Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2254
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Le Tissier 01 июл 2024, 21:53
Ridik писал(а):Меня волнует конкретный ответ на четкий вопрос от человека, который ввел данное изменение
Ridik писал(а):но раз на форуме, то и интересны другие мнения значит
Неловкий Ридик-моумент. Но в целом да, для особо страдающих есть функция игнора.

По сути темы то кто-то может рассказать, почему "вкатывание в игру" плохо?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3936
Благодарностей: 2372
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 489
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Стрелок 01 июл 2024, 22:22
Так, в качестве бреда) Возможно и дисквалификацию надо делать за четыре жёлтые? Да не, бред всё таки.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 561
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Smoker 01 июл 2024, 22:30
Le Tissier писал(а):
Ridik писал(а):Меня волнует конкретный ответ на четкий вопрос от человека, который ввел данное изменение
Ridik писал(а):но раз на форуме, то и интересны другие мнения значит
Неловкий Ридик-моумент. Но в целом да, для особо страдающих есть функция игнора.

По сути темы то кто-то может рассказать, почему "вкатывание в игру" плохо?
По сути темы - плохо, патаму шта мы так не привыкли это ж думать надо. Все. Других причин нет
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5582
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Стрелок 01 июл 2024, 22:43
Smoker писал(а):
Le Tissier писал(а):
Ridik писал(а):Меня волнует конкретный ответ на четкий вопрос от человека, который ввел данное изменение
Ridik писал(а):но раз на форуме, то и интересны другие мнения значит
Неловкий Ридик-моумент. Но в целом да, для особо страдающих есть функция игнора.

По сути темы то кто-то может рассказать, почему "вкатывание в игру" плохо?
По сути темы - плохо, патаму шта мы так не привыкли это ж думать надо. Все. Других причин нет
Искренне рад за вас, что вам всё нравиться.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 561
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Kane26 01 июл 2024, 22:55
Le Tissier писал(а):
Ridik писал(а):в чем разогрев игроков сделает для менеджеров игру интереснее?
В том, чтобы ты хоть иногда отходил от игры "сидим пердим первый тайм, во втором делаем поздние замены и побеждаем".
Понимаю, что необходимость включения головы вместо игры одним шаблоном не всем добавит интереса. Предложи свой вариант: как можно порезать имбовые усиливающие замены?

На мой взгляд, разогрев штука интересная, но как мера противодействия недостаточная, ждите еще выстрелов в замены.
ну вот я отошёл.... https://vsol.org/viewmatch. ... atch_id=51
и чего? :D
борисыч отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 920
Благодарностей: 289
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Smoker 01 июл 2024, 22:55
Стрелок писал(а):
Smoker писал(а):
Le Tissier писал(а):Неловкий Ридик-моумент. Но в целом да, для особо страдающих есть функция игнора.

По сути темы то кто-то может рассказать, почему "вкатывание в игру" плохо?
По сути темы - плохо, патаму шта мы так не привыкли это ж думать надо. Все. Других причин нет
Искренне рад за вас, что вам всё нравиться.
Кто сказал что мне все нравится?) ваши беспочвенные выводы оставьте при себе милейший)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5582
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 01 июл 2024, 22:59
Смотрю на это "искусство", это не улучшение игры, это сравнимо с комнатой в которой был порядок, а потом загнали туда "стадо" баранов, они все изгадили, опИсали, разнесли все вдребезги. Это не игра стала интересной, это какой то сон душевнобольного маньяка. {wall} Такой ерунды в ростере у себя я еще не видел {facepalm} И 34 изменения формы вообще ни о чем, да много что ни о чем, писано-переписано.
p.s. НИКОГО НЕ ОБИЖАЮ, НЕ НАЕЗЖАЮ (личный выпад, оскорбление, повод для флейма), просто первые впечатления от этой бурды. Никаких сравнений и аллегорий (идей в конкретном образе).
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 541
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение thesubj 01 июл 2024, 23:21
Bundes_1 писал(а):Смотрю на это "искусство", это не улучшение игры, это сравнимо с комнатой в которой был порядок, а потом загнали туда "стадо" баранов, они все изгадили, опИсали, разнесли все вдребезги. Это не игра стала интересной, это какой то сон душевнобольного маньяка. {wall} Такой ерунды в ростере у себя я еще не видел {facepalm}
p.s. НИКОГО НЕ ОБИЖАЮ, НЕ НАЕЗЖАЮ (личный выпад, оскорбление, повод для флейма), просто первые впечатления от этой бурды. Никаких сравнений и аллегорий (идей в конкретном образе).
Если события команды не пестрят сообщениями "Заменил спецвозможность Ат4 на Тр4 согласно реформе", "Заменил спецвозможность Ат4 на К4 согласно реформе", то все, что для нее изменилось в КМ - вместо 10 матчей из 10 ее игроки играют 9 матчей из 10. Сильно сомневаюсь, что это настолько серьезная разница, чтобы писать подобные сообщения.
Абсурдность ситуации в том, что среднему или слабому тренеру со средней или слабой командой максимально выгодна ситуация, при которой сильная команда с сильным или средним тренером вынуждена чаще давать отдых своим игрокам, но топик почему-то переполнен сообщениями насколько плоха эта реформа.
Kane26 писал(а):ну вот я отошёл.... https://vsol.org/viewmatch. ... atch_id=51
и чего? :D
Что-то в очередной раз в голос с антирекламы школы всола.
Защитные стили - катеначчо и спартаковский - получают наименьший атакующий эффект от игры все в атаку.
Плохая погода приводит к замедлению начала игры.
Грубая игра в начале матча усиливает эффект от влияния тактики на начало игры.
Авторский спартак с вингерами без СТ, без грубой, почему-то не бежит все в атаку в плохую погоду.
Премиальных мусорных игроков никто не покупает "дорага".
Безусловно, это игра очень плохая, а не ты очень плох.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2271
Благодарностей: 1291
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 640
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 01 июл 2024, 23:35
thesubj писал(а):
Bundes_1 писал(а):Смотрю на это "искусство", это не улучшение игры, это сравнимо с комнатой в которой был порядок, а потом загнали туда "стадо" баранов, они все изгадили, опИсали, разнесли все вдребезги. Это не игра стала интересной, это какой то сон душевнобольного маньяка. {wall} Такой ерунды в ростере у себя я еще не видел {facepalm}
p.s. НИКОГО НЕ ОБИЖАЮ, НЕ НАЕЗЖАЮ (личный выпад, оскорбление, повод для флейма), просто первые впечатления от этой бурды. Никаких сравнений и аллегорий (идей в конкретном образе).
Если события команды не пестрят сообщениями "Заменил спецвозможность Ат4 на Тр4 согласно реформе", "Заменил спецвозможность Ат4 на К4 согласно реформе", то все, что для нее изменилось в КМ - вместо 10 матчей из 10 ее игроки играют 9 матчей из 10. Сильно сомневаюсь, что это настолько серьезная разница, чтобы писать подобные сообщения.
Абсурдность ситуации в том, что среднему или слабому тренеру со средней или слабой командой максимально выгодна ситуация, при которой сильная команда с сильным или средним тренером вынуждена чаще давать отдых своим игрокам, но топик почему-то переполнен сообщениями насколько плоха эта реформа.
Kane26 писал(а):ну вот я отошёл.... https://vsol.org/viewmatch. ... atch_id=51
и чего? :D
Что-то в очередной раз в голос с антирекламы школы всола.
Защитные стили - катеначчо и спартаковский - получают наименьший атакующий эффект от игры все в атаку.
Плохая погода приводит к замедлению начала игры.
Грубая игра в начале матча усиливает эффект от влияния тактики на начало игры.
Авторский спартак с вингерами без СТ, без грубой, почему-то не бежит все в атаку в плохую погоду.
Премиальных мусорных игроков никто не покупает "дорага".
Безусловно, это игра очень плохая, а не ты очень плох.
каждый высказывает свои впечатления, они у меня такие. и мне не нравится, что происходит. да я не супер менеджер, теперь молчать? да заменил, я бы не менял, если бы было все по прежнему, и я готов вернуть все как прежде и не нужны замены. но если выбор не оставляют, тогда хоть чего из этого вынести.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 541
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение thesubj 01 июл 2024, 23:51
Bundes_1 писал(а):каждый высказывает свои впечатления, они у меня такие. и мне не нравится, что происходит.
Так не особенно понятно, как они могли появиться в КМ, если игрок вместо 100% матчей стал играть 90%, при этом на послереформенном 90% игроке играть в КМ, в целом, комфортнее, чем на дореформенном.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2271
Благодарностей: 1291
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 640
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 01 июл 2024, 23:59
thesubj писал(а):
Bundes_1 писал(а):каждый высказывает свои впечатления, они у меня такие. и мне не нравится, что происходит.
Так не особенно понятно, как они могли появиться в КМ, если игрок вместо 100% матчей стал играть 90%, при этом на послереформенном 90% игроке играть в КМ, в целом, комфортнее, чем на дореформенном.
я перед 6м туром поменял, 5 туров были Ат.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 541
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Tyler 02 июл 2024, 13:28
Руководство лиги, почему уже двое суток игнорируете мой запрос в поддержку об отмене ошибочной замены Ат на другую спецуху? Вы тут в соседней теме распинались (которую потом ссыкливо прикрыли), что это не только для ридика и избранных, а для всех, но что-то на практике получается обратное.
Комментарий модератора Akar: Администрация гарантирует детальное изучение обращения пользователя в техническую поддержку сайта в течение 15 дней, после чего в случае правомерности претензии заявленные пользователем требования будут удовлетворены, либо пользователь получит мотивированный отказ.

Вам всё сделали во вторник, 14:40, а вы написали в воскресенье в 16:22
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 480
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 02 июл 2024, 14:27
Tyler писал(а):Руководство лиги, почему уже двое суток игнорируете мой запрос в поддержку об отмене ошибочной замены Ат на другую спецуху? Вы тут в соседней теме распинались (которую потом ссыкливо прикрыли), что это не только для ридика и избранных, а для всех, но что-то на практике получается обратное.
Отстань уже от меня! Я узнал о возможности замены из форума, до меня меняли. Закрыли тему из-за неактуальности, и правильно сделали.
p.S. Второй клуб ещё взял, ты и с Текнико справится не мог, а все виноваты
(играл с ним в Эквадоре, о чём говорю, знаю)
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7734
Благодарностей: 2288
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 662
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Полковник 02 июл 2024, 15:48
Лень читать все. Не пойму, неужели без спецухи Ат вы не сможете играть здесь? Лучше спросите у Акара - когда была введена эта спецуха? Уж точно не в 2008 ( если мне память не изменяет). Играл я без нее, с ней намного комфортнее стало.
Не вижу смысла ее менять. Да, она немного хуже будет, но скачивать вместо нее Тр.......
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4637
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 487
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Akar 02 июл 2024, 20:28
Tyler писал(а):Руководство лиги, почему уже двое суток игнорируете мой запрос в поддержку об отмене ошибочной замены Ат на другую спецуху? Вы тут в соседней теме распинались (которую потом ссыкливо прикрыли), что это не только для ридика и избранных, а для всех, но что-то на практике получается обратное.
Администрация гарантирует детальное изучение обращения пользователя в техническую поддержку сайта в течение 15 дней, после чего в случае правомерности претензии заявленные пользователем требования будут удовлетворены, либо пользователь получит мотивированный отказ.

Конечно, если речь не об "очень срочно", а речь точно не об "очень срочно", даже если вы написали в "очень срочно" - это задача такая себе по срочности, мы даже специально готовы её решение затягивать, чтобы не было злоупотреблений в заменах и отменах.

Вам всё сделали во вторник, 14:40, а вы написали в воскресенье в 16:22
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2254
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге