Скам на звезды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 29 апр 2024, 12:49
Никогда такого не было и вот опять.
В последнее время все чаще замечаю неутешительную тендецию, что игроки сборники, которые уже довольно давно завершили свои карьеры, каким-то образом оказываются в СШ клубов всола и успешно призываются в команды.
Призвался через полгода после завершения карьеры. Игрок достаточно известный, нет оснований полагать, что инфа доехала сильно позже.
Этот игрок на рынке сегодня. Закончил в 2016. В Орше никогда не играл. Но в СШ каким-то оказался и вылупился в этом сезоне.
Этот игрок в последний раз фигурировал в профиле команды, из которой призвался, в июне 2004. Закончил играть в 2015 году. Призвался в этом сезоне.
Завершил летом 2023. Вылупился из СШ месяц назад.
Без клуба с 2016. В команде, из которой пришел в Лигу, никогда не играл.
Без клуба с января 2024 года. Пришел в конце марта.
Без клуба с января 2024 года. Пришел в конце марта.
Призывался в конце января 2024 года, хотя с начала октября 2023 года в клубе уже не играл.
Закончил в январе 2022 года. Призвался в конце декабря 2023 года.
Закончил неизвестно когда. Ни к 1 клубу привязки на ТМ нет. Но каким-то образом материализовался в Лиге.
Завершил карьеру в 2021 году. В конце декабря 2023 года объявился в Лиге.
Повесил бутсы на гвоздь в 2008 году. С января 2024 года в Лиге.
Без команды с 2019 года. Призвался во всоле из клуба, в котором даже не играл.
Без команды с января 2023 года. Призвался в конце декабря 2023 года.
Призвался из СШ команды, в которой даже не играл.
В целом, я понимаю, что по каким-то игрокам инфа на ТМ могла обновиться слишком поздно, ровно как и допускаю, что в федерациях может быть бессознательной модератор молодежи или модератора молодежи может не быть вовсе, но ситуации, когда из СШ приходят известные игроки, которые уже 1000 лет назад завершили свои карьеры и об этом всем известно, как и ситуации с приводом игроков, которые приходят из команд, в которых никогда не играли, не может считаться нормальной.
Если не будет суперлениво (что маловероятно), то может найду в себе силы почекать живых звезд и/или расширить пул. Но я бы на это сильно не рассчитывал.
Последний раз редактировалось thesubj 29 апр 2024, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2227
Благодарностей: 1140
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 661
 
 


Re: Скам на звезды.
Сообщение Uranium235 29 апр 2024, 18:30
Karwar писал(а):]
Мало того что у них есть бонус к силе за реальность, который не учитывается в номинальной стоимости игрока и в Vs команды,
В стоимости да, что странно но вроде как привыкли.
Но в рейтинг силы реальность все же учитывается - сила игрока с учетом спецвозможностей таки учитывает реальность.

На счет скрытых - увы, я склонен согласится в настоящий момент, что тенденция такая есть. Формально все в рамках правил (есть качество игрока и есть сумма скрытых), но между суммой 120 и 180 все-таки есть некоторая разница, и хоть я не видел пока сумму скрытых 100, для суммы менее 150 нереальные игроки - исключение.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1527
Благодарностей: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 716
 
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение WorstFriend 29 апр 2024, 18:34
Uranium235 писал(а): я не видел пока сумму скрытых 100

Понимаю, что это не является предметом обсуждения (и ничему не противоречит), но, вроде, игроки от Лиги бывают и с суммой ниже 100.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 633
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение thesubj 29 апр 2024, 18:50
Lord_Raistlin писал(а):В математику могут не все. Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Один средний менеджер показывает реального с потерянным реализмом, как выдуманного. Рассказывает про возможность собрать пачку на 140 из выдуманных игроков, при этом все его блоги усеяны реальными игроками на 160+/- средухи.
Второй средний менеджер, не в состоянии ни определить больше ли число 160, чем число 140, ни проверить с каким уровнем реальности приводился игрок из СШ (известный, или реальный, перешедший в известного).
Но проблема, как всегда, во мне.
Zzzlllooo писал(а):Получается что тот же Манчестер Сити, имеет преимущество уже процентов 20 над любым другим не настоящим клубом, так как у него почти все звёзды. Это огромные цыфры. При равных навыках менеджера сомнения нет кто победит)
не получается. Разница в сумме с реальными из СШ в среднем около 30%. С выдуманными - в среднем около 50%.
Uranium235 писал(а):120 и 180 все-таки есть некоторая разница, и хоть я не видел пока сумму скрытых 100, для суммы менее 150 нереальные игроки - исключение.
"Некоторая" не самое подходящее слово. Разница между 120 и 180 - колоссальная.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2227
Благодарностей: 1140
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 661
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Karwar 29 апр 2024, 18:54
Хочу уточнить, правильно ли я считаю сумму скрытых параметров игрока:
Это параметры нереального игрока таланта из СШ 68 сезона
83 (ПРС 83)
75 (ППС 25)
15 (Травматичность 85)
39 (Лояльность 39)
-------------------------
Итого: 212
Если посчитал правильно, то почему сумма больше 200?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение ACALex 29 апр 2024, 19:00
thesubj писал(а):Второй средний менеджер, не в состоянии ни определить больше ли число 160, чем число 140, ни проверить с каким уровнем реальности приводился игрок из СШ (известный, или реальный, перешедший в известного).
Но проблема, как всегда, во мне.

Так ты определись, реальный известный или еще кто. Или еще что нафантазируешь? На трансферном рынке известных игроков хватает 160+, тут не надо далеко ходить.
Тенденция есть, я же это признаю, но передергивать факты не надо....

ПС: когда 20-30% силы для тебя было проблемой? ведь ты же писал, что это не разница и сила не решает? Или это опять двойные стандарты: :D (вспоминаем 400 VS и твой слив)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Karwar писал(а):Хочу уточнить, правильно ли я считаю сумму скрытых параметров игрока:
Это параметры нереального игрока таланта из СШ 68 сезона
83 (ПРС 83)
75 (ППС 25)
15 (Травматичность 85)
39 (Лояльность 39)
-------------------------
Итого: 212
Если посчитал правильно, то почему сумма больше 200?

17 + 25+ 85 + 39 = 166
Примерно средние показатели для таланта из СШ

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
А это что такое?

Изображение
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 563
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Ted Lasso 29 апр 2024, 19:25
Речь шла о "звёздных игроках". Показываешь 3 примера из 1ой своей команды, 1 игрок действующий - не аргумент. Показываешь "реального" но не "звезду" - не аргумент. Ну тут видимо какие примеры не приводи, всё будет не так, ведь Серёжа и его слёзы - аргумент.
Про "блоги" и т.д., а запрещено набирать известных игроков? Или я только из за тебя должен начать собирать "ноунеймов"? Вот ты насобирал в Чаде, насобирал так, что не знаешь как избавиться от команды (а ведь ты у нас "Гуру" игры).
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1957
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 608
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Karwar 29 апр 2024, 19:27
ACALex писал(а):
17 + 25+ 85 + 39 = 166
Примерно средние показатели для таланта из СШ
Тогда за лояльность 39% будет 61 бал
17+25+85+61= 188

Еще игрок - звезда талант из СШ:
ПРС 68, ППС 48, травматичность 48, лояльность 88
32+48+48+12 = 140
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение ACALex 29 апр 2024, 19:28
Karwar писал(а):
ACALex писал(а):
17 + 25+ 85 + 39 = 166
Примерно средние показатели для таланта из СШ
Тогда за лояльность 39% будет 61 бал
17+25+85+61= 188

Еще игрок - звезда талант из СШ:
ПРС 68, ППС 48, травматичность 48, лояльность 88
32+48+48+12 = 140


Да, верно.61, мой косяк.
А так да, звёзды поинтереснее, тут все правильно. И соглашусь с Субарегом, это неплохо бы порезать
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 563
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Zzzlllooo 29 апр 2024, 19:41
thesubj писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):В математику могут не все. Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Один средний менеджер показывает реального с потерянным реализмом, как выдуманного. Рассказывает про возможность собрать пачку на 140 из выдуманных игроков, при этом все его блоги усеяны реальными игроками на 160+/- средухи.
Второй средний менеджер, не в состоянии ни определить больше ли число 160, чем число 140, ни проверить с каким уровнем реальности приводился игрок из СШ (известный, или реальный, перешедший в известного).
Но проблема, как всегда, во мне.
Zzzlllooo писал(а):Получается что тот же Манчестер Сити, имеет преимущество уже процентов 20 над любым другим не настоящим клубом, так как у него почти все звёзды. Это огромные цыфры. При равных навыках менеджера сомнения нет кто победит)
не получается. Разница в сумме с реальными из СШ в среднем около 30%. С выдуманными - в среднем около 50%.
Uranium235 писал(а):120 и 180 все-таки есть некоторая разница, и хоть я не видел пока сумму скрытых 100, для суммы менее 150 нереальные игроки - исключение.
"Некоторая" не самое подходящее слово. Разница между 120 и 180 - колоссальная.


Я имел в виду силу. Если вы тоже про силу, то откуда взялись такие цифры? Но в любом случае преимущество огромное, что удручает.
Админы создали искусственную разницу между реальными и не реальными командами, выходы из которой:
1. Быть более скиловым менеджером ( мало кто сможет)
2. Искать топ команду с кучей звёзд и скорее всего покупать её на аукционе.
3. Донатить.
Выгода для администрации видна не вооруженным глазом :grin:
А ещё тот факт что даже если не реальная команда купит звёзд, то они всё равно слабее будут чем собственные , которых нет. :grin:
Ситуация забавная. И грустная одновременно. :roll:
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 542
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Lord_Raistlin 29 апр 2024, 19:44
Lord_Raistlin писал(а):К слову, я могу показать одного такого, но есть нюанс 8-)
ACALex писал(а):А это что такое?

Изображение
А вот его и нашли, но как я уже говорил, есть нюанс :grin:
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 594
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Sumrak 29 апр 2024, 19:50
Zzzlllooo писал(а):
Karwar писал(а):Замечание модератора
Напоминаю всем - личные разборки на форуме запрещены.
Необходимо писать по теме, причем писать нейтрально, это как минимум.

Что до темы, то, на мой взгляд, проблема в том, что тут во ВСОЛе реализуется принцип:
У нас все равны между собой, но некоторые "равнее других"
(и об этом официально не пишут)

Как один из примеров - звездные ироки во ВСОЛе:
Мало того что у них есть бонус к силе за реальность, который не учитывается в номинальной стоимости ирока и в Vs команды,
так похоже у этих игроков еще и сумма скрытых параметров заметно выше чем у обычных игроков.

Махинации со звездными игроками это уже вторично. Не было бы такой механики звездных ироков, то не было бы и махинаций с ними.

Получается что тот же Манчестер Сити, имеет преимущество уже процентов 20 над любым другим не настоящим клубом, так как у него почти все звёзды. Это огромные цыфры. При равных навыках менеджера сомнения нет кто победит)

Наверное в этом есть своя логика, что реальные звездные клубы должны и в этой игре чуть выделяться
Sumrak
Президент ФФ Колумбии
 
Сообщений: 258
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 19:53
Откуда: Mersin, Турция
Рейтинг: 563
 
Америка (Кали, Колумбия)
ЛАСК (Линц, Австрия)
Стилерс (Пхохан, Южная Корея)
Робин Гуд (Парамарибо, Суринам)
Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение thesubj 29 апр 2024, 19:55
Lord_Raistlin писал(а):А вот его и нашли, но как я уже говорил, есть нюанс :grin:
Потратить несколько часов, чтобы найти звезду, которая не звезда - галочка.
Потратить несколько часов, чтобы найти игрока, появившегося в результате перерегистрации, но с крутой суммой, выдав его за игрока из СШ - галочка.
Сказочный средний менеджер.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2227
Благодарностей: 1140
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 661
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Sumrak 29 апр 2024, 19:56
Zzzlllooo писал(а):
thesubj писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):В математику могут не все. Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Один средний менеджер показывает реального с потерянным реализмом, как выдуманного. Рассказывает про возможность собрать пачку на 140 из выдуманных игроков, при этом все его блоги усеяны реальными игроками на 160+/- средухи.
Второй средний менеджер, не в состоянии ни определить больше ли число 160, чем число 140, ни проверить с каким уровнем реальности приводился игрок из СШ (известный, или реальный, перешедший в известного).
Но проблема, как всегда, во мне.
Zzzlllooo писал(а):Получается что тот же Манчестер Сити, имеет преимущество уже процентов 20 над любым другим не настоящим клубом, так как у него почти все звёзды. Это огромные цыфры. При равных навыках менеджера сомнения нет кто победит)
не получается. Разница в сумме с реальными из СШ в среднем около 30%. С выдуманными - в среднем около 50%.
Uranium235 писал(а):120 и 180 все-таки есть некоторая разница, и хоть я не видел пока сумму скрытых 100, для суммы менее 150 нереальные игроки - исключение.
"Некоторая" не самое подходящее слово. Разница между 120 и 180 - колоссальная.




Я имел в виду силу. Если вы тоже про силу, то откуда взялись такие цифры? Но в любом случае преимущество огромное, что удручает.
Админы создали искусственную разницу между реальными и не реальными командами, выходы из которой:
1. Быть более скиловым менеджером ( мало кто сможет)
2. Искать топ команду с кучей звёзд и скорее всего покупать её на аукционе.
3. Донатить.
Выгода для администрации видна не вооруженным глазом :grin:
А ещё тот факт что даже если не реальная команда купит звёзд, то они всё равно слабее будут чем собственные , которых нет. :grin:
Ситуация забавная. И грустная одновременно. :roll:

И это нормально.
Это для нас игра - а для владельцев средство заработка. Не только же про наше удовольствие им думать.
Sumrak
Президент ФФ Колумбии
 
Сообщений: 258
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 19:53
Откуда: Mersin, Турция
Рейтинг: 563
 
Америка (Кали, Колумбия)
ЛАСК (Линц, Австрия)
Стилерс (Пхохан, Южная Корея)
Робин Гуд (Парамарибо, Суринам)
Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Zzzlllooo 29 апр 2024, 19:58
Sumrak писал(а):
Zzzlllooo писал(а):
Karwar писал(а):Замечание модератора
Напоминаю всем - личные разборки на форуме запрещены.
Необходимо писать по теме, причем писать нейтрально, это как минимум.

Что до темы, то, на мой взгляд, проблема в том, что тут во ВСОЛе реализуется принцип:
У нас все равны между собой, но некоторые "равнее других"
(и об этом официально не пишут)

Как один из примеров - звездные ироки во ВСОЛе:
Мало того что у них есть бонус к силе за реальность, который не учитывается в номинальной стоимости ирока и в Vs команды,
так похоже у этих игроков еще и сумма скрытых параметров заметно выше чем у обычных игроков.

Махинации со звездными игроками это уже вторично. Не было бы такой механики звездных ироков, то не было бы и махинаций с ними.

Получается что тот же Манчестер Сити, имеет преимущество уже процентов 20 над любым другим не настоящим клубом, так как у него почти все звёзды. Это огромные цыфры. При равных навыках менеджера сомнения нет кто победит)

Наверное в этом есть своя логика, что реальные звездные клубы должны и в этой игре чуть выделяться

Безусловно, но как мы выяснили совсем не чуть получается и эту разницу преодолеть практически не возможно)
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 542
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение ACALex 29 апр 2024, 19:59
thesubj писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):А вот его и нашли, но как я уже говорил, есть нюанс :grin:
Потратить несколько часов, чтобы найти звезду, которая не звезда - галочка.
Потратить несколько часов, чтобы найти игрока, появившегося в результате перерегистрации, но с крутой суммой, выдав его за игрока из СШ - галочка.
Сказочный средний менеджер.

Поверь, долго не искал. Только в твоих фантазиях все крутится вокруг ВСОЛа :grin:
Но факт есть факт, ты не прав, игроки есть. 160+ хватает, тут пример на лицо. Можешь подумывать сколько хочешь, но исключения есть.

И при этом, в целом , я же согласен. Перегиб существует. Но некоторые мозги не способны воспринимать информацию, как и строить команды в долгую а не для выхода в Д-1 и передачи в дальнейшем.

Я всё ещё жду сообщения, чем так крут Хроник за 20+ сезонов в Фиджи. Удачи со своими "это другое"
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 563
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации