Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение elvis 08 апр 2010, 00:26
Почему в запущенном голосовании только 2 варианта возможных ответов?

- ввести штрафы за комментарий: "спасибо за игру и прочую ерунду" от 20 до 100К
- отменить оплату комментариев

Почему отсутствует альтернативный вариант типа "все устраивает", "все равно" или "ничего менять не надо"? И еще непонятно, что значит формулировка "... и прочую ерунду"? Ерунда - понятие растяжимое.

В качестве альтернативы двум предложенным вариантам:
BornFree писал(а):Я уже года два назад предлагал нововведение "расширенные комментарии". Суть: есть форма из 3-5 стандартных вопросов, типа "удовлетворены ли результатом?", "Что по вашему мнению стало ключевым в данном исходе?" и т.д. Кто заполняет форму - тому бабло. Кто не хочет, может ниче не писать, бабла, соответственно не будет. А, главное, интересно почитать, если кто-то напишет, и легче отследить бред или не бред, потому как матчи разные, стандартными фразами уже не отделаешься. По-моему в итоге будут довольны менеджеры и руководство.

P.S. Тем, кто в данном формате голосовать не желает, но результатами интересуется:
Старик Рэй писал(а):Кто же хочет видеть статистику - из ростера выходите через "выход", заходите на титульной странице в Голосование - и всё там увидите.
Последний раз редактировалось elvis 08 апр 2010, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
 


Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение blacklord 08 апр 2010, 07:30
Надо было добавить 3-й вариант. Зачем людей в рамки загонять - тут никто никому ничего не должен.

Что касается "прочей ерунды" - у команды до фига травм и я об этом через раз пишу, т.к. существенно влияет на игру. Это теперь будет штрафоваться? 8)
blacklord
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Старик Рэй 08 апр 2010, 07:35
Я присоединяюсь к протесту. Причем утром, зайдя в ростер и прочтя вариант голосования, я несколько обомлел - первая мысль что пришла в голову "Аверс сам противоречит своим установленным правилам для голосования" и "Пойду на форум тему создавать". Так что я не вот для массовости тут пишу.
Безусловно мне не нравится "elfxbbghbdtn" и "намана", но не настолько чтобы вовсе отменять для всех вознаграждение (вариант Аверса).
Конечно, руководству скажу "спасибо" что обратило внимание на эту проблему, а проблема здесь - в копипасте "чужих" слов и регулярном цитирование самого себя. Но так запретите на программном уровне в поле "Комментарий" возможность copy/past любого текста. Или, если это сложно - введите два поля для комментариев. В одном, для желающих заработать, предлагается ряд вопросов, ответив на которые он получает всолики (есть известный футбольный н-лайн менеджер, где такие вопросы после матча предлагаются к вниманию тренеров). Остальные пусть пишут что хотят/думают в неоплачиваемом поле.
А вот такая постановка вопроса как в голосовании "ввести штрафы или отменить всё напрочь" - слишком деспотична.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение callado 08 апр 2010, 07:43
Akar писал(а):Я даже за то, чтобы в случае выбора моего варианта - пройтись по уже имеющимся матчам (хотя конечно это слишком жестоко) - и новыми средствами отправить в глубокие минуса тех, кто не понимает, что "напиши какую-нить ерунду да побольше, обязательно к каждому матчу" - это не правило игры, а комментарии задуманы с целью выражения мыслей менеджера по поводу конкретного матча с поощрением за потраченное время.

Это будет массовая порка, причем "задним числом", т.е. порка законопослушных менеджеров которые на тот момент ничего не нарушали... Да, у меня почти в каждом матче "спасибо за игру" стоит, значит у меня в каждой команде будет по -10 млн? За что?

Если руководство уберет вознаграждения за комменты, то будет как в товарках, т.е. никак, пустота. Это нужно Лиге?
callado
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение SS 08 апр 2010, 07:44
+1 к протесту
SS
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение EASports 08 апр 2010, 07:53
В этой реформе видится усиление какого-то полицейского режима. Что это? Доп.цензура? Копипасты в комментариях пошли только введения "чем длинее комментария, тем выше оплата". Тоже непонятно, зачем такое было нужно.

