Наш ответ Акару

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sevenmore 14 мар 2008, 04:36
Уважаемые и многоуважаемые обитатели планеты ВСОЛ! Сегодня Президент Лиги совершил очередной выход в народ, где поинтересовался нашим мнением по поводу того, что нам хотелось бы увидеть во ВСОЛе, начиная со второго круга. ССылка - viewtopic.php?f=1&t=71087&st=0&sk=t&sd=a&start=90. Нельзя не встретить с одобрением подобную инициативу и отметить в этом сугубо положительные тенденции.С нашей стороны было бы в высшей степени вежливо ответить ему так, чтобы облегчить Президенту его задачу по сбору авторитетных мнений у народа. Как мы это можем сделать? Например, сгруппировать все наши пожелания в одной теме, чтобы Акар не рыскал по форуму в поисках ответов, пожеланий и криков души, а просто, зайдя в эту тему, максимально оперативно ознакомился бы с нашими чаяниями. Конечно, было бы приятно, чтобы все сообщения в этой теме соответствовали формату(см. ниже) и уж конечно не хотелось бы, чтобы в этой теме люди отвечали друг другу, вступали в малопродуктивные диалоги, матерились, передавали друг другу приветы - в общем, друзья мои, прошу, давайте по существу. Не можете сформулировать свои мысли без лирических отступлений - в других темах вы найдете немало квалифицированного срача и собеседников, готовых оспорить или опровергнуть вашу позицию. Если вы с кем-то несогласны критически, постарайтесь направить свои аргументы против ему в личку, либо оставьте здесь свое контрпредложение. Не хотелось бы повторения предложений и постов "+1". Заглавное сообщение темы будет правиться с учетом пожеланий. Заранее спасибо за понимание!
Итак, начнем.
1. Скаут-центры.
2. Правильная работа спецухи К.
3. Фонды Федераций.
4. Возможность обсуждения обзоров.
5. Антимат в послематчевых комментариях.
6. Предматчевые пресс-конференции на странице матчей тура.
7. Система рефералов.
8. Обменный рынок.
9. ВИП в перерасчете на команду, а не на менеджера.
10. Автоголы.
11. Травмы вратарей, возможность замены вратаря.
12. Возможность назначить тову с грубой и без грубой.
13. Ограничение на неделю по обменам и трансферам для новых команд и менеджерам, которые только получили команду.
14. Возможность увидеть силу состава с учетом тактики, спецвозможностей и бонуса капитана при выставлении состава на игру.
15. Бонусы самым негрубым командам в чемпионате(по количеству минут грубой игры).
16. Призовые спецвозможности и совмещения командам, выигравшим свой дивизион.
17. Дисквалификации менеджеров на 1-3 игры за мат в комментариях(автосостав).
18. Возможность назначать товы с командами своей федерации без ограничений по силе.
19. Изменения в разделе "Правила", касающиеся генерации матча.
20. Рандомное изменение погоды с учетом предыдущего тура без привязки к погоде какого-либо города.
21. Открытый аукцион с минимальной ценой как средство распределения ВИП-команд.
22. Введение минимум двух новых стилей игры.
23. Позиции RWD и LWD, т.е довести до ума совмещения (RD\RM и LD\LM).
24. Увеличение как минимум на два количества слотов предустановок на игру (условие\действие).
25. Изменения правил распределения баллов по итогам матча с обязательным обсуждением, возможно, голосованием, среди опытных менеджеров.
26. Более детальное описание событий в матче.
27. Увеличение роли угаданной коллизии на результат матча.
28. Возможность отказываться от призовых спецух.
29. Система кредитования клубов Лигой.
30. Введение системы арбитража.
31. Пересчитать перекос в британь.
32. Возможность перестроения тактики по ходу матча (4-4-2 в 4-2-4).
33. Подытоживание итогов реформ с информированием в новостях.
34. Возможность назначать пенальтистов в кубковых матчах.
35. Увеличение граф статистики игроков в отчетах о матчах и более наглядное представление выставленной оценки игроку на основе статистики.
36. Линейка зарплат игроков.
37. Уменьшение зарплаты доморощенным игрокам.
38. Пересмотр доходной части клубов со взятием за основу вместо прибыли со стадиона призовых(возможно, поматчевая раздача, если я правильно понял Азамата).
39. Уменьшение зарплаты доморощенным игрокам.
40. Привязка уровня перспективности к уровню таланта.
41. Добавление в ростер столбца "Сила игрока с учетом его спецвозможностей"
42. Ограничение участия в матче игроков от Лиги (пока в Лиге есть Хамхын, Боре и еще пара им подобных, нереализуемо в принципе)
43. Наглядность работы спецух От, Оп и У в отчетах о матче
44. Ограничить количество сделок, увековечить правило "два менеджера - одна сделка за сезон" скриптом.
Последний раз редактировалось sevenmore 18 мар 2008, 23:34, всего редактировалось 8 раз(а).
sevenmore
 
 
 


Re: Наш ответ Акару
Сообщение Vladik 16 мар 2008, 12:10
а где же про Оп?
Vladik
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение Экономист 16 мар 2008, 12:45
Очень широкий круг вопросов. Мне кажется нужно из этого перечня выбрать те, которые необходимо решить быстро. Мне кажется, что это вопросы:1,3,22,23,27,37.
Экономист
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение Tommy Vercetti 16 мар 2008, 13:27
По поводу молодёжи из спортшкол и их преспективности у меня есть своё мнение.
Вкратце перескажу суть.
Допустим, перспективность варьируется в промежутке 1-10, то есть 1 - самый-самый дуб, который играть практически не умеет, 10 - будущая мировая звезда. Приведу пример с этими значениями (в оригинале понятно, что значения другие и я даже сомневаюсь, что они являются числовыми). Как мне кажется связать это надо с уровнем пришедших игроков примерно так:
средний - перспективность в промежутке (1-3) - вероятность прихода игрока с этой перспективностью 60%, (4-6) - 40%
хороший - (1-3) - 40%, (4-6) - 55%, (7-9) - 5%
талант - (1-3) - 20%, (4-6) - 45%, (7-9) - 30% (10) - 5%
суперталант - (4-6) - 35%, (7-9) - 55%, (10) - 10%

Данные цифры приведены для молодёжки 8-го уровня. При более низких уровнях перспективность средних и хороших игроков должна быть немного выше (для развивающихся команд будет играть очень большую роль любой игрок, пришедший с базы).

Цифры приводила наугад, потому что скорее хотела показать не величины, а соотношение. Мировых звёзд немного, поэтому вероятность их прихода должна оставаться небольшой. но так по крайней мере появляется смысл в молодёжке 8-го уровня, но которая опять же не гарантирует приход звезды, но и полностью отбрасывает вероятность прихода абсолютно безперспективного игрока.
_____________________________________________

Это всё полностью мои предположения, которые я никому не навязываю, а просто считаю для себя наиболее приемлемыми.
Tommy Vercetti
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение KVS 16 мар 2008, 14:25
Мне кажется нужно остановить эту гонку. Создать опросы по каждой проведенной реформе, сделать отмены или сохранения по количеству голосов, а потом уже ехать дальше.
При всем уважении к Акару, его утверждения что сейчас плывем правильным курсом не находят поддержки у БОЛЬШИНСТВА!!! менеджеров. В том числе и стариков с авторитетом.
KVS
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение Almadeus 17 мар 2008, 02:51
По зарплатам игроков, думаю неплохим был бы вариант сделать коэфиценты зарплат. Н-р выпускник спортшколы команды (доморощенный игрок) - самая низкая зарплата, игрок из страны клуба (игрок не легионер) - зарплата как сейчас и легионеры - поднять зарплату. Объясняется это тем, что когда покупается игрок на трансфере, покупающий игрока клуб должен предложить зарплату, заметно превышающую зарплату предыдущего клуба.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 675
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение sevenmore 17 мар 2008, 03:10
Модифицировано предложениями Президента ФФ Барбадоса и синьоры Верчетти.
sevenmore
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение Spin 17 мар 2008, 10:23
В 41-м пункте просили силу с учетом спецвозможностей, которая указывается в отчете о матче. Она не зависит от стиля и т.д.
Spin
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение Алушта 17 мар 2008, 10:38
а перед тем, как создавать тут список из 40 пунктов, нельзя посмотреть в раздел идеи/предложения? там все это расписанно более конкретно...
ты готов весь год играть одни товы, чтобы все то что ты понаписал выполнили? принимая во внимание бредовость большой части пунктов?
Алушта
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение finist 17 мар 2008, 11:17
И что с того, что в идеях/предложениях это расписано, если всё, что там руководство делает, это иногда некоторые топики закрывает с пометкой "бред", а на остальные не откликается, и неизвестно, читало или нет, и что считает разумной идеей, а что нет?
Вот тут довольно длинный список идей (и неплохих, и действительно бредовых, по-моему) появился в одном месте, если бы Акар теперь хоть минут 10-15 затратил на то, чтобы по нему пройтись с комментариями, мы бы лучше представляли пусть не то, что планируется (мыльную оперу с вот-вот откроющимися скаутцентарми никому не надо напоминать, наверное), но хотя бы какое у руководства видение на дальнейшее преобразование ВСОЛа и куда ВСОЛ пойдёт (гусары - молчать).
finist
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение 8dimka7 18 мар 2008, 23:22
Ещё нужно ограничить колличество сделок, как выход ввести трансферное окно.
8dimka7
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение sevenmore 18 мар 2008, 23:36
Обновил корневой пост, смешно, когда про ограничение по сделкам пишет человек, у которого в одной из команд сделок за сезон уже под тридцать ))
sevenmore
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение KVS 19 мар 2008, 01:26
Извините, у меня ответ не конкретно по каждому пункту а в общем, но по теме.
Вы тут предлагаете, а не боитесь. Завтра возьмут все то что Вы понаписали тут и перевернут с ног на голову и появится на форуме очередная тема про серп. Лично мне, уже и предлагать стало страшно. У руководства взгляды на игру не в лучшую сторону поменялись. Вместо систематизации новинок, создали тему где систематизировали косяки реформ, внесли предложения по и отмене или доработкам. А то получается, еще прошлые дыры не залатали, уже новые придумываем.
KVS
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение VIRTUS 19 мар 2008, 03:41
Ограничить количество сделок мне кажется целесообразным, как в реале. Переходы игроков нужно обдумывать, а не раскидывать их по всему миру как сейчас - каждую неделю обмен-трансфер! ИМХО. Оптимально трансферные окна 'открывать' на период межсезонья и в середине чемпа.
VIRTUS
 
 
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение Ty3uK 19 мар 2008, 09:41
Ф топку.
Трансферы и так достаточно редки, в ____ - там вообще ежедневно идут, можно хоть в свое удовольствие на рынке посидеть.
А вывод трансферов в единое "окно" приведет к неоправданноум подорожанию игроков во время трансферов, причем очень и очень солидному.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Наш ответ Акару
Сообщение Etherlord 12 апр 2008, 18:49
амбиции это конечно хорошо. ну вы сделайте хоть 10 процев от того что обещаете. и еще вот вы постоянно правите генератор. а не проще уже его просто переписать. всол существует долго и у же пора(ну это чисто на мой взгляд) еще постоянные изменения в течении долгого времени могли превести к небольшому числу мусорщиков, ну функции котрые уже не используются, но запускаются, тем самым увеличивают затратное время. еще пора гену научить самому выходить из зацикливания. и на последок "патчи хороши до пары до времени, но нужно знать когда выпускать новую версию"
Etherlord
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге