Взаимка! Зачем она нужна?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pirbudagov 18 май 2010, 10:23
Сотни менеджеров определяют стили своих игроков. Вот теперь возник вопрос зачем все это? Для красоты ? Или удовлетвориться цифрой, которая больше 100 возле "слова" взаимки?
В Жираме я провел масса сделок для того чтобы большинство игроков были одного стиля, что только не испытала команда из-за этого. Травма за травмой, невезение за невезением. К 8 туру уже вроде полностью перестроился и готов был дать всем бой, а от взаимки толку никакого...
Не будем далеко отходить два моих последних матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=184173
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=177073

Пишу для тех кто только начинает определять стили, ничего сверхъестественного это вам не даст только время и потеряете. Я не призываю не определять стили, просто говорю с чем сам столкнулся...
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Nik11 18 май 2010, 10:33
Взгляни на матчи этой команды http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14091
А особенно на количесво баллов, которые она регулярно съедает :grin:

Взаимка равная 120 дает прибавку к силе команды приблизительно 11%. Такую же прибавку дают Л4+Л4+Л4+Л3. Это по твоему мало? Да и к тому же бонус от взаимки не учитывается в "игравший состав".
Nik11
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Bismark 18 май 2010, 10:35
Кстати, я тоже пока незаметил никакой пользы от взаимопонимания...
Наверное, параметр "взаимопонимание" здесь не касается футбола - там, люди предпочитают одни и те же напитки, один тип женщин и т.д.. Так, что собственно игре такая взаимка скорее вредит. Эврика! Теперь я знаю, почему мой Шорта вылете в прошлом сезоне из Д1: никогда ранее у нас небыло такой хорошей взаимки... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Pirbudagov 18 май 2010, 10:41
Взгляни на матчи этой команды http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14091
А особенно на количесво баллов, которые она регулярно съедает

Взаимка равная 120 дает прибавку к силе команды приблизительно 11%. Такую же прибавку дают Л4+Л4+Л4+Л3. Это по твоему мало? Да и к тому же бонус от взаимки не учитывается в "игравший состав".
зачем мне 11% когда нет ни результат, ни баллов....

Гена с 11 сезона мучает Жираму, то все лидеры разом травмируются, то при + 300 проигрываем...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Прас, здесь только факты. И выясняем зачем нужна взаимка если пользы нету.
Комментарий модератора: если это очередная тема, чтобы поныть, она будет закрыта
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Nik11 18 май 2010, 10:47
Pirbudagov писал(а):Гена с 11 сезона мучает Жираму, то все лидеры разом травмируются, то при + 300 проигрываем...
А при чем тогда здесь взаимка. :??:
Nik11
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение evil_eye 18 май 2010, 10:47
По приведённым автором темы матчам не понял немного сути претензий.
В первом матче высокая взаимка дала тебе шанс выиграть у более сильного противника (без неё шансов было немного), даже небольшое преимущество по силе, но, к сожалению, вратарь был не в ударе и пропустил 3 гола со штрафных. Во втором ты вообще был слабее и нормально вполне проиграл.
Или ты считаешь, что бонус по силе от взаимки получается слишком маленьким? Ну да, видимо, выехать на одном только взаимопонимании, забивая на капитанский бонус и на сыгранность и играя нормой, не получается. Будем знать. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Bismark 18 май 2010, 10:48
Непонимаю нервной реакции модератора.
Нормальная тема, обсуждается целесообразность высокого взаимопонимания.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Nik11 писал(а):
Pirbudagov писал(а):Гена с 11 сезона мучает Жираму, то все лидеры разом травмируются, то при + 300 проигрываем...
А при чем тогда здесь взаимка. :??:
А во хто ево знает...? Может, и причем...
Как только я взаимку себе сделал, мне как-то сразу стало катастрофически невезти.. :-)
Там кое-кто выступает против "чистого рэндома", а мне впору кричать: если уж рэндом есть, то я - за чистый рэндом!
Ибо, если из десяти подбрасываний вероятность "орла", по "чистому рэндому" только 5 раз, и столько же - "решки"..
Но когда "орел" выпалает всегда, в течение полутора сезонов... Это уже не "чистый рэндом".. :grin:
Нет, конечно, фактических доказательств того, что это все из-за взаимки, но - игроки всегда были суеверны.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение PRAS 18 май 2010, 10:59
Bismark писал(а):Непонимаю нервной реакции модератора.
Нормальная тема, обсуждается целесообразность высокого взаимопонимания.
Сравни пост: viewtopic.php?p=2361558#p2361558
И какой-нить вот этот viewtopic.php?p=2353684#p2353684 и вот этот viewtopic.php?p=2171559#p2171559 и т.д.

Взаимопонимание - лишь прибавка к силе, а прибавка к силе - лишь увеличение вероятности положительного исхода.
PRAS
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Pirbudagov 18 май 2010, 11:09
А при чем тогда здесь взаимка.
это так к слову...

По приведённым автором темы матчам не понял немного сути претензий.
В первом матче высокая взаимка дала тебе шанс выиграть у более сильного противника (без неё шансов было немного), даже небольшое преимущество по силе, но, к сожалению, вратарь был не в ударе и пропустил 3 гола со штрафных. Во втором ты вообще был слабее и нормально вполне проиграл.
Или ты считаешь, что бонус по силе от взаимки получается слишком маленьким? Ну да, видимо, выехать на одном только взаимопонимании, забивая на капитанский бонус и на сыгранность и играя нормой, не получается. Будем знать
Это понятно, что стандарты сделали свое дело. У меня только 3 игрока основы вернулись в строй тут о сыгранности и думать не приходилось.
Ты посмотри на соперника взаимку и сыгранность чем лучше моих показателей?
Вратаря отправил на транс...
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение evil_eye 18 май 2010, 11:27
Ну я во все матчи твоей команды не лазил, что вижу, то и пою))
В первом матче у противника ни взаимки, ни сыгранности, ни капитана, но он и нарастил себе 65 баллов из 1200 (за счёт пары сильных Д4, видимо). Во втором у противника домбонус и приличный капитан, да и сыгранность какая-никакая есть, правда, спецух мало.. Я, конечно, не претендую на то, что все бонусы в процентах знаю и могу точно оценить все прибавки, но твои гостевые +220 из 930 во втором матче, по-моему, смотрятся весьма прилично.
evil_eye
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Pirbudagov 18 май 2010, 11:40
evil_eye, на счет процентов, кроме дом. бонуса возможно остальное в процентах. А вот на счет первого матча, стоит признать, что это чисто проделки гены или же результаты моей грубости(голы то со штрафных). Возможно без грубой был бы другой результат. Самое главное баллов то, тоже нет.... Еще есть предположение, что взаимка как-то изменилось после того как многие начали определять стили, может Акар еще что-то придумал.
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение SS 18 май 2010, 14:23
Сторонники рандома сделали свое дело, объясняя рандомные матчи лучшей взаимкой и сыгранностью и все незнакомые с теор. вером школьники решили, что счас они всех завзаимят :grin: :grin: :grin:
Все верно написал PRAS: Взаимопонимание - лишь прибавка к силе, а прибавка к силе - лишь увеличение вероятности положительного исхода. Прочитайте уважаемый Pirbudagov эту фразу много раз, пока до вас не дойдет ее смысл. :wise:
SS
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Pirbudagov 18 май 2010, 14:46
Сс, я это давно понял. Ну ты хотя бы стили изучить напряг свои мозги, если своих сил не хватает есть много тем тебе в помощь.

П.С. Тема была создана на эмоциях, извиняюсь если что не так.
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение Vital511 18 май 2010, 14:57
Недавно собрал игроков со одним стилем и сразу видна разница. Есть шанс обыгрывать сильных соперников.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=156452
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=184867
А так же для тов. очень полезно!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=338826
Vital511
 
 
 

Re: Взаимка! Зачем она нужна?
Сообщение SS 18 май 2010, 15:15
Pirbudagov писал(а):Сс, я это давно понял. Ну ты хотя бы стили изучить напряг свои мозги, если своих сил не хватает есть много тем тебе в помощь.

П.С. Тема была создана на эмоциях, извиняюсь если что не так.

Уважаемый школьник (именно эта правда вас цепляет? ;) ) Pirbudagov, если бы я был также свято уверен как и вы, что взаимка поможет "дать всем бой" я бы обязательно "напряг свои мозги" и занялся подобной не связанной с реалом ересью, как обмен половины команды.
P.S. так все же тема на эмоциях или "здесь только факты"?
SS
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге