сборник типа умных мыслей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 10 ноя 2008, 00:04
Предлагаю здесь, в одном месте собрать советы, аналитические выкладки и прочую заумную информацию, которая должна способствовать лучшему росту команд ФФКР. Только на нашем форуме было много различной информации, отыскать которую спустя время не так просто. На первое время это будет неупорядоченный сборник статей. Когда будет материал можно попробовать его структурировать.
Призываю всех кому есть чем поделиться активно высказывать свои доводы и аргументы. Как топикстартер демократию не обещаю, но публиковать в шапке альтернативные, отличные от моих суждения. Главное Ваш эпос должен быть аргументирован.

 "статья 1 - размышления на вариацию оптимальный ростер"
Отправные точки, которые не обсуждаются в данной статье:
  • рассматривается модель плавной ротации основного состава: игроки основы равномерно распределены по возрасту и каждый сезон у вас из основы выпадает (уходит на пенсию) один игрок, а его место занимает молодой.
  • прокачка спецухами смешанная, за вычетом Л моментные (От, Оп, У, Ат, Р, В, См) и стилевые (Г, Пд, Ск) распределены поровну.
  • тренировка баллов по завышенным коэффициентам считается не оптимальной.
  • рассматриваем случай с устоявшейся, а не вновь созданной командой. для вновь созданной команды все-таки другие реалии. таких в ффкр уже нет.
Исходя из вышеприведенных тезисов составил состав:
ВозрастСилаСпецвозможности
30160У4 Л4 Г4 Ат4
31152Л4 Пд4 Г4 Оп4
29150Л4 Г4 Пд4 У4
28140Пд4 Оп4 Л4 Ат4
32136,8Л4 Ск4 У4 Г4
27130Оп4 От4 Л4 Ат4
26120Ск4 От4 Л4 Ат4
33116,28Л4 См4 Г4 У4
25110У4 Л4 Ск4 Ат4
24100Л4 Пд4 Г4 Ск4
3493,024Л4 Г4 Ск4 Пд4
2390Л4 В4 Р4 Ат4
2280Л4 Г4 Ск4 Пд4
13 игроков основы не пересекающиеся по возрасту, каждый прокачен 16 спецухами и имеющий максимальную силу для коэффициента 1 в своем возрасте. Доведем количество игроков до 17 добавив четырех игроков силой 65. Это могут быть как ветераны, так и подрастающая поросль. Будем считать что спецух у них нет.

Пользуясь файлом для подсчета VS получаем что Vs данного состава равна 2098. Для простоты возьмем Vs=2100

Получается, что в идеале команда может достигнуть высоты 2100 не прибегая к завышенным по стоимости тренировкам. Конечно это модель теоретическая и на практике прийти к такому раскладу невозможно. Плюс есть в ней различные допуски. Однако и на основе её можно сделать некоторые определенные выводы:
вывод 1. пока команда не достигла vs~2000 нужно стремиться использовать тренировки по одинарному коэффициенту.
над остальными выводами подумаю позже, а может кто-нибудь и сам подскажет.

 "Статья 2 - Как не ошибиться с прогнозом цены на билет"
Довольно часто прогноз предоставляемый вип-пользователям "ошибается" и выставляя цену указанную в прогнозе можно не собрать полный стадион и лишиться домбонус. Бывают матчи где фактор домбонуса решающий а важность матча крайне высока.
На мой взгляд прогноз всегда вычисляется верно и точно. По крайней мере постфактум посещение всегда совпадает с данными прогноза и рандома. А погрешность которую встречал обусловлена изменением погоды. Погода же может сместится на один шаг как в лучшую так и худшую сторону. То есть имеем ряд: жарко, солнечно, облачно, пасмурно, дождь, снег. Если изначально имеем облачно, то в итоге можем получить либо облачно, либо солнечно, либо пасмурно. Чтобы не гадать необходимо выставлять минимальную цену при данных трех вариантах.

Возможно кто-то поправит меня, если я не прав. Но пока на практике меня такой подход не подводил.

ЗЫ. определять на глазок не верно, потому что в зависимости от количество кумиров, уровня соревнования и наверное размера стадиона поправка будет разниться (для кого то 1 всол, а для кого и 3 всола)
Последний раз редактировалось gudvin 14 май 2012, 14:31, всего редактировалось 25 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 05 дек 2008, 18:55
Балу писал(а):Чё за хрень придумали...Голосование на голосованием...За преза голосуем,за тренеров сборных голосуем,еще за всякую хренотень тоже голосуем,да еще по несколько раз...
:D Я в Украине уже привык)))
Тоже не понимаю зачем переголосовывать через неделю тот же вопрос, но если Экс хочет - давайте голоснем. От нас не убудет. Посмотрим в какую сторону изменятся результаты...
Kpocc
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение экспериментатор 05 дек 2008, 20:34
НУ так Балу надо было не меня выбирать.
Выбрали, так привыкайте. Тем более меня не было два месяца во всоле. Так что вот так!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Балу 05 дек 2008, 20:38
Экспериментатор писал(а):НУ так Балу надо было не меня выбирать.
Выбрали, так привыкайте. Тем более меня не было два месяца во всоле. Так что вот так!
а я за Аватара голосовал
Балу
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение M.Djumabaev 05 дек 2008, 22:05
oppoziciya v strane eto xorowo.. :) progress doljen byt'
znacit u nas demokratiya
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 05 дек 2008, 23:02
лично мне не понятна позиция
Экспериментатор писал(а):Вы его проводили без меня, поэтому я не в курсе.
А ты почитай на форуме и будет ясно. Получается "меня не было и разбераться в том что тут кто предлагал без меня я не хочу". Не конструктивная позиция. У тебя не возникло никаких вопросов предложений, ты просто решил все что обсуждалось ранее отбросить.
Вообщем присоединяюсь к Балу
Балу писал(а):А воду в ступе толочь не зачем(другое дело,если это и есть сама цель тогда вперед),я больше в голосованиях не учавствую - не прёт...Я лучше буду учавствовать в фонде и в конкурсах...
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Tramp 05 дек 2008, 23:50
Ну опять Трампа приписали((( Ужас просто, я и эмблему сменил Вальке, я и поддельник))) Кто я ещё? =)
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4461
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 06 дек 2008, 00:26
Ребят тока давайте не нагнетать ситуацию, эт как то слабо вяжется с нашими намерениями возродить старые времена.. Мы ведь тогда не просто так считали себя самой дружной федерацией...

Трамп, ты у нас теперь крайний))
Kpocc
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение экспериментатор 08 дек 2008, 20:38
Что-то голосование до сих не регится. Видимо не хотят или тормозят!

Вот чего я думаю!
Деньги трясти со всех менеджеров не стоит. Кто отпишется на форуме из тех и будем формировать фонд. Не стоит выбивать бабло. Не все люди имеющие в нашей федерации команды заинтересованы в ее развитии. Кто-то может сидит на форумах в других ФФ и там что-то мутит. А есть и те, кто вообще из ростера не вылазит.
Поэтому я выложу в новости и напишу всем в личке, что создается фонд и конкурсы. А там уж кто будет. Надо прежде всего народ на форум привлечь.

Два конкурса есть. Это отлично.
Стоит добавить третий! Это молодые кыргизята. Суть будет проста. Как и раньше. Растить посл 15го тура малыша. А по итогам сезона выбрать лучшего!
Гудвин добавь его в шапку.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 08 дек 2008, 22:06
Экспериментатор писал(а):Гудвин добавь его в шапку.
Ну уж нет сначала нужно сформулировать условия или хотя бы пусть будут какие-то конкретные предложения
у меня лично куча вопросов:
- кто учавствует в конкурсе?
- как оцениваются участники?
- сколько призеров и как между ними разделяются призовые?
- в какие сроки проходит конкурс?
ну это так первое что на ум пришло
А вообще если считать просто кто сильнее прокачает (больше баллов и спецух), то победитель будет одназначно топ клуб. В итоге получается что сильнейший получит бонус и станет еще сильнее. Вообщем сильные при такой простой схеме становятся еще сильнее и разрыв между слабыми и сильными еще увеличится. Может немного грубо описал ситуацию но надеюсь ход моих мыслей понятен.
Экспериментатор писал(а):Вот чего я думаю!Деньги трясти со всех менеджеров не стоит. Кто отпишется на форуме из тех и будем формировать фонд. Не стоит выбивать бабло. Не все люди имеющие в нашей федерации команды заинтересованы в ее развитии. Кто-то может сидит на форумах в других ФФ и там что-то мутит. А есть и те, кто вообще из ростера не вылазит.
Это все как мне кажется подробно обсуждалось, ... не знаю как другие но я второй раз высказываться на эту тему не желаю (и так я тут на форуме написал столько, сколько не писал на форумах за всю свою жизнь)
Экспериментатор писал(а):Поэтому я выложу в новости и напишу всем в личке, что создается фонд и конкурсы.
+10000000 то что доктор прописал
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение экспериментатор 09 дек 2008, 05:23
А вообще если считать просто кто сильнее прокачает (больше баллов и спецух), то победитель будет одназначно топ клуб. В итоге получается что сильнейший получит бонус и станет еще сильнее. Вообщем сильные при такой простой схеме становятся еще сильнее и разрыв между слабыми и сильными еще увеличится. Может немного грубо описал ситуацию но надеюсь ход моих мыслей понятен.
Но зато в отличии Конкурса коллизий и конкурса обзоров это единственный конкурс, который развивает федерацию. Конкурс ведь проводился уже. И топ клубы не сильно выделялись насколько я помню. Т.к. у них таких игроков целая куча.
Можно проводить этот конкурс по дивизионами. И все деньги Фонда потратить именно сюда. А не на коллизии. Какая от них польза то вообще?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 09 дек 2008, 09:51
я за разделение конкурса юниоров по дивизионам.
Насчет конкурса коллизий не согласен. во-первых исхожу из того что коллизия это не лотерея (хотя конечно может кто-то и ставит стиль наугад)
Выгранные коллизии говорят о тактическом мастерстве менеджера. При этом в этом конкурсе абсолютно не важна сила команды.
Вообщем мне этот конкурс очень нравится, т.к. все менеджеры имееют одинаковые условия и результаты зависит только от тактического мастерства менеджера.
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение экспериментатор 09 дек 2008, 10:11
Представь, что конкурс коллизий выиграет менеджер из самого сильного клуба. И он станет еще сильнее, получив бабло. Федерации от этого пользы нет. Конкурс коллизий это просто спор не более того. Федерации он ничего не приносит. Он только оживляет участие. Что очень хорошо тоже.
А молодые таланты это то что нужно. В каждом дивизионе команды заявляют после 15го тура юниора и начинают его развивать до конца сезона. Призовой фонд делиться на все дивизионы. Поэтому тут и лучше, чтоб он был больше. А если на коллизиции еше делить, то бабла то меньше будет.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Andy82 09 дек 2008, 12:40
Конкурс молодых кыргизят можно не разбивать по дивам, а ввести поправочный коэффициент либо для уровня базы, либо для уровня тренцентра.
Andy82
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 09 дек 2008, 12:51
Впервую очередь конкурс коллизий выграет достойнейший. Мне кажется менеджер победивший в этом конкурсе найдет достойное применение деньгам и в этом главная польза для федерации.
насчет молодых талантов у меня свое мнение. нах они нужны, лично я не собираюсь качать товарищам баллы по двойной цене. Все зацикленны на юниорах (это в целом по всолу), и качают молодняк в ущерб игрокам 22-25 лет. Чем вкачивать по двойной цене игроку 18-19 лет баллы я лучше качну 22-25 летним в два раза больше баллов и буду пожинать плоды. В принципе то же самое можно спроецировать и на сборные. Но это мое мнение и я не настаиваю на нем.

Итак конкурс юниоров...
проводится независимо по каждому из дивизионов Д1, Д2, Д3-А и Д3-Б
1. конкурс начинается с момента прихода молодежи и длится до приход следующей молодежи (или до конца сезона, или до начала следующего сезона)
2. участвуют в конкурсе те игроки которых заявили менеджеры киргизии. Ограничений на кол-во заявенной молодежи от одного менеджера надеюсь делать не будем. Для меня открытым в данном пункте остается вопрос заявлять, только вновь прибывшых или же игроков юнешеского возраста? я за то чтобы игроков юнешеского возраста.
3. оценивание молодежи. Тут вижу два варианта. Первый: используем ресурсы околовсола, но так как все там никогда не зарегаются, то нужны будут активисты которые будут принимать заявки на участие в форуме, размещать их на околовсоле и выводить на форуме результаты гонки. Второй вариант придумать свою систему оценки. тут факторов может быть много. помимо банальных баллов и спецух, стоимость, набор баллов с игры, полезность на поле, стоимость, качество спецух (но здесь все не однозначно).
4. призовые допустим урежим немного коллизии и обзоры и получим всего 4500
пусть
на Д1 уйдет 1000 50% 30% 20%
на Д2 1000 50% 30% 20%
на Д3-А 750 50% 30% 20%
на Д3-Б 750 50% 30% 20%
еще остается 1000 ее делим на трех лучших в общем зачете в тех же пропорциях

вот мои мысли

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Andy82 писал(а):Конкурс молодых кыргизят можно не разбивать по дивам, а ввести поправочный коэффициент либо для уровня базы, либо для уровня тренцентра.
Это конечно более правильнее, но сложнее в учете. К тому же как быть с изменениями построек в течении сезона. Тренеровочные центры многие снижают в начае сезона и качают баллы по более низким ценам.
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 09 дек 2008, 13:35
Нет ребят, задача конкурса не увеличить/уменьшить разрывы между сильными и слабыми клубами, а подготовить игроков для юниорки! Если ты не можешь прокачать юниора - значит не можешь! И всё тут! А поощрять 18 40 Л к примеру, только потому что он выиграл в конкурсе за счет поправочного коэфициента или изза нахождения в третьем диве - это бред... Такие игроки сборной не помогут! Зачем их поощрять, у нас что деньги девать некуда?
Если уж на то пошло, можно расширить число премируемых с 3 до 5. За пятерку при наличие желания первый, второй и даже частично третий див зацепится смогут. А больше нам и не нужно!
Kpocc
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан