Челси (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 29 июл 2007, 12:21
Челси (Лондон)

Изображение
Основан: 10 марта 1905
Прозвища: Пенсионеры,Синие
Тренер: Фрэнк Лэмпард
Капитан: Сесар Аспиликуэта
Стадион: Стэмфорд Бридж
 Стэмфорд Бридж
Изображение


Официальный сайт Челси

Футбольный клуб «Че́лси» — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» шесть раз становился чемпионом Англии, семь раз выигрывал Кубок Футбольной ассоциации и пять раз Кубок Футбольной лиги. Клуб добивался успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, дважды Кубок обладателей кубков УЕФА, Лигу Европы УЕФА и Суперкубок УЕФА. «Челси» является одним из четырёх клубов, наряду с «Ювентусом», «Аяксом» и «Баварией», и единственным британским клубом, который выиграл все три главных клубных турнира УЕФА, а также единственным клубом владевшим двумя главными еврокубками одновременно.

 Гимн Челси
Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Here at the Bridge whether rain or fine
We can shine all the time
Home or away, come and see us play
You’re welcome any day

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Come to the Shed and we’ll welcome you
Wear your blue and see us through
Sing loud and clear until the game is done
Sing Chelsea everyone.


Изображение

 Достижения
Чемпион Англии (6) - 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15, 2016/17

Чемпионшип (2) - 1983/84, 1988/89

Кубок Англии (8) - 1970, 1997, 2000, 2007, 2009, 2010, 2012, 2018

Кубок английской лиги] (5) - 1965, 1998, 2005, 2007, 2015

Суперкубок Англии (4) - 1955, 2000, 2005, 2009

Кубок полноправных членов (2) - 1986, 1990

Лига Чемпионов (1) - 2011/2012

Лига Европы (2) - 2012/2013, 2018/2019

Кубок обладателей кубков (2) - 1971, 1998

Суперкубок Европы (1) - 1998
Последний раз редактировалось anubis 04 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 47 раз(а).
anubis
 
 
 


Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 02 ноя 2011, 04:25
Enke писал(а):.....
1. Мы так очень далеко уйдем в диспуте :grin: реал и барса - это пиар, а МЮ, Челси, МС, Арсенал, Ливерпуль - это не пиар? Или англичан рекламируют меньше испанцев? Или англоговорящих на планете меньше испаноговорящих? да ладно :?
Тут наверное я немного поправлюсь в формулировке - от Эль-Классико всегда ОЖИДАЕТСЯ нечто фантастическое в игровом плане. Да, не всегда это становится реальностью (прошлые сезоны - спасибо судьям, тут Вы правы), но тем не менее афиша Арсенал-Тоттенхем никогда не приблизится к афише Реал-Барса.
2. А никто на обьективность и не претендовал :grin: На данный момент я не вижу предпосылок назвать канониров и шпор лидерами АПЛ...ну вот хоть убейте.
3. То, что в Англии играют жестче (а порой и совсем жестоко), чем в той же самой Испании - это абсолютно очевидно, и спорить с этим глупо. Но аргумент ли это в контексте обсуждения уровня игры команд? Жестче = лучше? Жестче = качественней? Жестче = красочнее? субъективненько очень (с).
4. Судейство - больная мозоль, просто не будем о них. Но и в Англии порой судят так - мама не горюй, из последнего КПР - Челси, кстати говоря :-)


p.s. где-то видел темку, как раз посвященную этому вопросу, надо туда перебираться, а то придут дядьки модеры и надают карточек за оффтоп :molot:
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Arne 02 ноя 2011, 10:49
Moonlight писал(а):
Enke писал(а):.....
1. Мы так очень далеко уйдем в диспуте :grin: реал и барса - это пиар, а МЮ, Челси, МС, Арсенал, Ливерпуль - это не пиар? Или англичан рекламируют меньше испанцев? Или англоговорящих на планете меньше испаноговорящих? да ладно :?
Тут наверное я немного поправлюсь в формулировке - от Эль-Классико всегда ОЖИДАЕТСЯ нечто фантастическое в игровом плане. Да, не всегда это становится реальностью (прошлые сезоны - спасибо судьям, тут Вы правы), но тем не менее афиша Арсенал-Тоттенхем никогда не приблизится к афише Реал-Барса.
2. А никто на обьективность и не претендовал :grin: На данный момент я не вижу предпосылок назвать канониров и шпор лидерами АПЛ...ну вот хоть убейте.
3. То, что в Англии играют жестче (а порой и совсем жестоко), чем в той же самой Испании - это абсолютно очевидно, и спорить с этим глупо. Но аргумент ли это в контексте обсуждения уровня игры команд? Жестче = лучше? Жестче = качественней? Жестче = красочнее? субъективненько очень (с).
4. Судейство - больная мозоль, просто не будем о них. Но и в Англии порой судят так - мама не горюй, из последнего КПР - Челси, кстати говоря :-)


p.s. где-то видел темку, как раз посвященную этому вопросу, надо туда перебираться, а то придут дядьки модеры и надают карточек за оффтоп :molot:
1. добавим сюда еще толпу реалобарсоглорошколоты :grin: а последние сезонов 5 наверное, что-то слишком часто упоминают судей при обсуждении барселоны, не находишь? причем те же сезонов 5 назад, когда такого не было, английские команды были обыгрывали(!) барселону в 3 матчах из 5 (статистикой заниматься не люблю, но так и есть) для меня афиша Арсенал-Тоттенхем намного заманчивее Реал-Барса. а вот для Платини и Блаттеров нет, может в этом еще дело? (судьи судьи судьи) ;)
2. лидеры АПЛ или гранды АПЛ? лидер это тот кто на верхней строчке, кого пытаются превзойти. а гранд - это имя, история, традиции, стиль, фаны, результат на поле и вне его. Этого у Арса-Тоттена нет?
3. Жесткость игры и напряженность графика - безусловный аргумент. Матчи ЛЧ с участием Барселоны судят английские арбитры? очень сомневаюсь ;) потому что так просто он не будет свистеть за каждый толчок Месси, а Дани Алвеш (имя которого я матьперемать! без мата никогда не произношу)....он такой Алвеш. (сразу всплыл в памяти недавний гол Уолкота в ворота Челси. чтоб после падения игрок матьперемать! встааааал??? - такое нынешним барселонцам только кошмаре снится. и даже "англизированный" Фабрегас не успел еще толком вернуться на родину а уже валится со всеми как кегли) вот это - спорт? вот это - футбол? вот это - достойно восхищения?
4. как это не будем о судьях? что бы ни говорили, но в Англии - самые лучшие рефери в мире, позволяющие играть. Все эти "нет свистка, если после нарушения команда сохранила мяч" - это оттуда имхо пошло.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15519
Благодарностей: 2952
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 02 ноя 2011, 12:04
Enke писал(а):.....
1. Вернулись к трактовке "дело вкуса" :-) Если у меня будут 2 варианта выбора: Реал-Барса или Арсенал-Тоттенхем, я не задумываясь выберу первых.
2. Вот тут вопрос у меня возникает... "гранд - это имя, история, традиции, стиль, фаны, результат на поле и вне его". Так вот если того самого результата и нет, то команда гранд или нет? чего-то как-то плохо мне вспоминается последний трофей Арсенала или Тоттенхема...гугл подсказал, что для канониров сим является 2005ый год (Кубок Англии) а для Тоттена аж 1991 (опять же КА). Имя - есть, история - более чем, традиции, стиль, фаны - все в наличии, результат?...упирается все в историю получается.
3. Как Барса играет и как они работают с судьями мы все прекрасно знаем и понимаем, что это не комильфо. Это не спортивно, это недостойно, но это один из путей, это футбол. Достижение цели любым путем. Они ее и достигают. Можно 100 раз это не любить, но до тех пор, пока это будет приносить результат, Гвардиола никогда не запретит игрокам быть балеринами. Кстати, когда Маур привел Интер к победе в ЛЧ, все помнят как они с Барсой играли? Плеваться хотелось. Но цель оправдала средства.
4. Тут возможно буду неправ, но все же:
Рейтинг лучших футбольных арбитров первого десятилетия XXI века составила Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).
Первое место в списке лучших судей занял немец Маркус Мерк, набрав 135 баллов. На втором месте расположился колумбийский рефери Оскар Хулиан Руис со 104-мя очками. Третье-четвертое места поделили Любош Михел из Словакии и уругваец Хорхе Луис Ларрионда. Знаменитый итальянец Пьерлуиджи Коллина стал лишь пятым.

Чего то сплошь одни англичане :grin:
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Arne 02 ноя 2011, 12:42
.....
1. да, дело вкуса, но ты же сначала на этом не акцентировал внимание, утверждая, что это барса-реал - "гриейтебал, данила". мы поняли друг друга ))
2. как это нет результата? показывать себя в ЛЧ/ЛЕ - это уже не результат? (я опять вспоминаю о существовании школоглорихантеров, простите) конечно, Тоттенхем, долгое время был середняком английского футбола, но сейчас это меняется. ВДВ, Модрич, Бэйл - игроки, достойные любого топ-клуба. "грандовость" не измеряется числом трофеев. понятие "топ клуб" - это надо чувствовать внутри "себя".
3. то что неспортивно (алкоголь, наркотики, доппинг) - это не спорт, но что не достойно ("не комильфо") - это не футбол.
4. ох уж эти рейтинги :grin:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15519
Благодарностей: 2952
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 02 ноя 2011, 14:35
Enke писал(а):...
1. Там вначале пометочка - все что я пишу - огромное имхо)
2. Какие конкретно достижения в Европе позволяют назвать Арс и Тот грандами? "Понятие "топ клуб" - это надо чувствовать внутри "себя"." - мегацитата :grin: Из разряда Спартак М - гранд российского футбола :D
3. Это не в стиле fair-play, но это все равно футбол имхо.
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Arne 03 ноя 2011, 16:44
Moonlight писал(а):....
ну тк мое имхо не сильнее твоего, а твое моего, то эту тему можно закрыть ))
я не болельщик, но Спартак конечно гранд российского футбола, что тут такого?)) взять к примеру Аякс - что, тоже не топ клуб? ))
ко всему вышесказанному мной тоже большущее имхо ))
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15519
Благодарностей: 2952
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 03 ноя 2011, 17:06
Тему закрывать то точно не надо, эт как никак топик о Челси :grin: А вот нашу дисскуссию можно закрывать)
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Arne 04 ноя 2011, 03:01
Moonlight писал(а):Тему закрывать то точно не надо, эт как никак топик о Челси :grin: А вот нашу дисскуссию можно закрывать)
ой, какая оплошность )) если топик о Челси закроют, а виноватым окажется фан канониров...война начнется :grin:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15519
Благодарностей: 2952
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение major86 05 ноя 2011, 20:13
Enke писал(а):
Moonlight писал(а):Тему закрывать то точно не надо, эт как никак топик о Челси :grin: А вот нашу дисскуссию можно закрывать)
ой, какая оплошность )) если топик о Челси закроют, а виноватым окажется фан канониров...война начнется :grin:
арсики шли б вы лучше к себе по добру по здорову))))
собственно. а сейчас о матче.
еще раз убедился что 50 лямов ушли в жопу. если этот <удалено автоцензором> не может с метра в пустые ворота уже в не первый раз ПОПАСТЬ.
ЛЭМПС, ВСЕГДА БЫЛ ЛУЧШИМ В ЧЕЛСЕ))))
major86
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Arne 05 ноя 2011, 20:25
major86 писал(а):еще раз убедился что 50 лямов ушли в жопу. если этот <удалено автоцензором> не может с метра в пустые ворота уже в не первый раз ПОПАСТЬ.
ЛЭМПС, ВСЕГДА БЫЛ ЛУЧШИМ В ЧЕЛСЕ))))
ну почему в жопу...Кэррола и Суареса купили зато мерсисайдцы ))) я очень рад видеть Луиса в АПЛ )) ради этого Абрамовичу стоило потратиться на 50 лямов
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15519
Благодарностей: 2952
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение major86 06 ноя 2011, 16:33
Enke писал(а):
major86 писал(а):еще раз убедился что 50 лямов ушли в жопу. если этот <удалено автоцензором> не может с метра в пустые ворота уже в не первый раз ПОПАСТЬ.
ЛЭМПС, ВСЕГДА БЫЛ ЛУЧШИМ В ЧЕЛСЕ))))
ну почему в жопу...Кэррола и Суареса купили зато мерсисайдцы ))) я очень рад видеть Луиса в АПЛ )) ради этого Абрамовичу стоило потратиться на 50 лямов
вот тут я тебя поддержу. Ливеры молодцы. этот мешок скинули и двух хороших купили.
major86
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение DFB 20 ноя 2011, 19:57
если поставить рядом Мату и Боаша,то я наверно их не различу
DFB
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение sergio2508 20 ноя 2011, 21:00
Да что ж это за .... в защите .. просто уму не постижимо .. Боаш завязывай, Роман Аркадьевич выгонит!
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 553
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Ded_kb 20 ноя 2011, 21:02
очередная бездарная игра
Ded_kb
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение zoil 20 ноя 2011, 21:34
а мне матч в общем понравился.хотя и жалко, думал дожмут колбасу, а вышло наоборот........
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол