Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 28 мар 2010, 02:31
Как вы уже знаете, сегодня ночью было проведено несколько реформ. Предлагаю коллективными усилиями обмозговать, как они изменят происходящее во ВСОЛе. По-моему, стоит думать над двумя типами вопросов:
- на какой прецедент, таким образом, реагируют Боги
- и к каким последствиям (в краткосрочной и долгосрочной перспективе) для ВСОЛа в целом это приведет.

Все высказанные в комментах оригинальные мысли буду вносить в топик. Субъективные оценки (особенно эмоциональные) предлагаю обсудить в какой-нибудь другой теме. В этой же - предлагаю именно разобраться.


Трансфер.
 1. Запрет на продажу в течение сезона молодых игроков, пришедшие в команды с баз.
Прецедент:
- Сумасшедшая распродажа молодежи Гваделупы.

Последствия:
1. Значительное увеличение цены молодых игроков, отбарабанивющих год в лиге, продаваемых слабыми комами. Это прямое следствие пунктов 2 и 3

2. Таким образом чуть снижается максимальный предел, который может достичь игрок за всю свою карьеру во ВСОЛе.

Ведь мало какой слабый клуб может вкачать 16-ти летке 9 баллов. Особенно актуально для клубов Монстров, которым ради поддержания своего уровня, необходимо сезоны тратить на раскачку юниоров, чтобы заменить ими игроков основы.

3. Чуть уравниваются юниорские сборные старых и новых федераций.

Ранее старые федерации имели преимущество в инфраструктуре. Ранее развитые комы старых ФФ брали 16-ти леток и качали из них таджиков по полной программе.

Ранее новые ФФ имели преимущество в чуть большем количестве 16-ти леток (в них же больше слабых команд, а значит приход получше). Сейчас они так же, как и слабые комы старых ФФ качать юниоров не могут. Зато теперь у них (или самых развитых из них) будет целый сезон, чтобы подразвить инфраструктуру.

4. В выигрыше окажутся ФФ с грамотно составленными программа по молодежи и более активными менеджерами. Это раньше манагер, не появляющийся на форуме, 16-ти летку мог просто продать. Теперь, чтобы сделать хорошую сборную, до него по любому нужно достучаться и скоординировать свои действия.

5. Расслоения ценности приходящей молодежи по возрасту. А также, добавим от себя, такое же расслоение ценности будет и по количеству вкаченных баллов. Если сейчас, вместо, условно, 17-50+ будет больше 17-45, это значит, что цена на 17-45 чуток подрастет. Куда же деваться тем, кто раньше покупал 17-50+ ? Тратить свои всолики на тех, кто есть.

Это коснется тех, кто качает молодых игроков на трансферный рынок. Теперь от вкачивания каждого следующего балла, они будут получать чуть большую прибыль. Говоря экон. терминами - увеличится предельная доходность.

6. Уменьшится КПД одной фишки, по получению почти халявных всоликов.

 "2. Отмена правила «Нельзя продавать Лиге игроков номинальной стоимостью дороже 5 млн.»"
Прецедент:
- критическое число сильных игроков с пальмами, получивщие травмы в последних матчах сезона. Точнее, сообщения о них на форуме разных манагеров.

Последствия:
1. На первый взгляд, ничего особенного не изменится. В смысле, те кто ранее страдал от травм пальмовых игроков - сейчас от них страдать не будут. А, вообще, в лиге всего 105 игроков 34 лет с силой 100+. Так что, цены и активность клубов Монстров на трансферном рынке то, что ранее несколько их игроков из-за травм приносило клубу 0 к, а теперь будет около 20 кк. особо изменить не должно. Монстры и так без напрягов изыскивают 20 лямов, ежели им надо.

Сыгранность.
 "1. «Товарищеские матчи теперь не учитываются»."
Прецедент:
-
Последствия:
1. Товы все более обретают свой чистый, незамутненный смысл. То есть, тот, который вкладывали в них Боги, и про который написано в первом абзаце правил. Ранее товы иногда играли «тупо ради бабок» - учет сливных составов в прошлом сезоне порезал эту практику. Ранее товы играли «тупо ради наращивания сыгранности» - теперь и эту практику порезали.

 "2. «Увеличено количество матчей при расчете сыгранности» + «Увеличивается процент, с которым игроки Вашей команды играют сильнее»"
Прецедент:
- Походу, никакого прецедента к этой реформе во ВСОЛе нет. Скорее всего, увеличение процента – это компенсация того, что теперь товы не учитываются. То есть, по мыслям Богов, для команд, активно использующих сыгранность, в соревновательных матчах ничего не должно изменится.

Последствия:
1. Чуть увеличивается ценность спецухи Ат
Последний раз редактировалось LordRone 28 мар 2010, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).
LordRone
 
 
 


Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение gudvin 30 мар 2010, 23:33
strihnin писал(а):в том-то и дело!покупал в прошлом сезоне специально, чтоб в новом накинуть баллы ветеранские и продать...так хотел заработать деньги на развитие...все средства в это дело вбухал...а теперь...я их НЕ МОГУ продать! это новомодная ссылка, будь она неладна, не разрешает!в итоге, в полном пролете...фактически, у команды целый сезон на смарку...все планы и стратегия развития оказались в ...так уравниловка и есть...ща думать вообще не надо...даже составы можно не отправлять...
звездочка у покупных игроков кажется с 15 сезона (по крайней мере конец 15 тур 15 сезона они уже были)
Ну и для тех кто в танке Офф уже ответил. И ждать тебе не 365 дней, а сезон. Если купил в 16 туре 16 сезона, то уже в 17 туре 17 сезона сможешь продать.
На текущий момент звездочка для игроков со спортшкол никого еще не коснулась ))
gudvin
 
 
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение SS 30 мар 2010, 23:37
strihnin, смею вас успокоить, это правило ввели еще до ПРОШЛОГО сезона и ваши планы и стратегия развития изначально были в :toilet:
SS
 
 
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение strihnin 30 мар 2010, 23:39
gudvin,
на сколько я помню, раньше было, что с началом сезона у игрока, купленного в прошлом сезоне, звездочки пропадали...независимо от времени покупки! и не нужно было ждать ВЕСЬ сезон!
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 467
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение toktram 30 мар 2010, 23:43
Блин, сыгранность теперь начинает считаться только от шести игроков! Всё, без "Ат" жить теперь будет крайне сложно...
toktram
 
 
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение imchik 30 мар 2010, 23:45
strihnin писал(а):на сколько я помню, раньше было, что с началом сезона у игрока, купленного в прошлом сезоне, звездочки пропадали...независимо от времени покупки! и не нужно было ждать ВЕСЬ сезон!
Это ложные воспоминания...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
toktram писал(а):Блин, сыгранность теперь начинает считаться только от шести игроков!
Может пока просто баг?
Или это официальный ответ из ТП?
imchik
 
 
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение toktram 30 мар 2010, 23:50
imchik писал(а):
strihnin писал(а):на сколько я помню, раньше было, что с началом сезона у игрока, купленного в прошлом сезоне, звездочки пропадали...независимо от времени покупки! и не нужно было ждать ВЕСЬ сезон!
Это ложные воспоминания...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
toktram писал(а):Блин, сыгранность теперь начинает считаться только от шести игроков!
Может пока просто баг?
Или это официальный ответ из ТП?

Это официально прописано в правилах. Заменили соответствующий раздел.
toktram
 
 
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение gudvin 30 мар 2010, 23:50
toktram писал(а):Блин, сыгранность теперь начинает считаться только от шести игроков! Всё, без "Ат" жить теперь будет крайне сложно...
стало проще ), чем было
gudvin
 
 
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение imchik 31 мар 2010, 00:00
toktram писал(а):Это официально прописано в правилах. Заменили соответствующий раздел.
Наверное, я в танке... :flue:
Что именно заменили, кроме увеличения бонусов?
Раньше сыгранность считалась от семи игроков. Ты это имеешь в виду?
Тогда почему говоришь ТОЛЬКО от шести?
imchik
 
 
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение gudvin 31 мар 2010, 00:07
он все напутал, еще и в нескольких топиках одновременно ))
gudvin
 
 
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение Petrovich-344 31 мар 2010, 07:10
У меня все команды- средненького уровня. Поэтому реформы не могу сказать, что поддерживаю, но и активного неприятия тоже нет. По п.1 раздела Трансфер, мне кажется- это продолжение борьбы с "монстрами". Сейчас в сильные команды приходит слабая молодежь (я у себя школы снес до 3-4 уровня и строить их не собираюсь до какой- нибудь следующей реформы :-) ) и наоборот. Поэтому слабые команды зарабатывали на продаже молодняка, а сильные- без особого труда покупали их для раскачки. Теперь эта возможность притормаживается на один сезон и будет заставлять сильные клубы строить школы. Немного другой сценарий развития. По п.2- я думаю, впервые за много сезонов Акар пошел навстречу менеджерам (этакая небольшая конфетка, чтобы заткнуть рот :grin: ), небольшая амнистия для "правила 55%". По разделу сыгранность: п.1 меня особо не касается- после крайних реформ товы не играю вообще, а теперь в них забили последний гвоздь в крышку. Теперь играть их будет иметь смысл только тем кто пытается вычислить стили игроков. п.2- абсолютно логичное (тут надо отдать должное Акару) продолжение (а точнее- компенсация) п.1. Да и получающийся бонус теперь отображается в форме отправки составов (это для лентяев :grin: )- это более удобно.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение Ty3uK 31 мар 2010, 09:21
gudvin,
на сколько я помню, раньше было, что с началом сезона у игрока, купленного в прошлом сезоне, звездочки пропадали...независимо от времени покупки! и не нужно было ждать ВЕСЬ сезон!

Звездочки всегда действовали целый сезон - от момента покупки до идентичного дня следующего сезона.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение Ericsson1 26 апр 2010, 02:56
Плюс реформы юниоров в том что хитрые менеджеры не смогут так просто скупать 16-ток себе в клубы доннеры и прокачивать их там по полной не считаясь с интересами самих клубов. Вот цитата из темы "Мануал по созданию супер юниорской сборной" viewtopic.php?f=1&t=116320

5-6 менеджеров участвующих в прокачке сборной должны взять или иметь дополнительную команду-донор, в которой будет выращиваться сборник. Можно стать замом в какой-то захудалой команде. Всё зависит от вашей фантазии. Но помните, что за махинации могут заблокировать аккаунт и забрать всё, что нажито непосильным трудом.

Далее вы скупаете на трансфере 16-к своей федерации в свои подконтрольные команды. Можно даже за 150%-200% уговорить несговорчивых:)
Необходимо на этих игроков оставить сецухи как с тренцентра(2) так и от ветеранов(2).
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформы. Какие будут последствия? Кто что думает?
Сообщение BornFree 26 апр 2010, 03:32
Ну этот пример не показателен, потому что в нем заложена не жажда наживы как таковая, а вызов, ирония и сарказм над ответами ТП по поводу прокачки Таджикистана, мол "покупать/обменивать в свои другие команды игроков из одной федерации с дальнейшей полнейшей прокачкой - это нормально, потому как клубы "доноры", имея такого хорошего игрока, сами от этого выигрывают." И автор той темы, ТОК, как мне кажется, говорит нечто вроде "ок, ребята, раз вы заявляете, что это нормально, пусть и другие это делают" Тем более там не призывается создавать подставной акк, можно просто взять лишнюю команду. Тема, кстати, расположена не где-то в закромах, а на очень видном месте :-) . Вызов состоит в том, чтобы легально показать администрации не совсем чистые приемы действенной прокачки, которые они на примере Таджиков считают нормальными. И результата тут два - либо получается еще одна сильная сборная, прокаченная серыми, но легальными методами, либо руководство прикроет каким-либо образом лавочку, но тогда для всех. В любом случае настанет некое равенство.
Что касается 16ти леток - ну будут теперь все скупать/обменивать 17ти леток. Но ведь не только люди, участвующие в вышеприведенной программе, но и таджики. Результат - серая прокачка станет слабее, но одинаковой останется для всех.
Вообще было бы хорошо, чтоб сделали прокачку у себя более выгодной и сильной, чем за рубежом. Первый шаг сделан (у себя можно с 16ти лет качать спецухами и баллами), но его бы как-нибудь усилить. Или срок невозможности сделки повысить до 2ух сезонов, или придумать что-то еще.
BornFree
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге