Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane


Re: Вопросы новичков
Сообщение Banri 27 ноя 2025, 02:05
Vurka писал(а):
Banri писал(а):Когда можно считать себя не новичком?

Когда в таких темах будет хотеться вопросы не задавать, а отвечать на них )

Тогда есть вопрос) Хочу возвести 7 ур тц и успеть в этом сезоне кинуть спецуху, но на данном этапе есть строительство сш которое заканчивается 10 числа в день 30 тура, если начать стройку тц то как рассчитать 7 туров строительства? Переходные матчи считаются турами строительства?
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 412
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 643

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 27 ноя 2025, 02:19
Banri писал(а):
Vurka писал(а):
Banri писал(а):Когда можно считать себя не новичком?

Когда в таких темах будет хотеться вопросы не задавать, а отвечать на них )

Тогда есть вопрос) Хочу возвести 7 ур тц и успеть в этом сезоне кинуть спецуху, но на данном этапе есть строительство сш которое заканчивается 10 числа в день 30 тура, если начать стройку тц то как рассчитать 7 туров строительства? Переходные матчи считаются турами строительства?
2 переходных матча + 5 матчей КТ из шести. Успеешь как раз спецуху забрать.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ Мьянмы
Сообщений: 12084
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Могилёв, Беларусь
Рейтинг: 548
Дельфин (Эквадор)
Орион (Нидерланды)
Монкаро (Мексика)
Дагон (Мьянма)
Анегри (ЦАР)
зам. в Лонголонго (Тонга)
Сборная Эквадора (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Banri 27 ноя 2025, 02:36
Ridik писал(а):
Отлично! Сэнкс за инфу)
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 412
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 643
Малакатеко (Гватемала)
Рио Бабаойо (Эквадор)
Сумба (Фареры)
Персик (Кедири, Индонезия)
зам. в Тигрильос (Мексика)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Абрикосина 27 ноя 2025, 02:39
Ridik писал(а):
Banri писал(а):Когда можно считать себя не новичком?

Когда в таких темах будет хотеться вопросы не задавать, а отвечать на них )
После каждого изменения в правилах игры можете считать себя новичком. А вообще это у вас ребята разговор двух одержимых, оба зарегированы более 10 лет назад и советы даёте друг другу. Вам пора уже {ret}
Lord_Raistlin отметил этот пост как понравившийся.
Абрикосина

Re: Вопросы новичков
Сообщение Nikudrax 05 дек 2025, 09:10
Вопрос к опытным игрокам.
Есть ли смысл упираться, чтобы повыситься из КЛК?
Смотрю по составу в Д4, мой клуб очень сильно отстает.
Nikudrax
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2025, 10:13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
Англикан Хай Скул (Гренада)
Камаша (Португалия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Delpiero 05 дек 2025, 09:16
Я конечно не сторожил игры, но уверен, что стоит. Посмотри на моих австрийцев в Д4. Я их взял с перерега в том сезоне в концовке и вышел в д4. Очков набрал кучу, набор баллов идет хороший, много автосоставов, против которых можно набирать очки. Команда растет быстрее, призовые больше, спонсоры опять же появятся
Delpiero
Начинающий менеджер
Сообщений: 73
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:35
Откуда: Москва
Рейтинг: 670
Перт (Австралия)
Фиджалан (Эквадор)
Аккуавива (Сан-Марино)
Сборная Бонэйр (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Banri 05 дек 2025, 09:21
Nikudrax писал(а):Вопрос к опытным игрокам.
Есть ли смысл упираться, чтобы повыситься из КЛК?
Смотрю по составу в Д4, мой клуб очень сильно отстает.

Попробуй, посмотришь стоит или нет. За одно получишь бесценный опыт
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 412
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 643
Малакатеко (Гватемала)
Рио Бабаойо (Эквадор)
Сумба (Фареры)
Персик (Кедири, Индонезия)
зам. в Тигрильос (Мексика)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Nikudrax 05 дек 2025, 09:32
Delpiero писал(а):Я конечно не сторожил игры, но уверен, что стоит. Посмотри на моих австрийцев в Д4. Я их взял с перерега в том сезоне в концовке и вышел в д4. Очков набрал кучу, набор баллов идет хороший, много автосоставов, против которых можно набирать очки. Команда растет быстрее, призовые больше, спонсоры опять же появятся

Твои австрийцы обожранные спецухами по самые уши. И база 8. Это ты за один сезон в Д4 сделал? =))))
Nikudrax
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2025, 10:13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
Англикан Хай Скул (Гренада)
Камаша (Португалия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rockstar 05 дек 2025, 09:34
Nikudrax писал(а):Вопрос к опытным игрокам.
Есть ли смысл упираться, чтобы повыситься из КЛК?
Смотрю по составу в Д4, мой клуб очень сильно отстает.
Конечно стоит! Набор баллов будет намного больше чем сейчас, а значит и прогресс будет идти быстрее {up}
Rockstar

Re: Вопросы новичков
Сообщение Nikudrax 05 дек 2025, 09:44
Delpiero писал(а):Я конечно не сторожил игры, но уверен, что стоит. Посмотри на моих австрийцев в Д4. Я их взял с перерега в том сезоне в концовке и вышел в д4. Очков набрал кучу, набор баллов идет хороший, много автосоставов, против которых можно набирать очки. Команда растет быстрее, призовые больше, спонсоры опять же появятся

Извини, со слепу посмотрел австралийцев а не австрийцев)))))))))))

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Всем спасибо за советы. Учту. =)))
Nikudrax
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2025, 10:13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
Англикан Хай Скул (Гренада)
Камаша (Португалия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Delpiero 05 дек 2025, 10:11
Nikudrax писал(а):
Delpiero писал(а):Я конечно не сторожил игры, но уверен, что стоит. Посмотри на моих австрийцев в Д4. Я их взял с перерега в том сезоне в концовке и вышел в д4. Очков набрал кучу, набор баллов идет хороший, много автосоставов, против которых можно набирать очки. Команда растет быстрее, призовые больше, спонсоры опять же появятся

Твои австрийцы обожранные спецухами по самые уши. И база 8. Это ты за один сезон в Д4 сделал? =))))
Ты не на тех смотришь, я не менеджер Хорна). Андорф надо смотреть, таб база 4 недостроена)
Delpiero
Начинающий менеджер
Сообщений: 73
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:35
Откуда: Москва
Рейтинг: 670
Перт (Австралия)
Фиджалан (Эквадор)
Аккуавива (Сан-Марино)
Сборная Бонэйр (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Nikudrax 05 дек 2025, 10:24
Delpiero писал(а):
Nikudrax писал(а):
Delpiero писал(а):Я конечно не сторожил игры, но уверен, что стоит. Посмотри на моих австрийцев в Д4. Я их взял с перерега в том сезоне в концовке и вышел в д4. Очков набрал кучу, набор баллов идет хороший, много автосоставов, против которых можно набирать очки. Команда растет быстрее, призовые больше, спонсоры опять же появятся

Твои австрийцы обожранные спецухами по самые уши. И база 8. Это ты за один сезон в Д4 сделал? =))))
Ты не на тех смотришь, я не менеджер Хорна). Андорф надо смотреть, таб база 4 недостроена)

Я чуть выше исправился уже ))))))
Nikudrax
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2025, 10:13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
Англикан Хай Скул (Гренада)
Камаша (Португалия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Banri 05 дек 2025, 21:49
Изображение

Менеджер подал заявку на участие в комм турнире но его сила команды упадет на кувырнадцать процентов после ухода игроков в сборную. Как ему в таком случае поступить?
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 412
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 643
Малакатеко (Гватемала)
Рио Бабаойо (Эквадор)
Сумба (Фареры)
Персик (Кедири, Индонезия)
зам. в Тигрильос (Мексика)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 05 дек 2025, 22:12
Banri писал(а):Изображение

Менеджер подал заявку на участие в комм турнире но его сила команды упадет на кувырнадцать процентов после ухода игроков в сборную. Как ему в таком случае поступить?
Ну еще не факт что упадет - составы на финальную часть не назначены.
Пока турнир не закрыт, может его покинуть. Или может играть с очень маленькой силой ради баллов.
Да и в турнирах с жестким лимитом на силу и замены не все так просто
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3253
Благодарностей: 2349
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение АЗ ЕСМЬ 10 дек 2025, 23:42
Подскажите, пожалуйста, нубу, в товарищеских матчах и КТ наигранность прибавляется? :think:
АЗ ЕСМЬ

Пред.След.

Вернуться в О Лиге