Винегрет в умах презов при обсуждении сделки

Задробили сделку по продаже "дохлого" ветекрана без обоснования

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 17 окт 2019, 10:48
Это сообщение было направлено Президенту ФФ Японии и размещаю этот же текст дословно здесь на форуме, потому как, вижу, большая часть президентов задробили сделку, и похоже, НЕ понимают, к сожалению, нюансов игры. А скауты от Лиги, в свою очередь, их не поправили. Читаем:.
Приветствую Вас, Анатолий!
 Скрытый текст
Тут мы с Иваном в недоумении и несколько возмущены, почему задробили нашу " честную и по всем Правилам сделку" по продаже этого "дохлого" для нашего состава ветерана, который НЕ входит в С11 (не даст нам спецухи), который является "балластом" и только путается под ногами, мешая нам, поскольку у нас много ветеранов и молодёжь. Всем им, кровь из носа, мы пытаемся наиграть % участия, чтобы у одних НЕ выскочила "пальма" и в попытке сохранить ветеранов (входящих в ОСНОВУ), а у других полностью % участия на доп.баллы силы?...
Ветеран Ниси, сейчас уже в свою очередь, вошёл бы в чей-то состав, как основной игрок (!) и тренер (купивший этого ветерана) имел бы уже шанс наигрывать спецухи НЕСКОЛЬКО сезонов и помощь в игре своего чемпионата. Мы с Иваном специально поддерживали % участия этому "дохлому" ветерану, чтобы новому его тренеру удобнее было продолжать наигрывать % участия. В результате, мы снова ставим этого же "дохляка" на Трансфер!
Неужели, такие простые доводы Вы не могли объяснить в обсуждении тем тренерам, у которых не хватило ума самим догадаться, почему веретан на Трансфере и эта сделка была нами организована. Или нам с Иваном намерено надо было ставить цену 10%... и тогда ЭГО некоторых горе-президентов и скаутов было бы точно удовлетворено?
Мы с Иваном продавцы "товара", ставили 100% стоимости согласно ПРАВИЛ, ничего НЕ завышали, зная, что кому очень надо, тот заплатит. Тем более стоимость ветерана ОПРЕДЕЛЕНА программой, а не нами с потолка.

К сожалению, мы даже не видели обсуждения и НЕ могли вмешаться в пустой, не имеющий НИКАКОГО основания для полемики, спор.
Выношу это обсуждение на форум. Чем больше тренеров будут понимать нюансы и причины заключения сделок, тем быстрее прекратится эта винегрет в их умах.
Последний раз редактировалось PetrWit 13 ноя 2019, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 


Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение nextgen 28 окт 2019, 04:35
barsenal писал(а):А чего интересного? Не смогли спихнуть балласт одному мульту, зарегистрировали второго.
прикол, только что фильм дежавю посмотрел
типа, Petrwit вернулся в прошлое на 5 лет назад и зарегил этот аккаунт?

аккаунт "второго мульта", который купил ветерана
https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=240167

а еще ведь сколько времени приходилось вести аккаунт вконтакте у этого "второго мульта"
https://vk.com/id204977219
отметил этот пост как понравившийся.
nextgen
 
 
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение PetrWit 28 окт 2019, 09:11
nextgen писал(а):
barsenal писал(а):А чего интересного? Не смогли спихнуть балласт одному мульту, зарегистрировали второго.
прикол, только что фильм дежавю посмотрел
типа, Petrwit вернулся в прошлое на 5 лет назад и зарегил этот аккаунт?

аккаунт "второго мульта", который купил ветерана
https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=240167

а еще ведь сколько времени приходилось вести аккаунт вконтакте у этого "второго мульта"
https://vk.com/id204977219
Спасибо, Виталий, Вы правильно всё просекли из того, что не заметили "дознаватели"!...
:?
Что плохого в том, если даже кто-то кого-то поддержал покупкой "дохлого" ветерана за 100% его стоимости, оцененной ПРОГРАММОЙ?... Альтруизм (пусть даже случайный) такая редкость сегодня.
Пересмотрите фильм "Берегись автомобиля".
Что можно сделать в таких случаях?... Да, поначалу ничего! я десяток сезонов сам побывал в шкуре преза... и примерно с десяток подобных споров, высосанных из пальца, пытался гасить. Потом стал тупо не обращать внимания, кроме случаев, если пытались осудить тренеров доверенной мне федерации. Основной для меня показатель был - это срок регистрации "МУЛЬТА" (как кто-то таковым покупателя считает) в проекте. Спор, который не стоит и выеденного яйца. 10 или 20 лямов - это не те деньги, чтобы затевать свару. Введите ограничение в праве карать, скажем 20 лямов, и всё, все играют спокойно дальше без трений. В крайнем случае поставить "галочку" в какой-либо графе истории тренера, мол, была мутная сделка. Потом срок на несколько сезонов, повторится или не повторится что-либо похожее. И если ничего подобного больше не случалось, то подозрение окончательно снимается... до следующей "галочки" в биографии менеджера. Толковые Правила обсуждения сделок просто нужны!
Презумпцию невиновности никто не отменял.
PetrWit
 
 
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение Efr46 28 окт 2019, 12:13
Хоть barsenal и ошибся в определении покупателя, никаких оправданий сделке быть не может.
В этой сделке покупатель пришел, купил, ушёл. за 5 лет сменил 300! клубов без каких-то целей, по 3-4 дня в клубе находясь.
petrwit сам (по Фрейду) намекнул: "кто-то кого-то поддержал покупкой "дохлого" ветерана за 100% его стоимости"
Выставите своего игрока за 50%, получите свои 4500К-5000К ибо ему красная цена 50% и не показывайте свою глупость, обильно сдобренную наглостью:
"10 или 20 лямов - это не те деньги" Ты их по-честному в Лиге сначала заработай, перед тем как оценивать те это деньги или не те, "чтобы затевать свару"
Или, на крайняк, найдите кого-то, кто поддержал бы покупкой "дохлого" ветерана за 100% его стоимости, но чтобы это был такой покупатель, к которому не возникнет вопросов.
Omron отметил этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение nextgen 28 окт 2019, 12:55
а что за тон такой к автору топика?
он правила нарушал?
или обманывал кого-то?

обратите внимание, как вы относитесь из-за отмененной сделки к человеку, который не нарушал никаких правил, а просто выставил игрока за 100%, даже не за 150%

у меня была пара сделок подобных
так я почти всегда выставляю сперва за 150% на трансфер
купят дороже - мне и хорошо
другие вон звезды скрывают, и ничего

так вот когда у меня пару таких сделок отменили
то затем это стало на следующих сделках сказываться
мне пришлось лишний раз комментировать свои сделки
которые никаких вопросов бы не вызывали раньше

есть возможность поискать шанс продать подороже - почему бы этого не сделать?
не получится, так не получится

по моему вы перегибаете палку
особенно, когда речь заходит о репутации
nextgen
 
 
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение Efr46 28 окт 2019, 13:00
Т.е. название темы - это нормальный тон? Но автора оценивают не тем тоном? Вроде как Петр Вит тон сам задал своим очередным "творением"

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
nextgen писал(а):есть возможность поискать шанс продать подороже - почему бы этого не сделать?
не получится, так не получится
Золотые слова. Только вот автор почему то после "не получится" вывалил это всё на суд общественности с такими громкими заявлениями как:
Petrwit писал(а):НЕ понимают, к сожалению, нюансов игры
Petrwit писал(а):объяснить в обсуждении тем тренерам, у которых не хватило ума самим догадаться
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение nextgen 28 окт 2019, 13:39
Efr46 писал(а):Т.е. название темы - это нормальный тон? Но автора оценивают не тем тоном?
да нормальное название темы
по обсуждению же видно, что реально винегрет
часть думает так, часть думает по другому
а "третья половина" вообще тут махинацию видит

Efr46 писал(а):Вроде как Петр Вит тон сам задал своим очередным "творением"
ага, око за око, понятно

про тон имелось ввиду, что от оппонентов мнения автора топика высказываются сомнения уже чуть ли не в его репутации и честной игре

Petrwit писал(а):НЕ понимают, к сожалению, нюансов игры
так, по большому счету, правильно сказано
например, скрытие пустой ПРС звезды - это тоже нюанс игры
это тоже иногда обсуждают
в т.ч. и мораль такого поведения

и уж как по мне, то выставить игрока за большую цену в надежде на удачу, это более морально, чем скрывать пустые звезды
ведь за большую цену могут и не купить, а тогда будет потрачено лишнее время, да и игрок будет болтаться на трансфере с небольшим штрафом

если встречаются менеджеры (не мульты), готовые покупать по такой цене, значит так и должно быть

Petrwit писал(а):объяснить в обсуждении тем тренерам, у которых не хватило ума самим догадаться
так правильно, много ума и не надо, чтобы видеть отсутствие махинаций в таких сделках
уверен, но лень искать, что тонна подобных сделок проходит без вопросов
чем не винегрет?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Efr46 писал(а):
nextgen писал(а):есть возможность поискать шанс продать подороже - почему бы этого не сделать?
не получится, так не получится
Золотые слова. Только вот автор почему то после "не получится" вывалил это всё на суд общественности с такими громкими заявлениями как: ...
под "не получится" я подразумевал другое
купят или не купят
отметил этот пост как понравившийся.
nextgen
 
 
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение Karwar 28 окт 2019, 15:41
nextgen писал(а):если встречаются менеджеры (не мульты), готовые покупать по такой цене, значит так и должно быть
И на основании чего Вы (nextgen) так считаете? На основании своих личных склонностей или чего?

Я например считаю, что так НЕ должно быть.
А именно: если покупка идет явно по завышенной цене, в сравнении с рыночной, то таких сделок не должно быть.
Можно конечно выяснять что в конкретной сделке имеет место: мультоводство, сговор или ошибка менеджера.
Я считаю, что только менеджер, склонный к нечестной игре, будет утверждать, что мультоводство это нельзя, а два других варианта это можно.

Другой вопрос, что из-за наличия скрытых параметров, которые не доступны при оценке сделки, оценить обоснованность цены на игрока во многих случаях просто не реально.
Особенно это касается молодых игроков, недавно пришедших из СШ.
С ветеранами вопрос проще, так как их скрытые параметры особой роли уже не играют.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение nextgen 28 окт 2019, 16:08
Karwar писал(а):Я считаю, что только менеджер, склонный к нечестной игре, будет утверждать, что мультоводство это нельзя, а два других варианта это можно.
об этом автор топика тоже тоже призывает подискутировать

получается, что ты считаешь, например, меня "склонным к нечестной игре" на основании того, что наши с тобой мнения по этому вопросу отличаются
но я то по себе могу вынести объективную оценку, честно я играю или нет
склонен я к обману или нет
мне, например, не хочется даже пустые звезды ПРС скрывать
потому что это уж точно сродни продаже битого авто под видом небитого
поэтому мне легко видеть на моем примере, что твое мнение ошибочное и субъективное
и согласиться с твоим мнением я уж точно не могу

а я считаю склонным к нечестной игре тебя, потому что ты пытаешься вручную оказывать влияние на чистый рынок, пользуясь механизмами голосования

кроме этого, подобные механизмы открывают возможности для явного или неявного сговора на результаты голосования
неявный сговор - это я имел ввиду эффект стада, когда бездумно плюсуется уже заплюсованное и минусуется уже заминусованное
этот эффект интересно наблюдать на sports.ru в коментах
он там очень явно проявляется
а у нас это может еще сильнее проявляться потому, что президентам могут прилетать выговоры из-за того, что он голосует против политики партии
это уже совсем неадекватно: дать возможность голосовать и штрафовать за то, что "проголосовано не так, как нужно"

давай я тебя сейчас тоже необоснованно начну упрекать в нечестной игре
может тоже захочется создать тему, как автору топика, чтобы спросить: ребят, ну вы чего?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nextgen
 
 
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение volk2010 28 окт 2019, 16:44
а когда покупка идет за 2250-3000% это нормальная сделка ? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4744261 , https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4739341
volk2010
 
 
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение n3er 28 окт 2019, 16:47
nextgen писал(а):давай я тебя сейчас тоже необоснованно начну упрекать в нечестной игре
Ну почему необоснованно? Тут ходить далеко не нужно
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... am_1=17897
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... am_1=17897
Но они ведь покинули команды уже после голосования, значит всё чисто, равноценно, и совсем не махинация :beeee:
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение Carlos_Pavon 29 окт 2019, 09:18
Вторую сделку я заминисул на обсуждение, проблемы?
Carlos_Pavon
Президент ФФ Гибралтара
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 477
 
Кинг Конг (Банесвор, Непал)
Нью Кингстон (Нью Кингстон, Ямайка)
Эль-Хилал (Нуакшот, Мавритания)
Дефенсорес (Пронунсьямьенто, Аргентина)
Гибралтар Юнайтед (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение spika 30 окт 2019, 08:51
Karwar писал(а):Я например считаю, что так НЕ должно быть.
А именно: если покупка идет явно по завышенной цене, в сравнении с рыночной, то таких сделок не должно быть.
Тогда надо совершать все сделки по номиналу и не морочиться.
Или оставить как есть, но продавец получает только номинал. Всё, что заплачено выше номинала, пусть уходит Аверсу.
отметил этот пост как понравившийся.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение Karwar 30 окт 2019, 17:34
spika писал(а):
Karwar писал(а):Я например считаю, что так НЕ должно быть.
А именно: если покупка идет явно по завышенной цене, в сравнении с рыночной, то таких сделок не должно быть.
Тогда надо совершать все сделки по номиналу и не морочиться.
Или оставить как есть, но продавец получает только номинал. Всё, что заплачено выше номинала, пусть уходит Аверсу.
Дело в том, что из-за наличия такого параметра как ПРС (и не только из-за него) мы имеем ситуацию когда номинальная цена и рыночная цена игрока могут сильно отличаться,
причем отличаться в обе стороны.
Особенно это касается молодых игроков.
Поэтому я против предложения продажи игроков исключительно за номинал.

volk2010 писал(а):а когда покупка идет за 2250-3000% это нормальная сделка ? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4744261 , https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4739341
Я обе сделки считаю вполне нормальными сделками. Причем так считаю во многом благодаря информации о покупателях.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение volk2010 11 ноя 2019, 07:24
поговорили ...ну и ладно , а воз и нынче там ...
volk2010
 
 
 

Re: Винегрет в умах презов при обсуждении сделки
Сообщение PetrWit 11 ноя 2019, 16:51
volk2010 писал(а):поговорили ...ну и ладно , а воз и нынче там ...
Ну, почему же. С 3-тьей попытки (после 2-х возвращений ветерана в клуб после продажи) мы с Иваном успешно продали, за 100% своей стоимости "дохлого" для нас, но кому-то вполне подходящего ветерана. Причём, за те туры отсутствия (игры в чужих клубах) ветеран успешно наигрывал % участия (то, что нам было не с руки делать), отсюда привлекательность покупки такого игрока только росла. В памяти президентов-критиков сделки, наверняка, запомнился и сам процесс обсуждения.

Здесь стоит подумать подключать менеджеров-продавцов того или иного игрока к обсуждению сделки. Ведь в клубе продавца всегда "зажигается" сегодня предупреждение, мол, началось обсуждение и число отрицательных голосов превышает число положительных при обсуждении. Смотришь, после таких объяснений тренера причин продажи и покупателя начнут отпадать и прочие недомолвки при сделках.
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры