Челси (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 29 июл 2007, 12:21
Челси (Лондон)

Изображение
Основан: 10 марта 1905
Прозвища: Пенсионеры,Синие
Тренер: Фрэнк Лэмпард
Капитан: Сесар Аспиликуэта
Стадион: Стэмфорд Бридж
 Стэмфорд Бридж
Изображение


Официальный сайт Челси

Футбольный клуб «Че́лси» — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» шесть раз становился чемпионом Англии, семь раз выигрывал Кубок Футбольной ассоциации и пять раз Кубок Футбольной лиги. Клуб добивался успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, дважды Кубок обладателей кубков УЕФА, Лигу Европы УЕФА и Суперкубок УЕФА. «Челси» является одним из четырёх клубов, наряду с «Ювентусом», «Аяксом» и «Баварией», и единственным британским клубом, который выиграл все три главных клубных турнира УЕФА, а также единственным клубом владевшим двумя главными еврокубками одновременно.

 Гимн Челси
Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Here at the Bridge whether rain or fine
We can shine all the time
Home or away, come and see us play
You’re welcome any day

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Come to the Shed and we’ll welcome you
Wear your blue and see us through
Sing loud and clear until the game is done
Sing Chelsea everyone.


Изображение

 Достижения
Чемпион Англии (6) - 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15, 2016/17

Чемпионшип (2) - 1983/84, 1988/89

Кубок Англии (8) - 1970, 1997, 2000, 2007, 2009, 2010, 2012, 2018

Кубок английской лиги] (5) - 1965, 1998, 2005, 2007, 2015

Суперкубок Англии (4) - 1955, 2000, 2005, 2009

Кубок полноправных членов (2) - 1986, 1990

Лига Чемпионов (1) - 2011/2012

Лига Европы (2) - 2012/2013, 2018/2019

Кубок обладателей кубков (2) - 1971, 1998

Суперкубок Европы (1) - 1998
Последний раз редактировалось anubis 04 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 47 раз(а).
anubis
 
 
 


Re: Челси (Лондон)
Сообщение VSDS9 29 окт 2011, 23:44
а основным вратарем в один из лучших клубов Мира тоже кого попало не берут => Де Хеа тоже отличный вратарь, но тем не менее.
VSDS9
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение alkash163 29 окт 2011, 23:47
ну играл же Бартез в МЮ ;) , не все Ван Дер Саары, да и у всякого Ван Дер Саара бывает день "небэкхема"
равно также я думаю нет смысла сомневаться в квалификации Чеха, но с такой бездарной игрой в обороне чемпионом не станешь и никакой даже самый великий кипер не выручит
alkash163
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение ZMafia 30 окт 2011, 11:55
Отличный матч, АПЛ смотреть все интереснее и интереснее. Оборона сыграла не лучшим образом, но все таки Чех напускал в ближние углы.
ZMafia
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение VSDS9 30 окт 2011, 13:47
Манчестер Сити 5:1 Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед 8:2 Арсенал
Манчестер Сити 6:1 Манчестер Юнайтед
Арсенал 5:3 Челси

Это Вам не колхозный чемпионат Италии, и подавно не чемпионат двух команд в Испании! :grin:
VSDS9
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение DFB 30 окт 2011, 18:13
Это Вам не колхозный чемпионат Италии
колхозный чемпионат в Словакии :(
DFB
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 30 окт 2011, 21:09
VSDS9 писал(а):Манчестер Сити 5:1 Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед 8:2 Арсенал
Манчестер Сити 6:1 Манчестер Юнайтед
Арсенал 5:3 Челси

Это Вам не колхозный чемпионат Италии, и подавно не чемпионат двух команд в Испании! :grin:
Это просто говорит о том, что атака существенно превосходит защиту. Делать вывод о том, что чемпионат Италии колхозный - крайне неправильно, итальянцы никогда много не забивали, там другие ценности и приоритеты. По поводу двух команд в Испании - правда, но не вижу ничего плохого в этом, Эль-Классико по прежнему самый ожидаемый матч во всем европейском сезоне имхо. Пока до афиши "Реал Мадрид-Барселона" любому английскому (итальянскому, немецкому, французскому итд, нужное подчеркнуть) дерби - как до Луны пешком. Так что не делал бы таких далеких выводов.
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение VSDS9 31 окт 2011, 00:19
В Англии уровень команд выше чем в Италии, и уж подавно чем в Испании
МЮ, Челси, Арсенал, МС, Тоттенхэм, Ливерпуль, Ньюкасл достаточно крепкая команда
В Италии что? Милан - единственный кто способен на данный момент бороться хоть с одной из этих команд на равных. Интер, Ювентус, Рома, Наполи, Лацио, Фиорентина, Дженоа, Удинезе, Палермо.. Это все команды, которые достаточно средние на данный момент по игре. При большом желании - Астон Вилла, или Эвертон, например будут бороться на равных с большинством из них (ну Интер, Ювентус и Рому в счет не берем, они просто более опытны).
А про Испанию и говорить не надо. Барселона, да Реал. Да, два гранда, но уровень чемпионата совсем не высок. Вильяреал сейчас показывает свою истинную силу в ЛЧ, Валенсия без Маты тоже далеко не уедет, Севилья уже тоже не та, это подтверждают их матчи с Реалом и Барсой, когда их просто в одну раму выносят. Атлетико, который год имеет неплохой состав, и который год просто бездарно играет во всех турнирнах (ну за исключением победной Лиги Европы, тут соглашусь)
VSDS9
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 31 окт 2011, 08:05
Ты не услышал, чего я пытался обьяснить то.
Чемпионаты просто РАЗНЫЕ. Я не спорю, что на данный момент уровень грандов Англии выше, чем грандов Италии. Понятно, что МС, МЮ, Челси и Ливер вынесут Милан, Интер, Рому и Ювентус(хотя тоже не факт по большому счету). А давай сравним середняков. Арсенал-Тоттенхэм-Ньюкасл-Астон Вилла-Эвертон и те же самые тобой приведенные Наполи-Лацио-Фиалки-Удинезе-Дженоа. Кому предпочтение тут отдавать? мне лично очень трудно тут выявить фаворита. Далеко не факт, что ими будут британцы.
История с Испанией ровно до наоборот. На данный момент (ИМХО) никто из английский топ-5 не сможет ничего противопоставить Реалу и Барсе. Но в то же время в матчах середняков АПЛ будет далеко впереди.
В итоге получается, что если мы говорим об уровне чемпионата, подразумевая некое среднее арифметическое - Англия будет наверняка на коне. Если же сравнивать отдельные команды - картинка выйдет чуть другая.
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Pil.A 01 ноя 2011, 21:20
Эль-Классико по прежнему самый ожидаемый матч во всем европейском сезоне имхо
может потому что в испании чаще всего на другие матчи этих грандов интриги нет совсем?

А давай сравним середняков. Арсенал-Тоттенхэм-Ньюкасл-Астон Вилла-Эвертон
опа-на, с каких это пор Арс и Шпоры - средняки? вот с этого места поподробнее.

Кому предпочтение тут отдавать? мне лично очень трудно тут выявить фаворита. Далеко не факт, что ими будут британцы.
а ты на результаты смотри... кто почаще выходит в финальные этапы лч? по моему, итальянцев там не так уж и много, ага.

На данный момент (ИМХО) никто из английский топ-5 не сможет ничего противопоставить Реалу и Барсе. Но в то же время в матчах середняков АПЛ будет далеко впереди.
а по моему Реал можно убрать, оставив лишь Барсу. и то не факт. Арсенал уделывал Барсу в прошлом сезоне (2-1 на своем поле и всего лишь 1-3, и то после удаления РвП), доказав, что англичане тоже имеют зубы, причем не слабее каталонцев. не думаю, что показать класс Барсе не смогут и другие.
Pil.A
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 01 ноя 2011, 21:59
Pil.A писал(а):
Эль-Классико по прежнему самый ожидаемый матч во всем европейском сезоне имхо
может потому что в испании чаще всего на другие матчи этих грандов интриги нет совсем?

А давай сравним середняков. Арсенал-Тоттенхэм-Ньюкасл-Астон Вилла-Эвертон
опа-на, с каких это пор Арс и Шпоры - средняки? вот с этого места поподробнее.

Кому предпочтение тут отдавать? мне лично очень трудно тут выявить фаворита. Далеко не факт, что ими будут британцы.
а ты на результаты смотри... кто почаще выходит в финальные этапы лч? по моему, итальянцев там не так уж и много, ага.

На данный момент (ИМХО) никто из английский топ-5 не сможет ничего противопоставить Реалу и Барсе. Но в то же время в матчах середняков АПЛ будет далеко впереди.
а по моему Реал можно убрать, оставив лишь Барсу. и то не факт. Арсенал уделывал Барсу в прошлом сезоне (2-1 на своем поле и всего лишь 1-3, и то после удаления РвП), доказав, что англичане тоже имеют зубы, причем не слабее каталонцев. не думаю, что показать класс Барсе не смогут и другие.

1. Эль-Классико - самый ожидаемый матч ЕВРОПЕЙСКОГО сезона. Фанаты футбола как такогого со всего мира ждут и смотрят данное противостояние. НИКАКОЕ дерби в любой стране с этим сравнивать никак нельзя. При чем тут матчи с остальными командами - не очень понимаю.
2. Ни те, ни другие в топ-3 не входят. Сразу поясню, говорю не о турнирной таблице. Пока по игре с МС-МЮ-Челси/Ливер им не сравниться. Ну если будет лучше звучать - "высший сегмент середины"
3. Опять же, от контеста то не уходим. При чем тут встречи середняков и ЛЧ? Про лидеров я отдельно писал не просто так.
4. Арсенал "уделывал" Барсу - это громко сказано. Я бы назвал это "проиграли достойнее многих других". Никаких шансов у Арсенала выйти из той пары не было. А по поводу Реала - посмотрим что они покажут в этом розыгрыше ЛЧ, вполне вероятно, что Маур наконец-то найдет способ сделать из Реала коллектив.
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Алехандро 02 ноя 2011, 00:49
а по теме... против Генка играли вяло. результат соответствует игре. То ли Торреса игнорируют, то ли он не там где надо бегает. А по матчу с Арсеналом - обидное поражение. Смотрел в записи, результат игры специально не узнавал, после гола Маты был уверен, что додавят, но Малуда такую чушь сотворил. Вообще мне его игра нравилась при Хиддинке, а прошлый и нынешний сезон как-то не усиливает игру. Канониры молодцы конечно, вышли на второй тайм играть ва-банк, но остаюсь при мнении, что в тот день им повезло. Теперь синим необходимо уверенно побеждать на Эмирейтс, чтоб подтвердить это. Я всё жду возвращения Эссьена и надеюсь, что он заиграет. В теории на пару с Рамиресом они должны будут выжигать центр поля своими забегами.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 02 ноя 2011, 01:33
У Челси солидный спад в игре, причем скорее всего дело даже не в физике, а как раз в эмоционалке. Не справляется Виллаш-Боаш, все же звездами он не рулил в Порту. Будем надеяться на лучшее, но пока перспективы то туманные мягко говоря...
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Arne 02 ноя 2011, 02:30
1. Эль-Классико - самый ожидаемый матч ЕВРОПЕЙСКОГО сезона. Фанаты футбола как такогого со всего мира ждут и смотрят данное противостояние. НИКАКОЕ дерби в любой стране с этим сравнивать никак нельзя. При чем тут матчи с остальными командами - не очень понимаю.
2. Ни те, ни другие в топ-3 не входят. Сразу поясню, говорю не о турнирной таблице. Пока по игре с МС-МЮ-Челси/Ливер им не сравниться. Ну если будет лучше звучать - "высший сегмент середины"
3. Опять же, от контеста то не уходим. При чем тут встречи середняков и ЛЧ? Про лидеров я отдельно писал не просто так.
4. Арсенал "уделывал" Барсу - это громко сказано. Я бы назвал это "проиграли достойнее многих других". Никаких шансов у Арсенала выйти из той пары не было. А по поводу Реала - посмотрим что они покажут в этом розыгрыше ЛЧ, вполне вероятно, что Маур наконец-то найдет способ сделать из Реала коллектив.
посмею вмешаться...
1. потому что реал и барса - это пиар. это огромное число испаноговорящих фанатов по всему миру. дерби в рио де женейро (ну или где там всяие бока хуниорсы и эстудиантесы играют?) говорят по 100 тысяч легко собирают и не менее красочны в плане футбола (это же бразильцы!) так в чем же дело? в рекламе.
В прошлом сезоне навскидку как сейчас помню дерби Арсенал-Тоттенхем и Ливерпуль-Манчестер Юнайтед. Я писался от восторга. Мне понравилось намного больше Эль-Классико.
2. насчет Арсенала и Тоттенхема - субъективненько очень. Шпоры если я не ошибаюсь в прошлом сезоне делали итальянцев (НЕсередняков!) и играли очень вдохновенно. Те же канониры обыгрывали и Челси и Сити и МЮ. А матч на Камп-Ноу адекватные болельщики даже вспоминать не хотят.
3. притом что обсуждается уровень футбола в целом. Не стоит забыть еще и тот факт, что для английских команд вполне естественно играть по 2 матча в неделю на протяжении чуть ли не всего сезона (а в Боксинг Дэй по-моему и того чаще). Уровень травматичности на порядок выше чем в чемпионате Испании, где де Йонгу давали бы каждый раз по красной карточке только за то что он подумал "а не сломать ли ногу Месси?" Не могу вспомнить чтобы МЮ в прошлом сезоне выставил два раза подряд один и тот же состав, все время кто то лечится. Выбывший на полсезона Джеррард - это обыденность. Выбывший Хави?
4. Ну и наконец, самое сладкое. Буззака. Ну или если хотите Реал-Барса в ЛЧ. Не помню фамилий арбитров, но противно смотреть было как гранатовые на рефери даже со скамейки запасных лезут. А в Англии - чуть Венгер со скамейки привстал его уже через пару секунд резервный на стульчик усаживает.

Не удержался :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 02 ноя 2011, 04:25
Enke писал(а):.....
1. Мы так очень далеко уйдем в диспуте :grin: реал и барса - это пиар, а МЮ, Челси, МС, Арсенал, Ливерпуль - это не пиар? Или англичан рекламируют меньше испанцев? Или англоговорящих на планете меньше испаноговорящих? да ладно :?
Тут наверное я немного поправлюсь в формулировке - от Эль-Классико всегда ОЖИДАЕТСЯ нечто фантастическое в игровом плане. Да, не всегда это становится реальностью (прошлые сезоны - спасибо судьям, тут Вы правы), но тем не менее афиша Арсенал-Тоттенхем никогда не приблизится к афише Реал-Барса.
2. А никто на обьективность и не претендовал :grin: На данный момент я не вижу предпосылок назвать канониров и шпор лидерами АПЛ...ну вот хоть убейте.
3. То, что в Англии играют жестче (а порой и совсем жестоко), чем в той же самой Испании - это абсолютно очевидно, и спорить с этим глупо. Но аргумент ли это в контексте обсуждения уровня игры команд? Жестче = лучше? Жестче = качественней? Жестче = красочнее? субъективненько очень (с).
4. Судейство - больная мозоль, просто не будем о них. Но и в Англии порой судят так - мама не горюй, из последнего КПР - Челси, кстати говоря :-)


p.s. где-то видел темку, как раз посвященную этому вопросу, надо туда перебираться, а то придут дядьки модеры и надают карточек за оффтоп :molot:
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 02 ноя 2011, 04:25
Enke писал(а):.....
1. Мы так очень далеко уйдем в диспуте :grin: реал и барса - это пиар, а МЮ, Челси, МС, Арсенал, Ливерпуль - это не пиар? Или англичан рекламируют меньше испанцев? Или англоговорящих на планете меньше испаноговорящих? да ладно :?
Тут наверное я немного поправлюсь в формулировке - от Эль-Классико всегда ОЖИДАЕТСЯ нечто фантастическое в игровом плане. Да, не всегда это становится реальностью (прошлые сезоны - спасибо судьям, тут Вы правы), но тем не менее афиша Арсенал-Тоттенхем никогда не приблизится к афише Реал-Барса.
2. А никто на обьективность и не претендовал :grin: На данный момент я не вижу предпосылок назвать канониров и шпор лидерами АПЛ...ну вот хоть убейте.
3. То, что в Англии играют жестче (а порой и совсем жестоко), чем в той же самой Испании - это абсолютно очевидно, и спорить с этим глупо. Но аргумент ли это в контексте обсуждения уровня игры команд? Жестче = лучше? Жестче = качественней? Жестче = красочнее? субъективненько очень (с).
4. Судейство - больная мозоль, просто не будем о них. Но и в Англии порой судят так - мама не горюй, из последнего КПР - Челси, кстати говоря :-)


p.s. где-то видел темку, как раз посвященную этому вопросу, надо туда перебираться, а то придут дядьки модеры и надают карточек за оффтоп :molot:
Конфуций
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол