Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Karen 02 май 2010, 05:35
Ты правильно понял... там ещё есть вариант, по которому игрока 17 34 можно продать за хорошие деньги.
Karen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение dimcher 02 май 2010, 08:04
Так и не могу разобраться, по какому критерию оценивается команда по отношению к моей, "сильная", "равная", "слабая". Т.е. по какому показателю и когда? Подскажите пожалуйста.
dimcher
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Muhamchik 02 май 2010, 08:11
Y меня 30-летный ваpатаpъ с сылой 47, и y него ест спетсyx Л, В. Ети спетсyxи в нем pаботyет или нет?
Muhamchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Алекс Рэй 02 май 2010, 08:11
dimcher писал(а):Так и не могу разобраться, по какому критерию оценивается команда по отношению к моей, "сильная", "равная", "слабая". Т.е. по какому показателю и когда? Подскажите пожалуйста.
Тут особо нечего понимать. Если на поле против твоего состава соперник выпустил значительно более сильный состав-то это игра против сильного соперника. Если приблизительно одинаковый-то это равный соперник, а если вышел слив-то слабый.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Muhamchik писал(а):Y меня 30-летный ваpатаpъ с сылой 47, и y него ест спетсyx Л, В. Ети спетсyxи в нем pаботyет или нет?
а почему они не должны работать? Работают конечно.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Алибек 02 май 2010, 08:25
а почему они не должны работать? Работают конечно
лидер не работает, в правилах было написано, что бы лидер работал, нужно чтобы сила была не меньше 50! если не изменили. а в должен работать!
Алибек
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sega 02 май 2010, 08:27
а почему они не должны работать? Работают конечно.
Л-ка помоему работает с силой от 50?!)))
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение dimcher 02 май 2010, 08:39
Алекс Рэй писал(а):
dimcher писал(а):Так и не могу разобраться, по какому критерию оценивается команда по отношению к моей, "сильная", "равная", "слабая". Т.е. по какому показателю и когда? Подскажите пожалуйста.
Тут особо нечего понимать. Если на поле против твоего состава соперник выпустил значительно более сильный состав-то это игра против сильного соперника. Если приблизительно одинаковый-то это равный соперник, а если вышел слив-то слабый.

Ответ конечно "супер"!!! Понимать можно так, сегодня состав соперника по силе превышает твой на 17% - "сильный", завтра состав соперника по силе превышает твой на 20% - "равный". Просто погода поменялась и настроение испортилось. Так что-ли?
Неужели и это "скрытый" параметр?
dimcher
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sega 02 май 2010, 09:45
Короче... команды между собой сравниваются по Vs вот и все))) в зависимости от него и вычисляется сильная, равная или слабая команда по отношению к тебе))
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение dimcher 02 май 2010, 12:54
Sega писал(а):Короче... команды между собой сравниваются по Vs вот и все))) в зависимости от него и вычисляется сильная, равная или слабая команда по отношению к тебе))
Еще более "суперный" ответ... Я то наивно полагал, что по ширине задницы...
Попробую спросить по другому..
В положении о рейтинге менеджера сказано:
# Победы над сильным соперником (В+) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +5.5 балла);
# Победы над равным соперником (В=) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +3.3 балла);
# Победы над слабым соперником (В-) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +1.1 балла);

Так вот в данном случае, что сравнивается.
И если это параметр "скрытый", то может быть кто-нибудь пробовал определить примерный порядок. (5%, 10%, 25%)?.
Мне собственных данных не хватает.
Спасибо.
dimcher
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Leosonne 02 май 2010, 13:55
Весело, что менеджеры с более менее сильными командами, не знают как действует Л-ка^^. Конечно с 50))
Leosonne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 02 май 2010, 14:03
vlasik писал(а):2)Получает ли игрок выходящий на замену бонус от Л-к игроков играющих в стартовом составе?
Да получает!!!

3)Получет ли игрок выходящий на замену бонус за сыгранность?
Да получает!!!

4)Получает ли игрок выходяйий на замену штраф(бонус) за взаимопонимание если он коллизионит с игроком на соседней позиции?
Нет не получает!!!

Уверен на 100%? :?
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Muhamchik 02 май 2010, 14:48
Так што Л толъка pаботает если сыла игpака 50<?
Muhamchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karen 02 май 2010, 15:04
Muhamchik писал(а):Так што Л толъка pаботает если сыла игpака 50<?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 пункт 1.2.
Karen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SergBor 02 май 2010, 15:12
Подскажите как узнать стиль игрока?
Аватара пользователя
SergBor
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 05:17
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 523
 
Депортиво Эспаньол (Майари, Куба)
Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Енисей (Красноярск, Россия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 02 май 2010, 15:46
SergBor писал(а):Подскажите как узнать стиль игрока?
viewtopic.php?f=1&t=100372
Sanyok003
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге