ТОР-30 федераций всола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 00:38
По-скольку рейтинг активности в обновлении заглох, я решил сделать что-то новенькое, другое. В чем тут суть? Сделать рейтинг лучших федераций объективным - НЕВОЗМОЖНО, но хотя бы приблизится к этому можно. Для этого я собираю и буду собирать мнения президентов или активиста из ФФ (если президент отказывается) о том, какие на его взгляд федерации ЛУЧШИЕ во всоле. Критерии СУБЪЕКТИВНЫ. Объясняю: для меня будь федерация хоть королем всех соревнований, если там не о чем и не с кем поболтать и в целом форум скучный, то мне плевать на достижения, это уже не топ-5 у меня. А другой может не включить даже самую общительную ФФ, потому что ему важен только результат. В общем, грубо говоря, рейтинг 30 федераций, в которых хотел бы играть человек.

Изображение

К сожалению, мнений пока немного, но и этого достаточно для сбора некого пазла, дающего информацию о том, какие же ФФ лучшие. Здесь мнения президентов Брунея,Филиппин,Хорватии(бывшего),Туниса,Австралии и активиста с Гаити,моё и еще чье-то(очки его записал, а чем рейтинг забыл). Если вы президент или активист какой-то федерации, голоса которой тут нет, то можете мне в л.с. кинуть свой рейтинг и я с учетом него буду редактировать таблицу. Пока топ-30 выглядит так. Ну и согласитесь, что этот рейтинг БРЕДОВЫМ уж точно считаться не может, хотя бы потому, что 7 из 8 активных участников этой игры дают неплохие очки Финляндии.
Последний раз редактировалось A-Slane 25 авг 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 26 авг 2013, 19:27
Давай ты включишь свою <вырезано> и посмотришь страницу назад, там я писал тебе уже и про форум и про новости

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Единственное, что я прошу - скажи, что это за критерии в твоей голове?
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 авг 2013, 20:21 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Dus: У нас на форуме не принято ставить каких-либо медицинских диагнозов.
С уважением.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 26 авг 2013, 19:33
Император писал(а):Давай ты включишь свою <вырезано> и посмотришь страницу назад, там я писал тебе уже и про форум и про новости

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Единственное, что я прошу - скажи, что это за критерии в твоей голове?
нормальные новости и активный форум есть в более чем 50 федераций всола, а ваш форум по активности и новости - это явно не топ-15 например, чтоб за счет них выплыть куда-то. Если это твои аргументы, то до свидания и не приходи больше со смешными заявлениями!

Критерии: активность на форуме, качество новостей,число свободных клубов, рейтинги (их целых 3 значимых), большое число обзоров к дивизионам
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 26 авг 2013, 19:41
aslan001 писал(а):
Император писал(а):Давай ты включишь свою <вырезано> и посмотришь страницу назад, там я писал тебе уже и про форум и про новости

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Единственное, что я прошу - скажи, что это за критерии в твоей голове?
нормальные новости и активный форум есть в более чем 50 федераций всола, а ваш форум по активности и новости - это явно не топ-15 например, чтоб за счет них выплыть куда-то. Если это твои аргументы, то до свидания и не приходи больше со смешными заявлениями!

Критерии: активность на форуме, качество новостей,число свободных клубов, рейтинги (их целых 3 значимых), большое число обзоров к дивизионам
вызов принят
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 26 авг 2013, 19:44
Если не нравится этот рейтинг, ждите более объективный к концу сезона, где не будет субъективных критериев. Всё будет на основе различных рейтингов и разве что бонусы (типо газеты в федерации и других интересных вещей) будут считаться вручную

Если вы будете не согласны с новым рейтингом, то вы просто смешны! Так как там почти всё будут основываться за рейтингах, а значимость каждого из них в данной теме вы определяете как раз в этот момент

Всё! Срач окончен, всем спасибо за внимание, надеюсь к авторам нового списка вы хотя бы с уважением отнесетесь, потому что это требует не малой работы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение fang 26 авг 2013, 19:45
aslan001 писал(а):Если вы будете не согласны с новым рейтингом, то вы просто смешны!
мм, значит я уже смешон?
fang
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 26 авг 2013, 19:47
fang писал(а):
aslan001 писал(а):Если вы будете не согласны с новым рейтингом, то вы просто смешны!
мм, значит я уже смешон?
с рейтингом, который будет ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, с объективными критериями. Если с ним будешь не согласен - да, ты смешон
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 26 авг 2013, 19:52
Беру Гаити для сравнения.
активность на форуме: Активность в Гаити большая, но там просто флуд. Это признают сами менеджеры Гаити
качество новостей: в Гаити последние новости аж 12 августа
число свободных клубов: Монголия 7 с 86 = 8%, Гаити 8 с 66 = 12%
рейтинги: Автосоставов - Монголия выше, Сборные - Монголия выше. ФП и стадионы не учитываем, они ни к чему
Обзоры: Гаити 2 , Монголия 1. Здесь вообще можно отбросить этот критерий.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение meedel 26 авг 2013, 20:11
ИМХО, aslan001, смешон ты, ибо федерации состоят из людей.
По-скольку рейтинг активности в обновлении заглох, я решил сделать что-то новенькое, другое. В чем тут суть? Сделать рейтинг лучших федераций объективным - НЕВОЗМОЖНО, но хотя бы приблизится к этому можно. Для этого я собираю и буду собирать мнения президентов или активиста из ФФ (если президент отказывается) о том, какие на его взгляд федерации ЛУЧШИЕ во всоле. Критерии СУБЪЕКТИВНЫ. Объясняю: для меня будь федерация хоть королем всех соревнований, если там не о чем и не с кем поболтать и в целом форум скучный, то мне плевать на достижения, это уже не топ-5 у меня. А другой может не включить даже самую общительную ФФ, потому что ему важен только результат. В общем, грубо говоря, рейтинг 30 федераций, в которых хотел бы играть человек.
Объясни, почему я не хочу играть Намибии, Император почему не хочет играть в Монголии?
Вы же сделали с Стасон опросник, так вот 43 % менеджерам без разницы к какой федерации относится команда, ещё 8%(775 человек) интересует успешность выступления команд из данной ФФ на мирокубковой арене (напомню всего 921 команда в мирокубках, ещё команд 400 претендуют на попадание в мирокубки им тоже интересно удачное выступление команд со своей федерации)

Оставшиеся:
• наличие обзоров в стране 769 (8%)
• уровень менеджеров в ФФ 742 (8%)
• наличие конкурсов/активность на форуме 719 (7%)
• известность Федерации 704 (7%)
• наличие программы прокачки игроков 642 (7%)
• успешность выступления сборных данной ФФ 613 (6%)
• кол-во автосоставов 370 (4%)
• наличие газеты/сайта
Не факт, что всех этих менеджеров интересует, чтобы обзоры были(сам писать будет), уровень менеджеров (буду ихнем королем) и т.д.
Я знаю менеджеров которые ходят только в те федерации где президента нет, знаю менеджеров, которым лучше играется там, где форум мертв и новостей мало (Латвия, скажем, през очень долго управляет федерацией и почти всех это устраивает, по крайней мере меня).

Подведу итог. Рейтинги - это хорошо, но не под тем соусом, которым ты предлагаешь. Лучше представить это отдельными рейтингами, типа ТОП-212 федераций с лучшим усредненным РМ, или ТОП-212 общительных федераций и т.д.

К слову, почему так долго Вы считаете свои рейтинги? Как часто обновляться будете? :)
Комментарий модератора Dus: Убедительная просьба не коверкать чужие ники.
Исправил.
С уважением.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 26 авг 2013, 20:48
К слову, почему так долго Вы считаете свои рейтинги? Как часто обновляться будете?
раз в сезон. Долго, потому что скоро конец сезона и все рейтинги будут обновлены, а значит смысла нет сейчас брать то, что через месяц будет неуместным. Кроме того, надо посчитать активность на форуме, а для этого нужен хотя бы месяц. Я засек число сообщений на каждом форуме чуть ранее, так что пока пройдет месяц для рейтинг общительности будут подсчитаны остальные показатели и сюда уже итог пойдет.

Топ-15,20,30,50 остальных рейтингов вполне возможно и по отдельности выложить, потому что все в любом случае из каждого такого рейтинга в зачет пойдут лучшие показатели, где-то лучшие 15, где-то лучшие 30. Так что можно и по отдельности их показать. Цель именно понимание - какие федерации лучшие и по скольку это будет сделано на основе кучи других рейтингов, то общий будет как неким эталоном, к которому должна стремиться развивающая федерация :-)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Не факт, что всех этих менеджеров интересует, чтобы обзоры были(сам писать будет), уровень менеджеров (буду ихнем королем) и т.д.
Я знаю менеджеров которые ходят только в те федерации где президента нет, знаю менеджеров, которым лучше играется там, где форум мертв и новостей мало (Латвия, скажем, през очень долго управляет федерацией и почти всех это устраивает, по крайней мере меня).
ну вот для всего этого и сделан опрос. Если менеджера не интересует, значит он не выберет. Если он не выберет, значит он это не учитывает, когда ищет команду, а если много менеджеров этот показатель не учитывают, значит он не столь важный, значит за него нужно награждать меньшее число федераций
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение fang 26 авг 2013, 21:08
Император писал(а):Обзоры: Гаити 2
зато какие! один обзор дяди Жоры стоит десятка, если не сотни других ;)
fang
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 26 авг 2013, 21:10
fang писал(а):
Император писал(а):Обзоры: Гаити 2
зато какие! один обзор дяди Жоры стоит десятка, если не сотни других ;)
ща заценю)
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение fang 26 авг 2013, 21:12
aslan001 писал(а):с рейтингом, который будет ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, с объективными критериями. Если с ним будешь не согласен - да, ты смешон
ты знаешь, сколько я таких рейтингов пережил?
и Хрущов, и Хельсинкор и еще кто-то был. и ниче. где эти рейтинги, а где мы? :-)
думаю, что я не один так отношусь к этому всему. Большая у нас смешная компания будет.
fang
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 26 авг 2013, 21:14
fang писал(а):
aslan001 писал(а):с рейтингом, который будет ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, с объективными критериями. Если с ним будешь не согласен - да, ты смешон
ты знаешь, сколько я таких рейтингов пережил?
и Хрущов, и Хельсинкор и еще кто-то был. и ниче. где эти рейтинги, а где мы? :-)
думаю, что я не один так отношусь к этому всему. Большая у нас смешная компания будет.
ничего страшного, аслан составит рейтинг топ-30 клоунов ВСОЛа
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 26 авг 2013, 21:19
fang писал(а):
aslan001 писал(а):с рейтингом, который будет ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, с объективными критериями. Если с ним будешь не согласен - да, ты смешон
ты знаешь, сколько я таких рейтингов пережил?
и Хрущов, и Хельсинкор и еще кто-то был. и ниче. где эти рейтинги, а где мы? :-)
думаю, что я не один так отношусь к этому всему. Большая у нас смешная компания будет.
Если федерация больше всех активничает на форуме, лучшая в рейтинге сборных,клубов и автосоставов и там ко всем дивизионам пишутся обзоры, то она же явно лучшая во всоле? А именно эти факторы будут учитываться. По крайней мере рейтинг будет, нравится не нравится, но это будет, как мне кажется, довольно объективно :? потому что объективней делать некуда, если тут будут взяты все ключевые детали для понимания уровня ФФ в целом
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 26 авг 2013, 21:23
aslan001 писал(а): потому что объективней делать некуда
:shock: :shock: Так вот в чем проблема
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге