Работа ФФ Венесуэлы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wellib 22 окт 2007, 16:52
Завершились выборы. Президент новый определился. Что дальше? Что должен делать президент для своей федерации?
Во-первых в обязанностях у него повышение активности менеджеров, а это форум и обзоры, с этим в последнее время туговато, во-вторых продолжение программы развития молодежи и т.д.
И вот мне было бы очень интересно выслушать предложения менеджеров, чтобы они хотели изменить в ФФ. Какие можно привнести нововведения, ведь интерес к игре поддерживает не только матчами команд, а также и вокруг низх много чего происходит. Безусловно мне требуется поддержка, один человек не может что-то сделать. А в наших силах вместе сделать игру еще интересней, ввести общественную составляющую.
Жду от вас идей и предложений, рад любому отклику.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Есть у меня идея, надеюсь она будет интересна. Хотелось бы учредить ежегодную премию ФФ Венесуэлы. С различными номинациями, для начала я бы ввел номинацию "Лучший игрок Венесуэлы", а далее могут быть и "За вклад в развитие молодежи", "Надежда Венесуэлы", "Прогресс года", "Лучшему журналисту" и мн. др.

По номинации "Лучшему игроку Венесуэлы":
Ведь наверняка у каждого венесуэльского менеджера, есть в команде любимые игроки, которые и делают в основном результат и вообще незаменимы для команды, это могут быть и молодежь и ветераны, у каждого по -своему. Так надо знать героев в лицо. Они могут и не забивать голов, но тренер то знает, что именно они играют важнейшую роль в команде, они лучшие в клубе.
Предполагается что оцениваться будет по несколько параметрам, конечно объективные (забитые мячи, пасы, оценки за игру), но также и субъективные (отзыв тренера об игроке), бонус дает выступление за сборную и др.. Менеджеры подают заявки на участие в конкурсе, с отзывом об игроке - почему именно он лучший в клубе, и далее отбор, либо закрытым голосованием среди ряда активных менеджеров, либо общим голосованием. Предполагается также и неплохой денежный приз. Подведение итогов будет проведено по окончании чемпионата.
Прошу высказаться по этому поводу



Итак после предварителього отбора, премия будет по следуюшим номинациям:
1. "Лучший игрок Венесуэлы" (орг. - Валентин Иванов)
2. "За вклад в развитие молодежи" (премия менеджерам активно помогающим молодежке и юниорке)
3. "Надежда Венесуэлы" (самому прогрессивному молодому игроку до 16-18 лет)
4. "Прогресс года" (самой прогрессивной команде по рейтингу) (орг. - Алексей Бойко)
5. "Лучшему журналисту" (в текущем сезоне премия будет "За лучший обзор")
6. "Лучшему тренеру"
7. "За чистую игру" (Fair Play)
8. Спец. премия "За вклад в развитие ФФ Венесуэлы"
Приглашаю активных менеджеров возглавить одну из номинаций.
Последний раз редактировалось wellib 24 окт 2007, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
wellib
 
 
 

Сообщение Vladik 22 окт 2007, 18:37
"За вклад в развитие молодежи", "Надежда Венесуэлы", "Прогресс года", "Лучшему журналисту"

для начало надо сделать чтобы были номинанты. а то выбирать из 1-2 человек не интересно
Vladik
 
 
 

Re: Работа ФФ Венесуэлы
Сообщение 2th 22 окт 2007, 18:53
Предполагается что оцениваться будет по несколько параметрам, конечно объективные (забитые мячи, пасы, оценки за игру), но также и субъективные (отзыв тренера об игроке), бонус дает выступление за сборную и др..

Фига се. Еще и приз солидный предлагаешь. Надо людей оценивать, а не любимых игроков. Кто знает, что у этого дубового Гены, тобишь =========================, ну или Акаром, на уме. Как он генерит матчи и раздает бонусы. Идиотское предложение. Это по сути, а не персонально.
2th
 
 
 

Сообщение VIRTUS 23 окт 2007, 02:07
Интересная идея! Мне как менеджеру вообще интересны любые нововведения, повышающие активность и интерес, а то правда что-то скучновато...:( А как вам такая мысль: учредить награду (премию) лучшему тренеру и игроку за определенный период времени (каждый месяц - как в англ. Премьер Лиге)? Тренера можно выбирать по заслугам (подъем в рейтинге, выигрыш трофеев и т.п.). Обсуждаем!
VIRTUS
 
 
 

Сообщение abys 23 окт 2007, 10:21
Не считаю целесообазным выбирать лучшего игрока.
Почему? Объясню свою точку зрения. 1. Уверен на 99%, что это будет один из тех игроков, которые уже всем известны (см. в статистику, например Д1: http://www.virtualsoccer.ru/v2stat.php? ... &season=10 ) и ничего нового мы не увидим. 2. Эти игроки итак будут поощрены призовыми спецухами по итогам сезона, т.е. получится, что "богатые еще больше разбогатеют" 3. В следующем сезоне засчет той же предлагаемой денежной премии и тех же призовых спецух мы увидим эти же лица в топ 10- замкнутый круг.
Относительно "Лучший тренер" согласен (можно даже разбивать конкурс на промежуточные по отдельным отрезкам Чемпа, например по 5 туров)
"Лучший журналист"- идея 5 баллов, но проблема в отсутствии таковых вообще
"Прогресс года" (или там другого какого-то отрезка согласен) - уже можно начинать смотреть: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=43089
Что там еще? "Надежда Венесуэлы" и "За вклад в развитие молодежи" - не понятно, надо тему раскрыть
Пока все.
abys
 
 
 

Сообщение wellib 23 окт 2007, 11:28
Выбирать лучшего за месяц, конечно можно, только отследить это будет сложнее. Об этом можно будет в будущем подумать, нам бы определиться за год :)
Про приза за лучшего игрока согласен с Абисом, что если оценка была бы только по баллам (голам, пасам и т.д.) не так интересно, игроки одни и те же, но я бы больше ставил именно упор на субъективную оценку, как то на отзыв тренера об игроке, может быть такое, что игрок не забивает, но ряд из ряда лучший в матче, или например, забивает редко, но в решающих матчах и решающие голы, да мало ли чего еще. Я как раз и задумывал это для поддержки таких теневых лидеров, оосбенно бы делал упор на несильные клубы. И само определение лучшего игрока сделать общественным, путем голосования, так думаю интереснее будет, а в голосовании ведь большее значение будет иметь именно отзыв тренера об игроке.
Но это конечно нужно все обсудить. Например, можно создать инициативную группу из ряда активных менеджеров, которые бы отобрали список кандидатов из общего числа, а потом окончательный список 5-8 кандидатов вынести на всеобщее голосование.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Про номинации "Лучший тренер" и "Лучший журналист" безусловно спору думаю ни у кого не возникнет. Можно также ввести подноминацию "За лучший обзор". Может это и подтолкнет кого-то к написанию обзоров, в этом то пожалуй и цель всего этого, а если бы еще и денежный приз учредить при этом, было еще лучше. Я из своей зарплаты тренера сборной буду оплачивать некоторые номинации. Но я надеюсь привлечь и других менеджеров к активному участию. Ведь так же будет интереснее

Добавлено спустя 1 час 55 минут 33 секунды:

По премии "Надежда Венесуэлы" номинанты - молодые игроки до 18 лет включительно. Приз достается менеджеру чей игрок показал наилучшие темпы роста за период с прихода молодежи из СШ по конец сезона. Учитываются баллы полученные в играх, баллы тренировок, совмещения и спецухи.
wellib
 
 
 

Сообщение abys 23 окт 2007, 15:51
Еще рац. предложение: Премия "Фэйр плэй" - команде, набравшей меньше всего карточек... Как вам?
abys
 
 
 

Сообщение wellib 23 окт 2007, 16:00
abys писал(а):Еще рац. предложение: Премия "Фэйр плэй" - команде, набравшей меньше всего карточек... Как вам?


Отлично, я полностью, за. Тем более что здесь шансы получить приз будут у каждой команды, в т.ч. самой слабой
wellib
 
 
 

Сообщение Vladik 23 окт 2007, 16:05
тогда уж тому, что меньше всего раз в чемпионате играл грубой...
Vladik
 
 
 

Сообщение abys 23 окт 2007, 16:12
тогда уж тому, что меньше всего раз в чемпионате играл грубой...

А если команда "А" сыгрла 15 матчей грубо все 90 минут игры, а команда "Б" 30 матчей, но переходила на грубую только на последние 5 минут матча? Тому кто меньше минут или меньше матчей играл грубо приз вручать? Количество карточек, по любому, объективнее.
abys
 
 
 

Сообщение Vladik 23 окт 2007, 17:08
в зачет рейтинга менеджеров, а также рейтинга стран фейр-плей идет даже если ты играл 5 минут грубой
Vladik
 
 
 

Сообщение 2th 23 окт 2007, 17:51
Не надо выносить - лучший игрок, надежда и за вклад в общее голосование. Это мутные темы. И далеко не все могут тут быть номинантами даже теоретически. Не гони коней не разобравшись.
2th
 
 
 

Сообщение wellib 24 окт 2007, 08:48
2th писал(а):Не надо выносить - лучший игрок, надежда и за вклад в общее голосование. Это мутные темы. И далеко не все могут тут быть номинантами даже теоретически. Не гони коней не разобравшись.


Вот как раз ноинантами здесь может быть любой. А участие в премии добровольное. И чем больше номинаций, тем лучше, уж вреда точно они никому, кроме тебя видимо :) не принесут.
Твоя позиция мне понятна, тебе премия не интересна, и вообще не интересны подобные движения в Венесуэле. Я к сожалению с этим ничего поделать не могу.
wellib
 
 
 

Сообщение Vladik 24 окт 2007, 18:23
Уберите номинацию про лучший прогресс... Или ее надо обложить всяческими правилами. А то побеждать будет тот, кто после начала чемпионата купит 3-4 игрока
Vladik
 
 
 

Сообщение Alexrama 24 окт 2007, 18:58
vladik-kiev писал(а):Уберите номинацию про лучший прогресс... Или ее надо обложить всяческими правилами. А то побеждать будет тот, кто после начала чемпионата купит 3-4 игрока

Я думаю, что пусть остается, но призовые символические сделать можно.
Alexrama
 
 
 

След.

Вернуться в Венесуэла