Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crosby007 18 авг 2016, 15:26
Приветствую всех, кто смотрит данную тему!!! Исходя из ее названия, несложно догадаться, что речь сегодня пойдет о так называемом чемпионе 37-го сезона http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9600 и менеджере http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=96133

В начале чемпионата 37-го сезона менеджер под ником Мистер_Х перебрался в команду под названием Солей из города Котону, которая была на тот момент свободной командой в Д-1 Бенина, из Д-3. "Перебрался, ну да Бог с ним"-скажете Вы, но проблема заключается вот в чем:

37 сезон
1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=17531;
2) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=50730;
3) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=100525;
4) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=141323;
5) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=174522;
6) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=224317

Как Вы уже заметили, менеджер Мистер_Х выводил форму и не жалел "суперы" на команды фавориты, которые были претендентами на золотые медали в борьбе с командой Драгон де Л'Юэм из города Порто-Ново, а против нее отправлял слабый состав и ставил "отдых", тем самым давая отдохнуть игрокам основы "драконов".

В начале этого сезона, 38-го по счету, ситуация начала повторяться. Сыграно уже 2 матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=17531 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=50730 как мы видим "супер" и "отдых" отправились по назначению. Полагаю к 15-му туру "супер" найдет своего адресата.

Я решил поискать истину, не связаны ли данные менеджеры друг с другом, и нашел довольно интересную сделку, которая окончательно развеяла все мои сомнения и подтвердила мои догадки на счет "икса" http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... celed=1.... С 29-го по 32-й сезон мульт руководил командой "Овер Комерс", так же помогая устранять конкурентов в борьбе за чемпионство и тем самым позволяя сконцентрировать все основные силы на мирокубках.

Согласно правилам, прошу назначить следующее наказание:
1) заблокировать аккаунт с ником Мистер_Х
2) лишить президентского поста менеджера Сольдо, а так же запретить в дальнейшем выдвигать свою кандидатуру на этот пост
3) лишить чемпионского звания 37-го сезона и звания обладателя суперкубка 38-го сезона команду Драгон де Л'Юэм
4) назначить финансовый штраф клубу Драгон де Л'Юэм в размере 16.539млн $, которые перевел менеджер Сольдо со своего 2-го аккаунта, получая зарплаты, управляя сборными Бенина, а также финансовый штраф в размере призовых 37-го сезона

Хотелось бы, что бы администрация сайта проверила предыдущие успехи этого менеджера на выявление махинаций, а так же этот аккаунт http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=132728 возможно это 3-й аккаунт менеджера Сольдо! Так как отдых на отдых в финале кубка http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1180326 и очень частое http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=93514 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218420 угадывание однобоких коллизий наводит именно на эту мысль...
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
crosby007
 
 
 


Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Karwar 14 сен 2016, 09:35
Yaroshik задал важный вопрос Акару.
Мне тоже хотелось бы услышать ответ Акара, а не кого то другого.

Я надеюсь, что Всем порядочным людям очевидна ситуация, что Ptat грубо нарушает прописанные Правила ВСОЛа и это ему сходит с рук.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Sinast 14 сен 2016, 10:22
считаю что человек сверху не прав, Акар уже высказал свое мнение насчет Сольдо. А человек с ежиком и грибами на картинке сознательно старается разжечь конфликт.
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Настоятельно рекомендую менеджеров называть по никам.
Sinast
 
 
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение thesubj 14 сен 2016, 16:18
Karwar писал(а):Я надеюсь, что Всем порядочным людям очевидна ситуация, что Ptat грубо нарушает прописанные Правила ВСОЛа и это ему сходит с рук.
Я, надеюсь, что как человеку порядочному Вам не составит труда указать, какие же именно пункты правил нарушает Ptat.
Список правил я любезно предоставлю.

Правила пользования Сайтом.
На Сайте запрещается:
Регистрироваться повторно, не аннулировав свою предыдущую регистрацию;
Осуществлять или пытаться осуществить взлом Сайта.
Использовать программные ошибки и/или публиковать информацию о них;
Нарушать условия данного Соглашения и Правил игры;
Публиковать информацию, призывающую к нарушению условий данного Соглашения и Правил игры;
Нарушать Российское законодательство;
Публиковать информацию, призывающую к нарушению Российского законодательство;
Передавать/продавать/обменивать логины и пароли для доступа на Сайт другим лицам с привлечением игровых или неигровых средств оплаты;
Передавать/продавать/обменивать виртуальные футбольные клубы другим лицам с привлечением игровых или неигровых средств оплаты (за исключением "отказов от команд" и "обменов командами" посредством специальных страниц Сайта);
Передавать/продавать/обменивать единицы своего денежного/личного счёта другим лицам с целью получить игровую или неигровую выгоду (за исключением безвозмездной передачи этих средств посредством специальных страниц Сайта "Подарок другу" и "Перевод денег с личного счета");
Публиковать нецензурные выражения, оскорбления, провоцировать на это других Пользователей;
"Флудить" - т.е. публиковать бессмысленную информацию или большое количество несущественной информации.
Отправлять множество (два и более) однотипных сообщений ("спам"), пользуясь возможностями Сайта и/или контактной информацией, размещенной на Сайте;
Публиковать информацию, тематика которой не соответствует месту публикации ("оффтопик").
Заниматься "троллингом" - т.е. написанием множества провокационных сообщений с целью нагнетания искусственного конфликта ради самого конфликта без возможности его разрешения, сообщения могут сопровождаться агрессией, задиранием, принижением, скрытыми или явными оскорблениями другого участника, целью "тролля" является бесконечное продолжение дискуссии на повышенных тонах.
Публично обсуждать действия Администрации и модераторов (все претензии к Администрации и модераторам следует отправлять в техническую поддержку Сайта);
Распространять недостоверную информацию об Администрации и её сотрудниках;
Распространять информацию, порочащую репутацию Администрации и её сотрудников;
Рекомендовать/рекламировать что-либо, не имеющее отношение к Игре;
Обсуждать на Сайте сторонние игры/услуги и сайты, не относящиеся к Игре;
Публично обсуждать платные ресурсы Сайта и/или Пользователей, их использующих;


Не менее интересна информация о том, в каком разделе правил указаны грубые нарушения. С нетерпением жду именно от Вас пояснений, а не от кого-то другого, чтобы потом с чистой совестью попросить забанить Вас за постоянную клевету. Спасибо.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Karwar 14 сен 2016, 16:23
Еще раз, для тех, кто не понимает или делает вид, что "не понимает", какие именно Правила нарушил Ptat,
повторяю пост Yaroshik
 "Yaroshik писал"
Yaroshik писал(а):повторюсь:
(два простых вопроса)
2. 2. Выставление в свободные модератором. Есть причины, по которым модератор может отправить команды в свободные:
Махинации (как правило злостные) - относится и к VIP-командам;
Управление несколькими командами в одном дивизионе (в одной стране) - относится и к VIP-командам;
Грубое систематическое намеренное нарушение правил игры и поведения на сайте - относится и к VIP-командам;
Администрация сайта имеет право отстранить менеджера от управления его командами, если менеджер своими действиями или бездействием нарушает соглашение о пользовании сайтом – это относится и к VIP-менеджерам.

В случае обнаружения договорной игры (в первую очередь касается тех, кто играет с одного компьютера) на клуб может быть наложен штраф, клуб выставляется в свободные, так же может быть лишен места в мирокубках (если он там играет) , сам матч будет аннулирован.

Акар,для кого правила?

Почему нет запрета игры с одного компьютера в одном дивизионе?
Комментарий модератора Akar: Я еще раз повторяю, что я не понимаю, каким образом эти разделы правил относятся к рассматриваемой ситуации:

Первая часть вообще о том, что если мы принимаем решение кого-то наказывать, то вот такие у нас варианты - можем выставить команду в свободные, включая VIP-команду. Т.е. описание действий в случае если кто-то нарушает правила.

Вторая часть говорит нам о том, что игра с одного компьютера является отягчающим фактором - ок, поэтому тут все и собрались, потому что в курсе, что эти команды частенько управляются с одного компа. Сколько еще "друзей" обсуждают матчи между собой, играя с разных компов, потому что они разные люди или намеренно скрывая, что это один человек и компьютер у него на самом деле один - неизвестно.

Поэтому эти два пп. правил понятны, непонятно зачем их цитировать каждые две страницы, как будто там что-то новое или революционное для этой темы. В этой теме стоит задача определить - так считать эти матчи догворными или нет? Если матчи считать договорными, то вперед по этой схеме. Если же нет, то толку их цитировать?

В данный момент в этой теме обсуждается вопрос - такие матчи (ну или какие из них, или все, или ни одного) надо считать договорными или нет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение thesubj 14 сен 2016, 16:29
Karwar писал(а):Еще раз, для тех, кто не понимае
еще раз для тех кто не понимает.
Правила игры не запрещают играть с одного компа в 1 диве разным менеджерам.
У Вас нет ни одного доказанного факта, который был бы признан администрацией, о нечестных и договорных матча сольдо.
Что-то кроме очередной клеветы добавить не хотите? Или бредням такого порядочного человека как Вы, все обязаны верить Вам на слово?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Sinast 14 сен 2016, 16:33
Karwar писал(а):Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Настоятельно рекомендую менеджеров называть по никам.
вообще-то это моя фотография. А вас не стал упоминать по нику т.к. подумал что опять получу карточку за обсуждение действий модератора
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 сен 2016, 16:47 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора: Правильно подумали, а вот называть менеджеров всё же стоит по нику.
Sinast
 
 
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Rulya_CRX 14 сен 2016, 16:34
subaru писал(а):
Karwar писал(а):Еще раз, для тех, кто не понимае
еще раз для тех кто не понимает.
Правила игры не запрещают играть с одного компа в 1 диве разным менеджерам.
У Вас нет ни одного доказанного факта, который был бы признан администрацией, о нечестных и договорных матча сольдо.
Что-то кроме очередной клеветы добавить не хотите? Или бредням такого порядочного человека как Вы, все обязаны верить Вам на слово?
Скажи, пожалуйста, как доказать что матч договорной? Нужно видеодоказательство?
На счет игры с одного компьютера, то я лично также против запрета.
Комментарий модератора Akar: Никак не доказать, если только это не очевидно. В данном случае сливы не очевидны, не до конца понятно, что это сливы - встречаются как ничьи, так и массовая потеря баллов, конкурентам этим матчи не мешали, в целом ничего хорошего сольо этими предполагаемыми договорными матчами не добился (в том числе и по причине пассивности конкурентов).
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Крупье 14 сен 2016, 18:46
(удалено модератором)
    Черная карточка была показана за этот пост 16 сен 2016, 16:25 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Вы не правы, капсом писать совершенно необязательно, это уже обсуждалось в данной теме и был ответ, что это не так. Если вы убеждены в своей правоте - это ваше дело, но навязывать свое мнение не стоит, здесь обсуждаются конкретные игровые вещи, а не магазин.
Аватара пользователя
Крупье
Модератор молодежи
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:17
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 558
 
Халл Сити (Халл, Англия)
Персипура (Джаяпура, Индонезия)
Эскорпионес (Сакатепек, Мексика)
Унион Сентраль (Сукре, Боливия)
Футуру Кингс (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение kit_palmer 16 сен 2016, 14:44
Харлампий писал(а):С одной стороны - ну, вроде, чем-то нездоровым пахнет.
С другой тема - туфта и глупость. Хотели бы махинировать - махинировать бы так, чтоб никто и никогда не обнаружил это. В нынешний - то век. Если что-то такое планируется - вряд ли бы они палились с одного компа. Это смешно. Очень. Каждый третий (если не второй) От писавший либо махинировал, либо пытался. Если это не так, то как писал выше один товарищ "докажите, что вы не махинаторы". Да, наверняка Сольдо иногда пишет на форуме с акка указанных менеджеров. Но вот так палиться - это только вам может в голову прийти.
Вы бы так же искали и поднимали вопросы махинация в своих ФФ.
По Сольдо - да даже 2-3 игры не спасут положение, если команда и менеджер уг.
И что насчет мирокубков? Неужели ему там тоже сливали? Кто?
В общем, поддержу АиА. Проблема не стоит выеденного яйца.

ПС: посты типа "я зарегистрирую свою собаку, родственников, жену, любовницу" достаточно смешны. Хотите - регистрируйте, а не воздух сотрясайте впустую.
Ну, вообще-то, они и махинировали очень тонко и долго, доказать подставные матчи можно только косвенно.
2-3 игры и спасли положение. Если не учитывать матчи чемпиона и вице-чемпиона против мультов сольдо, то очков больше у вице-чемпиона. Причем тут мирокубки? Если бы не мульты сольдо, то он бы до них и не дошел.

Добавлено спустя 54 секунды:
subaru писал(а):Типичный детектив этого топика:
Изображение
Изображение
barsenal писал(а):Были ли среди этих 10 матчей договорные - судите сами. Мне кажется, что были - Акару кажется, что все честно.
Осознавая, что многим будет непонятен смысл картинок я бы рекомендовал большинству, в том числе и этому замечательному детективу-правдорубу загуглить, что такое взаимоисключение.
А то он, наверное, потратил часа 4, чтобы родить свой пост, обезличивающий махинации сольдо в 30 сезоне, рассказал присутствующим какое же критическое влияние имели игры родственников сольдо с Рекином при распределении итоговых мест, а потом просто написал, что матчи автосоставами в конце чемпионата, на которые как раз и приходятся 2 игры Рекина с родственниками сольдо, оказывается, на чемпионскую гонку вообще никак уже не повлияли.
Найс махинации выявляешь.
Классический прием демагога - оспаривать не аргументы оппонента, а его личность. Прямо по Жванецкому.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 сен 2016, 16:22 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Akar: Там же русским по белому указано, что следует обратить внимание на то, что эти два матча были сыграны на автосоставах. Где тут Жванецкий? В результате по Жванецкому действуете вы и если бы не эта карточка - скорее всего породили бы целую кучу взаимных обвинений в стиле "сам дурак".
kit_palmer
 
 
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Akar 16 сен 2016, 16:50
cBaxxA писал(а):Вот тебе пример. :D :D
И да от Администрации ответа на эти примеры я так и не получил....
Вам все ответы были даны, не надо тут вводить людей в заблуждение. Каких вы еще ответов ждете - я не знаю. За создание негативного впечатления об администрации - в бан. Честно говоря, этот менеджер уже достал - ему указали на бездействие конкурентов в Бенине, на автосоставы в последних матчах, на потерянные баллы, на ничьи во встречах между сольдо и его друзьями (которые может быть и являются причиной неудачного сговора, но только показывают бесполезность этого сговора). И вот теперь я захожу и вижу, что тут администрация видите-ли его вопросы игнорирует. Я уже эти матчи по 10 раз пересмотрел и тему 10 раз перечитал, не надо создавать впечатление, что администрация игнорирует тему!

Мы, администрация, работаем над тем, чтобы договорные матчи не были выгодными. Приведенные примеры показывают, что мы на верном направлении. За Сольдо продолжаем наблюдать дальше, но 30-ый сезон уже обсудили (по крайней мере эти ссылки, будет что-то новое - давайте смотреть). И Совет Лиги смотрит за темой (и я лично смотрю за темой).

Karwar писал(а):Еще раз, для тех, кто не понимает или делает вид, что "не понимает", какие именно Правила нарушил Ptat,
повторяю пост Yaroshik

Я еще раз повторяю, что я не понимаю, каким образом эти разделы правил относятся к рассматриваемой ситуации:

Первая часть вообще о том, что если мы принимаем решение кого-то наказывать, то вот такие у нас варианты - можем выставить команду в свободные, включая VIP-команду. Т.е. описание действий в случае если кто-то нарушает правила.

Вторая часть говорит нам о том, что игра с одного компьютера является отягчающим фактором - ок, поэтому тут все и собрались, потому что в курсе, что эти команды частенько управляются с одного компа. Сколько еще "друзей" обсуждают матчи между собой, играя с разных компов, потому что они разные люди или намеренно скрывая, что это один человек и компьютер у него на самом деле один - неизвестно.

Поэтому эти два пп. правил понятны, непонятно зачем их цитировать каждые две страницы, как будто там что-то новое или революционное для этой темы. В этой теме стоит задача определить - так считать эти матчи (или какие-то из этих матчей) догворными или нет? И почему? Если матчи считать договорными, то вперед по этой схеме. Если же нет, то толку цитировать раздел правил со списком наказаний?

В данный момент в этой теме обсуждается вопрос - такие матчи (ну или какие из них, или все, или ни одного) надо считать договорными или нет.

barsenal писал(а):Были ли среди этих 10 матчей договорные - судите сами. Мне кажется, что были - Акару кажется, что все честно.
Мне не кажется, что все честно. Я уверен, что были как минимум какие-то определенные обсуждения этих матчей между этими людьми, которые между собой знакомы и часто играют как минимум из одного помещения.

При этом мне пока не кажется, что в результате проведения этих матчей "Драгон де л'Юэм" получил существенное преимущество, стал чемпионом. Команда друга сольдо, играя супером, в большинстве случаев выигрывала у этих конкурентов сольдо, а значит получала свои очки, я не нахожу достаточное количество причин, чтобы сказать, что эта вторая команда не преследует спортивных задач и является подставной. Конкуренты сольдо достаточно часто играли против друзей сольдо безобразным образом - проигрывали на отдыхе, проигрывали автосоставами, т.е. тоже нельзя сказать, что единственная причина чемпионства сольдо - наличие команды "друга" в том же диввизионе.

Соответственно, я пока что считаю, что эти матчи не заслуживают отмены результата. Потому что см. выше + потому, что это создаст невероятный прецедент, мы будем в половине чемпионатов "находить" такие истории - "вот эта команда сыграла супером против одного лидера, а против другого отдыхом, в результате чего вторая команда получила преимущество, значит эти матчи были договорными".

Была история в Тувалу - там выгода была не так однозначна, как кажется на первый взгляд, долго разбирались, сомневались, но все-таки решили наказать. Здесь однозначности по части выгодности еще меньше, главным образом из-за малого количества предположительно "подставных" команд (одна штука), зато есть отягчающее обстоятельство - игра с одного компьютера. Плохо, что обсуждать 30-ый сезон вообще можно чисто теоретически и как дополнение ко всему остальному - это было 2 реальных года назад! Поэтому из этого можно почерпнуть, что данные "друзья" играют в одном дивизионе давно (логично, что друзья стараются играть в одном дивизионе) и все на этом. При этом они в 37 сезоне умудряются сыграть совершенно феерический предположительно "договорняк", в котором команды на двоих теряют 8 балов (и не надо тут делать вид, что именно эти три очка оказались ключевыми в вопросе чемпионства - был такой умник, но это не так, да и он сам не сильно заботился о доказательствах - а чё, 8 баллов потеряли, но а вдруг это судьбу чемпионства решило, расстрелять! а вдруг не решило?). Сольдо с "другом" умудряются вничью сыграть в матче, в котором предположительно могли договориться, кто какую силу выставляет. Конкуренты тем временем играют на автосоставах, как с друзьями сольдо, так и просто так. Сольдо выбирают в президенты федерации, тренеры сборной и всем в Бенине как-то пофиг.

В итоге, извините, но пока цель предполагаемой махинации непонятна и не нужна и не достигается.

Если сольдо там действительно управляет тремя аккаунтами (третий "друг" сейчас выходит из второго дивизиона), два из которых собираются сливать первому, то во-первых, он тогда псих-одиночка, во-вторых, эта федерация в таком случае будет становиться неинтересной, будет деградировать и на уровне конфедерации будет опускаться все ниже и ниже. Было бы здорово продолжать собирать и развивать эту тему, было бы здорово найти какое-то противоядие, которое бы не позволяло договорнякам иметь место быть в принципе - а это сделать можно только правилами, которые сделают их невыгодными - уже сейчас в правилах довольно много на эту тему заложено (может даже и достаточно): это и потеря баллов, и потеря сыгранности, и риск потерять очки (если выставлять чуть побольше состав, но не выигрывать коллизии, например, а вот регулярный выигрыш коллизий дал бы гораздо больше поводов для признания матчей договорными), и рейтинг федерации, и интерес+сложность таких действий. Даже с усталостью - я не верю в то, что сильно много дает подставной матч на топовом уровне - усталость гораздо проще и надежнее распланировать без договорняка, тем более что риски похожие - можно потом договорняк тупо сгонять вничью. К слову, в чемпионатах 30 и 37 сезонов сольдо вообще мог сливать своей второй команде, потому что в итоге он опередил конкурентов на 11 очков в каждом из этих первенств.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Santos 16 сен 2016, 17:32
Akar писал(а):В данный момент в этой теме обсуждается вопрос - такие матчи (ну или какие из них, или все, или ни одного) надо считать договорными или нет.
Подскажите, для того, чтобы выяснить личность Zebra нужно создать новую тему или можно все же здесь обсудить? Чтобы не было офтопа.
Просто мой вопрос уже дважды игнорировался. У меня есть все основания считать, что акк Zebra является выдуманным. Вы пишете, что не знаете это 1 человек или 2(или 3 с мистером_Х). Разве этот топик не очередной повод чтобы наконец проверить эту информацию? Помню, где-то видел пункт в правилах, что при необходимости - лига может запросить документ подтверждающий личность(может и путаю, может на каком другом сайте видел).
Комментарий модератора Akar: Думаю, что Zebrа надо обсуждать тут же, к тому же он опять выходит в один дивизион со всеми остальными друзьями сольдо.
Santos
 
 
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Akar 16 сен 2016, 17:45
Santos писал(а):Помню, где-то видел пункт в правилах, что при необходимости - лига может запросить документ подтверждающий личность(может и путаю, может на каком другом сайте видел).
На мой взгляд - это бесполезно.

Во-первых, потому что при желании нет никаких проблем попросить нужные документы в нужном количестве у их реальных прототипов или нарисовать в нужном количестве в графическом редакторе (или предлагаете нам потом с полицией сотрудничать с целью проверки достоверности данных?).
Во-вторых, потому что скорее сайт онлайн-игры, который требует предоставить какие-то личные данные, которые абсолютно его не должны волновать, должен вызывать большее количество подозрений в каких-то махинациях.

Поэтому я считаю, что тут только два момента, которыми мы должны заниматься:
  • делать игру за два аккаунта невыгодной правилами - невыгодные договорные матчи и т.д.
  • банить за критическую массу накопленных доказательств:
    1) у нас много поведенческих факторов, время, проведенное на сайте и конкретных страницах, чат, форум, другая статистика собирается, кроме ip и одного компьютера, мы баним таких "братьев" в очевидных случаях. Именно поэтому тут некоторые пишут - "как это разрешено с одного компа - я говорил, что я буду играть со своим хомячком, а мне сразу запрет и требование удалить второй аккаунт, почему кому-то можно, а кому-то нет." именно поэтому.
    2) договорные матчи могут быть по разному договорыми - например, если бы сольдо договорился бы о том, что он много матчей подряд выигрывал бы все матчи, а чтобы было легче и надежнее, то еще и коллизию всегда, то совсем другое дело. Ну это для примера.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Rulya_CRX 16 сен 2016, 18:54
Akar писал(а):если бы сольдо договорился бы о том, что он много матчей подряд выигрывал бы все матчи, а чтобы было легче и надежнее, то еще и коллизию всегда, то совсем другое дело.
Да, он и выигрывал все матчи (кроме 2, и то из-за генератора), но правда без коллизий, наверно, чтоб сильно не палиться
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение Akar 16 сен 2016, 19:14
Rulya писал(а):
Akar писал(а):если бы сольдо договорился бы о том, что он много матчей подряд выигрывал бы все матчи, а чтобы было легче и надежнее, то еще и коллизию всегда, то совсем другое дело.
Да, он и выигрывал все матчи (кроме 2, и то из-за генератора), но правда без коллизий, наверно, чтоб сильно не палиться
И что дальше? Он и должен был выигрывать по силе команд, и то два раза не выиграл. Наверху как бы много всего написано по теме обсуждения.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение soldo 16 сен 2016, 19:49
Да, все дело в том, что юольшинство писателей в этой теме пишут только потому, что в теме обсуждают меня - Владыку Ситха. А другого бы они и обсуждать не стали. 99% отписавшихся или проиграли мне, или по политическим мотивам настроены против. Все они давно в клубе почитателей меня.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации