Штрафы за оценивание сделок президентами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 30 апр 2017, 17:27
Приветствую!

Думаю очень многие президенты национальных Федераций сталкивались с таким явлением как штрафы от Лиги за "неправильную" оценку совершенных сделок.
Слово "неправильную" специально взял в кавычки и сейчас объясню почему.

Во первых формулировка от Лиги по оценке сделок - Ваше мнение о сделке (президент федерации):.
То есть Лига усилиями президентов и скаутов проводит оценку сделок, спрашивая у них их мнение.
Каждый президент оценивает сделки исходя из собственного опыта, видения принципов Игры и понимания ценности сделок, их выгодности/не выгодности.

Но в тоже время Лига почему-то считает целесообразным выговаривать и штрафовать президентов за выполненную работу в случае если их мнение "часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Иэто вдвойне обидно - так как тебе понижают общий рейтинг, и вдобавок еще сообщают об этом на всю Федерацию в не самой толерантной форме.

Совет Лиги объявляет выговор президенту вашей федерации ИМЯРЕК за оставленные им голоса во время проверки сделок. К сожалению, это означает, что его мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги. Возможно, президент не совсем понимает, что такое проверка сделок, для чего и как она проводится.

Как по мне - то весьма нелицеприятное обращение и оценка человека на должности, который по просьбе самой же Лиги проводит для нее же работу.

Это то же самое если человека попросить поучаствовать в соц. опросе - а потом деть ему подзатыльник с восклицанием в толпу "Да этот же дурак ни шиша в этом не смыслит".

В свете этого большая человеческая просьба Совету Лиги - как-то учесть это в выстаривании взаимоотношений с президентами которые делают для Лиги неплохую и большую работу. Давайте будем корректнее и вежливее с друг другом.

Мое предложение - в случае если мнение президента по сделкам "часто не совпадает с мнением Совета Лиги" то как-то более корректно и уважительно провести работу вэтом случае, без этих "выговоров", понижений рейтинга, и уж во всяком случае без раструбления этого на всю его Федерацию.


Возможно есть какие-то злостные случаи когда без таких дейтсвий и не обойтись, но когда причиной есть только лишь разные мнения - то нужно как-то более толерантно реагировать на это. А не серпами.

С Уважением и надеждой на правильное понимание!
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 01 май 2017, 22:22
КриТап писал(а):
trenafin писал(а):Постов на форуме, где менеджеры называют президентство работой - предостаточно.
Слово "работа" - многозначное. Называя президентство работой, имеется в виду значение
Вы не можете знать за каждого, какой смысл он вкладывает, называя президентство работой.

Теперь, к чему я всё это постил.
Если, читая меня, у какой то части из президентов, возникло ощущение что администрация относится к вашей работе примерно как сказано моими словами......
Тогда в противовес можно попытаться создать некое подобие профсоюза президентов....и устраивать забастовки.
Тут и выплывет, насколько вы едины и насколько действительно каждого из вас затрагивает проблема описанная в шапке.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 01 май 2017, 22:40
Какие ещ забастовки?? Что за бред!
Уверен что данную проблему можно решить вполне цивилизованными методами.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение bossjak 01 май 2017, 22:41
Тогда в противовес можно попытаться создать некое подобие профсоюза президентов....и устраивать забастовки.

Как Вы себе это представляете? В смысле "забастовки"? Всем разом от президенства отказаться? Выберут других, но ничего не поменяется.

Тут и выплывет, насколько вы едины и насколько действительно каждого из вас затрагивает проблема описанная в шапке.

А разве тема эта создавалась для того что бы Вы поняли насколько Мы едины? Или всё таки цель у ТС другая была?
отметил этот пост как понравившийся.
bossjak
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Garlik 01 май 2017, 22:56
Можно иначе организовать голосование по сделкам что бы не было проблем, описанных топикстартером,
а именно:
1) Сначала по сделкам голосуют скауты.
2) Сделки, в которых участвуют подставные аккаунты, в дальнейшем рассматриваются только Советом Лиги.
3) По остальным сделкам голосуют Президенты федераций, при этом вопрос голосования звучит примерно так:
"Согласен ли Президент с мнением Совета Лиги: да/нет (если ответ "нет", то укажите в комментарии свои аргументы)"

Тогда тем, кто голосует "нет" без убедительных для Совета Лиги аргументов, будет логично объявлять выговор именно с той формулировкой, которая есть сейчас.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение bossjak 01 май 2017, 23:07
Garlik писал(а):Можно иначе организовать голосование по сделкам что бы не было проблем, описанных топикстартером,
а именно:
1) Сначала по сделкам голосуют скауты.
2) Сделки, в которых участвуют подставные аккаунты, в дальнейшем рассматриваются только Советом Лиги.
3) По остальным сделкам голосуют Президенты федераций, при этом вопрос голосования звучит примерно так:
"Согласен ли Президент с мнением Совета Лиги: да/нет (если ответ "нет", то укажите в комментарии свои аргументы)"

Тогда тем, кто голосует "нет" без убедительных для Совета Лиги аргументов, будет логично объявлять выговор именно с той формулировкой, которая есть сейчас.

По моему очень хорошее предложение, а главное справедливое. "Публичная порка" конечно никуда не делась :grin: , но так по крайней мере я могу обосновать и отстоять свою точку зрения и возможно мои аргументы убедят Совет Лиги.
bossjak
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение штрафной 01 май 2017, 23:28
Garlik писал(а):Можно иначе организовать голосование по сделкам что бы не было проблем, описанных топикстартером,
а именно:
1) Сначала по сделкам голосуют скауты.
2) Сделки, в которых участвуют подставные аккаунты, в дальнейшем рассматриваются только Советом Лиги.
3) По остальным сделкам голосуют Президенты федераций, при этом вопрос голосования звучит примерно так:
"Согласен ли Президент с мнением Совета Лиги: да/нет (если ответ "нет", то укажите в комментарии свои аргументы)"

Тогда тем, кто голосует "нет" без убедительных для Совета Лиги аргументов, будет логично объявлять выговор именно с той формулировкой, которая есть сейчас.
Президенты нужны для того что бы снять нагрузку с Совета Лиги, а не наоборот. Для этого и был учрежден институт президентов, добровольных помощников, что бы снять часть нагрузки со скаутов в вопросе проверки сделок. Если по всем сделкам будут голосовать скауты, президенты не нужны как сущность(в рамках проверки сделок).
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Le Tissier 01 май 2017, 23:29
Garlik писал(а):Можно иначе организовать голосование по сделкам что бы не было проблем, описанных топикстартером,
а именно:
1) Сначала по сделкам голосуют скауты.
2) Сделки, в которых участвуют подставные аккаунты, в дальнейшем рассматриваются только Советом Лиги.
3) По остальным сделкам голосуют Президенты федераций, при этом вопрос голосования звучит примерно так:
"Согласен ли Президент с мнением Совета Лиги: да/нет (если ответ "нет", то укажите в комментарии свои аргументы)"

Тогда тем, кто голосует "нет" без убедительных для Совета Лиги аргументов, будет логично объявлять выговор именно с той формулировкой, которая есть сейчас.
Если я ничего не путаю, то изначально институт оценки сделок президентами задумывался для того, чтобы облегчить работу скаутам и не заставлять их смотреть все сделки. Вряд ли кто-то пойдет на принятие схемы, отменяющей предыдущий замысел - такое во ВСОЛе случается крайне редко.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение РуммениггеКХ 01 май 2017, 23:52
Я вообще предлагаю изменить правила работы трансферного и обменного рынков.
Сделать как в реальном футболе трансферные окна, три в сезон: в начале сезона во время КМ (2 недели до старта чемпионата),
среди сезона (неделя, во время 13-15 туров чемпионата), и в конце сезона (2 недели).
По ходу сезона можно ограниченное число игроков выставить на трансфер (но без -10%), давая понять от кого хочется избавиться,
но можно и снять с рынка, но до начала трансферного окна. Также и рынок обменов.
Естественно, можно обмениваться информацией и вести переговоры.
Во время окна торги проводить трижды в день: в 18-00, 20-00, 22-00 (время МСК, кто по Гринвичу живет - сами переводите).
Связано это будет с большим объемом планируемых сделок.
И всё. Набрал состав и играй с ним, как по-настоящему.
Думаю, 1,5 месяца без рынка все протянут. Главное - все в равных условиях.
Новичкам только - возможность от Лиги купить игроков.
Я понимаю, что многие живут рынком, под девизом "Ни дня без трансфера!", (таким надо в какие-нибудь бизнес-игры играть)
но согласитесь, это ненормально когда кричат "На обмене - вся команда!" или "Продам любого из любой команды!"
Была эпоха построения стилевых команд, когда продажа/обмен диктовались этой задачей. Но сейчас практически все команды
уже стилевые. Раз можно заказать из спортщколы нужного игрока, даже определять ничего не надо.
Но эта горячка со стилями позади, можно и в спокойном режиме команду собирать.
Мне кажется, что порядка станет больше. Не сомневаюсь, что аферисты (ни одного, правда, не встречал)
будут иметь меньше возможностей для своих комбинаций. По крайней мере, пол-сезона будут ждать...
А там, возможно, и выявлять станет легче. А сейчас раздолье - каждый день даёт новый шанс для "преступной деятельности",
к тому же, задевая честь президентских мундиров, чему, собственно, и посвящен этот Топ.

:hello:
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 май 2017, 09:32 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Зачем уводить тему в другое русло?
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение штрафной 02 май 2017, 00:20
Уже были трансферные окна, ни к чему хорошему это не привело. Прежде всего это отрицательно скажется на развивающихся командах. В реальности в слабых клубах то же самое творится что и во ВСОЛе, кто-то приходит кто-то уходит в течении сезона. Я как президент часто наблюдаю такое явление в своей федерации на ТМ, что состав команды обновляется почти полностью за сезон, в этом нет ничего странного, это обычная практика для любительских и слабых команд, где футболисты играют "за еду". Если взять ВСОЛ, как развиваться слабому клубу, если вернуть трансферные окна? Где гарантия что слабого игрока купят за приемлемую цену? А если не купят снова ждать черт-знает сколько что бы слить в Лигу? В реальности есть Лига куда можно слить игрока за полцены? :grin:
Мне кажется, что порядка станет больше. Не сомневаюсь, что аферисты (ни одного, правда, не встречал)
будут иметь меньше возможностей для своих комбинаций.
Я не понимаю почему люди беспокоятся не о своем достатке, а о том что бы у кто-то не получил незаконный достаток? Неужели это так важно для вас? Играйте в свое удовольствие, репрессивные функции это не ваша забота, так зачем этим заморачиваться? А то АиА могут прислушаться и ввести достаточно сомнительное ограничение, как например ввели лимит на сумму трансфера. Аферисты приспособятся к любым ограничениям и усовершенствуют схемы, а в большинстве пострадают обычные пользователи.
штрафной
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение РуммениггеКХ 02 май 2017, 00:37
штрафной писал(а):Я не понимаю почему люди беспокоятся не о своем достатке, а о том что бы у кто-то не получил незаконный достаток? Неужели это так важно для вас? Играйте в свое удовольствие, репрессивные функции это не ваша забота, так зачем этим заморачиваться? А то АиА могут прислушаться и ввести достаточно сомнительное ограничение, как например ввели лимит на сумму трансфера. Аферисты приспособятся к любым ограничениям и усовершенствуют схемы, а в большинстве пострадают обычные пользователи.

Я не беспокоюсь о чьём-то достатке или недостатке... Мне всё равно, кто за счет чего или кого там выкручивается.
Если есть пробелы в правилах и процедурах - обязательно найдется тот, кто постарается этим воспользоваться.
Надо совершенствовать механизмы противодействия, а не искать крайних там, где их нет.
Данный топик появился ввиду "некорректного" отношения к коллегам-президентам из-за чьих-то там сомнительных действий.
Только и всего.
Просто мне кажется, что проще предотвратить возможность для махинаций, чем бороться с ними или их последствиями.
За эти годы провел столько сделок, что среди них найдется пара-тройка откровенно удачных, да таких, что, если присмотреться
повнимательнее, можно и меня будет записать в аферисты, наверное )))
Хотя на самом деле, ничего там преступного не было.

Но трансферные окна - одни из будущих возможных вариантов работы рынка.
Мне так кажется почему-то...
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение штрафной 02 май 2017, 00:44
Проблема берется из свободных команд где есть ресурсы, нет свободных команд с ресурсами, нет смысла ее брать, поскольку выкачать из нее - нечего. А трансферные окна, лимиты и всякие ограничение, борьба со следствием свободных ресурсов, которые валяются на земле и есть люди, которым не жалко тратить свое время и силы что бы их подобрать.

Насчет темы, должен быть вменяемый мануал "как правильно голосовать" для вновьизбранного, что бы президент ознакомился с ним и понял чего от него Лига хочет. То ли времени у АиА не хватает, то ли сил, на то что бы составить рабочую инструкцию, я не знаю.
штрафной
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 02 май 2017, 00:52
Уважаемые, задаётся мне мы тут другую тему​ обсуждаем.
Давайте по теме если есть что сказать.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
штрафной писал(а):Насчет темы, должен быть вменяемый мануал "как правильно голосовать" для вновьизбранного, что бы президент ознакомился с ним и понял чего от него Лига хочет. То ли времени у АиА не хватает, то ли сил, на то что бы составить рабочую инструкцию, я не знаю.
Да вопрос немного в другом.
Хочется просто уважительного к себе отношения, и к работе по оценке сделок. Президенты ведь и в самом деле берут с себя хороший кусок работы и помогают Лигев вопросе обработки результатов сделок.
Только почему за это президенты время от времени выхватывают по шапке да ещё в такой нелицеприятной форме как публичный выговор.
Вот честно, ощущения что тебя помоями окатили при всех....(
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 02 май 2017, 07:05
bossjak писал(а):1. Как Вы себе это представляете? В смысле "забастовки"? Всем разом от президенства отказаться? Выберут других, но ничего не поменяется.
2. А разве тема эта создавалась для того что бы Вы поняли насколько Мы едины? Или всё таки цель у ТС другая была?
1. в реале, это массовый невыход на работу. как приблизить всол к реалу и какие рычаги воздействия тут применить - пусть президенты думают
2.вот честно признаюсь, так и не понял смысла ТС в данной теме:

- ему не нравится такое отношение к своей работы - лучше идти в тему протестов и протестовать там против этого
- хочет что-то изменить, можно всю шапку было составить по другому и поместить в идеи и предложения. пояснив, чем предложенное им лучше настоящего.
- хочет поддержки и лайков со стороны президентов? так вроде есть отдельный президентский форум для этого

но он пришёл на общий раздел форума "О Лиге", где каждый вправе ересить как ему вздумается
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение RAUL7 02 май 2017, 09:47
Очень странно снова увидеть такую же тему, но уже отдельно от президентского форума. В первой теме уже столько раз была озвучена позиция Лиги по данному вопросу, что повторяться уже не хочется. Кому она интересна, читайте там, ведь для вас, президенты, она и была написана. У кого возникают какие-то вопросы по оценке сделок, можете тоже писать в той теме.

Для тех, кто не имеет доступа к той теме, тезисно:
1. Должность "Президент федерации" имеет список обязанностей перед Лигой, которые прописаны в правилах. Если президент не выполняет их или выполняет недостаточно хорошо по мнению Лиги, то он будет снят с должности (через определенную систему).
2. Должность "Президент федерации" имеет определенный рейтинг, а точнее даже два. Первый - рейтинг у Лиги за проделанную работу. О повышении/понижении этого рейтинга сообщается всем менеджерам федерации для того, чтобы они понимали, кто у них сейчас руководит федерацией. После этого они могут отразить своё отношение в рейтинге президента, а могут не отражать. Однако, если президент будет устраивать менеджеров, но не будет устраивать Лигу (собственно, как и наоборот), то всё равно произойдёт снятие с должности, поскольку в первую очередь Лиге важно то, чтобы были выполнены те задачи, которые поставлены самой Лигой.
3. Конкретно по оценке сделок были написаны неоднократно посты (новости для президентов/сообщения на форуме/ответы в ТП), в которых разъясняется - почему Лига оценила ваш голос положительно/отрицательно. Вы можете быть с этим не согласны и стоять дальше на своем мнении, но тогда смотрите пункт 1, а можете научиться выполнять обязанности, на которые подписались, хорошо и не получать никаких штрафов.
4. И ещё один момент, который я уже столько раз написал, что уже надоело повторяться: Оценивать сделки ЧУЖИХ федераций вас никто не заставляет! Также вам НЕОБЯЗАТЕЛЬНО голосовать по ним до того, как проголосует по той или иной сделке скаут. Также вы всегда (до закрытия голосования) можете изменить свою оценку по сделке после того, как там проголосуют скауты! Но если вы бежите вперед паровоза и тыкаете в первый попавшийся пункт, потому что вы так посчитали, то Лига (согласно правилам) имеет право оценить ваши действия.
Volepik отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение soldo 02 май 2017, 11:44
1. я бы хотел увидеть кто скауты? есть информация такая?
потому что, если это, например, рауль7 - мнение такого скаута очень сомнительно - этот менеджер (рауль7) - слабо играет, соответственно слабо разбирается в сделках.
2. если мнение президента отличается от мнения Лиги - наверное, скаутам следует сначала уточнить "в общении" - почему президент ТАК считает, а потом уже делать ему выговор - есть президенты, чья компетенция по сделкам выше любого скаута.
3. наверное, вообще президента нет смысла голосовать по сделкам. И Лиге, скорее всего, следует подумать об изменении системы голосования. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге