Долой календарь-паровоз!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 01 июн 2010, 09:15
Конкретно перемалывает, спрятаться можно только дивизионом ниже. Кто попадал под паровоз тот знает.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение koykov 01 июн 2010, 10:36
Ерунда все это, тактика у всех разная, предугадать заранее ничего нельзя. Вот мой Хувентуд в Арубе играет с командами сразу после их встречи с монстром Арсеналом. Итог: после 16 тура 4 место, хотя по силе только девятый. Играть надо, а не ныть!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 01 июн 2010, 11:15
Ну мы в той же Арубе за Индепендинте Ойберг играем, который второй по силе. Только из-за своей безолаберности идём на третьем месте, а не втором. Команда 4 по силе. Хотя проблема всё же существует.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение evil_eye 01 июн 2010, 17:36
koykov писал(а):Ерунда все это, тактика у всех разная, предугадать заранее ничего нельзя. Вот мой Хувентуд в Арубе играет с командами сразу после их встречи с монстром Арсеналом. Итог: после 16 тура 4 место, хотя по силе только девятый. Играть надо, а не ныть!
Не говори так, завтра и ты можешь обнаружить себя под колёсами. ;)
Хотя, конечно, индивидуальная физготовность несколько размазала этот эффект (хоть какой-то от неё толк есть).
evil_eye
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Glok 18 июн 2010, 11:18
koykov писал(а):Ерунда все это, тактика у всех разная, предугадать заранее ничего нельзя. Вот мой Хувентуд в Арубе играет с командами сразу после их встречи с монстром Арсеналом. Итог: после 16 тура 4 место, хотя по силе только девятый. Играть надо, а не ныть!
А если по силе команда - одна из последних в дивизионе, а календарь поставил ее сразу после монстра, тоже ерунда? Или это написано, чисто чтобы рисануться "какой я крутой менеджер"?
Glok
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение koykov 18 июн 2010, 19:41
Glok писал(а):
koykov писал(а):Ерунда все это, тактика у всех разная, предугадать заранее ничего нельзя. Вот мой Хувентуд в Арубе играет с командами сразу после их встречи с монстром Арсеналом. Итог: после 16 тура 4 место, хотя по силе только девятый. Играть надо, а не ныть!
А если по силе команда - одна из последних в дивизионе, а календарь поставил ее сразу после монстра, тоже ерунда? Или это написано, чисто чтобы рисануться "какой я крутой менеджер"?


Качайте силу...
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 539
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Yaroshik 18 июн 2010, 20:44
koykov писал(а):
Glok писал(а):
koykov писал(а):Ерунда все это, тактика у всех разная, предугадать заранее ничего нельзя. Вот мой Хувентуд в Арубе играет с командами сразу после их встречи с монстром Арсеналом. Итог: после 16 тура 4 место, хотя по силе только девятый. Играть надо, а не ныть!
А если по силе команда - одна из последних в дивизионе, а календарь поставил ее сразу после монстра, тоже ерунда? Или это написано, чисто чтобы рисануться "какой я крутой менеджер"?


Качайте силу...
Как у Вас все просто... А если эта слабая команда просто создана на неск-ко сезонов позже? Да, прокачает она силу, но на это уйдет время. А до того времени все будут "отрываться" на ней.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 423
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение toktram 18 июн 2010, 21:03
Многое зависит от того, как к этому "монстру" относятся остальные команды дива. Тут и слабой команде есть чем поживиться, пока сильные бодаются. Второй сезон подряд нарываюсь на паровоз самой слабой своей комой. Была 22-й по силе в первом случае - финишировал в верхней части турнирной таблицы. Сейчас чутка поднялся, позволил себе даже ослабляющие обмены на перспективу. Пока - в верхней половине таблицы, не вылечу уже дивом ниже в этом сезоне ни при каком раскладе. Да, кома на три сезона младше завсегдатаев Д1. )
Сосредотачивайтесь на домашних играх и не жалейте "суперы" даже в начале, если момент удобен для набора большого количества баллов. На гостевые не распыляйтесь, будьте реалистами. И караульте играющих в мирокубках - самые уязвимые жертвы. И всё будет норм. )
З.Ы. За почти два сезона в Д1 не проиграл ни одной домашней игры, несмотря на присутствия ряда команд с силой 135-170% по отношению к моей.
З.Ы.2 Да, ещё в слабой команде, пожалуй, обязательно нужен игрок-лидер в атаке, на голову сильнее всех остальных игроков, способный вытянуть на себе равный матч, будучи просто-напросто сильнейшим игроком матча.
toktram
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение Sudden80 27 авг 2010, 18:03
Зря тему то замяли - по-прежнему актуальна...

и даже не в том дело, что играющему в паровозном каледаре за ТОР-командой приходится труднее - с этим можно бороться и в ряде случаев это, конечно, усложняет борьбу за трофеи, но приносит больше баллов... дело в том, что это по своей сути не правильно. Да, так проще всего пережеребить, но по сути это не верно. В реале ж нет такого... когда жеребьевка во многом определяет результат - по-моему, это совсем не то, к чему надо стремиться. Гораздо правильнее было бы, если бы играть иприходилось с разными соперниками против разных соперников. Т.е. сначала после лидера, потом после аутсайдера. Было бы интереснее и разнообразнее...
Sudden80
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение torrero 30 авг 2010, 12:20
rustsul писал(а):
Михаил писал(а):Алгоритм очень простой. Берем за основу паровозный календарь, смешиваем первые 15 туров в одну шляпу и достаем их в новом случайном порядке. Потом точно так же поступаем со 2 кругом. Правда при таком раскладе возможны несколько матчей подряд дома или в гостях, но так даже ближе к реалу. В КМ же играем по 3-4 игры подряд и ничего, только добавляет перчику.

при формировании туров 1 круга записать условие для каждой команды, чтобы было не более 2х игр подряд в гостях или дома. если условие не соблюдается для какой-либо команды, то игры тура переформировываются. второй круг - это первый круг, тока меняются местами хозяева и гости. таким образом очень быстро получим универсальный календарь, который можно применить его к каждому чемпу. и не будет такого, что одна команда будет парной по матчам с лидером. уверен, что менеджеры ВСОЛа, которые работают программистами, смогут быстро составить календарь, если руководство не хочет тратить свое время на это. чуть больше времени займет составление календаря вручную

+1000000
Аватара пользователя
torrero
Менеджер
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 530
 
Мокегуа (Мокегуа, Перу)
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение evil_eye 30 авг 2010, 12:23
Sudden, а ты уверен, что она актуальна?
Глядя на календарь (свой и противников) этого сезона у меня сложилось впечатление, что тему-то можно закрывать. :shock:
evil_eye
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение LordRone 30 авг 2010, 12:32
Не, рано еще )
Посмотри на расписание твоих соперников, с которыми играл во 2 и 3 турах. У них идентичный порядок соперников, только сдвинутый на 8 туров. У одного АГФ в 11, у другого - в 3. А так, далее идут Хвидовр ИФ, ФК Фюн, Ольборг, Кёге БК, Виборг ФФ ну и так далее.

В моем диве - у меня тема все еще актуально. Из-за чего и так небольшие надежды зацепиться за переходники были порушены: в начале все играют с 3 комой по Vs, потом с 1 по Vs, потом со мной (16 vs), потом с 13 Vs. Естественно, все предпочитают сливать первому, чаще второму, чтобы потом брать легкие 6 очков
:grin:
LordRone
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение evil_eye 30 авг 2010, 13:01
Погоди. Я смотрю на то, с кем мои противники играют передо мной и после меня. Например:
Для Брондбю:
Нествед-Мидьюлланд-АГФ..
Для Ольборга:
Фюн-Мидтьюлланд-Кёге
Для Брабранда:
Зендерьюск-Мидтьюлланд-Люнгбю
Для Кёге:
Ольборг-Мидтьюлланд-Виборг
И т.д.

Раньше точно не так было. Раньше перед и после меня были одни и те же команды у всех противников (ну то есть, почти у всех).
evil_eye
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение LordRone 30 авг 2010, 13:08
)
Я на это тоже обратил внимание. Возможно, когда делается такой календарь есть какие-то 1-2 исключительных случая, связанные с обязательным разрывом последовательности (когда две подряд идущие комы встречаются вместе). Сейчас, как-то, не охото замарачиваться с решением общего случая этой математической задачи. Но, факт остается фактом - эта календарь-паровоз есть и еще очень и очень распространен.
LordRone
 
 
 

Re: Долой календарь-паровоз!!!
Сообщение evil_eye 30 авг 2010, 13:39
Хм.. странно, посмотрел твою кому - всё как и раньше. :???:
Интересно, это меня одного с паровоза скинули в порядке эксперимента?
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты