ТОР-30 федераций всола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 00:38
По-скольку рейтинг активности в обновлении заглох, я решил сделать что-то новенькое, другое. В чем тут суть? Сделать рейтинг лучших федераций объективным - НЕВОЗМОЖНО, но хотя бы приблизится к этому можно. Для этого я собираю и буду собирать мнения президентов или активиста из ФФ (если президент отказывается) о том, какие на его взгляд федерации ЛУЧШИЕ во всоле. Критерии СУБЪЕКТИВНЫ. Объясняю: для меня будь федерация хоть королем всех соревнований, если там не о чем и не с кем поболтать и в целом форум скучный, то мне плевать на достижения, это уже не топ-5 у меня. А другой может не включить даже самую общительную ФФ, потому что ему важен только результат. В общем, грубо говоря, рейтинг 30 федераций, в которых хотел бы играть человек.

Изображение

К сожалению, мнений пока немного, но и этого достаточно для сбора некого пазла, дающего информацию о том, какие же ФФ лучшие. Здесь мнения президентов Брунея,Филиппин,Хорватии(бывшего),Туниса,Австралии и активиста с Гаити,моё и еще чье-то(очки его записал, а чем рейтинг забыл). Если вы президент или активист какой-то федерации, голоса которой тут нет, то можете мне в л.с. кинуть свой рейтинг и я с учетом него буду редактировать таблицу. Пока топ-30 выглядит так. Ну и согласитесь, что этот рейтинг БРЕДОВЫМ уж точно считаться не может, хотя бы потому, что 7 из 8 активных участников этой игры дают неплохие очки Финляндии.
Последний раз редактировалось A-Slane 25 авг 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение RAUL7 25 авг 2013, 14:21
aslan001 писал(а):И если мнение 10 президентов (а у Монголии по прежнему 0 баллов) для тебя не авторитет, ну тогда это просто смешно :D
10 человек из 10 тысяч мнений в Лиге - это очень объективная оценка Федераций. :cool:

А вообще, я бы даже голосовать не стал в таком рейтинге, так как один человек не может адекватно оценить все 210 федераций. Он может оценить около 10-20, о которых что-то где-то слышал. А просмотреть все 30 Федераций на предмет ВСЕХ критериев невозможно.

Поэтому тем, кто сюда заходит, советую вообще не смотреть на этот рейтинг, потому что он абсолютно ничего не показывает.
RAUL7
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 25 авг 2013, 14:22
Император я согласен, что рейтинг не самый объективный, пока хотя бы 20 человек не проголосуют, это так... Но если одна федерация набирает 100+ из 300 возможных, а другая 0 из 300, согласись, что это весьма показательно. А начиная с 20-х мест рейтинг может быть объективен, только когда эти команды начнут добираться до отметки в 100 баллов, но столько желающих просматривать федерации и выявлять лучших у нас нету
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 25 авг 2013, 14:23
aslan001 писал(а):
Ахахаха!! Я думаю, что после этих слов можно закрывать разговор о объективности этого рейтинга
ты шапку хоть читаешь? Или зашел отстоять честь своей супер фф?
Рейтинг каждого человека субъективен, но всех вместе складывается в объективный. И если мнение 10 президентов (а у Монголии по прежнему 0 баллов) для тебя не авторитет, ну тогда это просто смешно :D одно дело когда кто-то дает больше баллов, кто-то меньше и совсем другое, когда НИКТО не дает баллов. Задумайся,насколько необъективно попадание Монголии в топ-30...
Ок. Я щас поговорю со знакомыми президентами и мы дадим по 26 баллов Нигерии. Просто так, потому что нам это весело. Ты же поставишь ее на первой место?
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 25 авг 2013, 14:28
RAUL7 писал(а):
aslan001 писал(а):И если мнение 10 президентов (а у Монголии по прежнему 0 баллов) для тебя не авторитет, ну тогда это просто смешно :D
10 человек из 10 тысяч мнений в Лиге - это очень объективная оценка Федераций. :cool:

А вообще, я бы даже голосовать не стал в таком рейтинге, так как один человек не может адекватно оценить все 210 федераций. Он может оценить около 10-20, о которых что-то где-то слышал. А просмотреть все 30 Федераций на предмет ВСЕХ критериев невозможно.

Поэтому тем, кто сюда заходит, советую вообще не смотреть на этот рейтинг, потому что он абсолютно ничего не показывает.
бла бла бла... Не надо досконально оценивать, можно 1-2 мин уделить каждой федерации, чтоб понять на что она годна, потом выделить свои топ-40, топ-50 и уже досконально заниматься оцениванием. У тех, кто серьезно отнесся к этому, рейтинги вышли невероятно объективные и почти все команды из топ-15 были в него включены. 10 тысяч мнений? 8 тысяч из них не знают слова ФОРУМ, 1000 человек не заходят никуда кроме своих федераций, 1000 человек ничего не знают о других федерациях и просто не готовы их просматривать, потому что им это неинтересно. Я никого не заставлял и не упрашивал. Раз они согласились делать этот рейтинг, значит какой-то анализ каждый из 10 человек провёл. Другой вопрос для кого из них какой критерий важнее.

Ну и последнее... Назови фф из топ-10, пребывание которой например в топ-20 считаешь не заслуженным?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Император ты видишь в топ-20 команду, которая взлетела благодаря 1 голосу? Поэтому и нужно больше мнений, чтоб всякие такие "псевдо голоса" не имели принципиального значения. Вот и Намибия слетела, которую ты считаешь не лучше Монголии, вот и Замбия вошла, отсутствие которой многих удивляло
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 25 авг 2013, 14:34
aslan001 писал(а):почти все команды из топ-15 были в него включены.?
чегоооо?
тогда где тут Уругвай, Бенин, Швейцария, Болгария, Алжир, Коста-Рика, Гвинея, Гондурас?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ок. Я щас поговорю со знакомыми президентами и мы дадим по 26 баллов Нигерии. Просто так, потому что нам это весело. Ты же поставишь ее на первой место?
Я жду ответа на этот вопрос
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение meedel 25 авг 2013, 14:37
Император писал(а):
aslan001 писал(а):почти все команды из топ-15 были в него включены.?
чегоооо?
тогда где тут Уругвай, Бенин, Швейцария, Болгария, Алжир, Коста-Рика, Гвинея, Гондурас?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ок. Я щас поговорю со знакомыми президентами и мы дадим по 26 баллов Нигерии. Просто так, потому что нам это весело. Ты же поставишь ее на первой место?
Я жду ответа на этот вопрос
Согласен с Императором :beer: , а где ещё 172 федерации? Почему они до сих пор не вошли в топ-30?
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение RAUL7 25 авг 2013, 14:43
aslan001 писал(а):Ну и последнее... Назови фф из топ-10, пребывание которой например в топ-20 считаешь не заслуженным?
Даже связываться не собираюсь, потому что это ОБЪЕКТИВНО оценить НЕРЕАЛЬНО без строго определенных критериев большого числа человек. Это не статистика, это не рейтинг, это бумажка с циферками, на которую времени тратить абсолютно никому не советую, потому что время дороже, чем споры в этой теме на пустом месте, коим всё, что написано в шапке, и является.
RAUL7
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 25 авг 2013, 14:45
а где Лихтенштейн, Испания,Зимбавне,ОАЭ ? Я тоже могу названиями раскидываться, аргументы в студию!

Если не нравится этот рейтинг, ждите более объективный к концу сезона, где не будет субъективных критериев. Всё будет на основе различных рейтингов и разве что бонусы (типо газеты в федерации и других интересных вещей) будут считаться вручную
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 25 авг 2013, 14:47
aslan001 писал(а):а где Лихтенштейн, Испания,Зимбавне,ОАЭ ? Я тоже могу названиями раскидываться, аргументы в студию!

Если не нравится этот рейтинг, ждите более объективный к концу сезона, где не будет субъективных критериев. Всё будет на основе различных рейтингов и разве что бонусы (типо газеты в федерации и других интересных вещей) будут считаться вручную
ты же сказал, что почти все команды из топ-15. я открыл рейтинг, посмотрел, какие там команды входят в топ15, а федераций этих команд в "рейтинге" не вижу
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 25 авг 2013, 14:50
Император писал(а):
aslan001 писал(а):а где Лихтенштейн, Испания,Зимбавне,ОАЭ ? Я тоже могу названиями раскидываться, аргументы в студию!

Если не нравится этот рейтинг, ждите более объективный к концу сезона, где не будет субъективных критериев. Всё будет на основе различных рейтингов и разве что бонусы (типо газеты в федерации и других интересных вещей) будут считаться вручную
ты же сказал, что почти все команды из топ-15. я открыл рейтинг, посмотрел, какие там команды входят в топ15, а федераций этих команд в "рейтинге" не вижу
ты не так понял. Я имел ввиду, что почти все федерации из топ-15 в этом рейтинге получили баллы от людей, которые серьезно подошли к своему выбору.
Последний раз редактировалось A-Slane 25 авг 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 25 авг 2013, 14:52
aslan001 писал(а):
Император писал(а):
aslan001 писал(а):а где Лихтенштейн, Испания,Зимбавне,ОАЭ ? Я тоже могу названиями раскидываться, аргументы в студию!

Если не нравится этот рейтинг, ждите более объективный к концу сезона, где не будет субъективных критериев. Всё будет на основе различных рейтингов и разве что бонусы (типо газеты в федерации и других интересных вещей) будут считаться вручную
ты же сказал, что почти все команды из топ-15. я открыл рейтинг, посмотрел, какие там команды входят в топ15, а федераций этих команд в "рейтинге" не вижу
ты не так понял. Я имел ввиду, что почти все команды из топ-15 в этом рейтинге получили баллы от людей, которые серьезно подошли к своему выбору.
какие <вырезано> команды? Это Федерации! Называй вещи своими именами
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 авг 2013, 20:17 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 25 авг 2013, 14:55
исправил. А теперь

Если не нравится этот рейтинг, ждите более объективный к концу сезона, где не будет субъективных критериев. Всё будет на основе различных рейтингов и разве что бонусы (типо газеты в федерации и других интересных вещей) будут считаться вручную

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
так что прекращаем обсуждать этот рейтинг и ждем новый
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Стасон 25 авг 2013, 16:23
aslan001 писал(а):
Если не нравится этот рейтинг, ждите более объективный к концу сезона, где не будет субъективных критериев. Всё будет на основе различных рейтингов и разве что бонусы (типо газеты в федерации и других интересных вещей) будут считаться вручную

так надо было сделать и написать ещё пару страниц назад))) развели тут "свистопляску", как бабки на базаре на пустом месте :sharik: :baby:
Стасон
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение vlad2002 25 авг 2013, 16:53
Да и Беларуси нету и Польши страно как то.
vlad2002
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Sekator 26 авг 2013, 16:06
какая еще Монголия? Это что, это где? Кто о ней слышал, кто о ней знает, кто ее видит высоко в рейтингах? Это вообще федерация? Прежде чем писать что-то, нужно найти для этого аргументы, чтобы убедиться, что пишешь не бред

Мне пофиг на все эти рейтинги, но вот эти словечки задевают, думаю, каждого менеджера Монголии. Наверное, не стоит спорить про какие странные статистические рейтинги, а вот извиниться, не помешало бы... Если, вы, Аслан, порядочный человек...
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге