Fair play в ОЧМ... :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 18 окт 2010, 09:04
Прошу уважаемых менеджеров высказать свои соображения по поводу вчерашнего матча: :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 13&b=42407
Наблюдения за ситуацией в отборочной группе CONCACAF-B приветствуются... :-)
Всем заранее благодарен за любые мнения. :beer:
А то вдруг я напрасно хороших людей пытаюсь обидеть? :? :-)
Последний раз редактировалось imchik 18 окт 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

Приведите плз название темы в соответствие с правилами.
imchik
 
 
 


Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение 10ka 20 окт 2010, 01:24
Слив жесткий, "аргументированные слезы" сливщика вызывают тошноту. Дисквалификация тренера и штраф обеим сборным. ИМХО :beeee:
10ka
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение BBS_91 20 окт 2010, 04:07
Если наказывать 2 сторону, то в последующем главные конкуренты будут пытаться подкупить другие сборные на слив, чтоб потом их сопернику тп давали.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 740
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Ух-ты 20 окт 2010, 04:47
Если обе команды накажут техпорами, то я уже знаю как играть последний тур в своей юниорке :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 584
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение 4ikiris 20 окт 2010, 07:27
MalutkaDjo писал(а):менеджер поступил по совести и пропустил сильнейшего
А Вы всегда смотрите на силу соперника, видите что он сильнее и проигрываете, Вы сильнее - суперите и побеждаете?!!! :shock:
4ikiris
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Akiro 20 окт 2010, 09:22
LexLuthor писал(а):Я- не заинтересованная сторона. Я - в Барбадосе - второй день.
Менеджер, играющий в одной из стран - участников конфликта, является заинтересованной стороной.
LexLuthor писал(а):Чтобы не создавать в будущем подобных настроений ни у кого, надо жёстко подходить к обеим командам. Надо твёрдо дать понять, что подобное "благородство" обернётся только убытками как очковыми, так и материальными.
LexLuthor писал(а):Всё-таки "прецедент" - будьте внимательней. :-) А то придёт Грамар-наци и искромсает Ваш букварь в капусту. :D
Я же говорю, это надо делать так, чтобы мыслей не возникало насчёт сливов в матчах сборных НИКОГДА(!!). Как раз-таки наказание одной команды - не выход, так как всё остаётся по сути на своём месте. Те, кто сливал - получают моральное порицание, от которого никому не холодно, ни жарко. Те, кто выигрывают незаслуженно (да, да, вполне могла быть и ничья и поражение Пуэрто-Рико) со счётом 4:0 тоже должны быть наказаны. Как?? Так, как это уже осуществлялось ранее. :cool: Жёстко, но справедливо.
Перед тем, как писАть такие предложение, надо сначала хорошо подумать. Потому что когда-нибудь и самому можно оказаться в такой ситуации. Причем, наверняка, на клубом уровне вы в ней не раз оказывались. Я имею ввиду сливы. Когда одна команда играет нормальным составом. А вторая ставит суперслив. В итоге первая команда наказывается из-за того, что вторая так решила. Причем, "почему-то", вторая команда первую не спрашивала.
Прецедент (уже боюсь неправильно написать это слово, чтобы не выглядеть глупо в ваших глазах) был создан тренером Панамы. Этот тренер объяснил свою позицию. К нему и все претензии. Но, оказывается, еще и виноват тренер Пуэрто-Рико, который:
а) Поставил логичный супер
б) Играл своим стилем
в) Собрал свой сильнейший состав
г) Не знал тренера соперников
д) "Незаслуженно выиграл" (ведь ему никак нереально было с супером переиграть Панаму. А если открыть матчи Барбадоса - там, естественно, все победы заслуженные. И ни о каком везении не может быть и речи).

Из всего вышесказанного, получается, что больше в этой ситуации виноват тренер Пуэрто-Рико. Ведь он спровоцировал эту конфликтную ситуацию. Он идет вровень с Барбадосом и мешает ему выйти дальше. Надо лишить этого тренера всех команд, оштрафовать федерацию Пуэрто-Рико, тренеру запретить учавствовать в выборах на неопределенный срок, чтобы другим неповадно было.

...прежде чем предлагать БРЕД на общевсоловском форуме, надо хорошо ПОДУМАТЬ! И хотя бы попытаться поставить себя на место другой стороны. Такие предлагальщики, как вы, уже были. После этого остальные менегеры устали "выгребать" от новых реформ. А "реформаторы" до сих пор от икотки (их теперь много людей вспоминают) не появляются на форуме.

Я не являюсь защитником Пуэрто-Рико (хотя и играл там какое-то время. Но само пребывание в этой федерации не оставило у меня положительных эмоций, за исключением знакомства с несколькими тренерами этой страны. Собственно, поэтому представителей этой страны нет в этой теме). Просто я хорошо знаю тренера сборной Пуэрто-Рико. И я УВЕРЕН, и знаю, что он никогда не занимался и не будет заниматься подобной ерундой.
Есть доказательства причастности Пуэрто-Рико к договорняку - предоставляйте. Нет - тогда "лучше жевать, чем говорить".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Ancient Mariner 20 окт 2010, 10:02
Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: "Моя им сведена корова!" -
"Помилуй,- возопил глухой тому в ответ, -
Сей пустошью владел еще покойный дед".
Судья решил: "Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата".

А.С. Пушкин, если кто не знает)).

Это я к чему. К тому, что нельзя слепо следовать прецеденту, который создаст возможность еще одной идиотской махинации: сливай претендующему на что-то, которого потом накажут, а конкуренты - рассчитаются. Судить нужно строго, но все-таки справедливо. Вот только справедливо в такой ситуации очень сложно.
Ну, а если кто-то хочет порубить направо-налево, наказывая всех возможных виноватых, то наказывайте и Барбадос тоже - где гарантия, что не было сговора между Барбадосом и Панамой об этом сливе, чтобы потом выдвинуть обвинение с целью лишить очков Пуэрто Рико, следуя тому самому прецеденту? И никто не докажет, что не было такого сговора, как никто и не докажет, что было что-то другое. Двоих наказывать нельзя категорически! Или только Панаму, или всех троих участников конфликта.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение gudvin 20 окт 2010, 10:41
Ancient Mariner писал(а):где гарантия, что не было сговора между Барбадосом и Панамой об этом сливе, чтобы потом выдвинуть обвинение с целью лишить очков Пуэрто Рико, следуя тому самому прецеденту?
:cool: А может это зловещий план Суринама, идущего на 4-ом месте просчитанный на пять шагов вперед :D
а если серьезно то не имея фактов договоренности со стороны Пуэрто-Рико (а ихя так понимаю и не будет) наказывать их нельзя.
Панаму наказать есть за что - умышленное занижение силы состава. а чтобы не повадно было снять весь сбор за выступление сборной. Далее федерация сама уже разберется с тренером ))
gudvin
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение maddoxx 20 окт 2010, 11:04
gudvin писал(а):
Ancient Mariner писал(а):где гарантия, что не было сговора между Барбадосом и Панамой об этом сливе, чтобы потом выдвинуть обвинение с целью лишить очков Пуэрто Рико, следуя тому самому прецеденту?
:cool: А может это зловещий план Суринама, идущего на 4-ом месте просчитанный на пять шагов вперед :D
а если серьезно то не имея фактов договоренности со стороны Пуэрто-Рико (а ихя так понимаю и не будет) наказывать их нельзя.
Панаму наказать есть за что - умышленное занижение силы состава. а чтобы не повадно было снять весь сбор за выступление сборной. Далее федерация сама уже разберется с тренером ))
Иногда мне нравится наша администрация, за то, что она не прислушивается к бредовым идеям. И почему-то я уверен на 100%, что такого не будет. 8)
maddoxx
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Килгор13 20 окт 2010, 11:55
Надо наказывать тренера сборной Панамы, это очевидно.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 519
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение dim0z 20 окт 2010, 14:52
И Панама и Поэрто Рико должны быть наказаны.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 499
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Alexey 20 окт 2010, 15:03
Панаму нужно наказть,каждый сезон во ВСОЛе случаються сговоры, теперь уже в отборочном цикле начали сговариваться, помню был такой спор между Турцией и Финляндие вроде. но там наказали Турков.
Alexey
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Spin 20 окт 2010, 15:15
Ancient Mariner писал(а):Или только Панаму, или всех троих участников конфликта.
А почему только троих? Уж если наказывать, то конечно всю группу B CONCACAF (а лучше вообще вообще всю СА, провести ЧМ без представителей этого континента, места отдать Европе (а потом и Европу накажем, наверняка она на это и рассчитывала)). Вина первых трёх можно сказать доказана, Суринама тоже (читай выше), ну и остальные явно не ангелы. А больше всех достойна наказания конечно же Гваделупа, так злостно сливать не умеет даже Старлинг. Разница мячей 1-41. И это не говоря о злостном наборе баллов, который сам по себе уже достоин наказания.

ukrrowing писал(а):Перед тем, как писАть такие предложение, надо сначала хорошо подумать.
Даже если подумать не особо хорошо, то станет понятно, что Барбадос уже наказан. Поэтому наказывать его ещё раз, как видимо предлагает Ancient Mariner, наверное перебор (пожалейте Старлинга, он ведь помрёт от радости). Решение данной ситуации видится одно - в случае одинакового количества очков у двух первых команд провести стыки между Пуэрто Рико и Барбадосом, благо такие матчи запланированы и СА в них не участвует.

Судьба Панамы мне фиолетова, я не Старлинг.
Spin
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение fang 20 окт 2010, 15:21
gudvin писал(а):
Ancient Mariner писал(а):где гарантия, что не было сговора между Барбадосом и Панамой об этом сливе, чтобы потом выдвинуть обвинение с целью лишить очков Пуэрто Рико, следуя тому самому прецеденту?
:cool: А может это зловещий план Суринама, идущего на 4-ом месте просчитанный на пять шагов вперед :D

В таком случае надо наказать всю группу, сняв с соревнований, а освободившуюся путевку отдать самой незаинтересованной стороне - Индии :grin:

Это вроде в Америке прецедентное право, а в наших странах прецедент - скорей рекомендация, чем догма. Сливающую сторону, конечно, стоит наказать, жестоко наказать :-) , а победителя можно просто пожурить - приписать техническую победу без разницы голов.
Удивительно, что прецедент был в 16 сезоне, а никто таким образом еще не попытался нагадить сопернику (т.е. сливать, чтобы наказали обоих). :-)
fang
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Wootan 20 окт 2010, 16:31
LexLuthor писал(а):Я же говорю, это надо делать так, чтобы мыслей не возникало насчёт сливов в матчах сборных НИКОГДА(!!). Как раз-таки наказание одной команды - не выход, так как всё остаётся по сути на своём месте.

Уважаемый, помимо слова прецедент существует еще понятие презумпции невиновности. Со сливщиком все ясно, там мы видим цифры, да и он сам не скрывает преднамеренного слива. Какие у вас есть претензии к Пуэрто-Рико? Никаких, кроме одной, а именно той, что они выиграли. А что по-вашему они должны были делать? Здесь я не услышал ни одного даже косвенного доказательства договорняка.
Далее, какие правила нарушила Панама? Где написано, что нельзя играть сливом сборными? Значит в кубке новичков или Д4 можно и даже выгодно, а в ОЧМ нельзя? Очень интересно :grin: А должна здесь отреагировать ФФ Панамы, прежде всего в лице ее президента, с ходатайством к Совету Лиги о досрочном снятии тренера сборной и его наказании за сАбОтАж, а ежели президента все устраивает, то стоит поднять вопрос а правильно ли занимает он этот пост. Тут я смотрю все доводится до абсурда, я тоже могу: если и вся Панама согласна с такими действиями тренера сборной - расформировать к чертовой матери всю федерацию :grin:
И вот если тренера сборной хотя бы снимут, я думаю "мыслей насчет сливов" у следующих долго не появится.
Понравилась идея
fang писал(а):а победителя можно просто пожурить - приписать техническую победу без разницы голов.
А со сливами необходимо бороться не только на высшем уровне, а снизу доверху!!! :mg:
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 555
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Харлампий 20 окт 2010, 16:39
-UK- писал(а): Где написано, что нельзя играть сливом сборными? Значит в кубке новичков или Д4 можно и даже выгодно, а в ОЧМ нельзя? Очень интересно :grin: А должна здесь отреагировать ФФ Панамы, прежде всего в лице ее президента, с ходатайством к Совету Лиги о досрочном снятии тренера сборной и его наказании за сАбОтАж, а ежели президента все устраивает, то стоит поднять вопрос а правильно ли занимает он этот пост. Тут я смотрю все доводится до абсурда, я тоже могу: если и вся Панама согласна с такими действиями тренера сборной - расформировать к чертовой матери всю федерацию :grin:
:cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 525
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации