сборник типа умных мыслей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 10 ноя 2008, 00:04
Предлагаю здесь, в одном месте собрать советы, аналитические выкладки и прочую заумную информацию, которая должна способствовать лучшему росту команд ФФКР. Только на нашем форуме было много различной информации, отыскать которую спустя время не так просто. На первое время это будет неупорядоченный сборник статей. Когда будет материал можно попробовать его структурировать.
Призываю всех кому есть чем поделиться активно высказывать свои доводы и аргументы. Как топикстартер демократию не обещаю, но публиковать в шапке альтернативные, отличные от моих суждения. Главное Ваш эпос должен быть аргументирован.

 "статья 1 - размышления на вариацию оптимальный ростер"
Отправные точки, которые не обсуждаются в данной статье:
  • рассматривается модель плавной ротации основного состава: игроки основы равномерно распределены по возрасту и каждый сезон у вас из основы выпадает (уходит на пенсию) один игрок, а его место занимает молодой.
  • прокачка спецухами смешанная, за вычетом Л моментные (От, Оп, У, Ат, Р, В, См) и стилевые (Г, Пд, Ск) распределены поровну.
  • тренировка баллов по завышенным коэффициентам считается не оптимальной.
  • рассматриваем случай с устоявшейся, а не вновь созданной командой. для вновь созданной команды все-таки другие реалии. таких в ффкр уже нет.
Исходя из вышеприведенных тезисов составил состав:
ВозрастСилаСпецвозможности
30160У4 Л4 Г4 Ат4
31152Л4 Пд4 Г4 Оп4
29150Л4 Г4 Пд4 У4
28140Пд4 Оп4 Л4 Ат4
32136,8Л4 Ск4 У4 Г4
27130Оп4 От4 Л4 Ат4
26120Ск4 От4 Л4 Ат4
33116,28Л4 См4 Г4 У4
25110У4 Л4 Ск4 Ат4
24100Л4 Пд4 Г4 Ск4
3493,024Л4 Г4 Ск4 Пд4
2390Л4 В4 Р4 Ат4
2280Л4 Г4 Ск4 Пд4
13 игроков основы не пересекающиеся по возрасту, каждый прокачен 16 спецухами и имеющий максимальную силу для коэффициента 1 в своем возрасте. Доведем количество игроков до 17 добавив четырех игроков силой 65. Это могут быть как ветераны, так и подрастающая поросль. Будем считать что спецух у них нет.

Пользуясь файлом для подсчета VS получаем что Vs данного состава равна 2098. Для простоты возьмем Vs=2100

Получается, что в идеале команда может достигнуть высоты 2100 не прибегая к завышенным по стоимости тренировкам. Конечно это модель теоретическая и на практике прийти к такому раскладу невозможно. Плюс есть в ней различные допуски. Однако и на основе её можно сделать некоторые определенные выводы:
вывод 1. пока команда не достигла vs~2000 нужно стремиться использовать тренировки по одинарному коэффициенту.
над остальными выводами подумаю позже, а может кто-нибудь и сам подскажет.

 "Статья 2 - Как не ошибиться с прогнозом цены на билет"
Довольно часто прогноз предоставляемый вип-пользователям "ошибается" и выставляя цену указанную в прогнозе можно не собрать полный стадион и лишиться домбонус. Бывают матчи где фактор домбонуса решающий а важность матча крайне высока.
На мой взгляд прогноз всегда вычисляется верно и точно. По крайней мере постфактум посещение всегда совпадает с данными прогноза и рандома. А погрешность которую встречал обусловлена изменением погоды. Погода же может сместится на один шаг как в лучшую так и худшую сторону. То есть имеем ряд: жарко, солнечно, облачно, пасмурно, дождь, снег. Если изначально имеем облачно, то в итоге можем получить либо облачно, либо солнечно, либо пасмурно. Чтобы не гадать необходимо выставлять минимальную цену при данных трех вариантах.

Возможно кто-то поправит меня, если я не прав. Но пока на практике меня такой подход не подводил.

ЗЫ. определять на глазок не верно, потому что в зависимости от количество кумиров, уровня соревнования и наверное размера стадиона поправка будет разниться (для кого то 1 всол, а для кого и 3 всола)
Последний раз редактировалось gudvin 14 май 2012, 14:31, всего редактировалось 25 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение rascheskin 29 ноя 2008, 14:05
мля: скока можно повторять - все деньги которые получат тренеры полностью должны уйти в фонд Федерации
rascheskin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 29 ноя 2008, 14:32
rascheskin писал(а):мля: скока можно повторять - все деньги которые получат тренеры полностью должны уйти в фонд Федерации
Тут у нас 64 менеджера и каждого свое мнение. Многие высказывались иначе чем ты. Мне кажется мы все-таки придерживаемся золотой середины (хотелось бы верить :grin: ). А сейчас уже поздно менять правила игры. Тренеры балатируясь на пост ориентировалиьс на текущие правила.
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение rascheskin 29 ноя 2008, 16:35
жлобье
rascheskin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 29 ноя 2008, 16:41
:)
Kpocc
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Mariupolec 03 дек 2008, 18:56
rascheskin писал(а):жлобье
:grin: :grin: :grin: :cool:
Mariupolec
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение экспериментатор 04 дек 2008, 15:34
Прочитал все топики и ничего не понял! Где вы такие бабки хотите брать?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 04 дек 2008, 16:17
Экс теперь это твоя проблема :D
Взносы тренеров сборных + фонд федераци.. Фонд нада пиарить, 100-200К не сумма... любой сможет собрать, тем боллее эти деньги вам вернутся в качестве написаных обзоров и премий за конкурсы.
А то Расческин прав будет...
Kpocc
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение экспериментатор 04 дек 2008, 17:16
Ну молодцы. Моя проблема! Я за то, что если придумал идею. ТО реализуй ее сам.
Я думаю, что стоить провести голосование, сколько саяпкеров готово дать денег в фонд федерации! А потом уже и будем планировать суммы!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 04 дек 2008, 17:40
Голосование уже проводили недавно. Большинство высказалось за фонд и готовность внести деньги..

Вот только конкретно отписались в теме про готовность перечислить бабло только 15 человек(Тариэл, TaRantull, Балу, ВЕТЕр, Кросс, CTYZ, M.Djumabaev, gudvin, Sanek 198013, Deemer, Andy82, Tolstuy, Nazar, Flea7)
Эти только 15 человек уже в общей сложности согласились пожертвовать на благо Родины почти 6 лямов.
viewtopic.php?f=116&t=87589&start=0
Остальные отмалчиваются или не в курсе, хз..
Вот что бы достучася до них как раз Экс на тебя и надеемся... Одно дело инициатива "двух-трех активистов", другое дело позиция руководства..) Да и в новостной ленте писать только ты можешь.
Kpocc
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение экспериментатор 04 дек 2008, 17:52
Ну вообщем проведем повторное голосование, исходя из него уже решим. Может народу больше будет! А потом начнем уже действовать более решительно!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 04 дек 2008, 21:20
1. да хрена его проводить 29 против 23 проголосовало что нужно вносить по 100К от каждого менеджера
2. народ проголосовал за изложенную в шапке систему отчислений денег тренерами сборных в фонд это принесет еще 4 млн,а то и больше
Слишком много голосовать вредно. Бери пример с Путькина.
Нерешенных вопроса два
1 распределение денег между конкурсами (тут я внес предложения исходя из того что писалось на форуме, ну и конечно не забывая свое мнение :) )
выносить на голосование считаю этот вопрос нет смысла. Думаю здесь последнее слово за тобой (ты все-таки не халям-балям а презедент).
2 формат конкурса юниоров. У нас есть еще время подумать до 15 тура.

Серега,нужно чтобы ты своей властью утвердил статьи расходов и усливия конкурсов коллизий и обзоров, и опубликовать все это в новостной ленте.
Проведем этот сезон в так, если будут минусы внесем коррективы в следующем. Главное нужно сказать: "БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТАК" и потом придерживаться этого. Мы же все-таки не бизнес строим, а в виртуальную игру рубимся )
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Kpocc 05 дек 2008, 00:20
вот оно то голосование..

Голосование: завершено Время голосования: 19.11.2008 - 26.11.2008 Проголосовало: 54 из 64 (84%)

Согласны ли вы, выделять 100к с личного счета в Фонд Федерации, средства будут идти на различные конкурсы ... viewtopic.php?f=116&t=87681&p=1225055#p1225055
Автор: Mariupolec
Модератор: Avers
Ответы:
да 30 (56%)
нет 24 (44%
Kpocc
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение экспериментатор 05 дек 2008, 04:53
Я никуда не тороплюсь, до конца сезона еще куча времени. Голосование проведу и будет ясно. Вы его проводили без меня, поэтому я не в курсе. Да и межсезонье тогда было.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение gudvin 05 дек 2008, 10:35
че за тупость делать два раза подряд голосование по одним и тем же вопросам
gudvin
 
 
 

Re: Регламент федерации Кыргызстана
Сообщение Балу 05 дек 2008, 17:53
Чё за хрень придумали...Голосование на голосованием...За преза голосуем,за тренеров сборных голосуем,еще за всякую хренотень тоже голосуем,да еще по несколько раз...Я считаю - это лишнее,и первое голосование тоже лишнее было...Кто денег в фонд скинет,он и без голосования скинет...А кому это не интересно,то как не проголосуй,ничего не добьешься от него...Нахрена накалять обстановку...?
Начинаем движуху(главное освещать это всё в новостях)народ подтянется по ходу сезона,может к следующему...А воду в ступе толочь не зачем(другое дело,если это и есть сама цель :mrgreen: тогда вперед),я больше в голосованиях не учавствую - не прёт...Я лучше буду учавствовать в фонде и в конкурсах...

Вот вам,кстати,и столкновение старой и новой волны :grin: Старая в лице "подельников" Экса и Трампа против новой в лице активистов(за что - респект им)Кроса,Гудвина,Тариела и Ветра...
Я в этой богодельне не учавствую !
Балу
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан