Прошу оценить: является ли игра договорной?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 30 авг 2010, 02:09
Меня обвиняют в том, что я сыграл договорной матч. И я понимаю, что будучи лицом заинтересованным и эмоционально задетым несправедливым обвинением, мне трудно оценить ситуацию, глядя на нее со стороны.
Хочу задать вопрос опытным и адекватным менеджерам - тем, кто сможет без горячки потратить немного времени, и рассмотреть не только конкретную игру, но и мои игры в первых двух турах чемпионата, моих следующих соперников. Оценить, исходя из ситуации, мои слова на пресс-конференции. И сказать, действительно ли этот матч настолько похож на сговор двух менеджеров с целью дать отдых моему сопернику перед матчем мирокубков, задевая интересы команды другой федерации, с одновременным получением трех "легких" очков в чемпионате, задевая тем самым интересы других команд внутри федерации (в частности - моих соперников в первом и, особенно, втором туре) - в чем меня, собственно, и обвиняют. Причем, по словам обвинителя, шесть из девяти менеджеров, кого он просил оценить эту ситуацию, дали ту же оценку, что и он.
Умышленно изначально не привожу никаких аргументов ни обвинителя, ни своих мотивов - ни действий, ни высказываний. Готов ответить на любые вопросы по поводу, но сначала хотелось бы незамыленного взгляда со стороны.
Собственно, хочу "матч-линча". Вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=138454

P.S. Хотелось бы услышать в первую очередь мнение незаинтересованных лиц. А то вот для других менеджеров Таджикистана мысль о том, что этот матч может быть договорным покажется настолько абсурдной, что они даже просматривать мои игры не станут, а тут отпишутся в поддержку)) В общем, жду мнений со стороны.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Brazilец 30 авг 2010, 02:18
Не очень понимаю, какие вообще тут могут быть претензии? Сливы во ВСОЛе были, есть и будут. Предупредить об этом соперника, чтобы он не терял по-глупости баллы - вполне нормально, ИМХО. А если учесть, что Сомонком до этого 2 раза играл основой, и дальше идет матч дома с обыгрываемым соперником и игры сборных, то дать отдых игрокам основы и сборной - вполне логично.
Вывод: Сомонком должен был отдыхать в этом матче исходя из расписания, а предупреждать или нет соперника о сливе - дело каждого. Игра в рамках приличий, договорняков нет.
Brazilец
 
 
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Харлампий 30 авг 2010, 02:42
ВСОЛ все-таки не реальный футбол,где подобные матчи могут попасть в разряд договорняков,когда одна команда практически отдает сопернику матч.Здесь сливные и полусливные матчи встречаются на каждом шагу-в том числе многие заведомо слабые клубы в высших дивизионах именно так и играют большинство матчей.Не думаю,что у Сомонкома были какие-то шансы в этом матче в любом случае,ну а то,что Ancient Mariner всего лишь намекнул,что будет играть не в полную силу -это его полное право и дает ему очередной огромный плюс,как президенту Таджикистана.Да и потом-этот намек мог оказаться хитростью,данный прием используют многие менеджеры лиги.Разговор о договорняке в данном случае-полная чепуха.В ТП все-таки сидят адекватные люди,и высасывать из пальца то,чего нет они не будут
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Ancient Mariner 30 авг 2010, 08:11
Хотел отписаться, только если у кого появятся вопросы, но раз уж в ответах есть обычный момент о предупреждении/непредупреждении о сливе, то хочу обратить внимание, что помимо собственно стратегии на игру, о которой Brazilец в целом верно написал, и к комментарию не вижу причин для претензий.
Посудите: соперник очевидно отдыхает перед игрой Лиги чемпионов, и я пишу о том, что на подготовку к следующему матчу, на этот отдых, наши надежды в этой игре. Все! Никаких намеков - я мог надеяться на победу при равных игровых раскладах, выставляя основу (конечно - без младшего сборника, у старшего не было игры на этой неделе), или надеяться в суперзаще зацепить ничью дублем (отдохнув перед более перспективной в плане очков игрой). Но в любом случае - это было достижимо только по причине очевидного отдыха основы у соперника.
(к сожалению у меня нет технической возможности доказать, что соперник не мог прочитать мою пресс-конференцию до матча, хотя отправляя состав и давая комментарии, я знал, что шанс на прочтение минимален, и коммент-таки не читался до матча, но даже с учетом возможного прочтения и элементарной логики - я в своих словах не вижу намеков на слив игры - моя игра дублем без всяких комментов была наиболее вероятна из-за усталости всех сильнейших игроков на уровне 10-14%, и один из сильнейших менеджеров федерации не мог этого не видеть)
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Грон 30 авг 2010, 09:06
точно не договорняк..
снова кому то делать нечего и поливают людей грязью
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Ty3uK 30 авг 2010, 09:13
Договорняки во ВСОЛе выглядят не так. И их в комментариях не увидишь.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Нилмар 30 авг 2010, 09:20
Тут даже из слов на предматчевой не скажешь, что это договорняк :?
Нилмар
 
 
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Val22 30 авг 2010, 09:28
Не могу назвать матч договорным.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Akiro 30 авг 2010, 11:51
Обвинение в договорняке, в данном случае - полный бред!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение evil_eye 30 авг 2010, 12:46
Похожая ситуация была с моей командой в прошлом туре:
Противник - середняк. Ему выпало подряд первые три тура играть с участниками еврокубков. Первые две игры он основой воспользовался отдыхами грандов, и третий тур - домашний матч с моей командой (закопавшейся в КУЕФА) также мог принести ему три очка, выстави он основу. Но он счёл, что усталость игроков слишком велика, что лучше сыграть основой в гостях со своим прямым конкурентом следующий матч и мне слил, хотя никто его об этом не просил. Надо понимать, что у каждого свой чемпионат и порой действительно получается что твои действия приносят выгоду и кому-то из твоих противников.
В рассматриваемом случае, сложилось впечатление, что менеджер Апрелевки, с одной стороны, перестраховывался от выхода британской основы, с другой - догадывался, что может увидеть слив, потому и сыграл как-то "серединка на половинку". Уж не думаю, что если бы он заведомо знал о сливе, он выпустил бы на поле одного форварда.. не удивлюсь, если он даже поставил условие "уходить в защиту при проигрыше". Со стороны автора темы предупреждения о сливе тоже особого не увидел.
В общем, в чём договорняк - непонятно.
evil_eye
 
 
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Zvyagel 30 авг 2010, 13:30
Как по мне нормальный матч.
Zvyagel
 
 
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение antong7 30 авг 2010, 13:40
Я бы сделал так же. Чистый матч.
antong7
 
 
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Berkut 30 авг 2010, 13:47
Предупредить о сливе- это не договорняк, а уважение к сопернику. Он, если его не предупредить может потерять гораздо больше- с другой стороны.. Это ж игра! Ну налетит на отдых, значит налетит. Мое мнение, что договорняк имел место быть. Если уж решил предупредить, мог бы как то и по другому сказать на прессухе. Догадался бы соперник -претензий нет. А так в результате он составом сплясал от твоего откровения. Лично я тебя понимаю, но мнение свое высказал.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Прошу оценить: является ли игра договорной?
Сообщение Dus 30 авг 2010, 18:47
Нет никаких оснований утверждать, что этот матч - договорняк.
Да и в ТП данный вопрос закрыт, поэтому и эту тему закрываю.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в Махинации