Обсуждение конкурса "Лучший стратег"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilimanjaro 07 фев 2008, 20:39
Доброе время суток, уважаемые венесуэльцы!

Через несколько дней начинаются игры в трех наших дивизионах и я, как и афишировал, планирую вести конкурс "Лучший стратег Венесуэлы". Считаю, как и многие из вас, конкурс интересен:
Во-первых: больше красивых матчей.
Во-вторых: меньше автосоставов.
В-третьи: стратегический уровень ведения игры каждого из нас растет, что идет тоже на пользу стране - чем больше умных менеджеров - тем умнее, сильнее страна.
В-четвертых: форуму тоже нужна пища и жизнь.

Чтобы как то соответствовать названию и сбалансированности я предлагаю следующий список начисления конкурсных баллов:

Игра стилем + 3
Игра нормой - 3
Выигрышь коллизии + 10 (при этом +3 за стиль не считаются)
Проигрыш коллизии -6 (при этом +3 за стиль не считаются)

Еще думаю так: сейчас, в принципе, правильно рассуждая, можно посчитать каждые +/- 0.5 балла - задача тоже из области правильного ведения игры, т.е. стратегии, поэтому можно плюсовать/отнимать конкурсные очки соответсвенно набранным/потерянным баллам предлагаю это сделать начиная с +/- 2. (-1 и +3 за матч - это + 2 конкурсных очка, -1 и +2 это 0 конкурсных очков и т.д. Поэтому еще пункт:

Отрицательная разница X баллов в игре (Х>1) - X
Положительная разница X баллов в игре (X>1) + X

Ну естественно, одно исключение из принципа стратегичности, это автосостав, за него -15, чтоб меньше работали и спали :)

Автосостав - 15

Многие говорили про отдыхи суперы - против них тоже можно ведь красиво сыграть и с большим плюсом и с большим минусом, хороший стратег и здесь подумает :) Поэтому считаю в таких случаях - очки конкурса начислять не стоит.
Я пока не сделал шапку конкурса (это будет отдельный топик), и конечно же мне нужно посоветоваться и услышать еще раз ваши идеи и предложения, давайте подумаем до воскресенья и найдем оптимальный вариант. Призы - призы будут, очень хочеться чтобы призовой фонд был в районе 2-3 миллионов. Ну это отдельная тема, думаю, решим.
Жду ваших предложений тут, в личке, в аське (229290613)
Последний раз редактировалось Kilimanjaro 08 фев 2008, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Сообщение Vladik 07 фев 2008, 22:46
Игра коллизией

:D
Vladik
 
 
 

Сообщение Kilimanjaro 08 фев 2008, 00:34
А что не так?
а ну да - стилем :)
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Сообщение KVN4uk 08 фев 2008, 10:11
Предлагаю + 0.25 за правильно выбранный Способ защиты и Построение защиты.
Далее +0.1 за правильно подобранный по погодным условиям стиль?
KVN4uk
 
 
 

Сообщение abys 08 фев 2008, 11:08
"Очень многа букаф и цыфор- очень сложна щетадь"... эта была единственная мысль, озвученная аналитиками Депора из Голицыно... Kilimanjaro, поправь еще в двух местах "коллизия" на "стиль", а то Владик не успокоится...
abys
 
 
 

Сообщение Kilimanjaro 08 фев 2008, 12:20
KVN4uk писал(а):Предлагаю + 0.25 за правильно выбранный Способ защиты и Построение защиты.
Далее +0.1 за правильно подобранный по погодным условиям стиль?

Сложно считать если честно :) да еще эти десятые.... Легче один раз рискнуть стилем сыграть, чем все 30 туров подбтрать стиль под погоду :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

abys писал(а):"Очень многа букаф и цыфор- очень сложна щетадь"... эта была единственная мысль, озвученная аналитиками Депора из Голицыно... Kilimanjaro, поправь еще в двух местах "коллизия" на "стиль", а то Владик не успокоится...


Да буквы то это ладно, а цифры простые и вроде удобные для счета и сбалансированные более менее....
ps: Еще раз с ДР! :) Голицино там не снесите сегодня :)
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Сообщение Kilimanjaro 09 фев 2008, 12:46
Ну что? Уважаемые друзья! Предложений никаких не будет? Тогда озвученные ранее правила остаються в силе. Конкурс стартует с 1 тура, учавствуют все, итоги подведем после окончания чемпионата. Со своей стороны постараюсь своевременно выкладывать результаты.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 


Вернуться в Венесуэла