Первый вариант в голосовании мне категорически не нравится. Зачем из-за пустяков наворачивать новые жёсткие правила и тем самым ограничивать свободу мысле- и чувствоизъявления? Да и работы у модераторов прибавится существенно

Второй вариант я бы поддержал, но... Многие ФФ собирают взносы с менеджеров для оплаты конкурсов и т.п. (фондом называется). Если отменить оплату комментариев, то личный счёт менеджера будет пополняться только засчёт тренерства в сборной + обзоры, то есть у большинства будет нулевой баланс. В таком случае, нужно ввести зарплату менеджеров или просто возможность (с ограничениями, конечно) переводить деньги со счёта клуба в другой клуб.

жопин писал(а):с таким же спехом можно провдить опросы типа

вы часто бьёте свою жену
- да
- нет
( в принципе можно добавить мне все ровно, но это как будто не голосовали)
ну руководство решило,понимаеш ли ....
Не, варианты ответа должны быть:
- каждый день
- не каждый день
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Malma 08 апр 2010, 07:57
Формулировку голосования писал пятиклассник, а пропустивший такую формулировку должен быть наказан за неисполнение своих обязанностей.

Штрафуя комментарии в стиле "Спасибо за игру", вы ни за что на свете не заставите кого-то писать сочинения на тему.
Если перестанете платить за комментарии, их перестанут писать. Общение в полуживых федерациях вообще развалится.

Верным путем идете, товарищи :-(
Malma
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Andy82 08 апр 2010, 08:06
+1 к протесту
Слишком большой простор для модераторов из-за формулировки "прочая ерунда"
"Зря в концовке пропустили гол. Спасибо за игру." - прочая ерунда или нет?? Вроде к матчу относится, а вроде и чушь...
Вообще, не понятно из-за чего весь сыр-бор. Надоело видеть односложные комментарии или коробит от того, что у менеджеров деньги завелись :grin: и люди на них фонды федераций создают?
Andy82
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Сварог 08 апр 2010, 08:10
+1 к протесту
Но считать фразы Сорри за травму и Спасибо за игру! ерундой это полный бред :mg:
Этими фразами я показываю свое уважение к сопернику, который вместо того что бы уделить внимание семье или встретится с друзьями уделил свое время мне, отправляя состав на игру
Сварог
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение манагер 08 апр 2010, 08:13
Присоединяюсь к протесту.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 498
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение мистер смит 05 08 апр 2010, 08:18
да ...,розыгрыш к первому апреля стал шуткой!мне кажется ерундой будет например комментарий менее 100 знаков,а ответь fdhsbytimny8ot,m98yrybhfdvtcgvdbyhjdn7itmnkhn;pjoi;0u.,то молодец 100 знаков набрал получи 5 к,это как игры с автососом.....
мистер смит 05
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Ty3uK 08 апр 2010, 08:23
Не понимаю проблемы.
Большниство менеджеров не устраивает данная ситуация, но при всем этом - за 5-10к готовы похоже лечь костьми?
Если да - то напиши нормальную прессуху после игры - если не нужны они тебе - не пиши ничего..
Не вижу проблемы и тем более протеста - по голосованию больше поддерживаю "отмену оплат" - поскольку штрафы вызовут слишком много негатива и расстройств.
Конечно жаль менеджеров которые оставляли интересные комментарии - но если большинство не хочет понимать - что такое интересный комментарий, а что нет - то пытаться доказать это бессмысленно.
Идея BornFree (вроде верно написал) интересная - но тогда вместо одного "namana" - на 5 вопросов будет пять "намана" или "ненамана".
И сам иногда ленюсь написать что-то, но в целом понимаю - что в этом случае оплата некорректна.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Sam Blizzard 08 апр 2010, 08:24
Келвин писал(а):+1 к протесту
Но считать фразы Сорри за травму и Спасибо за игру! ерундой это полный бред :mg:
Согласен! "Спасибо за игру" - это достойный коммент без лишних ненужных слов.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение takok 08 апр 2010, 08:43
Не голосую.

З.Ы. Интересно, а какой вариант побеждает? :D
takok
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение жопин 08 апр 2010, 08:47
а что мешает админам самим написать коментарии к матчам какие они хотят видеть??

пусть в строке будет кнопка оставить коментарий, а проверяющий форума увидит крыжик и напишет что считает нужнем, а что "намана" - промолчит. Не спорю читать коментарии интересно , но когда многабукаф - лень.

давайте тогда картинки оставлять в коментах!!!
аа... тогда за Виг-Вам штрафовать начнут :(
жопин
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Bermelones 08 апр 2010, 08:50
поддерживаю, голосование не логичное.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты