Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение elvis 08 апр 2010, 00:26
Почему в запущенном голосовании только 2 варианта возможных ответов?

- ввести штрафы за комментарий: "спасибо за игру и прочую ерунду" от 20 до 100К
- отменить оплату комментариев

Почему отсутствует альтернативный вариант типа "все устраивает", "все равно" или "ничего менять не надо"? И еще непонятно, что значит формулировка "... и прочую ерунду"? Ерунда - понятие растяжимое.

В качестве альтернативы двум предложенным вариантам:
BornFree писал(а):Я уже года два назад предлагал нововведение "расширенные комментарии". Суть: есть форма из 3-5 стандартных вопросов, типа "удовлетворены ли результатом?", "Что по вашему мнению стало ключевым в данном исходе?" и т.д. Кто заполняет форму - тому бабло. Кто не хочет, может ниче не писать, бабла, соответственно не будет. А, главное, интересно почитать, если кто-то напишет, и легче отследить бред или не бред, потому как матчи разные, стандартными фразами уже не отделаешься. По-моему в итоге будут довольны менеджеры и руководство.

P.S. Тем, кто в данном формате голосовать не желает, но результатами интересуется:
Старик Рэй писал(а):Кто же хочет видеть статистику - из ростера выходите через "выход", заходите на титульной странице в Голосование - и всё там увидите.
Последний раз редактировалось elvis 08 апр 2010, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
 


Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение callado 08 апр 2010, 02:01
PRAS писал(а):На счёт "оставить всё как есть" и просто поблагодарил за игру или просто что-то там написал: viewtopic.php?f=121&t=111387 и viewtopic.php?f=5&t=113038

Я знаю эти темы - там обсуждается копипасты и борьба с ними. Но при чем здесь простая вежливость? кому она помешала, не понимаю
callado
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение gudvin 08 апр 2010, 03:43
согласен с топикстартером. Абослютно глупо составленно голосование. Пункт с прочей ерундой размыт и не понятен. Лично меня не устраивает ни один из вариантов. не голосовалю

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
интересно а такая формулировка голосования попадает по определение "прочая ерунда" ? На мой взгляд да :grin:
gudvin
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Akar 08 апр 2010, 04:12
Руководство Лиги определило для себя только два возможных варианта развития событий по данному вопросу - они и представлены.
Третий вариант может быть только как - мне всё равно, ну можно было бы добавить, но в принципе - тоже самое, что и "не голосовало".

Прочая ерунда - понятие, которое будут растягивать модераторы комментариев - например, это может быть "намана" или "dcghjsrhjdfghdfgh" или "Самое первое, что нужно сделать для начала карьеры менеджера - зайти на страничку регистрации, заполнить все поля, нажать кнопку регистрации, а потом проверить свой почтовый ящик, чтобы получить письмо с паролем." или даже "Сказать, что все эти люди платят свои шиллинги, чтобы посмотреть, как 22 наемника пинают мяч, все равно, что сказать, что скрипка – это дерево и струны, а «Гамлет» - бумага с чернилами." (извините, но эта цитата вставлена исключительно для веса комментария, особенно интересно будет, если ее же можно встретить в каждом матче этого менеджера) - то, что согласно субьективному мнению модератора не является комментарием к матчу и напрямую к нему не относится. Собственно, оно и сейчас наказывается, но сейчас обработка этого вопроса сложна и отнимает много времени.

Речь в вопросе идёт о том - упрощать ли обработку комментариев и вынесение штрафов (Akar) или отменить поощрение комментариев вовсе (Avers). Был еще третий вариант вида убрать поощрение комментариев, оставив конкурсы в федерациях / в дивизионах или в турах на лучший комментарий с последующим значительным поощрением, но пока отложен в сторону из-за сложности. Минусы вариантов для Совета Лиги - первый: может усложнить работу модераторов и требует более значительных доделок, второй: я лично убежден, что это почти то же самое, что убрать комментарии вообще - писать будут только явные графоманы и фанатики.

Оставить всё как есть - невозможно, должно быть очевидно даже по приведенным четырем примерам (а их можно за полчаса собрать тысячу). Самое удивительное, что с оштрафованными модераторам сейчас ещё и приходится спорить на тему, что эти комментарии не нацелены ни на что другое, кроме как получение премиальных, и что так нельзя! Я даже за то, чтобы в случае выбора моего варианта - пройтись по уже имеющимся матчам (хотя конечно это слишком жестоко) - и новыми средствами отправить в глубокие минуса тех, кто не понимает, что "напиши какую-нить ерунду да побольше, обязательно к каждому матчу" - это не правило игры, а комментарии задуманы с целью выражения мыслей менеджера по поводу конкретного матча с поощрением за потраченное время. На данный момент "левые" комментарии можно встретить даже в суперкубках, поэтому оставить всё как есть - не вариант вообще и гробить Лигу таким вариантом никто не будет, даже если бы за него вдруг оказалось 99% проголосовавших, такого быть не должно и не может быть.

Насчет благодарности за игру - можно сделать бесплатную кнопочку - поблагодарить за игру. Чтобы когда сказать больше нечего, можно было искренне и от всей души сказать спасибо сопернику, даже без необходимости набирать или копипастить из специально припасённого места эти три слова.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2255
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение gudvin 08 апр 2010, 04:19
все же должно быть четкое определение, субъективизм модеров - это плохо.
так же хороший вариант предложил БорнФри, хотя в итоге можем получить вместо 1 намана 5 (все зависит от граммотности составления вопросов)
gudvin
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение ello87 08 апр 2010, 04:36
Поддерживаю протест. Голосование составлено некорректно, и будет еще более некорректной ситуация, при которой совет лиги будет руководствоваться его результатами.
Даже без учета варианта "все устраивает" (без которого голосование не имеет смысла) существует еще множество методов борьбы с копипастом, обсуждавшихся в других посвященных этой проблеме ветках.

Кроме того, представленные для голосования варианты уж точно не являются выходом из сложившейся ситуации. Лишение гонораров за комменты во-первых значительно сократит их количество, что сделает игру скучнее (т.к. даже среди тех кто пишет ради всоликов многие все-таки не используют копипаст, и по их изречениям, пусть часто и немногословным, можно делать выводы о настрое и планах на матч), а так же лишит менеджеров средств на личном счету, благодаря которым существуют конкурсы и прочие "сторонние" забавы, которые как минимум делают нахождение в лиге менее однообразным.
Штрафы за "ерунду" - это вообще абсурд. При штрафах за "спасибо за игру" и подобных - как минимум будут нарушаться правила лиги (это и сейчас присутствует, когда при копипасте оставляется комментарий модератора про нецензурные выражения) - ведь для того чтобы описать в правилах что считается ерундой, а что нет, руководству придется как минимум привлечь весь филологический факультет МГУ, если даже не Академию наук, в противном случае подобные штрафы можно будет считать противоправным действием модераторов.

По последнему доводу опровержения типа "всем и так понятно, что такое "хорошо" и что такое "плохо"" некорректны - правила есть правила, они должны быть объективны и недвусмысленны, и их несоблюдение руководством может только повлечь еще большее пренебрежение ими со стороны менеджеров.

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
Akar писал(а):...то, что согласно субьективному мнению модератора не является комментарием к матчу и напрямую к нему не относится...
Очень интересно. Согласно субъективному мнению оштрафовать можно за что угодно... И это не утрирование, просто у всех разные стилистические вкусы и понятия о пресловутой "ерунде".

Akar писал(а):Самое удивительное, что с оштрафованными модераторам сейчас ещё и приходится спорить на тему, что эти комментарии не нацелены ни на что другое, кроме как получение премиальных, и что так нельзя!
Именно об этом я и говорил выше. Нет недвусмысленного описания в правилах - не может быть и речи о штрафах. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, а наоборот очень даже предсказуемо. На данный момент узнать что является нарушением, а что не является невозможно, соответственно любой комментарий имеет право на жизнь, и менеджеры правильно поступают, оспаривая штрафы.

Akar писал(а):Насчет благодарности за игру - можно сделать бесплатную кнопочку - поблагодарить за игру. Чтобы когда сказать больше нечего, можно было искренне и от всей души сказать спасибо сопернику, даже без необходимости набирать или копипастить из специально припасённого места эти три слова.
После матча сейчас можно написать "спасибо за игру.", а еще можно "спасибо за игру! :)", а еще "спасибо за игру...", еще как вариант "спасибо за игру :(" итд.
Так вот, спрятав эмоции менеджеров за своими кнопочками, пользы для лиги вы точно не сделаете никакой. И без того хватает...
Последний раз редактировалось ello87 08 апр 2010, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
ello87
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение ZCX 08 апр 2010, 05:26
"Спасибо за игру" - вообще-то не ерунда, а:
1) знак уважения тренеру команды-соперника.
2) когда гена отожгет чего-нибудь этакое, самый нейтральный комментарий - как раз вот такой :)
ZCX
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение жопин 08 апр 2010, 05:49
Изображение
разработать шкалу оценки коментария, как в телеграмме.
Кю - 2 копейки
шик - 3 копейки
тчк - 3 копейки
еще буду - 8 копеек

соответственно
ГГ - минус 100 Кило-Копеек
(иначе какой Изображение будет читать)
аффтар того - минус 100 Кило-Копеек
(по двойному тарифу, ведь все должны быть довольны,
а иначе штраф и две жёлтые карточки)
Последний раз редактировалось жопин 08 апр 2010, 06:08, всего редактировалось 2 раз(а).
    Черная карточка была показана за этот пост 08 апр 2010, 13:11 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: все ... , а Вы - д'Артаньян?
за неумение общаться на форуме и по совокупности за посты в этой теме
жопин
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение strihnin 08 апр 2010, 05:59
присоединяюсь к протесту!
голосовать отказываюсь!
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение zerocool665 08 апр 2010, 06:22
Голосование бред какой-то,меня оба варианта не устраивают

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Если на то пошло надо составить шаблонные вопросы,штук 5-6 на которые до и после матча надо отвечать,типа на что надеетесь, и т.п.
zerocool665
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение vedmed 08 апр 2010, 06:40
BornFree писал(а):Хотят вводить штрафы, наздоровье. Только пусть сначала четко сформулируют требования к комментариям. Я всю жизнь пишу "Спасибо за игру", "Удачи в игре", а соперники "Интересный будет матч" и т.п. Запретят эти выражения, выберем другие.
Я уже года два назад предлагал нововведение "расширенные комментарии". Суть: есть форма из 3-5 стандартных вопросов, типа "удовлетворены ли результатом?", "Что по вашему мнению стало ключевым в данном исходе?" и т.д. Кто заполняет форму - тому бабло. Кто не хочет, может ниче не писать, бабла, соответственно не будет. А, главное, интересно почитать, если кто-то напишет, и легче отследить бред или не бред, потому как матчи разные, стандартными фразами уже не отделаешься. По-моему в итоге будут довольны менеджеры и руководство.
+1
Мне нравиться эта идея!
Штрафовать за комменты-бред!
vedmed
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение PIraT38 08 апр 2010, 06:43
+1
Голосование не корректно и противоречит требованиям, выдвигаемым к голосованию, самим Аверсом. Если господа АиА хотят узнать мнение менеджеров, то спектр ответов должен быть полным.
А первый пункт просто "поражает" размытостью формулировок и возможными вариантами использования.... В общем, как обычно - "хотели как лучше, а получилось как всегда" :(
PIraT38
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Rodeon 08 апр 2010, 07:06
Третий вариант может быть только как - мне всё равно, ну можно было бы добавить, но в принципе - тоже самое, что и "не голосовало".

Но это же неправда. Предположим из 100 менеджеров 2 проголосовало за 1 вариант, а 98 вообще не голосовало. Тогда итог будет 1 вариант - 100% 2 вариант - 0%. Если эти же 98 менеджеров проголосуют за некий третий вариант типа "мне все равно" "воздержусь" и т.д. то результат варианта 1 будет отображен корректно, то есть 2%.

Руководство Лиги определило для себя только два возможных варианта развития событий по данному вопросу - они и представлены.

Как то жестоко предлагать человеку застрелиться или утопиться, можно же и самим решить.
Rodeon
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Sam Blizzard 08 апр 2010, 07:07
+1
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Константа 08 апр 2010, 07:08
Присоединяюсь к протесту. Некорректное голосование.
Константа
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение VLAD 1040 08 апр 2010, 07:14
Akar писал(а): Я даже за то, чтобы в случае выбора моего варианта - пройтись по уже имеющимся матчам (хотя конечно это слишком жестоко) - и новыми средствами отправить в глубокие минуса
не хотелось бы увидеть такие действия руководства.
VLAD 1040
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты