в юниорке на мой взгляд LD. Кто видит какие нибудь ещё пробелы - пишите обсудим. Надо поднимать престиж наших сборных и футбола в целом на международном уровне.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 566
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение Alexnov77 03 апр 2012, 20:15
Мое мнение следующее.
Нужно разделять 2 вопроса - прокачка молодых игрков в принципе и создание сильной сборной.
По своей попытки создания юниорки в Туркмении скажу - не нашлось унас достаточного кол-ва тренеров качающих игроков. Нужно было в 1, 5 раза больше игроков качать.
Если кто-то сможет договориться о том чтобы все начали качать в 1-2 сезона, тогда сборную сильную сделаем.
Плюс невозможно качать разные схемы в данном случае(дождь, солнце), тупо не хватит игроков, раз не хватило на солнце только.
Плюс очень большую прибавку можнополучить от взаимки. Этот вопрос никак не отражен, хотя правильнее было бы определять стили сразу же.

Если просто качать игроков - то лично я вряди буду качать сильных игроков для юниорки по 2- м причинам:
во-первых ко мне не приходит нормальных игрков с базы
мне выгоднее купить игрока 20-22 лет. Деньги я при желании найду.

Поэтому лично я готов покупать 20-22 для дальнейшей прокачки, хотя если вдруг придет 16/17 летка хорошая, то буду качать на опорника, нападащего, вратаря или левого хава в зависимости от того кого смогу купить, но только через 1-2 года.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение юрик 03 апр 2012, 21:49
Алексей Новгородцев писал(а):Если кто-то сможет договориться о том чтобы все начали качать в 1-2 сезона, тогда сборную сильную сделаем.
Попробуем договориться так, что бы всем от этого развития было выгодно.
Поэтому я и предлагаю выявить слабые позиции сборной и отдать их на обсуждение.
Вот допустим нужен сборной LD и кому то в клубе нужна замена скоро уходящему ветерану именно на эту позицию.
Менеджер убивает в этом случае сразу 3 зайцев.
1. Подготавливает смену для себя.
2. Усиливает сборную.
3. Получает дотацию и премии за развитие игрока.
Разве это не стимул развивать молодёжь?
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 566
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение SEIT 04 апр 2012, 00:25
У нас в федерации просто всегда много было слов, и все. В прошлый раз когда качали юниоров желающих было очень много, а под конец сделано было только несколько игроков...так что это все очень сложно
SEIT
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение юрик 04 апр 2012, 08:36
Так давайте попробуем поднять массы.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 566
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение otter 04 апр 2012, 11:11
Увы в этом сезоне качать никого не буду нет спортшколы. Хотя готов взять игрока 17 лет с силой 32-36( купить или обменять) ветеранов много могу прокачать. позиция неважна
Если есть предложения пишите в личку
otter
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение katolik 04 апр 2012, 11:30
Доброго времени суток!

Спортшколы нет, поэтому смогу только купить/обменять нужного туркменского игрока.
Вопрос заключается в следующем: в каком направлении пойдёт развитие сборной солнце/дождь?
В ближайшем будущем моей команде нужны следующие позиции: GK, LD, CD, CF (дождь).
katolik
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение юрик 04 апр 2012, 11:56
кatolik писал(а):

Вопрос заключается в следующем: в каком направлении пойдёт развитие сборной солнце/дождь?
Судя по последним составам сборных. Скорее всего солнце.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 566
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение Ataha 04 апр 2012, 13:00
Такое уже было, но все-таки можно заново создать таблицу по позициям в которую менеджеры могут записывать игроков которых они будут качать с этого или со следуюшего сезона, и чтоб уже ясно конкретно собрались и качали игроков, без всяких отговорок. Тогда хоть какое-то представление будем иметь какая у нас будет юниорка в будушем.
А насчет проекта создания академии тоже думаю проблемы будут так как не все готовы удерживать спецухи ветеранов до прихода молодёжи. Но все-равно если хоть менеджеров 10 будут участвовать в этом проекте уже довольно неплохо.
Ataha
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение mardn 04 апр 2012, 13:30
Ко мне придет суперталант СД, совмещение СМ сделаю и по-максимуму буду качать, естественно солнце
mardn
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение юрик 04 апр 2012, 13:51
Отлично.
От mardn мы получаем CD-DM.
От меня RM-RW. Тоже солнце.
Кто ещё изьявит желание?
Как только наберётся достаточное колличество сделаю таблицу в шапке.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 566
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Программа развития молодёжи.
Сообщение Alexnov77 04 апр 2012, 19:06
юрик1 писал(а):Отлично.
От mardn мы получаем CD-DM.
От меня RM-RW. Тоже солнце.
Кто ещё изьявит желание?
Как только наберётся достаточное колличество сделаю таблицу в шапке.

Не забываем про то, что спецухи почти у всех розданы.
Я бы начинал сегодня говорить о следующем сезоне. А в этом сезоне забить на тех кто придет с базы, или в этом году качать только 16 леток.
Иначе у нас будет сборная составленная из середнячков.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

След.

Вернуться в Туркменистан